« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Цитата
Alf21 пишет:
1. надо ли писать отчество?

если в электронной заявке указывали, то пишите. У нас написано было в 1 заявке, поэтому во всех остальных формах у нас тоже оно указано.
Цитата
6. 32-33 адреса мест учебы и работы писать полностью? или можно просто russian, moscow?

полностью, адреса учебных заведений можно без труда найти в интернете
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
помогите, пожалуйста, с п.33 ds-230
мой муж учился до 9-го класса. Документов из школы нет.
Недавно отучился на вечернем отделении другой общеобразовательной школы и теперь есть аттестат о среднем образовании.
как нам заполнять это поле?

спасибо
Здравствуйте ... У сына аттестат школы о среднем образовании ,но ВЕЧЕРНЕЙ школы ...а потом он закончил ПТУ по специальности сварщик ....Что указывать в вопросе об образовании ..?
И ещё вопрос о 10 годах работы ...Если он последние 5 лет работал без официального оформления и не по специальности .. ...делали окна и устанавливали .... то что писать ...? там же надо т название организации и телефоны дать...

Спасибо ...за ответы ...
Изменено: Чародейка - 13.05.2013 09:49:08
Здравствуйте, на сколько я знаю, в инструкции к DV все написано, читайте smile:-)
там нет ничего про вечернюю школу ...или это не важно..аттестат есть аттестат ..?
Вечерняя школа никак не влияет если аттестат есть
Primary school only – только начальная школа
High School, no degree – средняя школа, без аттестата
High School degree – средняя школа c аттестатом
Vocational School – профессионально-техническое училище
Some University Courses – неполное высшее (можно и техникум)
University Degree – высшее образование
Some Graduate Level Courses – некоторые курсы на уровне магистратуры
Master's Degree – степень магистра
Some Doctorate Level Courses – незавершенная аспирантура / докторантура
Doctorate Degree – докторантура
спасибо ...а что лучше писать ..просто High School degree или Vocational School ....но по специальности у него нет стажа ..он не работал саврщиком ...
Пишите Vocational School , а сколько у него классов образования? если 9 то это не является средним образованием
у него 11 классов ..только 10 и 11-й он закончил в вечерней школе ..а потом год учился в ПТУ и получил .. среднее- специальное образование и профессию сварщика 3 или 4 разряда ...Вот только он не работал сварщиком ..
но образование же получено так что беспокоиться тут не о чем
Здравствуйте! Ситуация такая - за 6 лет обучения в университете я получила два диплома. Один диплом специалиста по специальности "Дизайн Архитектурной Среды", другой - диплом бакалавра по специальности "Архитектура". То есть предметы там практически одинаковые, только бакалавр получен после пяти лет обучения,а специалист - после шести...опыта работы архитектора нет,в штатах архитектором работать не собираюсь... следует ли указывать оба диплома в анкетах или ограничиться специалистом? Не запутает ли американцев то,что за один период обучения у меня две специальности хоть и родственные? Но и не будет ли ошибкой, если я умолчу об одном из дипломов? и как это правильно оформить? первая строка: университет такой-то/ 2001 по 2006/ архитектура/ bachelor degree
вторая строка: то же название университета/2001 по 2007/ дизайн архитектурной среды/ Diploma.
Спасибо заранее за ответы
yonifer,
Вам никто не мешает получать два образования одновременно, указывайте оба диплома и именно так как вы написали
В 32-м пункте стоит вопрос ..Чем собираетесь заниматься в Америке ?
Собираюсь учить английский в школе ..и работать где придётся ...т.е куда возьмут ..подсобником ..рабочим ...

написать To learn English and work part time , будет ли это правильным ?
Цитата
Чародейка пишет:
В 32-м пункте стоит вопрос ..Чем собираетесь заниматься в Америке ?

Собираюсь учить английский в школе ..и работать где придётся ...т.е куда возьмут ..подсобником ..рабочим ...

написать To learn English and work part time , будет ли это правильным ?


Там скорее спрашивают в какой сфере вы собираетесь работать. Род занятий. Так что лучше написать что-нибудь по-приличней. Специальность же у вас есть какая-нибудь? Столяр, сварщик, бизнес-аналитик?
есть специальность...сварщик ..НО ...кто допустит к сварочным работаим без ихнего сертификата и без знания англ..элементарно инструкции не понять...потому то и пишу ,что впервую очередь учиться ....
попутно ...такой вопрос возник ..не хватает места в строчке дописать слово...как быть..? Где то читала ..где - не помню.. Может есть тут спецы по компьютерам..помогите плииз..
Цитата
Чародейка пишет:
есть специальность...сварщик ..НО ...кто допустит к сварочным работаим без ихнего сертификата и без знания англ..элементарно инструкции не понять...потому то и пишу ,что впервую очередь учиться ....

А жить вы за что будете, пока будете учиться?
на жить ... вы как консул уже спрашиваете на интервью...)))) для этого предоставлю бумагу ,что есть квартира ,которую собираюсь продать... ведь понятно..что любой иммигрант не получит с первого дня работу ,соответствуюшюю его российской кваоификации..всё равно придётся что то подтверждать или переучиваться ...а пока работать где придётся ..на мизер..чтоб биллы оплатить..
Цитата
Чародейка пишет:
В 32-м пункте стоит вопрос ..Чем собираетесь заниматься в Америке ?

Собираюсь учить английский в школе ..и работать где придётся ...т.е куда возьмут ..подсобником ..рабочим ...



написать To learn English and work part time , будет ли это правильным ?

Я по специальности следователь-дознаватель, т.е. высшее юридическое образование. Но, я адекватно понимаю, что по специальности работать не смогу в штатах. Поэтому в 32 пункте я писала "service sector", так как эта фраза и подразумевает, что работать первое время буду, где придется:) А про то, что вы будете учить язык и, может быть, получать еще какое-либо образование в штатах, вы скажите на самом собеседовании в посольстве, так как вопрос "Чем собираетесь заниматься в Америке?" стандартный на интервью. Удачи!
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.