« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
DS-230, п.33. Образование. Знание языков
Как правильнее перевести аттестат, выданный после 11 класса?
high school diploma
high school certificate
etc?

А если я до 7 класса училась в другой школе, я могу написать напротив нее secondary education, а в последней графе n/a, т.к. никакого документа от первой школы у меня нет?
elena122, Можете перевести как Certificate of Secondary Education. А в самом тексте документа, когда будете переводить, можете написать he(she) completed full course of secondary school что будет соответствовать 11 классному образованию. smile*yes* Можете указать ту школу, где закончили последние классы, включая 11.
Можете подождать других советов! smile*yes*
Сменил 5 школ, но написал только последнюю smile:-X не думаю что они будут узнавать где и сколько я учился, тем более все было в одном городе smile:-P
Но конечно если ВЫ пережали с другого населенного пункта, то школу надо указа ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Переводить правильно high school certificate так как это сертификат, а не диплом smile*yes*
Цитата
elena122 пишет:
А если я до 7 класса училась в другой школе, я могу написать напротив нее secondary education, а в последней графе n/a, т.к. никакого документа от первой школы у меня нет?

правильно, 5+ smile;-)
Покоряю Америку с 08/28/2011
elena122,
Complete Basic Secondary Education Certificate
Всем привет!!! Столько всего написано, но так и не понял конкретно....поскажите ТОЧНО что указывать?
1) после 9 классов есть "Свидетельство об окончании базовой школы" ...DS-122, п.6/b "Degree(s) or Certificate(s) Recieved" - Писать "Basic School Certificate" (но, на сколько я знаю, к них такого понятия как Basic School нет, а High School 11-16лет)

2) Т.к. курс базовой школы, то в DS-230, п.33 "Course of Study" какой курс указывать?

3) В университете специальность "Бухг.учёт анализ и аудит"...можно в DS-230, п.33 "Course of Study" написать "Accountancy" т.к. не хватает места.

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы!!!
С уважением!
Здравствуйте! Аналогичная ситуация как и у Confucius, я сначала закончила начальную школу, потом девятилетнюю и получила аттестат о неполном среднем образовании, потом 10-11 класс заканчивала в одиннадцатилетней школе с углубленным изучением предметов, получила аттестат о среднем образовании, затем закончила университет, в дипломе указана квалификация Экономист, по специальности Бух.учет, анализ и аудит. Подскажите как правильно всё это отразить в п33 анкеты 230. Заранее огромное спасибо!
Цитата
Confucius пишет:
1) после 9 классов есть "Свидетельство об окончании базовой школы" ...DS-122, п.6/b "Degree(s) or Certificate(s) Recieved" - Писать "Basic School Certificate" (но, на сколько я знаю, к них такого понятия как Basic School нет, а High School 11-16лет)

2) Т.к. курс базовой школы, то в DS-230, п.33 "Course of Study" какой курс указывать?

3) В университете специальность "Бухг.учёт анализ и аудит"...можно в DS-230, п.33 "Course of Study" написать "Accountancy" т.к. не хватает места.


1. Пишите просто: Certificate
2. Это строка больше для универов, где есть специальность; для неспециализированных школ тут достаточно указать: N/A
3. Лучше сократить до: Accounting, analysis, audit ... проверяла - помещается ))
Цитата
katarined пишет:
Здравствуйте! Аналогичная ситуация как и у Confucius , я сначала закончила начальную школу, потом девятилетнюю и получила аттестат о неполном среднем образовании, потом 10-11 класс заканчивала в одиннадцатилетней школе с углубленным изучением предметов, получила аттестат о среднем образовании, затем закончила университет, в дипломе указана квалификация Экономист, по специальности Бух.учет, анализ и аудит. Подскажите как правильно всё это отразить в п33 анкеты 230. Заранее огромное спасибо!


Верхняя строка: Название универа |период |Accounting, analysis, audit | Diploma
Вторя строка: Название школы | период | N/A | Certificate
Третья строка: Название школы | период | N/A | Certificate
Четвертая строка: Название школы | период | N/A | N/A
mamushka, Спасибо огромное!!!! Если им переслать с исправлениями мелких недочётов, проблем же не должно быть?
Confucius,
А вы уже отправили анкеты? В такой ситуации, стоит ли направлять их еще раз? )) может там не столько значительные описки, зачем путать их двумя пакетами, дайте хоть с одним разобраться; к тому же они ведь понимают, что анкеты заполняют люди, для которых английский не родной, и каждый переводит на свой лад )) можете написать в сам KCC или позвонить уточнить, стоит ли так делать )
В п. 33 DS-230 примерно так:
Название училища (Vocational school No. ...) - период - специальность - High School Diploma
Название школы - период - N/A - Certificate
скажите, если я учусь на 1 курсе, то что писать в каждой колонке? smile:-|
Цитата
Alex2103 пишет:
скажите, если я учусь на 1 курсе, то что писать в каждой колонке?


Название универа - дата начала-окончания обучения (как окончание можете обозначить актуальное "06-2012", к сожалению present формат анкеты ввести не позволяет) - специальность - N/A (т.к. пока никакого документа о полученном образовании у вас нет)
привет всем!
вопрос такой в форме DS-230
в пункте 33. List below all educational institutions attended.
нужно указывать школы где я учился или не надо??
спасибо,,,,
Цитата
Rustam2982 пишет:
привет всем!
вопрос такой в форме DS-230
в пункте 33. List below all educational institutions attended.
нужно указывать школы где я учился или не надо??
спасибо,,,,


да, все учебные заведения
mamushka,
Подскажите пожалуйста, а как заполнить DS-230 п.33 на детей 10 и 6 лет

1)4-й класс и старшая группа школы-детсада №... . Дети учатся в одном учреждении. Elementary school, nursery school или как?

2) Что писать в Course of study для - Elementary education?

3) В п.12 Present occupation - для ученика писать pupil?

4) Младший ребенок через 2 недели заканчивает детсад, осенью идет в 1-й кл. Тоже pupil или N/A
Цитата
TarasV пишет:
1) 4-й класс и старшая группа школы-детсада №... . Дети учатся в одном учреждении. Elementary school, nursery school или как?
2) Что писать в Course of study для - Elementary education?
3) В п.12 Present occupation - для ученика писать pupil?
4) Младший ребенок через 2 недели заканчивает детсад, осенью идет в 1-й кл. Тоже pupil или N/A

Я бы так заполняла:
1. Для старшего - Название школы (переводите юридическое название школы) - дата начала обучения - актуальная дата обучения - N/A - N/A
Для младшего - N/A
2. N/A
3. Pupil
4. N/A
Цитата
mamushka пишет:
Я бы так заполняла:
1. Для старшего - Название школы (переводите юридическое название школы) - дата начала обучения - актуальная дата обучения - N/A - N/A

Школа так и называется " Загальноосвітня школа-садок І ступеня №..." smile%-)
Цитата
TarasV пишет:
Школа так и называется " Загальноосвітня школа-садок І ступеня №..."


думаю, можно так: Secondary and Nursery General Education School No. ...
может быть глупый вопрос ,но все же автошкола -это учебное заведение.писать или нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.