« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Выбираем авто. Обсуждаем марки авто, их надежность, практичность и цены, Кто что для себя взял бы? Предлагаем, обсуждаем!
Я поработал в американском автосервисе, делал разные машины, мой совет: только ТОЙОТА любая, главное перед покупкой хорошо осмотреть.
Вообще японцы тут очень надежные, это очень важно, т.к. стать где-то это очень много напряга.
Сам езжу на Субару, пока очень удачно, не считая что с нее масло течет, но доливка решает проблему. Менял только расходники.

Японцы тоже делятся:
рекомендую Тойота, Хонда, Субару, Ниссан. Вне конкуренции Лексус, Инфинити, Акура
не рекомендую Мазда, Митсубиши

Интересны корейцы, хундай лантра например - дешево и сердито, она интереснее короллы, но по надежности уступает. однако лучше немцев

также не рекомендую категорически: всех немцев. они все текут ВСЕ!!! даже почти новые!!!! я такого в Беларуси не видел

американцы: это что-то среднее между японцами и немцами. Очень неплохи Форды (мое личное предпочтение) остальное так на любителя, я бы не покупал большие SUV, они как правило все гнилые.

Ну а так конечно новая машина есть новая, или по крайней мере до 50000 миль. Очень рекомендуется. Практически любая.
Выбираем авто. Обсуждаем марки авто, их надежность, практичность и цены, Кто что для себя взял бы? Предлагаем, обсуждаем!
по craiglist.org маленьние япошки получаются как 2-е нормальные большие американские машины ну или как 2 неона или стратуса. Кароче цена королы 5-7 тыс у диллера, на аукционе за ними тоже торгуются все кому не лень. Но я для себя решил что скорее всего я возьму американца. Логика такая: они тоже есть надежные, у них будет пробег на 50-150 тыс меньше, скорее всего меньше хозяев, работа + запчасти дешевле, причем запчасти в несколько раз, а старье которое мы все будем брать на первое время оно ведь ломается и не верю я как то в надежность японок.

Вот вам личный пример: отец мой в далеких лохматых 90-х купил в салоне тойоту карину Е, холил лелеял любил, так что передние тормозные колодки сносились за 9 лет и 170 тыс пробега только внутренние (со стороны суппорта) за это время менял только втулки и стойки стабилизатора (стабильно 20 т.км) под продажу поменял резинки с передней подвески колодки ещё чего-то по мелочи в общем сумма 900$ за всю эксплуатацию (без учёта ТО) и продал, а чел который купил наездил на ней за 2 года еще 170 тыс не особо аккуратно, и плевался он нашей тойотой как только мог, подвеску 3 или 4 раза перебирал, мотор прокладки, колпачки, сальники по кузову работы какието замки ручки кнопочки, креставину рулевого 3 раза меняли за всю историю, кароче, скинул он ее и не жалел, но я её до сих пор на дороге вижу. ездит родная. Ролик ГРМа так и не доходил свои обещаные 100 т.км. засвистел, благо успели вовремя поменять. Но правда она не разу нас не подвела, любой мороз, любой дальняк всегда как часы.

Нутак я это к чему, а к тому если она ломается так же как и все остальные то: я лучше себе возьму более комфортную и большую машину мне например нравится крайслер 300м расход окупится разницей в цене, надежность у машины достойная, никто не жалуется посмотрите соответствующие форумы, да и просто подойдите на улице к владельцам и поспрашивайте. Многие очень довольны. Вообще лучше заливать бензин и ездить а не ремонтироваться и на сэкономленное ездить. Поверьте в таком возрасте ломается абсолютно всё.

Теперь по ценам, диллера продают по цене 4000-6000$, частники 2500-4500$, аукцион 1000-2000$, ищем то что душе больше нравится, чистенький отпи*арашеный на шоуруме у диллера, или грязный и без гарантий на аукционе, мой путь это второй путь, я сам в состоянии привести машину в надлежащий вид, мне даже это будет в радость, я люблю видеть результат своей работы. Хонда Акорд лохматого года 2000+- у некоторых диллеров доходит до 10000$ я когда по сайтам пробегаюсь меня иногда в пот прошибает, ну откуда такие цены, кому она нада за такую цену.

