« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 43 След.
Страховка на машину
Цитата
grosman пишет:
и изменить цену в текущем премиуме они не могут, только в следующем

Легко изменяют страховые и текущий полис. У нас была ситуация, когда нам сначала дали один расчет, мы заплатили уже за два месяца, и потом нам увеличили годовой полис на 2 машины с 1500 до 2400 одним махом, потому что типа не нашли подтверждения в системе заявленному стажу жены smile:-( . Онлайн запрос в "родное" Гибдд, перевод - все заняло около 2 месяцев. После получения документов изменили на первоначальную стоимость в течение месяца. Поскольку 3 месяца платили 1,5 ставку, то теперь ежемесячный платеж до конца года уменьшился примерно на 20% от того что был в первые 2 месяца.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Bol'shoy пишет:
Смотря на статистику Гугл, вы не учитываете, что индусы не относятся к азиатам.

Вы бы сначала все таки поинтересовались, к кому относятся индусы с точки зрения американской демографии.

Здесь другое мнение. И Гугль выдает вот это "the U.S. Census Bureau designated Asian Indians as White."
Так что... опять мимо.
На все остальное уже надоело отвечать, и кидаться буквами...
У вас компании с тысячами разработчиков, существующие десятилетиями - это стартапы... Когда я вам говорю что ревью и прочие суперпрелести гугля там работают не идеально, присутствует показуха и покрывательство, вы их назвали стартапами... Дальше не о чем говорить просто...
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Bol'shoy пишет:
Вам сказать, сколько "русскоговорящих" проживает в СФ/СХ эрии? Или сами погуглите?

ДаЖе если Вы решили применить статистику русскоговорящих проживающих в Бэй эрии, то эти 0.7-2% все равно не помогут получить обещанные Вами минимум 50%.

В районе СФ/СХ проживает примерно 200 тыс русскоговорящих. Как минимум половина из них имеет отношение к IT. Иначе просто не жили бы в этой эрии. Вы считаете что их в Гугле 2% то есть примерно 1,5 тыс человек. Ок, допустим.
Смотря на статистику Гугл, вы не учитываете, что ндусы не относятся к азиатам. Они относятся к индо-европейской группе, соответственно все индусы будут в категории 59%. И там их будет половина. Я пока не видел компании, где соотношение в отделе разработки в плане проихсождения было другим. я конечно не был в IT компаниях в Дакотах и Монтанах, там может меньше. На востоке и мидвесте ситуация такова, в Калифорнии и вообще на западном побережье сомневаюсь что с этим лучше.
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Bol'shoy пишет:
Вообще не показатель. Эти больше публичные шоумены.

О как, оказывается автор классического трехтомника "Искусство программирования", создатели языков Perl, Python и Java, а также соавтор языка C и операционной системы Unix - это не выдающиеся программисты, а просто шоумены. Ок, принимаем данную точку зрения, несмотря на всю ее оригинальность. В таком случае, кто по Вашему настоящие выдающиеся программисты, и в каких штатах они живут?

Данные названные вами пероснажи были хорошими программистами, лет 15-20 назад, когда работали сам и или в маленькой групе единомышленников, сейчас у них на это уже просто нет времени. Надо разкручивать публичное признание. И вести свой бизнес.
Разве все новинки они делают сейчас персонально? А не большая команда разработчиков?
Чем вас например не устраивает команда JetBrains и почему они не могут быть ввыдающимися? Или разработчики Bloomberg Terminal? Если продукт не публичный - это не значит что его разработчики хуже чем у публичного продукта.
Цитата
Bayda пишет:
Да меня тоже уже немного утомляет, что Вы продолжаете придумывать тезисы про "суперкодеров" и приписывать их мне. Или может Вы не отличаете "супер" от "выше среднего"?

Я устал уже биться буквами о вашу наивность и постоянный отказ от своих же тезисов. С чего вы взяли что средний програмист Гугл выше среднего по стране? Разве это не делает с ваших слов его "супер средним" в своей категории? Вы даже начали сравнивать средних гуглокодеров с лучшими программистами других штатов. Он просто средний. А может и даже ниже. Просто потому что в толпе Гугля легче затеряться. Пара сильных программеров будет тянуть команду, а остальные на подтанцовке. В итоге из 6-10 девелоперов "средняя по больнице" будет даже ничего. А средняя среди средних даже может показаться выше среднего smile:-) .

Цитата
Bayda пишет:
Это кстати один из плюсов алгоритмических задач: если у человека с аж 8 годами опыта начинает падать корона от предложения написать BFS на бумажке, то такая задача - очень простой и быстрый способ определить, что такому человеку не стоит работать в любой более или менее крупной и известной компании.

