« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Смена имени/фамилии в паспорте. Меняется транслитерация
Цитата
partiz_anka пишет:
... В заявках и анкете указывала белорусский вариант. Могут ли возникнуть проблемы на интервью? Спасибо


Очень важно, чтобы в вашем загранпаспорте были указаны именно те имя и фамилия, которые вы указали в анкетах. Особых проблем может и не возникнет (для консула), но это создаст лишнюю канитель для вас. А вдруг вам скажут, извините, дорогая, вы все прошли успешно, но визу вам мы оформим только после того, как вы поменяете свои данные в паспорте идентично данным в анкетах и покажете нам, вот в том паспорте мы и вклеим визу. И опять вам придется тратить дорогие денежки, которые уже можно потратить на покупку необходимого для поездки в Америку. Так что, семь раз отмерь, один раз отрежь. Поезд ушел и ничего уже не поделаешь. Смиритесь и лучше уж сделайте данные в паспорте так, как указали в анкетах.
Music is essential for my life
Affidavit of Support. I-134, Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США
Николай Палов, насчет доходов точно не знаю, но насчет заверения аффидавита у нотариуса скажу так. Наш родственник вчера как раз звонил из Штатов нам по этому поводу и сказал, что тамошний нотариус заявил, что подобные документы нотариально не заверяются. Было бы хорошо, если бы об этом знали и в посольствах и не требовали заверенных бумаг.
Сейчас я как раз выясняю в Алмате, требуют ли они заверенный аффидавит. Узнаю, отпишусь обязательно.
Music is essential for my life
Affidavit of Support. I-134, Поручительство в форме анкеты I-134 от обладателя «грин карты» или гражданина США
Цитата
Leeleeanna пишет:
О Боже! Еще и справки из банка нужны?!


Справки из банка или документы из налоговых органов от вашего поручителя потребуют само собой, когда он будет оформлять Аффидевит. У них там свои законы и просто так они не будут выдавать такую серьезную бумагу, заранее не убедившись в состоятельности вашего поручителя. Так что вам насчет этого, я думаю, не стоит особо беспокоиться, пусть этим займется ваш поручитель.
Music is essential for my life
Январь, Бухарест. (DV-2011), Получение румынской визы. Документы непризнанных республик. Прохождение интервью
Ну ничего, Orlovsky, осталось совсем чуть-чуть и весь этот кошмар для вас закончится. Очень желаю вам этого!!! Вот увидите, по приезду в Штаты вы еще вспомните этих "доброжелателей-молдован" и покажете им всем кулак с отогнутым средним пальцем. Удачи еще раз!!! smile*beer*
Music is essential for my life
Январь, Бухарест. (DV-2011), Получение румынской визы. Документы непризнанных республик. Прохождение интервью
Цитата
Orlovsky пишет:
...я не могу понять. Некоторые пишут, что нужно обязательно заверять переводы у нотариуса, другие пишут, что не обязательно. Кто знает как в Бухаресте???


Orlovsky, дружище, в разных посольствах требования разные. В Алмате я тоже сначала слышал, что нотариальные заверения переводов не требуют, а потом другой выигравший сказал, что требуют. Вот и верь потом после этого людям. Поэтому, например, я решил заверить переводы у нотариуса, благо у нас это стоит недорого я видел печать нотариуса "Эта копия верна. Нотариус Пупкин. Число месяц и год", у нас заверение стоит 70 дирам, в эквиваленте на доллары это примерно 13 центов. Думаю, что и у вас это стоит тоже недорого. Да и лучше сделать наверняка, заверить. А вдруг требуется, потом жалеть не будете. Удачи еще раз!!!
Music is essential for my life
Январь, Бухарест. (DV-2011), Получение румынской визы. Документы непризнанных республик. Прохождение интервью
Orlovsky, дружище, поздравляю вас с выходом на финишную прямую! smile*thumbs_up* Теперь только крепитесь! smile*cry*
Мы вместе с вами будем переживать прохождение вами интервью. Не думайте о плохом - что было. Сейчас надо как можно больше настроиться на позитив, и он обязательно доведет вас до победы!
Удачи на интервью браток! smile\m/
Music is essential for my life
Интервью в Ташкенте 02.11.2010. (DV-2011), В визе сделали ошибку.
Виолета, примите и мои поздравления! Это очень радостная новость для нас всех! Удачи вам в дальнейшем и быстрейшей адаптации в Штатах!!!
Music is essential for my life
Таджикистан: медкомиссия в Душанбе
Ну конечно же. Представьте, если бы вы согласились и заплатили за ничто. А в посольстве выяснилось бы, что это ни к чему, ведь поезд обратно не повернешь. И этот швед потом сказал бы "Ну мы думали, что у вас потребуют то, что мы сделали, а деньги мы вам вернуть не можем, так как сожрали все и поделили между собой".

Парвиз, всё у вас будет отлично. Главное не падать духом перед самым ответственным моментом в жизни. А после вашего получения визы мы еще встретимся за бокалом пивка, отметить же надо smile*beer*
Music is essential for my life
Таджикистан: медкомиссия в Душанбе
Парвиз, не переживайте по этому поводу! Вас просто этот инострашка хотел развести на кругленькую сумму, таких же как вы у них мало попадаются, вот и захотели нагреть руки на вас.

У каждой клиники, занимающейся осмотром гринкартовцев и выдачей пакетов, есть обоюдный договор с консульствами - если клиент не проходит полный перечень процедур, ему не выдают "заветный конверт", и тут уже клиент просто вынужден выплатить требуемую сумму. А тут как вышло, вам дали пакет на руки, значит у вас все в порядке, просто он на храп вас взял и поэтому добавил, что укажет в своем рапорте. Никто до вас такому методу не подвергался.

У меня зять год назад проходил медкомиссию и ничего у него не требовали. Просто у нас в РТ даже инострашки уже обожрались, научились выуживать бабло, как это делают почти везде у нас. Почему он тогда не сказал вам конкретно, чего не хватает в вашей справке, а просто сказал "отсутствует ряд прививок"? Я тоже не дам, если попросит, и пусть говорит и пишет что хочет, покажу ему smile:-|
Music is essential for my life
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
А скажите, пожалуйста, кто знает, нужно ли брать с собой в Штаты справки об оценках детей в школе. Вообще, играют ли они там какую-либо роль при оформлении на учебу или нет?
Music is essential for my life
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.