« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Цитата
DarAmal пишет:
Слышал, что можно и на русском сдавать. Только надо попросить тест на русском языке и все

Теорию я сдавал на русском (очень ломаном). Практику сдавал на английском (буквально пара слов) на своей машине, а друг мой брал у меня машину, чтобы сдать практику (без всяких доверенностей, естественно).
Цитата
DarAmal пишет:
Слышал, что можно и на русском сдавать. Только надо попросить тест на русском языке и все

Не везде.
closed
Они там смотрят не на твое умение водить, а на то как безопасно вы водите, соблюдаете ли простые правила на дороге, ну там поворотники, дистанцию и т.д.
Все-таки о получении Американских Водительских Прав (в штате Вашингтон), думаю, надо рассказать, удивительно и радует, что даже и на родине не так проще и не так дешевле получить водительское удостоверение как в Штатах в целом, вот, что она страна свободы и равных возможностей: smile*hi*

Если вам больше 18 лет, но никаких дополнительных доказательств о наличии определенных часов езды днем или в ночное время сутки из автошкол не надо, как я понял, тут вообще нет понятий «трех месячных автошкол», по крайней мере, для категории подходящей водительского удостоверения «В» как у нас. [В Ташкенте получал я права в 2004 году, в республиканской автошколе в ВУЗ – городке, еще в золотые времена студенческих лет] smile*beer*

Особенно впечатляет, что также нет понятия - проходит медкомиссию, где у нас такое требуется обязательно, не помню, сколько это стояло в Ташкенте, но помню в Москве за это в 2006-2009 гг. сдирали 650 рублей, тогдашним курсом примерно 22 рубля за доллар уже получалось 30 $ smile%-)

Последовательно необходимо пройти три процедуры: 1) Vision Screening – проверка зрения, попросят, нет ли проблем со зрением, не носите ли линзы, не пользуетесь ли очками, необходимо будет заглянуть наподобие большого бинокля прибор: а там отличить цвет и боковое освещение.

2) Knowledge Test – теоретический экзамен, собственно и правила дорожного движения, сдается на компьютере, вопросы имеют multiple-choice характер, сопровождаются рисунками. Все вопросы берутся из Washington Drive Guide, и приобретаете вы его совершенно бесплатно в самом же Drive License Office, [ В моем случае в 18023 Hwy 99, Suite E Lynnwood, WA 98037-4492 ] и убежден, что этот Drive Guide также нигде и не продается. Хотелось бы выделил следующие отличия от наших правил дорожного движения ( в сторону понятия «все для человека»):
a) На управляемом светофором перекрестке при отсутствии помех слева, спереди и пешеходов можно совершать поворот направо и на красном свете светофора.
b) 4-way stop знак - проезжать перекресток по очереди подъезда к нему: first come, first served.
c) При отсутствии встречного движения сплошную линию можно пересекать, чтоб повернуть налево. ( Не считается нарушением!)
d) Полосы встречного движения для поворота налево – Two-way Left Turn Lines – такого у нас еще нет, хотя можно было бы внедрить – преимуществ много.
e) Реверсивные светофоры: для наших Московских пробок было бы самое оно, утром много полос движения в центр – центростремительное движения, а после работы, много полос ехать обратно домой – когда преобладает центробежный поток движения.

Как готовится ( пробных вариантов теста можно найти по следующим сайтам
http://www.dol.wa.gov/driverslicense/testing.html
http://www.quia.com/de/
http://www.rta.nsw.gov.au/licensing/t...ledgetest/
(для Австралии, но схожие в вопросах, конечно надо учесть левостороннее движение)

По Штату Вашингтон вопросов будет 25, допущено ответить 5 неправильных, из вопросов примерно 1/3 связано с запоминанием цифр (например: укажите минимальное разрешенное расстояние, которое позволяет остановиться до пожарного крана fire hydrant/ ответ 15 футов (4,6 метров), ну и в целом, я сдал с первого раза ответив 19 правильных, 1 неправильно, дальше сам компьютер закончив тест, выдал – проход. smile*yahoo*

3) Drive Test – сдать вождение, значить тут надо ехать со своей машиной, где полная регистрация и страховка, и соответственно я сдал на машине друга, значат необходимо выполнить – Backing Maneuver (Езда задним ходом), Parallel Parking (Параллельная парковка) и Парковка на склоне, и в целом езда по Residential Area (в шоссе или в Highway не выводят) smile:-D

По Вашингтону дополнительные требования для получения водительского удостоверения: 1 – удостоверение личности (Грин кард) 2 – номер социального страхования 3 - доказательство о проживании в Штате Вашингтон (квитанции от электричества, за воду и тд.) smile*write*

