« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Покупка недвижимости в США. Порядок действий, Покупка дома или квартиры в США
Цитата
Bayda пишет:
В банках вроде то же самое - я прикинул, сколько я готов потратить на дом, получил в банке пре-апрувал на эту сумму и потом только начал искать дом.

Вполне возможно. Мои мне отвечали, что преаппрувал вообще-то дается под конкретную недвижимость в конкретном локейшн. Поскольку банковские риски разные в разных местах, то и максимум может существенно отличаться.
Наверное ваш возможный теоретический максимум был существенно выше той суммы, что вы преаппрувили, поэтому это никого и не парило в банке.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
DV 2014 пишет:
Подскажите. Допустим мне понравился определенный дом. Я иду в банк и прошу кредит? Или же сначала спросить у банка какую сумму мне одобрят, а уж потом на эту сумму искать дом?


Я так делал. Желательно походить по разным банкам, до процента разницы можно найти (это много).

Цитата
Bayda пишет:
В банках вроде то же самое - я прикинул, сколько я готов потратить на дом, получил в банке пре-апрувал на эту сумму и потом только начал искать дом.


То же самое.

Цитата
Стефания пишет:
4. Как считать стоимостьименно конечной ежемесячной выплаты. Стоимость выставленная банком (ежемес платеж) + налог на недвижимость + ?


С экселем дружите??
Забиваете в ячейку "=-PMT(4%/12, 360, 198000)+2000/12+650/12" где 4% - Ваш процент по кредиту, 360 - количество месяцев, на которые берете кредит, 198000 тело кредита после первого платежа ($220,000 с первым платежем в 10% = $198,000), 2000 - налог за недвижимость (смотрите на Zillow, например), 650 - страховка недвижимости. Можете прям скопировать всю формулу а можете воспользоваться моим волшебным файликом, что я когда-то на коленке нарисовал для Большого - меняете голубенькие ячейки и смотрите, что получилось.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 21.07.2016 00:29:14
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Стефания пишет:
1. Узнать далут ли кредит. Кто и как это может необходимо самому обращаться в банк? Или застройщик домов сам делает этот запрос, при покупкеу застройщика. Или риэлтор.


Как уже посоветовали - многие делают лично, в банке.

Цитата
Стефания пишет:
2 какие документы необходимо предоставить в банк. Доходы,как подтвердить? Что вообщенужно? Знакомые покупали дом непосредственно у застройщика, через год послеприезда иих просили справку, что они работают минимум 2 года, не важно в какой стране.


W-2 за последние два года работы; если платите меньше 20% первого взноса - три кредитные линии (три кредитки или две кредитки + автомобиль) длинной больше года. Если сами будете покупать - у Вас же есть лицензия - то offer, думаю, составите без проблем. smile;-)

Цитата
Стефания пишет:
3. Какой скор нужен, есть ли ограничения?


Чем больше, тем лучше но не принципиально.

Цитата
Стефания пишет:
4. Как считать стоимостьименно конечной ежемесячной выплаты. Стоимость выставленная банком (ежемес платеж) + налог на недвижимость + ?


Дал формулу:

=-PMT(4%/12, 360, 198000)+2000/12+650/12

Цитата
Стефания пишет:
Ребят многие имеют дом опишите, что помните. На что анимание обратить и прочее. Я думаю тема может бытьполезна многим.


ИМО, торговаться нужно обязательно. Я сбросил более $15,000 только на оферах и контроферах. Если детей нет, то рейтинг школ Вам пока "до лампочки", если есть - то у многих пунктин на этот счет. Выше рейтинг - выше цена на недвижимость. Во многих местах ВЫГОДНЕЕ жить в рент. Считайте платеж за дом минус выкупленная часть (мой пример по первому платежу в 2014м - $1,241 за дом, в тело кредита попало $285, 1241-285=956) против цены за рент такой же недвижимости (у меня в раене $1300).
956<1300 - выгоднее покупать.

Процесс покупки моего дома в 2014м: клац.
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 21.07.2016 01:19:22
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Желательно походить по разным банкам, до процента разницы можно найти (это много).

Причем желательно это делать одновременно (в течение небольшого промежутка времени), поскольку каждый банк сделает кредит пул, и если растягивать это во времени кредитный рейтинг упадет намного больше.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если платите меньше 20% первого взноса - три кредитные линии (три кредитки или две кредитки + автомобиль) длинной больше года.

Это наверное особенности какого то конкретного банка - у меня такого не было.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если есть - то у многих пунктин на этот счет

Правильнее сказать, есть один человек, который считает, что рейтинг школ - это до лампочки.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Во многих местах ВЫГОДНЕЕ жить в рент. Считайте платеж за дом минус выкупленная часть (мой пример по первому платежу в 2014м - $1,241 за дом, в тело кредита попало $285, 1241-285=956) против цены за рент такой же недвижимости (у меня в раене $1300).
956<1300 - выгоднее покупать.

