« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
RSS
7 октября. Киев. Админ.проверка 10 месяцев. (DV-2014), Визит консульских работников домой
Ребят, спасибо еще раз вам всем за поддержку smile*beer*. Хоть это и просто слова, но они хоть немного вселяют в меня веру на happy end smile:-)
marunysik_s Я вам скажу ,что свежий паспорт в любом консульстве вызывает не доверие. Так ,что в полне вероятно ,что проверку назначили из за нового паспорта.
почитайте вот интересный рассказ smile:-)
Покушение на убийство
и расслабтесь
marunysik_s, Вы не забудьте отписаться как станет что либо известно....
Цитата
Mater пишет:
marunysik_s Я вам скажу ,что свежий паспорт в любом консульстве вызывает не доверие. Так ,что в полне вероятно ,что проверку назначили из за нового паспорта.

15 ноября проходили семьей интервью в Варшаве в амер. посольстве, все 3 паспорта новые по 2 месяца, вообще никаких вопросов по этому поводу небыло
Цитата
marunysik_s пишет:
Ни я, ни муж в сфери IT не работаем, на государственной службе не состоим (муж у меня доктор, а я вообще еще учусь (на юридическом)).

Чтобы попасть на админ проверку не обязательно быть айтишником, а госслужба вобще не причем.
Есть список профессий, представителей которых проверяют, дабы понаехавшие иммигранты не тырили ценные технологии.
http://www.bu.edu/isso/forms/tal.pdf
Если Ваш муж доктор, то вполне возможно попал под один из пунктов раздела F, или просто что-то похожее - консульские сотрудники не сильно разбираются в тонкостях технологий, но справедливо считают, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Так что надеюсь, в скором времени получите свою визу.
Цитата
marunysik_s пишет:
мое имя в паспорте написали Mariia, а в заявке на участие я указывала Maria (с одной і), тогда еще посмеялась,а вдруг выиграю, а имя несходится


В паспорте было указано верно, а вот при регистрации было указано неверно, надо было почитать "Про впорядкування транслітерації українського алфавіту латиницею"
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-п
Цитата
watson_t пишет:
В паспорте было указано верно, а вот при регистрации было указано неверно, надо было почитать "Про впорядкування транслітерації українського алфавіту латиницею"
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-п


Сейчас я уже знаю об этих правилах, и очень даже хорошо их изучила, но на момент заполнения анкеты на участие, увы не знала.
Цитата
Чтобы попасть на админ проверку не обязательно быть айтишником, а госслужба вобще не причем.
Есть список профессий, представителей которых проверяют, дабы понаехавшие иммигранты не тырили ценные технологии.
http://www.bu.edu/isso/forms/tal.pdf
Если Ваш муж доктор, то вполне возможно попал под один из пунктов раздела F, или просто что-то похожее - консульские сотрудники не сильно разбираются в тонкостях технологий, но справедливо считают, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Так что надеюсь, в скором времени получите свою визу.

я тоже хотел это написать, как увидел список и профессию мужа. Так как эти пункты
Pharmacology

Immunology

Virology

Bacteriology

Mycology

Microbiology
доктора знают хорошо.
— Все будет хорошо!!!
Ребят, кто-нибудь знаеет как именно осуществляется админ. проверка?
Цитата
Ребят, кто-нибудь знаеет как именно осуществляется админ. проверка?

ворошат ваши документы, звонят на работу, бывают случаи, что приходят даже к вашим соседям и спрашивают про вас. smile:-)
— Все будет хорошо!!!
marunysik_s,
как ваши дела??? Вы остались последними "зависшими" октябрятами((( Очень надеюсь, что у вас все хорошо!!!
Цитата
lesi пишет:
marunysik_s,
как ваши дела??? Вы остались последними "зависшими" октябрятами((( Очень надеюсь, что у вас все хорошо!!!

Да не только marunysik_s. Мы тоже "зависшие".Уже прошло больше месяца, а никаких результатов нет. А сколько ещё ждать? А никто не знает, нужно куда-то звонить, спрашивать? или ждать,ждать,ждать......
Цитата
Bayda пишет:
Есть список профессий, представителей которых проверяют, дабы понаехавшие иммигранты не тырили ценные технологии.
http://www.bu.edu/isso/forms/tal.pdf.

Прочитал я список и понял что надо быть дворником чтобы не попасть под подозрение.
Смешно всё это читать, например в России эмигранта просто не пустят на работу где есть секреты (всем людям ФСБ назначает формы допуска), хотя если он суперский специалист типа Сноудена - то могут под контролем спецслужб доверить что-то. В США я думаю так-же.
Изменено: Алексей Солодовников - 21.11.2013 18:54:43
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Прочитал я список и понял что надо быть дворником чтобы не попасть под подозрение.

Эх, если бы из едущих в США хотя бы половина людей подпадала под этот список - здесь совсем другая страна была бы smile:)
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Смешно всё это читать, например в России эмигранта просто не пустят на работу где есть секреты

Вы путаете технологические секреты, и государственную тайну, что вобщем вполне понятно - в России в отличии от США технологических секретов, кроме военных просто нет.
Цитата
Bayda пишет:
Вы путаете технологические секреты, и государственную тайну, что вобщем вполне понятно - в России в отличии от США технологических секретов, кроме военных просто нет.

Не военные секреты ПАТЕНТУЮТСЯ.
Изменено: Алексей Солодовников - 22.11.2013 16:10:18
Цитата
lesi пишет:
marunysik_s,
как ваши дела??? Вы остались последними "зависшими" октябрятами((( Очень надеюсь, что у вас все хорошо!!!


Привет!!! дела наши никак (ну в смысле гринкард), пока все без изменений. Подожду до 8 декабря и буду писать в посольство, а то вдруг они там попросту забыли про нас smile:-D Но чем больше проходит времени, тем меньше остается надежди.

Натали Белова, а когда у вас было интервью?
freshGri примите и мои поздравления!!!!!! Наконец-то свершилось!!! smile*yahoo* Удачи Вам и чтобы всё было как задумали!!! smile:-)
Цитата
Алексей Солодовников пишет:
Не военные секреты ПАТЕНТУЮТСЯ.

И что? Наличие патента как то спасает от того, чтобы украсть технологию для копирования или ознакомления?
marunysik_s у нас интервью было ровно на 2 недели позже вас. И если уж у вас тишина, то нам ещё ой, как долго ждать ответа. Я не думаю ,что они о нас забыли, просто уж очень нас тщательно проверяют. А может т.к. у большого количества людей проверки, поэтому не успевают всех быстро проверить. smile*scratch*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.