« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый! Скажите, а как узнать свой номер заявки для проверки выигрыша? Можно где-то его проверить по имени, фамилии либо каким-то другим данным?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
7 октября. Киев. Админ.проверка 10 месяцев. (DV-2014), Визит консульских работников домой
Вот и моя семья (я и муж) прошли собеседования в Киеве.
Пришли в посольство, сдали документы, заплатили консульский сбор и стали ожидать пока нас вызовут.
Интервью проходили в молодой девушки-консула в 12 окошке.
Она нам задала всего несколько: сами ли мы заполняли анкеты, чем занимаемся, есть ли у нас дети (как будто это в анкетеках на участие и в формах не указано), кем приходится нам человек, чей адрес мы указали в формах и все. На все вопросы мы ответили спокойно и уверенно.
Она была приветлива и все время говорила "хорошо", ну мы и грешным делом подумали, что все у нас "хорошо". Но не тут то было smile:-(
Когда мы уже ожидали услышать заветные "ваши визы одобрены" она сказала, что назначает нам админ.проверку и когда все решится, нам позвонят smile=-O и выдала оранжевый листик с пометкой "админ. проверка". Я этому ОЧЕНЬ удивилась и спросила с чем это связано, на что мне ответили, что на расмотрения нашего дела нужно еще время (как будто 5 месяцев на это было мало) smile*wall*
Сказать, что мы были в шоке, ничего не сказать. Я еле удержала слезы. Мы вежливо поблагодарили консула, попращались и ушли. smile:-(
Не понимаю к чему эта проверка smile%-) . Ни я, ни муж в сфери IT не работаем, на государственной службе не состоим (муж у меня доктор, а я вообще еще учусь (на юридическом)). На все вопросы мы ответили спокойно и уверенно; абсолютно все доки впорядке, формы тоже заполнены правильно. Одним словом - шок.
Среди всех гринкардовцов визу получил только один парень, а 4 семьи ушли с ничем. Кстати, по другим типам виз почти все были отказы.
Надежда на нашую "американскую мечту" улетучилась мгновенно и полностью smile*cry*
Ну, вообщем, как-то так.
Изменено: marunysik_s - 07.10.2013 22:14:55
Да ! Я просто нахожусь в шоке! С чего бы так!!??
Думаю Вам стоит проанализирывать весь разговор , где и в чем консул мог усомниться.
Может это связано с тем ,что Вы одни из первых и они действительно не все успели проверить.
А Вы не ростраивайтесь ,все проверят и дадут Вам визу !!
Воистину, понедельник - день тяжелый ! Но, не расстраивайтесь... Пройдет админпроверка и Вы услышите: "Визы одобрены!!!", чего от всей души и желаю!!!
marunysik_s я не знаю, как вас морально поддержать, но просто крепитесь.. потому что вот оно ваше счастье, кажется вы уже почти держите его в руках.. держитесь и надейтесь! Be strong!
Я решила отправиться в путешествие, в настоящее, большое путешествие, о котором мечтает, наверное, каждый, но так никогда и не успевает решиться.
Ребята, спасибо за поддержку! Хотя мы в это "визы одобрены" уже не особо верим smile:-( .
Изменено: marunysik_s - 07.10.2013 21:05:43
Удачи вам ребят.
Цитата
marunysik_s пишет:
Ребята, спасибо за поддержку! Хотя мы в это "визы одобрены" уже не особо верим .

Нужно обязательно верить !!!
Тем более отправляют на проверку массово! Это говорит о том , что есть какие то нюансы о которых мы не знаем. Может это связано с бюджетным кризисом. К примеру какие то базы не доступны или еще что то.
Mater, да тут нечего и анализировать smile*dont_know* . Усомнится не было в чем, мы говорили только правду, спокойно и с улыбкой. И постоянно видели одобряющую улыбку в ответ и слишали это "хорошо".
Да что же это такое-то, а? Sentry тоже назначили админ. проверку, и вы пишите, что еще 4 семьи без виз... Складывается впечатление, что выдачу виз временно приостановили(( Может, все-таки приостановка работы правительства США каким-то образом на это повлияла? Я в трауре, у нас интервью уже через 10 дней((Что-то будет...
Раз с документами все в порядке, все будет хорошо, не волнуйтесь.
26.04.14 прилетел в сша
marunysik_s,
будем надеяться, что все будет хорошо. Нужно лишь еще немного потерпеть...Держитесь!
lesi, у Вас обязательно должно быть все хорошо smile;-) Не могут же нас, всех октябрят, так кинуть. Может это у нас в Киеве только такое творится ?!

Цитата
lesi пишет:
Складывается впечатление, что выдачу виз временно приостановили(( Может, все-таки приостановка работы правительства США каким-то образом на это повлияла?

Мой отец вчера по каким-то украинским новостям видел сообщение, что в связи с кризисом в США, количество выдачи выз могут сокртить. Я тогда подумала, что это очередной развод, ну а теперь даже не знаю что и думать.
Изменено: marunysik_s - 07.10.2013 21:42:59
Ребята, на интервью берите деньги без сдачи, чтоб не было такой же ситуации с оплатой как у нас.
Изменено: marunysik_s - 07.10.2013 21:45:58
Административная проверка может назначаться из-за подозрений на фиктивность какого-нибудь документа. Например диплома или аттестата. Если у вас всё в порядке, никаких проблем не будет. До конца программы целый год и у всех админпроверки заканчиваются положительно. Поэтому не переживайте, визы вы получите. Только чуть позже. А тем временем мониторте статус вашего кейса на сайте СЕАС.
Цитата
DV 2014 пишет:
Административная проверка может назначаться из-за подозрений на фиктивность какого-нибудь документа. Например диплома или аттестата. Если у вас всё в порядке, никаких проблем не будет. До конца программы целый год и у всех админпроверки заканчиваются положительно. Поэтому не переживайте, визы вы получите. Только чуть позже. А тем временем мониторте статус вашего кейса на сайте СЕАС.

Только это хотел написать .Так что не переживайте .
Всё будет OK smile:)
Live Free or Die \ Born To Truck
Цитата
marunysik_s пишет:
Ребята, на интервью берите деньги без сдачи, чтоб не было такой же ситуации с оплатой как у нас.

а что за ситуация с оплатой?
Не волнуйтесь вы так! Дадут вам визы, только немного позже smile;-) еще будете вспоминать эти события с улыбкой на лице smile:-)
Спасибо всем за теплые слова и поддержку !!! Это хоть немного подбадривает !!! Не думала, что попаду в такую ситуацию, ведь подготовилась к интервью на 100 %.
DV 2014, как раз не могла вспомнить название сайте, где можно проверить статус дела. Спасибо.
Цитата
Большой пишет:
а что за ситуация с оплатой?

Нам за двоих надо было заплатить 660 доларов, мы дали 700, и нам не могли найти сдачи. Пришлось ждать пока кто-то еще оплатит сбор и нам найдут эти 40 $.

SilvaHoney, надеюсь, что все так и будет !!!
Изменено: marunysik_s - 07.10.2013 22:10:34
Не переживайте, все должно быть хорошо.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.