Пока выдали временное Drive License, постоянное вышлют по почте, и в целом вся эта процедура обошлась за 45$ - , уверен, что это примерно 4-5 раза дешевле, чем получить права в Ташкенте, и примерно 10-15 раз дешевле получит права в Москве, и никаких взяток, «шапок», «знакомств» все по честному, вот вам страна РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! smile*yahoo*

УДАЧИ ВСЕМ, smile*yahoo*

Линнвуд, Штат Вашингтон, США

пробиваем дальше ........ smile*wall*
Изменено: Цитадель - 17.04.2011 10:26:22
Поздравляю!!! smile*bravo* А практику Вы тоже первого раза сдали?
May the odds be ever in your favor
Цитата
Deanchester пишет:
Поздравляю!!! А практику Вы тоже первого раза сдали?


С вождением еще проще - поскольку тут в 95% случаев машины с автомат коробкой передачи, а мы та привыкшие еще на труднее ( у меня всегда была машина с механической трансмиссией) Волнует другой вопрос, пожалуй требующий большого гуманизма, пусть такое никогда, ни с кем не случилось, но в случаи непредвиденной катастрофы, и когда уже смерть неизбежна, можно еще кому-то сохранить жизнь - согласиться ли быть донором www.donatelifetoday.com , тогда на правах появится изображение сердечка smile*in_love* , все-таки ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ БРАТ, И НАШИ ДЕДЫ ШЛИ В ОТКРЫТУЮ ОГОНЬ, ЧТОБ ЗА СПИНОЙ ОСТАВАЛИСЬ МЫ smile*in_love*
Изменено: Цитадель - 17.04.2011 21:41:05
Цитата
Цитадель пишет:
С вождением еще проще - поскольку тут в 95% случаев машины с автомат коробкой передачи, а мы та привыкшие еще на труднее ( у меня всегда была машина с механической трансмиссией) Волнует другой вопрос, пожалуй требующий большого гуманизма, пусть такое никогда, ни с кем не случилось, но в случаи непредвиденной катастрофы, и когда уже смерть неизбежна, можно еще кому-то сохранить жизнь - согласиться ли быть донором www.donatelifetoday.com , тогда на правах появится изображение сердечка , все-таки ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ БРАТ, И НАШИ ДЕДЫ ШЛИ В ОТКРЫТУЮ ОГОНЬ, ЧТОБ ЗА СПИНОЙ ОСТАВАЛИСЬ МЫ


Ничего себе... не знала про такой нюанс (про донорство)! Очень интересно, спасибо
Народ в Нй сдавал 3 дня назад новые белорусские права не действуют вообще. Если есть старые, то надо сдавать только теорию, а с новыми и теорию, и вождение. Теория сложная, я сделал темы правила в нй, почитайте. А вождение очень просто. Все и теория, и вождение, и сами права стоят 24$. Наши категории не действуют вообще. То ест если у вас хоть фуры или автобус, то здесь надо сдавать все заново. Учиться не обязательно, но сдавать не ушас не реально. Ладно, спрашивайте че, отвечу.
Изменено: Ирина Канапляник - 23.05.2011 10:04:28 (Использование транслита. Выслано замечание)
Были в DMV, взяли книжечку на русском)
Скачали билеты на русском)
Пока ждем SSN, готовим теорию)
Цитата
Vrednaya пишет:
Были в DMV, взяли книжечку на русском)
Скачали билеты на русском)
Пока ждем SSN, готовим теорию)

ocoбoe внимaние oбpaтите на знaки c надписями - это доnолнителbный теcт для теx, kтo cдaeт на русском
Цитата
Vrednaya пишет:
Были в DMV, взяли книжечку на русском)
Скачали билеты на русском)

