« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Kotobu пишет:
Добрый день! Подскажите, кто менял адрес по приезду, как скоро вы получили свои документы? Сколько велкам нотис вам приходило? Приходили ли вам конверты на новый адрес с открытыми конвертами на старый адрес и велкам нотисами на старый адрес внутри?


Как это с ОТКРЫТЫМИ ?????
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Kotobu пишет:
shurikGC,
я не знаю звонить им или ждатькогда пройдет 60 дней ?


Не ждите! Звоните в USCIS, перепроверте инфу по вашим ГК, уточните ваш адрес. Если скажут ( а скорее всего так и будет) - побыстрее заполняйте формы I-90 на восстановление ГК. Можно и онлайн заполнить

http://www.uscis.gov/portal/site/usci...f3d6a1RCRD

Так как "the post office returned the Card we mailed to you as undeliverable" платить не надо, но ждать возможно придется несколько месяцев. Мы своих ждем уже 4-й месяц. Вам еще повезло что ГК вернулись в USCIS. Иначе пришлось бы платить $450

Удачи
Изменено: TaVa - 24.09.2013 02:39:18
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
chicago2013 пишет:
Все прчитала что могла - на визе стоит штамп и это значит что мы теперь резиденты. Значит вернуться можем и действует это год. Только не знаю с момента штампа, пересечения границы или год с момента выдачи визы? Логично с момента пересечения границы. Кто знает точно - ответьте.


Действует год с момента пересечения границы. Это точно. Сама уточняла в имиграционного офицера. Проблема только в том что остальные "твердолобики" типа таможенников, работников соцаппарата и т.д. не всегда хотят это признавать.
Сроки получения карточки "Green Card"
Недавно ездили на встречу с имиграционным офицером в местный офис USCIS. Записались за две недели через Infopass. Поехали мы с утра. В 6.45 уже были там. Назначено на 7.30. Все как в посольстве, проверка докумнтов, металлодетектор...
Нам выпало разговаривать с очень милой женщиной. Она с нами не сюсюкала, но очень внимательно выслушала. Мы сделали упор на то, что без грин карт нам отказывают, не можем сменить работу, учиться и т.д. Просили какой-то документ от них что мы на самом деле LEGAL Permanent Residents. Она посмотрела наши документы и ...... поставила на визах "Cancelled without prejudice". Меня чуть удар не хватил. Ну, думаю, допрыгались.
А она на следующей странице поставила красный штамп
" Upon endorsement serves as temporary I-551 evidencing permanent residence for one year. Issue date July 24, 2013. Officer........ EMPLOYMENT AUTHORIZED Valid until July 23,2014" Внизу еще дописала наш А-номер и "I-90 pending". Т.е. это и есть наша ГК на год. С ней можно работать, учиться, подавать на бенефиты, путешествовать. По сути, наша виза была тем же, но ее почему-то не все принимали. А тут свежый штамп с тисненой печатью.

За то, платить ли нам за новые ГК я не спрашивала. Спросила только когда ждать и надо ли что-то еще. Ответили - пока все ОК. Если надо будет - вам сообщат. Ждать - несколько месяцев.
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Процесс пишет:
TaVa , Не могли бы вы рассказать, чем закончилась история с гринкартами?


Привет всем. Давно не писала, так как времени не особо много свободного. Грин Карт мы еще не получили, хотя мы тут уже 4 месяца. На работу устроились по визах, так как ожидали скоро получить ГК что и обещали работодателям. Пока не выгоняютт)))))

Два месяца назад, после прений с USCIS, мы отправили им формы I-90. 10 июня они их получили и , что самое главное, приняли. Сейчас наш статус Initial Review, т.е. они рассматривают наше дело. На сайте записано, что средняя продолжительность таких дел 3 месяца. По телефону "обрадовали", что - до 6 мес smile=-O

Без ГК трудно. Мы подавали в первые две недели на страховку для детей (бесплатную). Ждали почти 2 месяца и получили отказ из-за отсутствия тех же ГК (оригиналов). У них тут в госструктурах в большинстве работают не очень грамотные и ооочень ленивые люди. Ну зачем ему/ей напрягаться с моей визой??? В инструкции написано - нужна ГК - и все! Другого ответа они не принимают. Тут хоть головой о стенку....