Вот букватьно вчера наблюдал торги на прощадке копарта в штате вашингтон(это где столица сиэтл) субару легаси 2005 г за 3250 продана, мерс s500 !!!2002года!!!- 3000$ и это нормальные цены, машины на ходу, не битые, у субару надо было поменять фальшрадиаторную решеточку, салон - идеал у обоих. Фольксваген джетта на пенсильвании с битым передним крылом фарой и бампером (капот целый) ушла 2250$ 2004 года, при правильном приложении рук и мозга работы на полдня и запчапстей со свалки на 100-200 баксов, и всё можно сделать самому. камри2004 года на аукционе продалась за 5200, ну я думаю остальное объяснять не нужно, вот как-то после таких цен я лучше на америкосе пол годика поезжу, кстати кто не знает на копарте можно машины покупать частным лицам, но только в определенных штатах Пенсильвания есть в списке тынц.

Есть много удачных историй покупки автомобиля на аукционах, кстати и вы как частное лицо при покупке остаетесь в выигрыше перед диллером, т.к. он еще в стоимость закладывает и свою прибыль, а вы свою скидку перед ним, и чем больше диспаритет тем меньше желающих драться за вашу машину. Вход на площадку аукциона бесплатный для зарегистрированных пользователей гость с тобой платит 20$ если ошибаюсь дилера поправте меня.

Машину можно еще поискать на cars.com там выбираем локейшн введя zip и радиус поиска, иногда там проскакивают интересные варианты.
Кстати сантафе ну уж очень спартанский авто, при моторе 2,7 полном приводе и зимой ты получишь расход 20 литров, это говорю как человек знающий того кто новую в салоне купил в 2003 году в Минске, тогда над ним многие смеялись, он на ней поездил пару лет и как нормальный человек купил себе Праду, чем и был очень доволен. Но думаю на первое время сошел бы и этот корейский уродец.

Вообще моя машина это купе, и мне плевать на весь мир, мы с женой и 10 летним ребенком там поместимся, мне еще не так много лет что бы ездить на автобусе или тракторе, и у меня была купе, и еще возьму. Кстати Кугар, но европейский и достаточно давно году в 2004, за три года если бы сам по незнанию кое что не запорол, то очень неплохая машинка была, и главное она мне была по душе, и пусть каждый сам для себя найдет ответ на этот вопрос, хочешь джип - бери джип, хочешь купе - бери купе, хочешь автобус бери караван, а хочешь консервную банку без шумоизоляции с маленьким моторчиком тебе дорога сюда
Изменено: pilligrim - 05.08.2011 17:52:16
Выбираем авто. Обсуждаем марки авто, их надежность, практичность и цены, Кто что для себя взял бы? Предлагаем, обсуждаем!
Как вариант первого не дорогого автомобиля для семьи из 3-4 человек. Делимся, предлагаем, обсуждаем.
Автодилеры. Задавайте вопросы
Ну, тогда мне все понятно, нет тут дилеров одни жулики, буду покупать на копарте сам, благо условия штата Пенсильвания это позволяют сделать.
Автодилеры. Задавайте вопросы
Ну все ясно из прочитанной темы. Из нее выплывают несколько вопросов:
1) Диллеру: номерочек в теме запостите рабочий пжлста, а то как-то я диллер обращайтесь - по крайней мере не серьезно.
2) Диллеру: меня интересует машина которая мне обойдется в 3000 долларов и это должны быть все уплаты в том числе и страховка (хотябы на 3 мес). Т.е. другими словами я пришел у меня всего 3000 и я уехал на машине со всеми делами (номерами страховками и пр.) никому ничего не должным. Что получается за эти деньги? Только не нужно свистеть тут что я ничего не куплю, или куплю труп и прочее... Есть машины и живые и за эти деньги.
3) Диллеру: я пришел к Вам, заплатил за оказание услуги по поиску, покупке и омотру автомобиля на аукционной площадке, т.к. если я сам не буду участвовать в процессе покупки автомобиля, то я найду другого диллера который согласится работать на МОИХ условиях. Хочется сразу сказать что машину я должен видеть сам, ее потрогать (как говорится). Сколько это будет стоить??? Если это будет стоить более 200 долл то етот диллер идет в лес, лохам толкать свои тачки.
4) Форуму: хорош флудить в нормальной теме, хотите Кобру, Шелби, Бокстер идите к диллеру в шоурум и торгуйте 2-5 тыс от той цены что заявлена, уедете на машине это точно. Тут думаю людей интересует больше машина на первое время, у многих даже нет и 3000 на нее, поэтому и нужен диллер специалист который за вознограждение найдет то что нужно. Весь вопрос будет ли диллер с тобой честен? и сколько он на тебе заработает смотря тебе в глаза? я не хочу, чтобы нас тут пытались развести, поэтому диллер д.б. честный (хотя в штатах это скорее исключение) поэтому весь процесс покупки я должен САМ ЛИЧНО вести, все нюансы я должен знать. Если этого всего не будет, а для меня это ВАЖНО, я к такому диллеру не пойду.
5) Дыллеру: еще не пропало желание иметь со мной дело?