Опять досужие домыслы. Эта задача ничего не определит. И не покажет уровень знаний человека. Autodesk - это крупная компания? Известная? Он именно там работает. Так что и тут вы опять промахнулись.

Цитата
Bayda пишет:
Вы уже 3 раза успели повторить, что не является умением программировать. Осталось выяснить, что по Вашему является умением программировать, и как Вы это проверяете на собеседовании.

Поскольку я занимаюсь автоматизацией UI, то это я и проверяю на собеседовании в свой департамент. Как человек будет работать с фреймворком, может ли он строить его сам или развивать, как он работает с элементами, способен ли он сделать правильный ассершн, найти локаторы элементов, работать например со сбором данных из таблиц в лист или хэш, способен ли он сделать цикл проверяющий скажем схожие элементы в выпадающем списке, найти аттрибуты элемента (проперти), сделать запрос в базу данных или к вебсервису, может ли он дебагить ошибки скриптов и отличить ошибку кода от бага в аппликейшене. Ну и способность человека думать, а не пользоваться только шаблонами. Интьересует логика его расуждений, пусть она может быть и не верной. Хужде когда логики нет и рассуждений тоже.
Цитата
Bayda пишет:
Вообще-то в крупных компаниях, в отличии от стартапов, довольно развиты SDLC процессы, в т.ч. code review, design review, интеграционные тесты, стейджинг и т.д. Так что Ваша бурная фантазия на тему того, как плохо пишут код в гугле, немного мимо кассы.

Опять вы в своем пренебрежении считаете, что всего этого нет нигде кроме Гугля. Все есть. Но... присутствует замлячество, кторое сводит на нет многоие из вышеперечисленного. Равно как и все вышеперечисленные алгоритмические задачи. Когда в отделе из 9 девелоперов, 1 техлида и 1 архитекта всего два девелопера не индуса, и они просто рядовые девелоперы, результатом становится то, что я писал выше даже после всех код ревью и прочих супер крутых штук. Вся отвественность перекладывается на тестеров, и если там тоже землячество, то тогда туши свет. Когда ты говоришь после интервью менеджеру-индусу, что этот парень/девушка был сильнее чем твой протеже, поскольку они показали хоть какие-то знания в нужной сфере и способность думать, а ваш кандидат только козырял алгоритмами и "гигантским" опытом по его словам во всем подряд, в том числе и С, но в итоге на работе оказывается его протеже, то о каком отборе может идти речь? И какой там будет код ревью? Объективный? Сомневаюсь...
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Bayda пишет:
Вот наткнулся, что гугль оказывается сам дает статистику по демографии своих сотрудников: индусов, китайцев и прочих азиатов там аж 32 процента. Даже если сделать очень смелое предположение, что все азиаты, латиносы и даже негры в гугле - поголовно иммигранты, то нужно, чтобы еще насобирать более 9% иммигрантов из славян и прочих белых, чтобы их там стало "50% как минимум".

Вам сказать, сколько "русскоговорящих" проживает в СФ/СХ эрии? Или сами погуглите?

Цитата
Bayda пишет:
Конкретный пример сосредоточения цвета и умов с конкретными именами в одной только долине я уже приводил. Если у Вас иное мнение по поводу сосредоточения умов в неайтишных штатах можете привести свой список.

Вообще не показатель. Эти больше публичные шоумены. Далеко не всем это нравится/у них это получается.
Цитата
Bayda пишет:
По поводу проверки уровня средних программистов при помощи задач на программирование:
Хотя бы из того факта, что он уже работает в гугле: для того, чтобы его туда взяли, он должен не просто уметь решать задачи из той книжки, а уметь это делать за ограниченное количество времени, на доске, под пристальным взглядом собеседующего (а иногда и не одного), по 3-5 раз подряд в течении дня.

Кому это надо, и как решение задачек относится к умению программировать? Это приходится делать, потому что "все побежали, и я побежал". При поиске работы приходится повторять все эти идиотские "108 наиболее часто задаваемых задач по алгоритамам".

Цитата
Bayda пишет:
Во-первых, чтобы выяснить, интересуют ли человека алгоритмы-шмалгаритмы есть behaviorial questions. Во-вторых программировать - это не сверлить дырки на заводе, где можно выдавать примерно одинаковые результаты, независимо от того, нравится тебе это или нет: даже если человек, которого программирование не особо интересует, ухитрится таки пройти собеседование в серьезную компанию, он там просто долго не выдержит.

Программировать - это вам не решать задачки на поиск Фибоначчи, квадратного корня, простых чисел, сиблингов и Физзбазз. Чего доброго этот решатель может не выдержать и сбежать((. И на прохождение бихейворал вопросов уже тоже все натренированы, а уж индусов хлебом не корми.

