« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
DS-230 п.10,11. Адрес в США, Что и как заполнять, если адрес: есть; нет; не было, но после появился; изменился?
Добрый день.

Скажите, можно-ли поступить следующим образом: перед интервью арендовать квартиру на несколько месяцев через airbnb.com и указать этот адрес в пунктах 10, 11?
Если да, то чье имя указывать, свое или хозяина квартиры?
Цитата
Илья Пирогов пишет:
Если да, то чье имя указывать, свое или хозяина квартиры?

Свое конечно.
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
Цитата
Oliviya пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, знакомые выиграли лотерею, и имеют квартиру в штатах, можно ли писать свой адрес.... или это как-то черевато...

и чем это чревато? Своя квартира, свой адрес, по-моему, отлично.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Здравствуйте!
Подскажите, а что именно надо писать в качестве адреса?
Просто улица, дом, квартира или еще почтовый индекс?
Цитата
Егор Кремко пишет:
Подскажите, а что именно надо писать в качестве адреса?
Просто улица, дом, квартира или еще почтовый индекс?

полностью адрес, если вам даёт его человек, живущий в США, то он знает как написать свой полный адрес
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
Егор Кремко пишет:
Подскажите, а что именно надо писать в качестве адреса?
Просто улица, дом, квартира или еще почтовый индекс?

Индекс писать обязательно. Ещё просят имя/фамилию того человека кто там живёт.
Ситуация следующая. Нашел бывшую одноклассницу в пригороде Чикаго, которая дала свой адрес. Но теперь меня терзают смутные сомнения. Она там легально, адрес постоянный, но осталась она там после Work & Travel нелегально. Жила там лет 5-6 и смогла легализоваться выйдя замуж. Стоит ли указывать ее адрес? Или ее нелегальное прошлое может негативно сказаться как на ней, так и на нас с женой во время интервью? Просто есть еще один вариант с полностью легальным человеком из Нью-Йорка, но ехать то мы хотели в Чикаго.
И второй вопрос: указывать этого человека в 10 пункте, хоть мы и не собираемся у него жить, а будем арендовать жилье?
Together we stand, divided we fall.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли указать в 11 пункте адрес человека, который проживает в США, а про 10 пункт сказать на интервью, что мы снимем гостиницу по приезду и у нас пока нет точного адреса?
Добрый день подскажите как быть с адресом.
Ситуация следующая.
В 10 и 11 пункте поставил N/A
Т.к. пока что на данный момент не знаю точный адрес. Хотел уже отправлять анкеты но решил позвонить в Кентуки в их центр задать вопрос , можно ли поставить N/A и как быть.
На что мне сказали что 11 пункт должен быть заполнен обязательно в любом случае.
10 можно сообщить на интервью. Вот так поворот событий. Смысл в том что знакомые возможно скоро будет переезжать, с адреса который они мне могут сейчас дать, на новый. Но будет это через месяца 2.
Вот и думаю что делать. Нормально если вписать их адрес, но получится потом что они уже переедут когда в США будут проверять данные.
Еще вопрос такого характера слышал что кого то на интервью спрашивали откуда вы знаете этого человека и так далее.
У парня был случай что он дал адрес человека в США но он оказался не собственником жилья.
И на интервью ему задали вопрос почему человек которого вы указали в анкете не проживает здесь и не является собственником жилья. Как это может все повлиять.
Можно ли указывать Юридический адрес фирмы?
Цитата
GoodCommunicator пишет:
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли указать в 11 пункте адрес человека, который проживает в США, а про 10 пункт сказать на интервью, что мы снимем гостиницу по приезду и у нас пока нет точного адреса?


