« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
RSS
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
2all,
подскажите пожалуйста, что мне вписать в графу Place of Birth в анкете DS-230. Дело в том что у меня в свидетельстве о рождении указан один город, а в паспорте другой. Проблема усугубляется тем, что я не помню какой город указал в Заявлении на участие в лотерее (саму распечатку заявления потерял). Не возникнет ли у меня проблем на интервью, если в анкете DS-230 будет указан один город , а в паспорте другой? Или мне лучше поменять сейчас паспорт чтобы привести place of birth в соответствие со свидетельством?
smile:-)
Цитата
Чародейка пишет:
на жить ... вы как консул уже спрашиваете на интервью...)))) для этого предоставлю бумагу ,что есть квартира ,которую собираюсь продать... ведь понятно..что любой иммигрант не получит с первого дня работу ,соответствуюшюю его российской кваоификации..всё равно придётся что то подтверждать или переучиваться ...а пока работать где придётся ..на мизер..чтоб биллы оплатить..

Консулу самое главное нужно знать то, что вы не сядете на шею государству. А деньги имеют такое свойство - заканчиваться. Поэтому правильнее было бы написать кем вы хотите работать там(например медсестрой), а на интервью сказать, что готовы сначала работать на любой работе и параллельно учиться.
Цитата
Чародейка пишет:
на жить ... вы как консул уже спрашиваете на интервью...)))) для этого предоставлю бумагу ,что есть квартира ,которую собираюсь продать... ведь понятно..что любой иммигрант не получит с первого дня работу ,соответствуюшюю его российской кваоификации..всё равно придётся что то подтверждать или переучиваться ...а пока работать где придётся ..на мизер..чтоб биллы оплатить..


Зачем вы эту всю драму тут описываете? Ясно, что жизнь заставит и на дудочке в переходе играть придётся. Вопрос 32 не об этом. Он глобальней. Он о том, в какой примерно сфере труда вы появитесь - образование, промышленность, сервис. Стесняетесь написать конкретную специальность - напишите что-нибудь глобальное. Laborer - рабочий, например. Хотя я и в том, чтобы написать сварщик ничего страшного не вижу. Никто не будет за вами следить, стали вы в США сварщиком или метнулись в слесари. smile=) На интервью у всех спрашивают, чем вы будете заниматься - вот там и расскажите, что будете учиться, подрабатывать, получать лицензии и сертификаты.
Поэтому правильнее было бы написать кем вы хотите работать там(например медсестрой), а на интервью сказать, что готовы сначала работать на любой работе и параллельно учиться.==================================================­========================

Чтобы работать медсестрой в Америке нужно иметь американский сертификат ...или подтверждение российского диплома ...но ..насколько я знаю нашим медикам приходиться пройти годы ..чтобы подтвердить и досдать дисциплины ....Если у нас медсестра заканчивает колледж .этого не достаточно ,чтобы там работать нёрс ....Поэтому даже медсестрой ,с трапа самолёта вы не найдёте работу ...
Я не стесняюсь своей рабочей специальности ...я сварщик .... Но ,всё равно ..Спасибо большое за подсказку ...я переправил ..и написал ..как тут советовали service sector ....
Подскажите пжлст..
основной заявитель муж, но сейчас он давно уже официально не работает...
Что писать в анкете - пропуск или все-таки то, чем реально занимается? Как потом это подтвержадать..да есть трудовая, но она заполнена кое-как.. в том числе, когда муж отслужил в армии (2 г.), а потом через несколько лет, сменив пару работ был инспектором ДПС, отработал год, но в трудовой записть почти 3 года, так как ему приплюсовали и службу в армии к этому стажу...но по датам-то никак не получается эти 3 года..вот как писать-то?
И вообще может не нужна эта трудовая..на последнем месте работы вообще новую заводили, зачем-то...да туда в принципе можно все что угодно написать...
Пысы.. у меня тоже непонятки. на меня оформлено ООО которое бездействует уже больше 1 года, а занимаюсь я СЕО (а ОО совершенно другой направленности), но само собой неофициально... и вот что мне писать в этом случае?
Изменено: Kete_L - 21.05.2013 09:48:55
Анкеты уже отправили ..а вот вопрос возник ..правильно ли указали в графе про 10 лет стажа ...указали последние 5 лет до учёбы ...вот щас думаю..может надо было туда + и учёбу записать ...Кто знает ..подскажите плиизз..
Чародейка,
Я учебу не писала. Может это во времена наших мам и пап учеба считалась стажем, но сейчас не знаю, если это практикуется. И тем более там есть отдельные пункты. Учеба - это учеба, работа - это работа.
а записывать только то что можно подтвердить трудовой? А если к примеру репетиторство или бебисит в частном порядке или то же СЕО, то это не писать?
Kete_L,
я писала только то, что было в трудовой. Но они трудовую даже не спросили. Не знаю как они проверяют достоверность работы, но мужу написали, где он работает, но он работает на фирме не официально. Никто ничего не сказал. В общем сложный вопрос.
Цитата
Nata6a86 пишет:
я писала только то, что было в трудовой. Но они трудовую даже не спросили. Не знаю как они проверяют достоверность работы, но мужу написали, где он работает, но он работает на фирме не официально. Никто ничего не сказал. В общем сложный вопрос.

