« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 37 След.
RSS
Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
san-francisco,

А чего именно боитесь в плане загран? Мы в 17 дней САМИ фотографировали сына. Положили его на ровную белую поверхность. Муж фиксировал голову, я фоткала. Двести дублей и фото готово))))

Отдали в салон, там отретушировали немного, цвета скорректировали и распечатали. Такой клевый серьезный мужчина в паспорте получился))
Dv 2015
21.04.2015 собеседование
07.09.2015 в США
Я думаю, что срок отправки ДС -260 зависит от номера кейса. Если в первых рядах, то бояться нечего: можно дождаться рождения ребенка и уж после заполнять . Ну а если кейс великоват, то чем раньше отправите, тем больше шансов, что пройдете.
Здравствуйте! Как поздно можно направлять анкету по розыгрышу 2016 года? Заявку на участие в лотерее оставляла в конце октября 2014 г. Есть кто-нибудь на форуме из работников Центра грин кард, к кому можно постучаться в личку (не смогла связаться с представителями Центрапо скайпу и по эл. почте)?
Изменено: tiamat - 14.09.2015 16:02:27 (добавила пояснение)
Цитата
tiamat пишет:
Здравствуйте! Как поздно можно направлять анкету по розыгрышу 2016 года? Заявку на участие в лотерее оставляла в конце октября 2014 г. Есть кто-нибудь на форуме из работников Центра грин кард, к кому можно постучаться в личку (не смогла связаться с представителями Центрапо скайпу и по эл. почте)?


tiamat, анкету ds260 (и это прописано сейчас на вашей выигрышной странице) можно отправлять не позднее 30.06.2016. В любом случае все зависит от вашего кейс номера. Но как говорят форумчане чем раньше тем лучше, я сам лично по dv2015 анкету ds260 отправил 09.06.2015 мой кейс 8***, а 22.07.2015 пришло приглашение и как вариант 01.09.2015 виза на руках.
Был в 2013 году очень интересный случай, когда ds260 отправили в августе 2013, а в сентябре 2013 было успешное собеседование в посольстве.

Так что думай, но долго с данным вопросом не затягивай.
Удачи.
DV2015 узнал о выигрыше 25.05.2015, DS260 - 09.06.2015, MOM - 24.08.2015 Warsaw-01.09.2015. Виза получена 02.09.2015
Цитата
tiamat пишет:
Здравствуйте! Как поздно можно направлять анкету по розыгрышу 2016 года? Заявку на участие в лотерее оставляла в конце октября 2014 г. Есть кто-нибудь на форуме из работников Центра грин кард, к кому можно постучаться в личку (не смогла связаться с представителями Центрапо скайпу и по эл. почте)?


Здравствуйте. Исходя из опыта предыдущей программы, работающей с электронными анкетами DS-260, самый безопасный срок, когда Вы может регистрировать анкеты без ущерба для назначения интервью - это примерно март-апрель 2016 г. Те, кто регистрируют свои анкеты в мае или летом, тоже имеют шанс попасть на интервью, но мы не советуем откладывать регистрацию на такой долгий срок.
Если есть вопросы - пишите, помогу разобраться.
Добрый день! Мы победители 2016 года. Сейчас я в положении и роды назначены на конец марта - начало апреля 2016г. Подскажите, пожалуйста, когда самый оптимальный срок заполнения DS-260 для нас, учитывая , что кейс 3***? Ведь нужно будет еще оформить загранпаспорт ребенку. Возможно стоит сначала отправить анкеты на нас, но сможем ли потом получить визу и на ребенка. Или все-таки дождаться рождения малыша и рискнуть ? Спасибо.
2016EU3***. DS260 11.01.2016. MOM 23.09.2016. WRW 28.09.2016. TNT 29.09.2016. USA 28.02.2017
Mursal,
А кто победитель лотереи - вы или муж? smile:-)
С учетом оформленного загранпаспорта - вы сможете отправить анкеты только в мае. + 2-3 месяца на рассмотрение Кентуки, итого в августе-сентябре интервью. Вам надо было сразу посылать и уже давно бы прошли интервью. А так конечно 2 варианта - ждать загранпаспорта малыша и попытаться успеть под конец года. Второй вариант (если муж победитель) - его отправить брать визу и потом доделать вам с малышом. smile*dont_know*
Тут есть и более осведомленные - может они толковее что-то подскажут! В любом случае - анкеты уже необходимо иметь заполненными, но не отправленными. А дальше слушайте советы и решайте.
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Тавор,
Спасибо) Победитель я. Дело в том, что мы еще и недавно поженились( сентябрь) и нам посоветовали в центре грин кард подаваться под одной фамилией. А потом еще и долго решали нужно ли нам вообще уезжать. Сейчас уже твердо решили, что поедем, но надо определиться со сроком отправки анкет. А точнее как разумно все оформить и не пролететь.
Изменено: Mursal - 23.11.2015 14:15:40
2016EU3***. DS260 11.01.2016. MOM 23.09.2016. WRW 28.09.2016. TNT 29.09.2016. USA 28.02.2017
Mursal, Какой-то похожий случай я тут читал в историях. Потратьте пару часиков на просмотр тем победителей прошлого года - может найдете что-либо похожее.
Плюс узнайте сколько делается свидетельство о рождении и загранпаспорт для малыша. Зная эти цифры, можно их приплюсовать к началу апреля и добавить один день на дозаполнение анкет. Получим примерное время отправки анкеты - если выйдет раньше 30 апреля, то всё очень даже неплохо получается. smile*write*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
У нас кейс был 20000 (DV 2015). Подали анкету в конце февраля 2015. Собеседование в Варшаве - в июне 2015.
Цитата
Mursal пишет:
Добрый день! Мы победители 2016 года. Сейчас я в положении и роды назначены на конец марта - начало апреля 2016г. Подскажите, пожалуйста, когда самый оптимальный срок заполнения DS-260 для нас, учитывая , что кейс 3***? Ведь нужно будет еще оформить загранпаспорт ребенку. Возможно стоит сначала отправить анкеты на нас, но сможем ли потом получить визу и на ребенка. Или все-таки дождаться рождения малыша и рискнуть ? Спасибо.