Вчера звонил в Кентуки.
Они так и сказали что 11 обязательно нужно заполнить ,а 10 можно сообщить на Интервью.
Но вот что лучше сказать по поводу 10 на интервью стоит подумать ) но в любом случае что бы подумать время будет.
Подскажите, кто знает:
1. А если мы не знаем где будем жить можно идти на интервью поставив N/A в 10 пункте?
2. В 11 пункте необходимо указать адрес, куда придет Грин Карта, а SSN тоже на этот же адрес придет?
Моя знакомая, адрес которой я хочу сообщить, волнуется, что это незаконно: получение Грин Карт третьим лицом.
Кто знает, прокоментируйте. Спасибо!
Цитата
Моя знакомая, адрес которой я хочу сообщить, волнуется, что это незаконно: получение Грин Карт третьим лицом.
Кто знает, прокоментируйте. Спасибо!

и как тогда остальные отправляют свои документы? Получается, что КСС создаёт незаконную ситуацию, когда просит указать адрес человека в США? smile;)

Цитата
savrom2 пишет:
адрес, куда придет Грин Карта, а SSN тоже на этот же адрес придет

из практики наших форумчан SSN в большинстве случаев приходится "выбивать" самим, приходя в офис, а вообще да, все документы приходят на 1 адрес.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Уважаемые, я много перечитал по поводу адреса американского, но так и не понял, должен ли это быть город, в который я хочу поехать.

Например, я хочу поехать в город на западном побережье, а адрес укажу где-нибудь в Техасе. А для грин карты укажу город, в который еду. Будут ли какие-то вопросы, почему человек в Техасе, а я еду в другой город?
Цитата
gkbh пишет:
так и не понял, должен ли это быть город, в который я хочу поехать.
Например, я хочу поехать в город на западном побережье, а адрес укажу где-нибудь в Техасе. А для грин карты укажу город, в который еду. Будут ли какие-то вопросы, почему человек в Техасе, а я еду в другой город?

вам нужен просто адрес знакомого/друга/родственника, короче говоря, человека, которому вы доверяете, чтобы на его адрес пришли документы. Не обязательно, что вы поедете жить в тот же город, в котором живёт ваш знакомый и адрес которого вы указали. Документы он вам может просто переслать по почте.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
вам нужен просто адрес знакомого/друга/родственника, короче говоря, человека, которому вы доверяете, чтобы на его адрес пришли документы. Не обязательно, что вы поедете жить в тот же город, в котором живёт ваш знакомый и адрес которого вы указали. Документы он вам может просто переслать по почте.


А зачем же тогда они требуют реального человека? Я вот лично знаю выигравшего, который уже получил гринку и указывал адрес ящика, который оформил в shipito. У него прокатило, но я экспериментировать боюсь. smile:-D
Цитата
gkbh пишет:
А зачем же тогда они требуют реального человека?

потому что они собираются прислать оригинал личного документа. Вот представьте, вы прошли интервью в посольстве, а в адресе доставки документов написали левый адрес - ваш паспорт уйдёт в неизвестное направление, также и здесь. Адрес в США можно указать на интервью, на интервью его можно поменять и ещё раз поменять в аэропорту по прибытию, как-то так. К адресу указываются данные человека, скорее всего, они проверяют реальность человека и адреса.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
Адрес в США можно указать на интервью, на интервью его можно поменять и ещё раз поменять в аэропорту по прибытию, как-то так. К адресу указываются данные человека, скорее всего, они проверяют реальность человека и адреса.


Тогда в 10-ом пункте указываем адрес знакомого, а в 11-ом можно указать зарезервированный ящик, для грин карты, поближе к месту проживания?
Цитата
gkbh пишет:
А зачем же тогда они требуют реального человека? Я вот лично знаю выигравшего, который уже получил гринку и указывал адрес ящика, который оформил в shipito. У него прокатило, но я экспериментировать боюсь


Дело в том что USPS (почта) может не доставить письмо (вернуть его отправителю) если данные, указанные на конверте не совпадают с данными что есть у них (например письмо нужно доставить Васе по адресу такому-то, а по их сведениям, по этому адресу никакой Вася не живет и фамилия Васи даже близко не похожа на ту, что есть у них в базе).
Так делают не со всей почтой. Насчет UPS, FedEx - не знаю точно.
Добрый день,
Подскажите насколько критично указывать Тел человека в 11 пункте.
И если указывать то указывать его сотовый или именно домашний.
Всем заранее спс
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.