« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 410 411 412 413 414 ... 539 След.
RSS
[ Закрыто ] DV-2018! Знакомимся, общаемся ;)
Iimonka,
А я вот никуда не хочу. Или Америка или здесь буду жить(
Всё придёт тогда,когда должно прийти.Не надо торопить события)
Цитата
Лана Гаврилова пишет:
Iimonka,

А я вот никуда не хочу. Или Америка или здесь буду жить(

там просто не указано, что где-то половина уехала по карте поляка, а не просто так.
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Цитата
Roma Bublikov пишет:
Sozvezdie, привет. Удачи вам.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

От какой страны подавались, сами в какой стране живете ?

Привет,спасибо!
Подавались от России,живем в Израиле
Когда ты рукожоп
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Сын как слышит, что я говорю про какую-нибудь страну, говорит :"мам, тебе обязательно куда-нибудь иммигрировать?" smile*jokingly* в общем, нет у меня союзников дома smile:-(
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Сын как слышит, что я говорю про какую-нибудь страну, говорит :"мам, тебе обязательно куда-нибудь иммигрировать?" в общем, нет у меня союзников дома

Это тот случай, когда можно говорить "маленький ещё - подрастешь и поймешь"))))
Хотя обычно, подрастаешь и не понимаешь smile*dont_know* smile*beer*
На самом деле, к детям стоит прислушиваться, но и зависеть только от их мнения не вариант, тем более в таком вопросе) подрастет, действительно, спасибо скажет. А нет - всегда можно вернуться обратно к бабдедушкам, но такое редко бывает)))
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Нашла инф.что с 2015 г.упростили процесс эмиграции в Канаду, уже не обязательно учить франц.язык, а я то уже выучила первый уровень и сертификат получила, вот думаю может все же задуматься о Канаде...
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Нашла инф.что с 2015 г.упростили процесс эмиграции в Канаду, уже не обязательно учить франц.язык, а я то уже выучила первый уровень и сертификат получила, вот думаю может все же задуматься о Канаде...

только там процесс намного более долгий же, да и затратный вроде побольше, чем гк. но в любом случае, пока будет рассматриваться ваша канадская ситуация (это же вроде несколько лет, да же?) можно будет успеть поиграть. очень хороший запасной (или основной) вариант. если возможность действительно есть, то стоит smile*thumbs_up* smile:-)
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Iimonka,
Да, они еще не понимают всего происходящего, им хорошо: семья и друзья рядом, все привычное, родное.
Я уже думала заманить тем, что в Америке уроки на дом не задают, он, конечно ,удивился ,но не высказал желания ехать smile*jokingly*
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
А я бы хотела в Польшу.
Изменено: Gillyflower777 - 28.10.2016 23:04:46
DV-2018
DV-2019
Цитата
Iimonka пишет:
Цитата
Orlando пишет:

Нашла инф.что с 2015 г.упростили процесс эмиграции в Канаду, уже не обязательно учить франц.язык, а я то уже выучила первый уровень и сертификат получила, вот думаю может все же задуматься о Канаде...


только там процесс намного более долгий же, да и затратный вроде побольше, чем гк. но в любом случае, пока будет рассматриваться ваша канадская ситуация (это же вроде несколько лет, да же?) можно будет успеть поиграть. очень хороший запасной (или основной) вариант. если возможность действительно есть, то стоит

Мы уже над этим думали 4 года назад, разговаривали с адвокатом из Канады, она оценила наши шансы, вполне велики, процесс занял бы года 4, вот если б все решились то уже б эмигрировали. Мы даже в гринку не играли один год. Но муж не захотел все же менять так кардинально жизнь, несмотря на то что есть реальные знакомые там и приезжали к нам сюда рассказывали подробно как и что.
Изменено: Orlando - 28.10.2016 22:58:31
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Iimonka,

Да, они еще не понимают всего происходящего, им хорошо: семья и друзья рядом, все привычное, родное.

Я уже думала заманить тем, что в Америке уроки на дом не задают, он, конечно ,удивился ,но не высказал желания ехать

не только дз, но и программа школьная намноооого легче smile*jokingly*
Цитата
Orlando пишет:

Мы уже над этим думали 4 года назад, разговаривали с адвокатом из Канады, она оценила наши шансы, вполне велики, процесс занял бы года 4, вот если б все решились то уже б эмигрировали. Но муж не захотел все же менять так кардинально жизнь, несмотря на то что есть реальные знакомые там и приезжали к нам сюда рассказывали подробно как и что.