Хотел, но потом понял легче сдать на самом английском.
Конечно, принципы сдачи различны по штатам, но если хоть как то владеете английским, мой совет - сдавайте на английском.
Да и еще, можно в DMV спросить про книгу для людей "with special needs". Знакомая, которая почти не знает англ. училась именно по ней. Да, в книге не охвачено 100% инфы, но как то она (информация) более "разжевана" - более доступно представлена. Да и шрифт не маленький (и картинок много smile:-) ) В итоге, знакомая, с 8 ошибками сдала свой тест и получила заветный Instruction Permit, теперь учится водить.
Сам я учил их правила по стандартной книге, имея опыт вождения 2.5 года в Беларуси, их тест показался мне очень простым (50 вопросов - 2 ошибки). Главное - не паниковать и !!! внимательно читать вопросы. В большинстве своем ответы на них логичны и не требуют спец. знаний
Изменено: imp - 12.07.2011 19:40:02
В Пенсильвании есть возможность сдать на русском языке? или помощь друга в переводе попросить?
Экзамен по вождению не сильно отличается. Все предельно просто. Самое что порадовало, экзаменатор в самом начале рассказывает о правилах экзамена. Когда он сказал такую фразу - "я вам буду говорить, что вам делать, но не беспокойтесь, я не собираюсь вас провоцировать или просить нарушить правила (например повернуть направо там, где нельзя это делать), мы здесь не для этого" - как то сразу отлегло.
Всем привет! если кто знает - то подскажите:
1)Знаю что права некоторое время там действуют - а надо брать помимо прав еще екзаменационный лист(бумагу) - когда ты их здавал - откудато такая мне информация проскочила - может неверная?
2) там на права трудно здавать ? в коком штате попроще? и еще сильно ли отличаются их дорожные знаки от наших?
Изменено: Viktor-139 - 23.08.2011 02:42:00
Цитата
Viktor-139 пишет:
1)Знаю что права некоторое время там действуют - а надо брать помимо прав еще екзаменационный лист(бумагу) - когда ты их здавал - откудато такая мне информация проскочила - может неверная?
2) там на права трудно здавать ? в коком штате попроще? и еще сильно ли отличаются их дорожные знаки от наших?


1) В США вам нужны будут права Международного образца. На Аляске я имела право ездить по своим российским международного образца 3 месяца, затем надо было пересдавать уже на "родные". Надо помнить, что в каждом штате свои законы и требования, в иных действие международных прав дольше, в иных меньше времени. Т.е. по приезду вам надо будет обязательно зайти в DMV (Department of Motor Vehicles в СНГ их аналог - ГАИ) и узнать про правила именно в вашем штате.
Экзаменационный лист не нужен.
Тема на форуме: Водительское удостоверение, полученное на родине

2) Сдавать на права не так уж сложно. В некоторых штатах можно сдавать на русском языке, либо разрешают прийти с переводчиком, либо пользоваться словарем. Если в "вашем" DMV не разрешат, придется зазубрить книжку на английском (настоятельно рекомендую, мне знание правил на английском помогло отбить несправедливый штраф в $185, я была права, полицейский ошибся). Сначала сдается теория на компьютере, получив learning permit (подобие ученических, временных, прав), затем можно назначать сдачу вождения. Вождение сдавать проще, чем в СНГ, но важно понимать вопросы и требования инструктора. Сдавать можно на арендуемом или собственном автомобиле, страховка на него обязательна.

На права вы будете сдавать там, где будете жить, а не там где они "проще". В США нет происки, но водительские права дают вам резидентство, т.е. привязку к какому-то штату, что не есть плохо (год резидентства и за учебу платить в 3 раза меньше, многие лицензии и цены на них привязаны к резидентству.....).

Дорожные знаки отличаются немного, но есть такие, которые понятны каждому - Стоп , уступи дорогу - треугольник. Расположение светофоров иное. Разметка на дороге помогает сориентироваться какая линия куда и над головой светофор тоже подсказывает какая линия только поворот и поворот куда, а какая прямо.

Немного ездила в России - жуткий стресс и непонятица, после этого просто полюбила водить на Аляске. Посидев в качестве навигатора у рулящего супруга в Чикаго, поняла, что водители хамы и лихачи и дурдом на дороге это не только в России. Еще больше люблю Аляску, ее дороги и водителей smile:-).
Изменено: ArcticEve - 23.08.2011 20:29:52
Я тут накатал на нашем форуме небольшой топик на этут тему:
CA Driving License, или Особенности Калифорнийского ПДД!, Получаем права в Калифорнии
Цитата
Andrei975 пишет:
первый раз 60%, пока я врубился что от меня хочет Гугл, так как переводил через него, второй раз 85%, три ошибки, а сколько проходной бал?

В Нью Джерси -тест составляет 50 вопросов и для положительного результата допустимо сделать до 10 ошибок.Сдавать тест можно на русском.
Изменено: olya2010 - 31.08.2011 06:12:59
В Нью-Джерси, если уже есть права другого государства вождение сдавать НЕ надо. По закону штата вы можете ездить 2 месяца со своими правами. Официальная книжка для сдачи теоретического экзамена здесь Manuals . К сожалению нет перевода, но на русском сдавать можно! Необходимо предоставить те же документы о которых писал Алекс, . И самое главное! Если вам не "нравится" какой-либо вопрос можно воспользоваться клавишей " Пропустить вопрос" ... и это не считается ошибкой! После того как ответите правильно на 40 вопросов, компьютер вас поздравит и у вас на месте проверяют зрение, причем не врач а экзаменатор. Через 20-30 минут получаете заветный пластик. Удачи!
логичные тесты у них в принципе. помеха справа видимо тоже присутствует. нужно знать ньюансы. учитывая, что правил российских не изучал, 90 баллов - норм.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.