« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
DS-230, п.33. Образование. Знание языков
Цитата
milya1960 пишет:
много ответов, но нет однозначного. В п.33 разделе Degree or Diplom, если окончила университет, писать University Degree или Diplomа?


Однозначного ответа не существует, потому что в этом вопросе он не принципиален. Я писала Diplomа, кто-то писал University Degree, кто-то bachelor/master (если в дипломе указано бакалавр или магистр) - проблем по этому пункту ни у кого не было.
DS-230, п.33. Образование. Знание языков
Цитата
Kete_L пишет:
И если образование 9 классов + диплом колледжа (юрист) то получается нельзя писать 'high school" + law ? И тогда получается что у меня по американским меркам даже среднего образования нет? Мне визу-то тогда дадут? Если основной заявитель не я? Или я чего-то не понимаю..особенно мне непонятна последняя строчка...


Если основной заявитель не вы - у вас может быть вообще три класса церковно-приходской школы. Курим
Цитата
Step 1: Confirm Your Eligibility: The principal diversity visa applicant must have a high school education, or its equivalent, or two years of qualifying work experience, under provisions of United States (U.S.) law. ... Only you, as the principal applicant, must meet this requirement. Your spouse and children do not have to meet this requirement.


Также подумайте хорошенько про свой колледж - он обеспечивал получение общего среднего образования или нет? Пример: у меня были две одноклассницы: 1) Одна пошла в кулинарный колледж, который не обеспечивал получения общего среднего образования. Там их учили только специальным предметам - как варить и парить. Поэтому ей пришлось дополнительно ходить в вечернюю школу, где были обычные школьные предметы - математика, английский, биология всякая. 2) Вторая пошла в художественный колледж, который обеспечивал получение среднего образования. Там их учили не только рисовать и из соломки лепить, а ещё и общеобразовательным предметам - математика, английский, биология всякая.
Мне почему-то кажется что юридический колледж должен обеспечивать среднее образование. В принципе об этом должно быть сказано в вашем дипломе.
Какое фото отсылать вместе с формами?
Возьмите запасной комплект на интервью.
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Цитата
Чародейка пишет:
на жить ... вы как консул уже спрашиваете на интервью...)))) для этого предоставлю бумагу ,что есть квартира ,которую собираюсь продать... ведь понятно..что любой иммигрант не получит с первого дня работу ,соответствуюшюю его российской кваоификации..всё равно придётся что то подтверждать или переучиваться ...а пока работать где придётся ..на мизер..чтоб биллы оплатить..


Зачем вы эту всю драму тут описываете? Ясно, что жизнь заставит и на дудочке в переходе играть придётся. Вопрос 32 не об этом. Он глобальней. Он о том, в какой примерно сфере труда вы появитесь - образование, промышленность, сервис. Стесняетесь написать конкретную специальность - напишите что-нибудь глобальное. Laborer - рабочий, например. Хотя я и в том, чтобы написать сварщик ничего страшного не вижу. Никто не будет за вами следить, стали вы в США сварщиком или метнулись в слесари. smile=) На интервью у всех спрашивают, чем вы будете заниматься - вот там и расскажите, что будете учиться, подрабатывать, получать лицензии и сертификаты.
Различные вопросы по заполнению DSP-122 и DS-230, Здесь можно задать несколько вопросов по разным пунктам, если не нашли для них подходящих тем
Цитата
Чародейка пишет:
В 32-м пункте стоит вопрос ..Чем собираетесь заниматься в Америке ?

Собираюсь учить английский в школе ..и работать где придётся ...т.е куда возьмут ..подсобником ..рабочим ...

написать To learn English and work part time , будет ли это правильным ?


Там скорее спрашивают в какой сфере вы собираетесь работать. Род занятий. Так что лучше написать что-нибудь по-приличней. Специальность же у вас есть какая-нибудь? Столяр, сварщик, бизнес-аналитик?
DS-230, п.12. Ваш нынешний род занятий, Present Occupation
Цитата
chev44 пишет:
Но разве это не нужно как то подтверждать? Иначе выглядит все как то на словах.

Если вы квалифицируетесь по образованию (среднее и выше), то про работу подтверждения не требуют (по край мере в Варшаве). Если вы квалифицируетесь по специальности и стажу работы (у вас нету даже среднего образования, но есть полезная специальность) - тогда надо.
DS-230, п.12. Ваш нынешний род занятий, Present Occupation
Цитата
chev44 пишет:
Может быть так и написать, что в связи с специфическим положением на российском рынке труда, вынужден работать не официально по такой то должности ? Выглядит странновато, но фактически так оно и есть smile:-(

Есть отличное выражение - self employed. Я в вашей ситуации оно вполне применимое. Типа специальность/должность - carpenter/plumber/security guard (ну или кто вы там есть), работодатель - self employed.
DS-230, п.30. Места проживания после 16 лет
Цитата
Чародейка пишет:
Скажите ..а нужно писать адрес по которому ты сейчас живёшь ..иои адрес ,где прописан ...хотя всё находится в одном городе ...
И ещё ..нужно ли писать адрес ..когда был в армии ...просто город писать...? адрес точный всё равно уже не помню..

На ваш адрес всё равно никто ничего писать и присылать не будет, пишите какой вам роднее кажется.
Насчёт армии - в том пункте, где вы пишите места проживания с 16 лет, точный адрес никто и не спрашивает. Город/область/страна/даты с по в формате месяц-год.
DS-230, п.30. Места проживания после 16 лет
Цитата
GoodCommunicator пишет:
А мне не совсем понятно, как указать дату первого места жительства, в котором проживала с рождения до 18 лет и не выезжала. Его указывать с года моего рождения или с момента обретения мною 16 лет?

Я в этом случае писала с детства.
Беларусь: медкомиссия в Минске
Цитата
Klimka пишет:
Я родилась в Новосибирске,потом переехала во Владивосток и до 6 лет жила во Влидивостоке.В 6 лет переехала в Жодино.С собой была карта о прививках,которую потом предоставили в школу,затем в училище,и вот там где-то ее следы затерялись.

Да уж, в такой ситуации детские справки трудно найти - хотя попробуйте спросить вашу детскую поликлинику в Жодино. В принципе могут и быть.
Насчёт КПК - просто раньше её делали один раз в детстве, а сейчас два раза. Вот мы и доделываем нехватающую.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.