Жду ответы от топикстартера, или от других диллеров. Локейшн Филадельфия.
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
В Пенсильвании есть возможность сдать на русском языке? или помощь друга в переводе попросить?
Автомобильные аукционы
Кто нибудь может описать схему покупки частным лицом на аукционе копарт и менгейм автомобилей, от а до я???
Выезд в США через Китай
А кто-нибудь летал в Сиэтл из Москвы (минска, киева, питера) через Китай? Что там по деньгам и по времени получается? Отпишитесь интересно же.
Прописка. Нужно ли выписываться?
Когда делали справки из ГОВД узнавали этот момент, и так:
Для беларусов есть 2 варианта:
1. Вы при выезде не делаете абсолютно ничего. При этом вы остаетесь прописаны, со всеми вытекающими, мужчины остаются на воинском учёте по месту прописки и в случае чего должны будут явиться в военкомат (фиг я туда пойду smile:-X ). В общем пересечение границы в этом случае для нас это всего лишь выезд в другую страну например, по делам или на отдых. Никому ничего не нужно предоставлять.
2. Вы снимаетесь с учёта по месту жительства с целью изменения ПМЖ, при этом вам нужно сняться с воинского учёта (и стать в США о чём бумажку следует отправить в свой военкомат), вам нужно поменять паспорт на какую-то особую серию по нему таможенники будут видеть ваш статус. Кароче, способ геморный и мутный непонятно для чего вообще, наверное так хотелось бы в идеале нашим чиновникам, но так никто не делает, по крайней мере я не знаю.

По способу №1 получаем американский паспорт через 5 лет проживания в штатах, и успешно имеем 2 паспорта и практически безвизовый въезд во все страны мира. А чтобы у вас не забрали беларуский паспорт при прохождении таможенного контроля летим например до Варшавы по американскому паспорту, а из Варшавы до Минска по Беларускому, или те же яйца только через Москву, Киев, Берлин и т.д. Даже работница ГОВД сказала вы можете вылететь из Штатов по Американскому, а прилететь по Беларускому. Но если в минском аэропорту светим американский паспорт то нам предлагают отказаться от одного из гражданств, и если выбираем американское (оставить) то еще и за визу платим. И как-то совсем не мало.
13 июня, Варшава. Свежий брак. (DV-2011), Путь Pilligrim'ов от А до покупки билетов
сам не знаю, если тут есть айтишники пусть они объяснят, чисто теоретически есть такой вариант, когда ты не хочешь показывать сайту свой ip через прокси сервера можно себе сделать любой, в том числе и беларуский. кароче у беларусов все фото грузятся у остальных незнаю, а как сделать покурите гугль.
Страницы: 1 2 3 След.