Не уверен, что есть много мест, в которых платежи по дому минус деньги, идущие в тело кредита, больше цены аренды такого же жилья. Вернее сомневаюсь, что такие места вообще есть.
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если есть - то у многих пунктин на этот счет

Правильнее сказать, есть один человек, который считает, что рейтинг школ - это до лампочки.


Я бы сказал, что зависимость качества преподавания в школе не линейная от рейтинга. Надо отзывы от родителей еще смотреть... Могу привести пару примеров... Например в городке, где мы жили 2б5 года есть школа, в которой рейтинг исскуственно был поднят с 2 до 6 путем привлечения супер преподавателей и всяких программ. Но население вокруг не изменилось, подход учеников и их родителей не изменился, так что думаю скоро ее рейтинг скатится опять назад. Другой пример - ребенок учился в одном штате в школе с рейтингом 7 и был счастлив. Дружный класс, доброжелательные учителя, знания даваемые в школе соответствуют уровню, тесты ребенок сдавал с высокоми результатами... что еще нужно? Год назад переехали в другой штат, попали в школу с рейтингом 10. В классе коллектива просто нет, учителям пофиг на детей, знания да, даются, но так, что их воспринимать и не хочется. Ребенок был грустен и не очень счастлив, друзей нет, учеба идет средненько.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Я бы сказал, что зависимость качества преподавания в школе не линейная от рейтинга.

Во-первых то, что зависимость не линейная, никак не отменяет, что эта зависимость есть и очень сильная.
А во-вторых, рейтинг школ влияет не только на качество преподавания, но и качество жизни вообще: жизнь в районе со школами 10 будет существенно отличаться от жизни в районе со школами 5-7, а жизнь в районе со школами 2-3 будет в свою очередь радикально отличаться от двух предыдущих.
Цитата
Bol'shoy пишет:
рейтинг исскуственно был поднят с 2 до 6 путем привлечения супер преподавателей и всяких программ. Но население вокруг не изменилось, подход учеников и их родителей не изменился

Почему искусствено? Если преподаватели и новые программы способны заинтересовать учеников к учебе, то очевидно, что отношение учеников изменилось. А население районов с неважными школами, кстати, довольно часто меняется - народ при первой возможности уезжает туда, где школы получше.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Другой пример - ребенок учился в одном штате в школе с рейтингом 7 и был счастлив. Дружный класс, доброжелательные учителя, знания даваемые в школе соответствуют уровню, тесты ребенок сдавал с высокоми результатами... что еще нужно? Год назад переехали в другой штат, попали в школу с рейтингом 10. В классе коллектива просто нет, учителям пофиг на детей, знания да, даются, но так, что их воспринимать и не хочется. Ребенок был грустен и не очень счастлив, друзей нет, учеба идет средненько.

Атмосфера в школе да, довольно слабо зависит от рейтинга, а вот уровень преподавания таки существенно зависит - если дети в школе почти поголовно успешно сдают тесты, то навряд ли они там фигней маются на уроках.
Цитата
Bayda пишет:
Это наверное особенности какого то конкретного банка - у меня такого не было.


Возможно. Но следует также уточнить один момент: У Вас не было трех кредитных линий?? Или может быть Вам не говорили о том, что видели три Ваших линии и остались ими довольны??

Цитата
Bayda пишет:
Не уверен, что есть много мест, в которых платежи по дому минус деньги, идущие в тело кредита, больше цены аренды такого же жилья. Вернее сомневаюсь, что такие места вообще есть.


Вы шутите?? smile*scratch*

Вот квартира в Беллингеме: клац.

Чтобы купить, скажем с 5% down:
Нужно сразу вложить $9,000 + closing fees

Месячный платеж по ипотеке: $816
В тело кредита попадает ~~ $251
816-251=565
Страховка: $42
Налоги: $132
HOA: $247

Итого, за вычетом выкупленной части недвижимости, каждый месяц такой домик будет стоить $985.50 (я даже не упоминаю первый платеж и closing fees!)
Рент односпаленки через дорогу - $700.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Bayda пишет:
А во-вторых, рейтинг школ влияет не только на качество преподавания, но и качество жизни вообще: жизнь в районе со школами 10 будет существенно отличаться от жизни в районе со школами 5-7

вообще не отличается...
[
Цитата
а жизнь в районе со школами 2-3 будет в свою очередь радикально отличаться от двух предыдущих.

а вот это предположение верно
Цитата

Если преподаватели и новые программы способны заинтересовать учеников к учебе, то очевидно, что отношение учеников изменилось. А население районов с неважными школами, кстати, довольно часто меняется - народ при первой возможности уезжает туда, где школы получше.