еще вопрос по поводу образования... я вот сменила 5 школ до 9 класса, а строчек всего 3 штуки.. или писать только те учреждения где я получила образование атеестат\диплом например Public school yyyy-yyyy certificate
у меняв трудовой только ген. дир. но фактически фирма не существует, только на бумагах и запись в трудовой и у меня и у мужа.. у мужа тоже от этой же фирмы запись о зачислении, а фактически работаем неофициально совсем по другому профилю.. что он,что я
Изменено: Kete_L - 21.05.2013 11:43:46
Kete_L,
про образование пишите те школы, от которых есть атестаты (дипломы).
про работу, честное слово, даже не знаю, что вам посоветовать. У нас в Молдове, трудовую не просят, но где - то читала, что в каком - то посольстве (то ли в Варшаве, то ли в Москве) просят. Не хочу вас обманывать, чтоб потом не попасть в просак. Может вам тут еще кто - то ответит.
Nata6a86, спасибо, понятно..
Цитата
Kete_L пишет:
читала, что в каком - то посольстве (то ли в Варшаве, то ли в Москве) просят.

в Москве просят трудовую, да. В профиле Kete_L указано место жительства - Россия.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Nata6a86 пишет:
я писала только то, что было в трудовой. Но они трудовую даже не спросили. Не знаю как они проверяют достоверность работы, но мужу написали, где он работает, но он работает на фирме не официально. Никто ничего не сказал. В общем сложный вопрос.

Вот мы тоже работаем не официально ...сл-но и трудовой нет ...написали в анкете как self employed ...а вот как подтвердить..жаже и не знаю...Я так понял ,что вам на фирме дали просто справку ..? правильно ? и вы эту справку перевели и приложили к доку-ам ?
Да, будем собеседоваться в Москве...
Засада...
А если писать self employed то как тогда быть?
Я ведь не основной заявитель, в принципе могу написать домохозяйка..тем более что стала мамой еще во время учебы и потом еще раз.. smile:-)
Подскажите, а через какое время после собеседования выдают временную визу..когда уже можно будет выехать из РФ?
после выдачи временной визы у вас есть 6 месяцев ..чтоб утрясти все дела здесь и уехать..
Цитата
Чародейка пишет:
Вот мы тоже работаем не официально ...сл-но и трудовой нет ...написали в анкете как self employed ...а вот как подтвердить..жаже и не знаю...Я так понял ,что вам на фирме дали просто справку ..? правильно ? и вы эту справку перевели и приложили к доку-ам ?

Нет, ни справку, ни трудовую я не предоставляла. Только те данные, которые были написаны в анкетах. меня спросила консул на интервью, где я работаю, я ответила. Но никаких доказательств они не просили.
Вот было бы хорошо ,чтоб и в Москве также поверили на слово .....
Цитата
Чародейка пишет:
после выдачи временной визы у вас есть 6 месяцев ..чтоб утрясти все дела здесь и уехать..

нет, это я знаю.... я про минимальный срок...вот собеседование закончилось, нам сказали ОК, вы можете ехать...и когда будет готова виза?
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.