да уж, самое главное замотивировать супруга и это бывает тяжело. просто надо давить сегодняшними реалиями - есть работа, но кто знает, что будет завтра. опять же, с пенсией все неоднозначно, все идет к тому, что можно до нее просто не дожить smile:-D а если и доживешь, можешь и не прожить. да и возможностей побольше, но это не вам объяснять, сами понимаете. тем более, знакомые есть. ну не знаю, можно еще самым главным женским оружием бить - сразу плачьте smile*cry* smile*rofl*
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Цитата
Iimonka пишет:
Белорусы же указывали в основном «иные причины» – и таких было 84%. Только 3,7% переехали по семейным обстоятельствам, 4,7% – для получения образования, 7,2% – по работе. Кстати, 75 тысяч из 82 тысяч, которые получили вид на жительство в ЕС, выбрали соседнюю Польшу.

Я тоже утром слышала эту новость и прям смешно стало представив как можно было б сформулировать эти "иные причины" smile*jokingly*
Вот Польша более реальный вариант, вроде проще кажется от того, что соседняя страна и язык похож. На всякий случай сын польский учит 2 год, может поедет потом учится туда в универ.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Gillyflower777 пишет:
А я бы хотела в Польшу.

а какие шансы у белорусов без "восстановления родственных связей"?
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Цитата
Orlando пишет:
Цитата
Iimonka пишет:

Белорусы же указывали в основном «иные причины» – и таких было 84%. Только 3,7% переехали по семейным обстоятельствам, 4,7% – для получения образования, 7,2% – по работе. Кстати, 75 тысяч из 82 тысяч, которые получили вид на жительство в ЕС, выбрали соседнюю Польшу.


Я тоже утром слышала эту новость и прям смешно стало представив как можно было б сформулировать эти "иные причины"

Вот Польша более реальный вариант, вроде проще кажется от того, что соседняя страна и язык похож. На всякий случай сын польский учит 2 год, может поедет потом учится туда в универ.

верно, хоть ближнее, но зарубежье))
столько классных вариантов - польша, израиль - да вот все нужной бабушки никак не найдется))) все местные smile*jokingly*
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Цитата
Iimonka пишет:
да уж, самое главное замотивировать супруга и это бывает тяжело. просто надо давить сегодняшними реалиями - есть работа, но кто знает, что будет завтра. опять же, с пенсией все неоднозначно, все идет к тому, что можно до нее просто не дожитьа если и доживешь, можешь и не прожить. да и возможностей побольше, но это не вам объяснять, сами понимаете. тем более, знакомые есть. ну не знаю, можно еще самым главным женским оружием бить - сразу плачьте
smile*rofl*
Да хоть каждый плакать буду толку мало. Он и говорит вот здесь хоть чтото есть работа квартира своя а там что где работать не зная языка, а учить ему сложно будет думает. А вот пенсии реально ему здесь не светит. сложно это все. многие люди которые здесь живут убеждены что здесь хорошо и что там за границей вообще беда.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Iimonka пишет:
Цитата
Gillyflower777 пишет:

А я бы хотела в Польшу.


а какие шансы у белорусов без "восстановления родственных связей"?

По-моему , у белорусов вообще во всем шансов мало.
DV-2018
DV-2019
Цитата
Gillyflower777 пишет:
Цитата
Iimonka пишет:

Цитата
Gillyflower777 пишет:



А я бы хотела в Польшу.




а какие шансы у белорусов без "восстановления родственных связей"?


По-моему , у белорусов вообще во всем шансов мало.

улыбнули smile:-D smile*thumbs_up*
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Ну вот на Польшу вроде как согласен, но вот вопрос что не так просто туда уехать без бабушки польской). Если ребенок после школы поступает в польский универ то родителям дают право жить там пока учится ребенок. И после обучения вроде 2 года двют на то чтоб там найти работу, ну вот так можно и остаться. При чем стоимость обучения там небольшая.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:

Да хоть каждый плакать буду толку мало. Он и говорит вот здесь хоть чтото есть работа квартира своя а там что где работать не зная языка, а учить ему сложно будет думает. А вот пенсии реально ему здесь не светит. сложно это все. многие люди которые здесь живут убеждены что здесь хорошо и что там за границей вообще беда.

ну это факт, там придется попотеть и побегать, но здесь ситуация тоже с каждым днем не легче. действительно, более-менее хорошо тем, у кого жилье свое, а так.... ну вот, кстати, последнее время сколько не открываю всяких тем по поводу сша, в большинстве случаев пишут, что СВОЕ ЖИЛЬЕ это больше сссровский пережиток, в европе и в америке спокойно живут до 40 лет на съемных, и уже только ближе к пенсии присматривают что-то свое. ну или мне просто везет на такое натыкаться)))а что друзья-знакомые, есть скайп, есть турвиза и самолеты. а если переехать, то всяких "близких" знакомых станет еще больше, всем же интересно будет)))
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Страницы: Пред. 1 ... 410 411 412 413 414 ... 539 След.