ничего не изменилось. как прогуливали школу ученики, так и прогуливают, как не хотели учиться, так и не учатся. И состав населения в районе школы за 3 года никак не поменялся.
Цитата
навряд ли они там фигней маются на уроках.

маются, и еще как... даже в школах с рейтингом 9 есть дети,которые не хотят учиться... и учителя по некоторым предметам постоянно отсутствуют, а занятия ведут все время учителя по замене, разные , что не может не сказаться на качестве преподавания этих предметов.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
У Вас не было трех кредитных линий??

Да, посмотрел отчет, у меня таки было 3 кредитки. Правда третья, на которую я подписывался cosigner-ом для жены, была давно закрыта.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Чтобы купить, скажем с 5% down:

Ну, тогда правильнее сказать, "некоторых местах при некоторых видах кредита выгоднее арендовать". Если Вы возьмете не 5% down, а 10 или лучше 20, то будут совсем другие цифры.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Рент односпаленки через дорогу - $700.

Предлагаю сравнивать сравнимое: односпаленок за 700 через дорогу zillow не показывает, а ближайшая самая дешевая 1br за 850+ находится в доме явно попроще и в районе похуже. У меня кстати, когда мы снимали в Сиэтле, аппартменты через дорогу (в прямом смысле) стоили ровно в 2 раза дешевле. Так что не уверен, что в данном случае даже при таком кредите рентовать будет выгоднее.
Цитата
Bayda пишет:
Ну, тогда правильнее сказать, "некоторых местах при некоторых видах кредита выгоднее арендовать"


Эээээ... Ну я так и сказал: smile*pardon* smile*scratch*

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Во многих местах ВЫГОДНЕЕ жить в рент.


Цитата
Bayda пишет:
Если Вы возьмете не 5% down, а 10 или лучше 20, то будут совсем другие цифры.


Пожалуйста: та же математика, результат: $896.67 вместо $985.50
Рент "через дорогу" все равно дешевле! smile*pardon*

Цитата
Bayda пишет:
Предлагаю сравнивать сравнимое: односпаленок за 700 через дорогу zillow не показывает


Смотрите ссылку выше.
Хммм... Мой совет не для сравнения районов (которые, как Вы сами подтвердили - те же, "через дорогу"), а для подсчета денег - [может быть] выгоднее пожить еще годик в ренте и наколотить больше капитала ((985.50-700)*12) - и тогда уже покупать снова прикидывать.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Вы не забывайте, что каждый год квартира в рент дорожает. А ежемесячный платеж за кредит остается тем же. Для примера: живем в квартире 2 года. Въехали, платили 1200, сейчас на третий год рента нам подняли до 1475.
Цитата
DV 2014 пишет:
Вы не забывайте, что каждый год квартира в рент дорожает. А ежемесячный платеж за кредит остается тем же. Для примера: живем в квартире 2 года. Въехали, платили 1200, сейчас на третий год рента нам подняли до 1475.


К сожалению, Вы не правы...
Поскольку я уже сообщил ранее, что платеж банку состоит из (тела кредита)+(процентов по кредиту)+(страховки недвицжимости)+(налогов), то "спешу Вас обрадовать" - последние два, хотя могут и опуститься, но имеют тенденцию к росту.

Мой пример:
страховка за 2014 - $550; 2015 - $650; 2016 - предложили $750, веду переговоры по уменьшению
налоги за 2014 - $1,830; 2015 - $2,000; 2016 - еще не платили, будет рост

Естественно, это изменяет ежемесячный платеж.

Мой пример со съемом квартиры:
2012 год - $674; 2013 - $674; 2014 - $697, 2015 - не жнаю, 2016 - $704.
За пять лет рост в $30. smile*pardon*

Я ни в коем случае не отговариваю от покупки недвижимости, но призываю всех внимательно считать - вы подпишете документы на 15-30 лет!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мой совет не для сравнения районов (которые, как Вы сами подтвердили - те же, "через дорогу"), а для подсчета денег

Если вопрос чисто в сумме денег, то согласен, существует много мест, где выгоднее снимать старенькую студию, чем выплачивать кредит за четырехбэдрумный дом с видом на море.
Я имел в виду, что сомневаюсь, что есть места, где выгоднее снимать жилье, чем покупать жилье такого же уровня. Кстати, Вы с своих расчетах выгодности упустили рост стоимости жилья.
Цитата
Bayda пишет:
Если вопрос чисто в сумме денег, то согласен, существует много мест, где выгоднее снимать старенькую студию, чем выплачивать кредит за четырехбэдрумный дом с видом на море.


