« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Как проходят интервью? Какие вопросы задают?
Цитата
Elenkin пишет:
Не будет это проблемой-сказали туда, а в результате уедем совсем в другое место?

Да всё бывает конечно. Всего не предугадаешь. Говорите, что у вас на сегодняшний день в планах т.е. на момент интервью.
Спасибо)
Мне зададут вопрос "как данный человек к которому вы едете попал в США" , а она то попала туда по тур.визе и не вернулась, а женилась. Что говорить?
Сорри , почитал форум и понял, что особо не повлияет на мой шанс в визе.
Правда переживаю и за человека, что бы к нему не докопались из-за меня. Но вроде уже лагально там живет, поэтому проблем не должно быть.
стандартная жизненная ситуация, если она там легально то все ок
На интервью в Москве 06.03.2018 спрашивали про образование, про опыт работы, куда планируем поехать, есть ли родственники или знакомые-друзья там. Были с маленьким ребенком, потому наверное быстро и на русском спрашивали, ребенок шкодил даже на руках когда поднесли к окошку. Им интересно насколько мы готовы адаптироваться в новой стране и не быть обузой для государства.
Всем привет! Знатоки, подскажите, а детей опрашивают на интервью?
ZTVSUN,
здравствуйте. Как правило, беседа ведется с победителем, детей, особенно маленьких, никто не станет опрашивать + до 14 лет их личное присутствие вообще не обязательно.
Виктория (ЦГК), спасибо за инфо!
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
+ до 14 лет их личное присутствие вообще не обязательно

Дополню. Личное присутствие детей до 14 лет не нужно в Варшаве. Как обстоят дела с этим в других консульствах, нужно уточнять.

Встречала вопросы детям такого плана: "Это твои родители?", "Знаешь ли ты английский?". Но это скорее вопросы из разряда "для галочки" или "поболтать". Их детям задают крайне редко.
Консул спросил : "говорите ли вы на английском?"
- yes,i do
И дальше продолжили разговор на англ.языке
Из вопросов: кем работаете? Где и когда учились? Планиреуте жить в США? Были ли в США и сколько раз? Что видели? С кем ездили?
" ваша виза одобрена"
Добрый вечер. Я мать двоих детей,владею английским на элементарном уровне,а вот старшая дочка(17лет)владеет в совершенстве. Могут ли на интервью разговаривать с ней? А вообще приветсвуется ли как-то знание английского у других или важен в основном сам подаватель?
И еще один вопрос моя дочь закончила школу,но этот год взяла как gap year(мы собираем все документы для обучение в Европе). Могут ли у консула возникнуть вопросы о том,где и на кого она будет учиться в Америке? У кого были похожие ситуации?
Цитата
Victoriakryakova пишет:
Добрый вечер. Я мать двоих детей,владею английским на элементарном уровне,а вот старшая дочка(17лет)владеет в совершенстве. Могут ли на интервью разговаривать с ней? А вообще приветсвуется ли как-то знание английского у других или важен в основном сам подаватель?

И еще один вопрос моя дочь закончила школу,но этот год взяла как gap year(мы собираем все документы для обучение в Европе). Могут ли у консула возникнуть вопросы о том,где и на кого она будет учиться в Америке? У кого были похожие ситуации?

На интервью спросят, нужен ли переводчик. По крайней мере в Польше, в Варшаве преводчика предлагали с русского. Про учебу - могут спросить в разрезе, чем собираетесь заниматься. Могут и не спросить. На деле обычно вопросы уже чистая формальность, решение чаще всего принимают уже до.
Подскажите пожалуйста, кто-то указывал в дс адрес Портнова? какие вопросы задавали по этому поводу?
Подскажите, является ли наличие туристической визы в США дополнительным плюсом при собеседовании? Кто проходил спрашивали ли о поездке в сша?
Цитата
ivan7777 пишет:
Является ли наличие туристической визы в сша , дополнительным плюсом при собеседовании ?

нет, не является
2020EU28***
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, собеседование в Москве будет на английском?
Цитата
granush37 пишет:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, собеседование в Москве будет на английском?

На русском конечно. Оно даже в Варшаве, кому надо, на русском.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10