« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
DS-230, п.30. Места проживания после 16 лет
Цитата
Bayda пишет:
В местах проживания нужно писать только город

Да. Только город и страну.
Я указал место прожывания со дня рождения, так как жыл постоянно в одном месте, это правильно или нужно било начинать со дня когда исполнилось 16 лет???
Дело у меня такое: в течении 3-х лет учился в России, но каждые 4-5 месяцев на протяжении всей учёбы я приезжал на родину в Молдову отмечался на пару недель. Нужно ли мне указывать эту информации если я не превышал 6 месяцев?
Здравствуйте. Очень нужна помощь. Я из Белоруссии. В пункте 30 анкет мы с мужем указали Российскую Федерацию, хотя на тот момент не были там даже 6 месяцев. Просто указали с 04-2012 по "present" (анкеты отправили в августе) . Там мы собирались находиться до зимы, но так получилось, что мы уехали в августе. То есть, на территории РФ находились 4 месяца. Что теперь делать? Все-таки брать справку из РФ? Исправлять и заново отправлять анкеты? Либо исправленные анкеты взять с собой на собеседование? Может, кто-нибудь знает, как поступить в такой ситуации? Заранее спасибо
Цитата
Екатерина Майстренко пишет:
Может, кто-нибудь знает, как поступить в такой ситуации? Заранее спасибо

В правилах ясно написано, что если проживали менее 6 месяцев - справка не нужна. Зачем вы вообще указывали, что вы там были? В этом пункте нужно указывать страны проживания, в которых вы были БОЛЕЕ 6 месяцев. List below all places you have lived for at least six months... Теперь вам придётся доказывать, что вы там были 4 месяца, а не больше. Сначала неплохо было бы перевести вопросы анкеты 230 с английского, а потом заполнять.
Изменено: DV 2014 - 12.10.2012 20:37:46
Мой совет. Исправляйте формы и отсылайте заново с сопроводительным письмом.
Доброе время суток! Хотел бы уточнить на счет "пребывания в других странах". Я работал неофициально в других странах СНГ , но срок пребывания в них было не более 5-ти месяцев с момента пересечения границы. Нужно ли мне делать справки о не судимости в данном случае? Суммарные сроки пребывания в других странах - более года. Спасибо.
Я в панике(( Помогите пожалуйста

Дело в том, что я сначала училась в филиале вуза в одном городе (2 первых курса), а потом переехала в другой город в головной вуз. Меня сильно беспокоит как быть с 30 пунктом 230й анкеты. Не возникнут ли у консула вопросы по поводу достоверности моего образования (типа вроде 5 лет должна была учиться очно, но жила в разных городах. как так?). Что посоветуете? Может не указывать в этом пункте первый город?
Цитата
Юлия Ларионова пишет:
Я в панике(( Помогите пожалуйста
Дело в том, что я сначала училась в филиале вуза в одном городе (2 первых курса), а потом переехала в другой город в головной вуз. Меня сильно беспокоит как быть с 30 пунктом 230й анкеты. Не возникнут ли у консула вопросы по поводу достоверности моего образования (типа вроде 5 лет должна была учиться очно, но жила в разных городах. как так?). Что посоветуете? Может не указывать в этом пункте первый город?


Пишите как есть. В анкетах должна быть указана достоверная информация. А консулу на интервью все объясните.
Скажите пожалуйста если я жил всю жизнь в одном городе, что мне указать? Дату от рождения, дату от 16 лет или Н/А вообще? Что писать в этом пункте? Подскажите пожалуйста!! Вроде много кто задаёт вопрос, но толкового ответа я так и не нашёл.. Спасибо заранее!
Я писала от рождения.
Atri, интервью прошли? Ошибкой это не сочли? Спасибо за ответ smile:)
Цитата
Алексей Молодкин пишет:
Atri, интервью прошли? Ошибкой это не сочли? Спасибо за ответ


Да, прошла. К подобным пунктам там вообще не придираются. Главное не лгать. Вот если б вы жили по всему миру, а написали один город - это плохо. А как вы там напишите Minsk 01-1980 - present или Minsk 01-1996 - present - не думаю, что важно. Если спросят - ответите, что так поняли этот пункт.
DS 230 п.30 Что написать, если я был ТОЛЬКО в Молдове, но в разных населенных пунктах? Подскажите плиз.
Цитата
sergeyk5 пишет:
DS 230 п.30 Что написать, если я был ТОЛЬКО в Молдове, но в разных населенных пунктах? Подскажите плиииииз.

Пишите п.30 - первый столбец - населённый пункт где вы проживаете на данный момент - третий столбец - то есть Country - Moldova - четвёртый столбец - From/To - пишите месяц 01 и год когда вам исполнилось 16 лет, последняя графа пишите - Present. Их не интересуют ваши населённые пункты, их интересуют конкретно города которые находятся за границей Молдовы, для того,чтоб если вы находились за границей более чем 6 месяцев - вам нужно будет предоставить справку о не судимости, с той страны в которой вы находились более 6 месяцев, а вы когда будете делать справку о не судимости в Молдове, у вас будут учитываться все ваши населённые пункты.
Добрый день.

Помогите пожалуйста.

С 16 лет был прописан и проживал в Московской области, но с июля 2012 года, место, где проживал стало Москвой, что указывать?
Может быть указать, что с 16 лет проживал в Москве?

Ведь если взять в сравнение графу место рождения, то там просят указать место рождения по его фактическому названию на момент заполнения анкеты.
Цитата
reportero пишет:
С 16 лет был прописан и проживал в Московской области, но с июля 2012 года, место, где проживал стало Москвой, что указывать? Может быть указать, что с 16 лет проживал в Москве? Ведь если взять в сравнение графу место рождения, то там просят указать место рождения по его фактическому названию на момент заполнения анкеты.

Место рождение надо указывать по свидетельству о рождении конкретно.
А с 16 лет можете смело писать место проживание Москва.
Подскажите пожалуйста, а как это пункт заполнять на ребенка до 16 лет??!!!!
А мне не совсем понятно, как указать дату первого места жительства, в котором проживала с рождения до 18 лет и не выезжала. Его указывать с года моего рождения или с момента обретения мною 16 лет?
Скажите ..а нужно писать адрес по которому ты сейчас живёшь ..иои адрес ,где прописан ...хотя всё находится в одном городе ...

И ещё ..нужно ли писать адрес ..когда был в армии ...просто город писать...? адрес точный всё равно уже не помню..
Страницы: Пред. 1 2 3 След.