Я заполнила все формы снова, добавила 5(!) доказательств проживания по адресу (биллы, ID, договор оренды...), отправила последние pay stubs (доходы), выписки с банка, копии всех наших документов, письмо от себя, где обьяснила, что наша виза = ГК и почему. В ответ пришло письмо :" Предоставте последние pay stubs, доказательство проживания ( пяти им было мало???) и Грин Карты" smile*wall* smile*wall* smile*wall*

Теперь опять собираю документы чтобы им отправить. Когда это кончиться? С ними надо иметь нечеловеческое терпение... Еще они мне назначили на вторник интервью по телефону.
Изменено: TaVa - 03.08.2013 06:37:56
Сроки получения карточки "Green Card"
Ну, это кому как smile:-(
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Александр Рабинович пишет:
TaVa, назовите, пожалуйста, город, в который Вы приехали.

Филадельфия

Цитата
sergeyk5 пишет:
дайте плиз ссылку где можно проследить за процессом Грин Карт.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis
Слева вверху есть окошко "case status". Вводите свой receipt number, который есть на welcom notice.
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
DV 2014 пишет:
Перед тем как пересечь границу вы платили 165 долларов за каждого члена семьи?


Нет. Мы получили визы еще в декабре. На нас эти новшества не распостранялись. Если бы надо было что-то доплатить нам бы сообщили. А так Грин карты были одобрены и выпущены. Их на почте потеряли или кто-то украл из ящика. В любом случае мы их не видели.
Изменено: TaVa - 25.05.2013 01:07:44
Сроки получения карточки "Green Card"
Привет всем.

Хочу поделится своим горьким опытом.

Приехали мы в США 8 апреля по DV 2013.
На SSN пошли подаваться в ближайший офис (5 мин от дома). Нас там не приняли, отправии в центральный офис в даунтауне куда ехать минут 30 Мол, мы по адресу туда относимся. (???) На следующий день напрягли друзей, они отвезли нас туда. В офисе нам сказали придти через три недели, раньше нельзя. Мы настояли на своем и они приняли у нас документы. Сказали что ждать 4 недели. Пришли соушелы на 5 день! С этим было все супер оперативно. smile*yahoo*

17 апреля пришли Welcome Notice и Receipt Notice. 20 апреля опять пришли Welcome Notice. В них все слово-в -слово как в первых. Ждали гринку со дня на день. А ее нет...
Про возможность отслеживания на сайте мы не знали, а в ноутисе ничего об этом не было.

20 мая наконец то я решила узнать где наши документы. Нарыла в и-нете что надо прослеживать по receipt number. И тут меня ждал сюрприз. Согласно с ихними данными наши гринки были отосланы нам еще 20 апреля!!!!!!!!!!! Там же был и tracking number чтобы проследить на почте. И опять - ДОСТАВЛЕНО. А в самом деле их нет!!!!!

Ездили на почту - говорят не было грин карт. Все письма вам доставлены.

Звонили в USCIS - они мне сказали то же что я и сама на сайте нашла - доставлено. Ни о чем другом не знают и знать не хотят. Приняли от меня запрос до иммигр офицера. Через два дня пришел ответ на е-мейл- доставлено 20 апреля почтой. Если не получили - заполняйте форму I-90.

Опять звоню туда - доставлено. Ничем помочь не можем. К слову, звонила я несколько раз, общалась с несколькими разными операторами. Каждый советует заполнять форму, но никто толком не сказал сколько платить. Если по тому что в условиях - 450 дол за каждого ( нас четверо). Бесплатно наново дают карты только если соблюдены три условия:

Цитата
Application Type B: My card was issued but never received.
There is no fee, but you must meet these criteria:
1)We mailed the card over 30 days ago
2)It was returned to us as undeliverable
3)You have not moved from the address you provided us


Наши карты в USCIS не вернулись. Получается нам надо платить. Сегодня опять разговарила с иммигр офицером. Подтвердили, что надо платить А это 1800 дол на семью smile=-O smile=-O smile=-O Сказали что письма они послали, tracking number подтверджает что почта их получила, раз номер присвоила. Можно еще написать жалобу на почту, чтобы они провели расследование.

Я читала что пропадали у людей гринки, но чтобы у всей семьи сразу?

Eще записались на всякий случай в местный офис на личную встречу через две недели с еммигр. офицером. Может что-то там докажем, но что-то слабо вериться.

Вот как -то так.. Может у кого-нибудь была такая ситуация и можете что-то посоветовать.
Будем благодарны, а то невесело начинается жизнь на новой земле
Украина: победители, объединяемся!
Привет всем новичкам с Украины.
Приехали мы в США 8 апреля по DV 2013. Нам с грин картами оооочень не повезло.
Не знаю можно ли два раза то же писать поэтому вот ссылка на нашу историю.
Изменено: Ирина (модератор) - 28.05.2013 14:05:07
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.