« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 43 След.
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
Цитата
kancler пишет:
Цитата
lehaga пишет:
Я уверен, что в SFBA хоть вакансий и больше, но спрос все-таки превышает предложения) Плюс огромное количество индусов, готовых работать за еду и визу ) И космические цены на жилье )

Огромное количество индусов, готовых работать за еду, это как раз про РТП

В LA и NJ их тоже много. Как раз из NJ часто звонят бодишопы "Хэлло, хэлло, май френд..."
Изменено: Ирина (модератор) - 27.02.2017 15:19:15(исправлено цитирование)
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
Не в Калифорнию, это точно smile:-) Северная Каролина и Флорида тоже в последнее время перенасыщены приезжими специалистами. Надо ехать туда где эти позиции все таки имеют место быть и где жилье подешевле, потому что платят на старте плюс-минус как я посмотрел по зп коллег и знакомых в этой сфере примерно одинаково. Разница в зп между штатами может проявиться только после нескольких лет местного опыта и смены пары работ.
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
Подскажите, это стандарт и подобные условия (плюс-минус конечно) яаляются нормой для человека, работающего фул тайм? или это все же вам повезло, и стоит очень рабоваться, если встретишь такое в офере?

Я бы сказал что это средне для фуллтайм. Есть пакеты и лучше, например когда компания платит за всю страховку, или предоставляет тебе за примерно те же деньги план совсем без дедактибл. У контракторов ничего нет или все гораздо хуже.
Насчет отпусков и больничных - пока минимум что я видел - 2 недели в год плюс 5 больничных. И 6 праздниов. Чаще все таки 3 недели. И 10 праздников.
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
Цитата
lehaga пишет:
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
Подскажите, правда ли что в хороших компаниях если долго работать до отпуск все же доходит до 15-20 РАБОЧИХ дней в году (т.е. до 3-4 недель)?

У меня, например, сразу(на самом деле не сразу, а эти дни зарабатываются в течение года по 1.25 отпускных дня в месяц) было 15 рабочих дней отпуска + 5 плавающих дней, которые в конце года сгорают, если их не взять. То есть, классический месяц отдыха. Плюс стандартные праздники Рождество и т.п. около 8-10 дней в году.
Плюс каждый год по 5 дней больничных, которые накапливаются из года в год, если их не брать. Если больничный серьезный, то оплачивают 60% от ЗП но не более какой-то там суммы.


У меня в компании также с отпуском и остальными днями. Только платят 80% за шорт терм и 60% за лонг терм. 5 дней 100% оплачиваются.
Страховка на одного - 80 долларов, на работника плюс супруг - что то типа 220, семью с детьми - 360. Рыночная стоимость на семью около 1200. Дедактибл 1000 один/3000 семья.
Изменено: Bol'shoy - 21.02.2017 05:09:52
HR-специалист. Кадры
Цитата
Djalina пишет:
И да если уж так важны связи,то я работала в Американской компании Oceania Cruises, Payroll Coordinator.

Тем более не стоит тратится на книжки. А натаскаться в вопросах можно, почитав и посмотрев бесплатные видео. Если они есть для программеров, то и в вашей сфере есть наверняка.

Такой вопрос - вы именно хотите хайрингом заниматься, то есть просматривать резюме, отбирать кандидатов, размещать вакансии? Или заниматься пейроллами, оформлением новых сотрудников, увольнением сотрудников, подписыванием их на медпланы и все такое?
Если первое, то вас вряд ли возьмут в большую компанию без опыта, для этого надо поработать в рекрутинговом агентстве в поле, сначала просто сидеть с наушником на голове и звонить и писать кандидатам. Рыться в базе тоже могут доверить. Это так сказать работатьв поле. Потом дорасти до менеджера, который будет просматривать отобранное полевыми игорками, одобрять или отклонять их выбор. Вот с этой позиции можно будет перейти в HR департмент какой нибудь компании и подбирать персонал для них - общаться с кандидатами, с рекрутинговыми агентствами и т.д. Без связей в рекрутинговой сфере и без опыта работы в поле шансы минимальны.
P.S. Я сам в этой сфере не работал, вернее работал по совместительству, поскольку был в течение примерно 4 месяцев хайринг менеджером в американской компании, набирал персонал для склада. Я также общался с парнями, прошедшими такой путь. Пара рекрутеров с кем я работал так перешли с рекрутинговой конторы во внутренний хайринг.
Изменено: Bol'shoy - 21.02.2017 04:44:18
HR-специалист. Кадры
Согласен насчёт Линкедин. И насчёт неудачников тоже. )))
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Максим, в ваших подсчётах вкралась ошибка. Кассеты Мах3 мне хватает на 3 недели. Бреюсь каждый день. 5 долларов станок на распродаже плюс 16 Кассет за 28. Итого 33 в год. Афтершейв 75 мл у меня уже года 4. Покупал его долларов за 25. Итого плюс ещё 6 долларов. 40 в год в итоге.

Пы.Сы: а от электробритвы у меня раздражение. А Бик вообще ужас
[ Закрыто] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Я тоже активно собирал такие купоны для Kroger и использовал их в Коламбусе. Очень эффективно. И дает покупать то что нравится, а не то что на распродаже. Ну а если нравится то что на распродаже - с купоном двойная выгода. smile:-) smile:-) У меня еще были купоны $3 off grocery и $3 off butcher section.
Сильно поцарапала машину. Что теперь?
Странно что не фулл страховка. У меня машине год, и было прописано что страховка полная. Мне кажется полнее не бывает, даже есть что если машина Тотал в первый год, то возвращают всю Msrp плюс налог с продаж. Франшиза 500. И обошлась что то типа 73 доллара в месяц.
Сильно поцарапала машину. Что теперь?
Цитата
DV 2014 пишет:
Наверное пока не буду трогать. Жалко, новая машина. Ещё двух лет нет.

Если полное покрытие, то можно по страховке попробовать. Смотря какая франшиза у вас, 300, 500, 1000. Проверьте, и если не больше 500 и фулл, то вперёд в страховую. Ну и если у вас не вырастет платёж после этого. У нас до 1000 за год не влияет.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 43 След.