Здравствуйте!
Откладывать регистрацию анкет мы бы не советовали, поскольку дата интервью зависит не только от номера кейса, но и от даты регистрации, а сейчас назначают интервью пока тем, кто подал анкеты летом. Поэтому лучше теперь заполняйте анкеты на двоих супругов. А новорожденного ребенка можно добавлять в дело на любом этапе - и в момент рассмотрения ваших анкет консульским центром Кентуки, и когда собеседование уже будет назначено, но до поездки.

Не знаю, из какой вы страны, в Беларуси, к примеру, ускоренное изготовление паспорта занимает до 2 недель.

Вариант с получением визы на ребенка отдельно, после получения вами ваших виз, на мой взгляд, самый неудобный и затратный. В крайнем случае, если не будете успевать подготовить документы ребенку, дату интервью можно перенести по запросу в посольство.
Изменено: Евгения (ЦГК) - 23.11.2015 15:43:42
Друзья, вопрос к знающим. Когда бы нам заполнить и отправить формы, что бы подгадать дату назначения интервью аккурат к концу ИЮНЯ. Наш кейс 4ХХХ !!! Ну, и конечно, что бы не пролететь вовсе smile:-) . Спасибо !
Taraskka,
В соседней теме АндрейАндреевич пишет:

Цитата
В этом году по европе все номера прходные и катт офф будет в мае.
Квота по европе выбранна не будет и скорее всего невыбранные визы отдадут африке. (1.5-2 т. виз). Тут и обьяснеие того почему шаги не замедляютсч а идут в средем 2т. Так же имеет место теория дыр и мы видим что эту проблему гос. деп не решил.
Вообщем мой совет тем кто еще не отправил формы , сделать это побыстрее.
За полгода
☑ 2016EU13***; ☑ DS-260 (May 29/2015); ☑ Мед.комиссия(November 27/2015); ☑Интервью(December23/2015 Kiev); ☑ Визы(01/06/2016); ☑ USA April 19/2016
Цитата
Taraskka пишет:
Друзья, вопрос к знающим. Когда бы нам заполнить и отправить формы, что бы подгадать дату назначения интервью аккурат к концу ИЮНЯ. Наш кейс 4ХХХ !!! Ну, и конечно, что бы не пролететь вовсе . Спасибо !

кейс 5*** мы отправили 3 ноября и в конце декабря я отправила запрос о статусе нашего кейса-ответ 2. скорее всего в январе нам должны прислать приглашение на март. я думаю вам нужно в январе отправлять.
Цитата
Друзья, вопрос к знающим. Когда бы нам заполнить и отправить формы, что бы подгадать дату назначения интервью аккурат к концу ИЮНЯ. Наш кейс 4ХХХ !!! Ну, и конечно, что бы не пролететь вовсе smile:-) . Спасибо !

в этом году влететь можно, если отправить после 20 сентября и то, рассмотрят. Анкет мало, поэтому рассматривать будут быстро, март-апрель, нормальный вариант.
— Все будет хорошо!!!
Я думаю что в мартэ.
Цитата
Sloner пишет:
в этом году влететь можно, если отправить после 20 сентября и то, рассмотрят. Анкет мало, поэтому рассматривать будут быстро, март-апрель, нормальный вариант.

Друзья, спасибо за помощь. Ну очень важный для меня вопрос. Одни говорят, что уже желательно заполнить и отправить ! Или всё таки не спешить ? Жизненно важно подгадать дату назначения интервью аккурат к концу ИЮНЯ. Что значит "в этом году влететь можно" ? smile*no*
Taraskka,
Может, вам лучше сейчас анкеты отправить, а если раньше интервью назначат, то перенести его на удобную вам дату? smile*scratch*
Цитата
Таласса пишет:
Может, вам лучше сейчас анкеты отправить, а если раньше интервью назначат, то перенести его на удобную вам дату?

Спасибо за ответ. Но ведь говорят, что перенос даты интервью дело хлопотное и непростое ? smile*scratch*
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 37 След.