Цитата
Bayda пишет:
Во-первых, потому что это вообще то не так просто - можете поспрашивать Ваших знакомых программистов, какого уровня они могут решать алгоритмические задачки. Во-вторых, многие замечали, что большинство кандидатов даже FizzBuzz за 15 минут написать не могут. И в-третьих, мне самому случается собеседовать программистов, в том числе и тех, которые уже работают в других компаниях. Конечно, наверняка где нибудь в Айове тоже есть программисты, намного выше уровня гуглокодер 1.0, но речь шла о среднем - средний гуглокодер будет где-то "посередке" между гуглокодером 1.0 и Гвидо, а средний кодер в компании в Айове будет посередке между <подставить базовый уровень необходимый для успешного прохождения собеседования в данную компанию> и <подставить уровень топового программиста в Айове>, что очевидно будет существенно ниже.

Пффф. Опять вы про "супер" гуглокодеров... Уже утомляет... Вы не гуглокодер случаем в прошлом или настоящем? Один из моих знакомых работая 8 лет в программировании в этой стране сразу сказал, что этот бред он решать не будет. Если ему дадут такое на интервью, значит это не та компания, где бы он хотел работать. Я написал Физзбазз в первый раз на Питоне на интервью быстрее чем за 15 минут. А Фибоначчи еще быстрее написал решение... Я что, супер программист?

Цитата
Bayda пишет:
Мерилом профессионализма программиста является не книга, а, как не странно это звучит, умение программировать. А книга лишь содержит задачки по программированию (плюс кучу других полезных фишек, но сейчас речь не о них).

Правильно, умение программировать, а не решать задачки математических олимпиад по информатике. Эти решатели могут написать метод-функцию любой задачи для интервью, но смутно понимают, как эти методы разместить в классах, как их вызвать, наследовать и т.д. и т.п. Вместо переменных у них делается константа, то есть просто прибивается в код гвоздями! И когда данные меняются (о небывалое чудо!), то код почему-то (и правда, почему, хм) ломается... Или присобачив базу данных от одного энвайронмента к другому говорят - А у меня так в проперти написано!
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Алекс пишет:
Т.е. суть мысли в том, что если вы интервьюируете выпускника CS специальности - алгоритмы это единственное, что есть смысл спрашивать, но девелопера с 10 годами опыта, спрашивать алгоритмы - это имхо идиотизм!

smile*yes* smile*thumbs_up* smile*beer* smile:-) Согласен полностью
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
Сам. Ни в одну компанию тут не устроился по знакомству.
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
LA.Mariya пишет:
Я- инженер- нефтяник.

Нефтянникам лучше в Техас.
Изменено: Bol'shoy - 28.02.2017 04:35:32
Ошибки сайта, Если нашли ошибки, добавляйте
Постоянно появляется 503 или 504 ошибка, если пытаешься написать что то на сайт. Пока находишься в режиме просмотра, сайт хоть и не всегда быстро, но работает.
Еще заметил ,что после размещения сообщения в теме, весь твой текст остается в окне создания/редактирования сообщения, что смущает и провоцирует сделать повторный пост. Иногда повторный пост блокируется и выдает предупреждение "Сообщение с таким текстом уже присутствует" , а иногда позволяет запостить одно и то же дважды.
[ Закрыто] $3.50 на еду в день??, Как питается Lord_Ehrgeiz
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
"а как же рыба и баранина?"
А на вкус оно все... "как курица" (с).


Даже и близко не пробегало smile:-) . За месяц да, не увидел рыбы в рационе.
Мы едим рыбу раз в неделю (можно было бы и больше, но большинство еще те любители рыбы smile:-( )
Баранину едим... раз в месяц? тоже потому что те еще любители все кроме меня.
Раза два-три в месяц - морепродукты типа креветок, кальмаров, осьминогов, ракушек.
У нас например в рационе взрослых свинина, курица и говядина примерно равны. У детей курица составляет 90% белков.
P.S. У местных любителей фудстемпов кстати есть привычка брать креветки на фудстемпы. Поэтому вы магазине висит объява - лимит 2 фунта креветок в чек на фудстемпы. smile:-)
[ Закрыто] Проект Lord_Ehrgeiz, Скромность и рациональное использование всего, как путь достижения финансового и личностного успеха
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Bol'shoy пишет:

Кассеты Мах3 мне хватает на 3 недели.


Неделя, три недели... вы что их, едите? У меня месяца на 2-3 хватает


Всё зависит от жёсткости и густоты щетины smile:-)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 43 След.