« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
DS-230, п.33. Образование. Знание языков
Скажите, пожалуйста, если я не помню адресов учебных заведений, в которых учился, можно ли не указывать адреса?
Изменено: Валерий Суряев - 05.06.2010 21:20:16 (исправлены ошибки)
Цитата
Богдан пишет:
если я не помню адресов учебных заведений

Достаточно указать населённый пункт и страну.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Вопрос по форме DS-230 п.33: что значит специальность по диплому (Job Title)? И ещё, формы надо на цветном принтере печатать, потому что в предыдущие годы были какие-то желтые поля?
Изменено: Валерий Суряев - 05.06.2010 21:21:33 (исправлены ошибки)
Цитата
Богдан пишет:
по форме DS-230 п.33: что значит специальность по диплому (Job Title)?

Видимо, у вас какая-то другая анкета. В правильной анкете в пункте 33 нет столбца Job Title.


Цитата
Богдан пишет:
надо на цветном принтере печатать

Не надо.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
У нас с женой средне-специальное образование. В средней школе заканчивали 9 классов и после 9 классов пошли в училище, где и закончили 11 классов плюс специальность. Я закончил строительный лицей, а жена — Лицей Легкой промышленности - как правильно заполнить в анкете этот пункт? Уже голова пухнет.
Сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос более чётко. Хорошо сформулированный вопрос — это половина ответа. Что именно вам не понятно в данном пункте?

Также вынужден вынести вам замечание: вы продолжаете создавать повторные темы на форуме. Не нужно так делать, иначе мне придётся ограничить вашу "писательскую" активность.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, исправимся. Вопрос в следующем: как грамотно на английском написать - Строительный лицей.
Как обозначить среднее образование?
Дело в том что в школе мы закончили 9 классов,
10 и 11 заканчивали уже в: я в строительном лицее, жена - в Лицее легкой промышленности.
Мы написали так:

жена:

High-school X 09-1988 06-1996 N/A X postprimary education
Lyceum of Light Industry 09-1996 06-1999 The operator of the The seamstress of
X sewing eguipment third category

я:
High-school X 09-1987 06-1995 N/A X postprimary education
Lyceum of building 09-1995 06-1998 building X category 3
X
smile:-) я писал писал, составлял таблицу целую, а в итоге оно все в кучу сбилось, теперь точно не понять моего вопроса smile:-)
Вы лучше задавайте конкретные вопросы, а не выкладывайте таблицы.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Постараюсь объяснить. Учился я в школе, закончил 9 классов - это неполное среднее. После школы пошел в строительный лицей - где закончил 11 классов и получил специальность. Как правильно отобразить это в анкете??? Нужно ли разделить эти две школы или отметить отдельно?
Цитата
maxideti пишет:
Нужно ли разделить эти две школы или отметить отдельно?

Конечно нужно разделить. Это же два различных учебных заведения. В одном вы получили базовое образование (basic education), в другом — среднее (secondary education). По каждому заведению отдельная строчка должна быть в анкете.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Большое спасибо за такую помощь!!! Благодарности нет предела! Столько уже ошибок понаходили и теперь стараемся лишних вопросов не задавать, сами читаем обсуждения и вопросы от других людей, учимся!
Цитата
maxideti пишет:
и теперь стараемся лишних вопросов не задавать

Да задавайте сколько хотите smile:) Главное, чтобы вам не надоело их понятно формулировать smile:)
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
По каждому заведению отдельная строчка должна быть в анкете.
Ну если строчек не хватает для, например, обозначения специальности - можно заезжать на другую?
Цитата
maxideti пишет:
Ну если строчек не хватает для, например, обозначения специальности - можно заезжать на другую?

Лучше сформулировать компактно.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Мы заполнили так:
High-school.....general-education........sertificate
Lyceum of light........secondary-education..........diploma.......
....................The operator of the sewing eguipment............

Специальность ведь тоже надо как-то назвать.

Может просто sewing?
Цитата
maxideti пишет:
может просто sewing

Уверен, что их это устроит.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте! Скажите, имеет ли значение, как я написала школу, вообще я закончила школу лицей, а в анкете написала просто школа №3? Или это не принципиально?
Цитата
mill пишет:
Или это не принципиально?

Не принципиально.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Валерий! Подскажите, пожалуйста... Насколько точно надо заполнять пункт по учебе в школе (моя семья часто переезжала в моих начальных классах ), сейчас очень сложно восстановить по памяти адреса и номера школ! Может быть, в этом пункте анкеты указать школу и другие учебные заведения, от которых есть аттестат или диплом?
Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.