Ну-ну, нет нужды передергивать. Сравнивается односпальная квартира в комплексе против односпальной квартиры типа "кондо". Дословно, через дорогу. smile*pardon*

Цитата
Bayda пишет:
Кстати, Вы с своих расчетах выгодности упустили рост стоимости жилья.


Точно! Спасибо! smile*yes*
Покупателям на заметку: добавим среднестатические 2% роста цены в год!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Сравнивается односпальная квартира в комплексе против односпальной квартиры типа "кондо".

Если сравнивать сравнимое, то односпальная квартира которая продается в новом доме существенно более высокого качества. Не знаю, за сколько такую можно будет сдать, но явно дороже, чем в тех двухэтажных фанерных домиках с видом на дорогу.
Цитата
Bayda пишет:
Если сравнивать сравнимое, то односпальная квартира которая продается в новом доме существенно более высокого качества. Не знаю, за сколько такую можно будет сдать, но явно дороже, чем в тех двухэтажных фанерных домиках с видом на дорогу.

Несмотря на то, что в моем примере они обе выходят на одну и ту же дорогу. smile*rofl*

И метраж одинаковый.
И рейтинг школ.
И стены в многоквартирном доме между квартирами все равно из фанеры (two-by-four), здесь всюду так строят. smile*pardon*

Но Вы, конечно, правы - за именно такую квартиру пришлось бы платить $1,000 (хоть я и не вижу нужды переплачивать $300 и лично я выбрал ту, что дешевле и с бассейном). smile*yes* smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
У нас в городе, где мы живем, очень быстро растут цены и на аренду, и на покупку.
Мы приехали в сентябре - и сняли квартиру в комплексе за 1.495. Сейчас цена такой квартиры - 2005.
Цены на покупку недвижимости в некоторых районах города выросли за год до 27%.
Жить в районах со школами с высоким рейтингом - большая разница по сравнению со школами с низким рейтингом. Разница и в контингенте, и в ухоженности, и в безопасности.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Если бы передо мной сейчас стояла задача купить недвижимость, я бы сделала так – нашла бы хорошего агента, который хорошо разбирается во всех аспектах. Агент для покупателя обходится бесплатно. При продаже продавец платит агенту 6%. Если у покупателя есть агент, то 6% делятся 3% и 3% между агентами покупателя и продавца. Знаю, что во Флориде очень распространена практика отката кэшем 2% покупателю – а именно, покупатель пользуется услугами агента продавца, агент в итоге получает 6% и откатывает 2% кэшем после закрытия сделки. Это если покупать вторичное жилье.
Плюсы иметь агента:
Расскажет и объяснит все нюансы
Поможет найти именно то, что нужно вам
Может хорошо сторговаться по цене
Подскажет с кредитом, может помочь найти, кто его даст
Будет отслеживать хорошие deals – они появляются регулярно и сразу уходят, за 1-2 дня
При инспекции перед сделкой может оказаться очень полезным.

Если покупать у застройщика – то имеет смысл очень плотно работать с ними – у каждого застройщика свой отдел продаж, свой банк и свои схемы.
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
Плюсы иметь агента:
Расскажет и объяснит все нюансы

Объяснит, если будет знать, что вы не знаете. Нужен агент, который работает с иммигрантами. Агенты-американцы, работающие с местными, часто не знают что вы не знаете. И соответственно вам об этом не расскажут, а вы не будете знать, что спросить, поскольку вы не знаете этого тоже. В итоге могут быть неприятные сюрпризы.

Цитата
Поможет найти именно то, что нужно вам

не всегда. сначала в ход идут как правило те объекты недвижимости, которые представляет их агентство и партнеры.

Цитата
Может хорошо сторговаться по цене

скорее скажет, насколько аппетиты продавца соответствуют рыночной ситуации. Если рынок на подъеме, сбить цену не получится.

Цитата
Подскажет с кредитом, может помочь найти, кто его даст

это да, у них как правило всегда есть завязки на брокеров и моргидж офицеров

Цитата
Будет отслеживать хорошие deals – они появляются регулярно и сразу уходят, за 1-2 дня

лучше вас самих не будет)

Цитата
При инспекции перед сделкой может оказаться очень полезным.

про инспекцию тоже соглашусь. Также может порекомендовать инспектора подотошнее
Здравствуйте! Посмотрел все темы в разделе "жилье в сша",но вот можете объяснить по-простому что значит "FORECLOSURE" , "short sale" .Кто может участвовать в аукционах, часто пишут "владелец банк" или разорившиеся Freddie Mac и Fannie Mae -что это значит в сша при продаже? Есть же на сайте риэлтеры с лицензией ,но что-то они не очень описывают это,а при первоначальном поиске именно эти параметры и выскакивают.На что смотреть и что отбрасывать сразу... smile*sos*

Страницы: Пред. 1 2 3 След.