« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 43 След.
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Нет, там меньше разница обычно. В пределах 0,5%. Но вот даунпеймент 20% как правило для инвестиционных покупок.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Думаю что это скорее БА ( бизнес-аналитик) позиция, но тут тоже без свободного языка никак. Больше шанс попасть или в сэпорт или в имплементэйшн инженеры. Но тоже язык нужен нормальный. Есть шанс попасть в тестеры энтерпрайз/десктоп приложений с учетом опыта.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
GorAnna пишет:
в микроэлектронике опыт три года... что из навыков необходимо? ...

У меня пара знакомых хардверщиков есть тут в Бостон эрии... они много используют Питон и MATLAB для составления программ для своей электроники... Не знаю насколько популярен Питон и MATLAB в Северной Каролине... Пятерка самых популярных языков в этой сфере вроде С/С++, Джава, Питон, Матлаб, Ассемблер...
Изменено: Bol'shoy - 07.10.2017 18:50:26
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Алекс пишет:
Ну я не соглашусь, что не будет результата. Есть же позиции для джуниоров, или колледж градуэйт. Всегда можно что-то найти, просто нужно чётко знать и понимать в какую нишу ты пытаешься влезть и есть ли у тебя реальный шанс туда попасть, не переоценил ли свои силы для начала, и на это нацеливаться и работать. Как я уже давно писал в одном посте, поиск работы в США - это ещё одна 8ми часовая работа.

Тут есть ньюансы с выпускниками... У меня в компанию на джуна берут выпускников, но только тех, у кого хотя бы 1-2 интерншипа в американских компаниях... и насколько я наслышан, в Бостон эрии это скорее обычная практика... чем исключение... Есть правда компании, которые берут всех подряд желающих выпускников в разработку и учат, но там как правило зп на старте чуть ли не половина от средней по рынку...
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Это все будет гораздо дольше и дороже чем на тестера учиться. Зайти в отрасль проще через тестера, а там если будет желание, то можно и дальше.
Насчет вебдизайна тут как повезет... У них тут такая штука распространена, что клиенту для простого сайта и не нужен вебдизайнер. Мой бывший шеф не стал никому платить за вебдизайн, я имею в виду ни фрилансам, ни конторам, пошел и сам собрал себе сайт из блоков. Что то типа Wix.
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
GorAnna пишет:
Почему выходцы из Индии помогают друг другу в устройстве на работу, а среди славян наоборот каждый из нас гордится что ничья помощь не понадобилась.

Уехавшие в США славяне гордятся тем, что их взяли в на работу за их квалификацию, а не за то, что он чей-то там кум/сват/брат.

Именно! А такой помощи как у индусов и совсем не надо... Во первых у них это бизнес, во вторых они тащат всех кого ни лень, и потом эти "чудесные" работники-позвоночники творят "чудеса" на работе((... и еще они нарушают принцип "equal employer"... если хайринг менеджер индус, то странным образом самые лучшие кандидаты все постепенно становятся тож индусы и состав команды преображается полностью... Наверное потому что он выбирает из индуса и ... индуса((...
Работа в США без знания языка
Цитата
Evelina77 пишет:
Может она как то подругому называется но улицы убирать ктото должен и штатах вот неверю что они там не убираются

Это ландшафтные дизайнеры рабочие тут. Стригут траву, убирают листья (сдувают их и потом в машину пылесос), подкармливают газоны удобрениями, посыпают окрашенными опилками элементы дизайна. У меня в окрестных городках 99% подобных рабочих - латино американцы (мексиканцы, бразильцы, колумбицы и т.д.). Они же держат отрасль бизнеса постройки и чистки бассейнов.
Сантехник в США
LiliyaL46
Я не в курсе про обучение и сдачу экзаменов. Просто делал сантехнику себе сам в этом году, и немного узнал про это... в том числе и как медь паять))... первый блин комом был, но потом Ютуб помог... и собственникам жилья у нас разрешено делать сантехнику самим без всяких лицензий...
Сантехник в США
У нас в основном медь и поливинилхлорид в штате (МА). Медь паяют, ПВХ клеят. Есть пуш-конект, что-то типа металлопластика в 90х-2000х, но фитинги там дорогие, поэтому не сильно популярно. Чугун на канализации, газ обычно черная труба и такие же фитинги на подмотке.
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я, кстати, собираюсь продавать доли из своего 401К - абсолютно бесполезная вещь, если ты не работаешь.
Лучше, конечно, чем сберсчет или сиди, но хуже, гораздо хуже, чем недвижимость.
Кто жаждет попробовать себя на поприще "раннего выхода на пенсию" должен очень внимательно отнестись к данному инструменту - я бы (с высоты своего опыта) даже советовал НЕ ОТКРЫВАТЬ 401К, если вы желаете выйти на пенсию в течении пяти-семи лет.

Можно вывести их в Roth (поскольку не работаете, то налог заплатите минимальный) и через 3-5 лет без штрафов сможете их использовать. Мне такой совет давали американцы. Они кстати сказали что такой способ гораздо удобнее для оплаты за учебу детей чем всякие 529 планы, с которыми пристают все банки и фонды.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 43 След.