« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
DS-230, п.33. Образование. Знание языков
Цитата
Beta пишет:
может быть глупый вопрос ,но все же автошкола -это учебное заведение.писать или нет?


Вряд ли автошкола - это учебное заведение, которое будут учитывать в посольстве. У меня например, просили только последний документ (диплом), который я получил в процессе обучения. Более подробно тут: Интервью в посольстве (blog.aperso.com/category/greencard/interview/).
mamushka,
Скажите, пожалуйста, у меня к диплому еще сертификат о том, что я могу быть преподавателем испанского языка. Где я могу указать это в п. 33? там где диплом написать сертификат?
orchidea, достаточно указать диплом, но если желаете указать оба документа (Diploma, Certificate), то на интервью везите оригиналы, копии и переводы обоих
Уже отправил анкеты.
Но только сейчас понял, что написал Course of Study не по диплому...
В дипломе у меня специальность Проектирование зданий,
а написал ARCHITECTURE (в соответствии с сайтом onet министерства труда, так как там нет дословно моей специальности)
Если я не исправлю, будет ли это грубой ошибкой? что делать?)
damer
Знаешь, я тоже не так написал в анкете как в дипломе....но мне уже ХОРОШИЕ ЛЮДИ подсказали, что это не страшно...т.к. никакого обмана нет и аппликант не обязательно носитель английского языка...следовательно, могут быть некие недочёты....Это моё мнение и мнение, уже уехавших людей.
Прочла последние посты,увидела,что люди писали под графой Course of Study специальность. А я поняла это как "сколько лет учились" .Это большая ошибка???начала переживать smile=-O , так как анкеты отправлены уже smile:-(
10.10.11-регистрация --- 02.05.12 - выигрыш --- 10.05.12-отосланы документы --- 18.10.12- Успешное собеседование!!)
14.01.13 - США
Пожалуйста подскажите что писать в 230 форме в 33 пункте Course of study(если в колледже закончил 11классов и 2 курса)Пожалуйста,кто знает подскажите!
Цитата
Аля пишет:
Пожалуйста подскажите что писать в 230 форме в 33 пункте Course of study(если в колледже закончил 11классов и 2 курса)Пожалуйста,кто знает подскажите!

здесь пишется специальность
Добрый день! по п33 dsp-230. Course or study! не могу найти на форуме инфу по аспирантуре.
Если я учился в аспирантуре и защитил диплом "кандидата биологических наук, по специальности фармация". В этой графе "Course or study" как думаете писать Biology или Pharmacology или вообще PhD course и все)
А п 33 последний графе надо писать какой документ получен при образовании. У меня диплом после аспирантуры. Просто Diploma?
Изменено: Ирина (модератор) - 23.05.2012 14:53:19 (Сообщение перенесено из новой темы)
Просто получается в дипломе специальность не указывается, а отмечена только отрасль науки!( Мне хотелось чтоб была специальность. А как я докажу свою специальность на том же интервью? Какую-то еще бумагу надо?. Может кто из кандидатов уезжал подскажет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что нужно написать в п.33 DS-230, если я еще продолжаю учиться в университете? Можно ли во времени написать Present? а в степени написать Pending?
подскажите ещё раз,
9 класов школы (атестат)
далее 4 года техникума(средне-специальное образование (техник строитель)
2 курса универа и забрал документы

как писать я совсем запутался?
та же ситуация,
написал так:
Belarusian national technical university, 09-2008/06-2014, 3 course, N/A
Minsk state automobile college, 09-2002/03-2007, 5 course, Diploma
Basic scool, 09-1993/05-2002, N/A, certificate

Учусь на заочном в БНТУ, оканчиваю 3 курс
Окончил Минский государственный автомеханический колледж, нужно ли писать "5курсов"?
Окончил 9 классов школы

И немного о моей жене:
Belarusian State Agricultural Academy 09-2000/06-2005, 5 course, diploma
Klimovichi Hight scool, 09-1989/05-2000, N/A, certificate

Окончила Белорусскую сельскохозяйственную академию
Окончила среднюю школу

Подойдет ли такой вариант заполнения этого пункта?
Если есть ошибки, прошу исправить знающих.
Цитата
Harshfish пишет:
Добрый день! по п33 dsp-230. Course or study! не могу найти на форуме инфу по аспирантуре.
Если я учился в аспирантуре и защитил диплом "кандидата биологических наук, по специальности фармация". В этой графе "Course or study" как думаете писать Biology или Pharmacology или вообще PhD course и все)
А п 33 последний графе надо писать какой документ получен при образовании. У меня диплом после аспирантуры. Просто Diploma?


пишу сам себе))) надо писать какой диплом, например кандидата экономических наук. пишем экономика. так ответило посольство!
Цитата
mamushka пишет:
да, все учебные заведения

Еще раз уточнить.
После школы, окончил техникум а потом институт - дипломы об окончании есть, а вот аттестата об окончании школы нету. Мне кажется его забрали когда я в техникум поступал. И что писать в таком случае, может школу вообще не упоминать?
А я закончил 1й класс лицея
и потом в гимназии до 11го(включительно)

Мне что писать? Гимназия и Лицей ни переводится на Английский вроде.
в строке образования пиши --- обучался в гимназии с такого по такой и все ничего лишнего не надо писать
Блин! Я и спрашиваю как по английски гимназия и лицей!!!! Как это перевести на английский!
Я бы написал HIGH SCHOOL - Это Лицей
а гимназия gymnasium или COLLEGE
Но насколько я знаю Американскую систему образование лучше написать HIGH SCHOOL
Жена учится в колледже и в июне получила диплом младшего специалиста, што мне указывать?
Vocational school - Фактически диплом приравнивается к этой степени, но заведение звучит как колледж, не возникнут ли лишние вопросы.
College. no Degree ???
И еще она продолжает там учиться Я скажу что обучение еще ​​не закончилось, тогда возникнет в посольстве вопрос а как она получила диплом если еще учится?
Совсем запуталса. Помогите
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.