« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
DS-230 п.10,11. Адрес в США, Что и как заполнять, если адрес: есть; нет; не было, но после появился; изменился?
Если сам не знаю куда поехать в США, допустим друзей там тоже нет, какой адрес писать в графе "куда должна прийти грин-карта"?
Цитата
pilligrim пишет:
какой адрес писать в графе куда должна прийти грин-карта?

По-английски: "этот адрес я сообщу на интервью".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
То бишь по английски это будет звучать примерно так: this address I will report on the interview
по следам google tranlate
Изменено: pilligrim - 04.06.2010 18:50:47
Мы вот, как я говорил, отправили анкеты в КСС, теперь ждем второго извещения! Все мысли только об этом. Анкеты отправили от имени жены, свой конверт пока что лежит дома!

Понемногу начинаем собирать справки! Сделали сертификаты о прививках для медкомиссии. Думаем, таким образом немного сэкономить. Так же нам отправлены справки о несудимости с Ташкента. Местную справку думаю сделать ближе к августу. Теперь буду переводить все на английский язык.

Но вот у меня тут созрел небольшой вопрос. В анкете DS-230 в 10 графе мы указали постоянный адрес проживания в США, а читая 11-ый вопрос-то подумали, что если он повторяется с 10 вопросом, то его вписывать не нужно и поставили N/A! Теперь вот думаю и переживаю, а может нужно было вписать два одинаковых адреса? Если так, то придется на интервью указать этот же адрес для доставки Грин Кард! Как думаете по этому поводу?
Цитата
sher man пишет:
Анкеты отправили от имени жены, свой конверт пока что лежит дома!

Этого не понял.

Цитата
sher man пишет:
В анкете DS-230 в 10 графе мы указали постоянный адрес проживания в США, а читая 11-ый вопрос-то подумали, что если он повторяется с 10 вопросом, то его вписывать не нужно и поставили N/A!

Не исключено, что вам вернут анкеты на исправление. Были случаи, когда возвращали анкеты, где оба пункта были оставлены пустыми. N/A означает, что такого адреса у вас нет и вы его предоставить не можете. Не знаю, как поступят в KCC в этом случае. Связывайтесь с ними через несколько недель после доставки анкет и уточняйте, всё ли в порядке.

Вам надо было заполнить 10-ый пункт и ничего не писать в 11-ом. Либо ещё раз продублировать там информацию из 10-го пункта.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо вам за ответ!
Просто при переводе 11 вопроса в 230 анкете (Address in the United States where you want your Permanent Resident Card (Green Card) mailed, if different from address in item #10 (include the name of a person who currently lives there) я понял, что его не нужно вписывать, если он повторяется с 10 вопросом. А так как в правилах заполнения анкет просят ставить N/A, если этот вопрос к вам не относится, то и указал это самое сокращение.

По поводу того, что я написал, что отправил анкеты от имени жены, то я имел в виду, что у нас два выигрыша на жену и меня! И пока сделали запрос на Грин Кард от выигрыша жены!

Кстати, только вчера увидел, что в 35 вопросе List dates of all previous visits to or residence in the United States. (If never, write "never") я поставил вместо "never" сокращение N/A. Куда только торопился?! Существенная ли это ошибка, как думаете?
Цитата
sher man пишет:
Я понял, что его не нужно вписывать, если он повторяется с 10 вопросом. А так как в правилах заполнения анкет просят ставить N/A, если этот вопрос к вам не относится, то и указал это самое сокращение.

Согласен, есть некоторая путаница. В анкете есть несколько полей, которые нужно заполнять только в том случае, если они отличаются от других полей. В противном случае нужно просто ничего не писать и не ставить N/A.

Цитата
sher man пишет:
Кстати, только вчера увидел, что в 35 вопросе List dates of all previous visits to or residence in the United States. (If never, write "never") я поставил вместо "never" сокращение N/A.

Не думаю, что это очень существенно. Не переживайте.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Кто знает, не откажите в любезности, что следует написать в анкете DS-230 в пунктах 10 и 11, если нет адреса, где "собираешься жить в США" и "желаешь получить по почте карту постоянного жителя"? Стоит ли задать такого рода вопрос напрямую господам из Kentucky Consular Center?
Изменено: yojinbo - 22.06.2010 00:52:57 (забыл дописать вторую часть вопроса.)
Касательно ответов на п. 10 и п. 11
Дорогой Валерий, большое спасибо за скорый ответ. Однако, ответ "этот адрес я сообщу на интервью" - может быть несколько некорректным. Боюсь, я не смогу сказать этого и во время интервью. Я не самый бедный человек, но процесс выбора и покупки жилья долог. И купить жилье в США, находясь в другой стране, сложно. Как Вы думаете, может стоит проконсультироваться напрямую у KCC?
Так у вас же не просят адрес собственного жилья. Вам нужно сообщить любой контактный адрес, куда вы хотите получить свои документы. Адрес знакомых, друзей, родственников.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Еще раз спасибо за скорый ответ. Увы, в моем случае ни друзей (знакомых, родственников) в США нет. Именно в этом проблема. Простите за назойливость, но может быть Вы слышали об аналогичных случаях? Может быть, стоит ответить в анкете, что таких адресов нет, что только собираешься приобрести (на первое время арендовать) жилье?
Нет, о случаях, когда на интервью человек не предоставляет адрес, мне не известно. Сомневаюсь, что визу в этом случае дадут. Скорее всего, попросят довозить адрес.

Вам всё равно куда-то надо ехать на первое время. Мне не попадались люди, которые за время до интервью так и не смогли найти знакомого, согласившегося предоставить почтовый адрес. Посмотрите эту тему, там есть рекомендации.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Дорогой Валерий, вы очень помогли, спасибо. (особенно с советом посмотреть "эту тему" - в отличие от тех кто там писал (это не критика, наоборот восхищение смелостью и решительностью этих господ), у нас нет проблем со средствами, языком и опытом (долгая жизнь в Японии, работа на крупные корпорации и т.д.)). Пожалуй, на первое время, перед покупкой пожалуй можно будет снять достойное жилье в США и предложить этот адрес для мейлин господам из KCC. Звучит очень навязчиво, но может быть Вы знаете какое ни будь reliable агенство, сдающее жилье (приличное) в наем?
Вам нужно учитывать тот факт, что у вас ещё нет американских документов. Каким бы reliable не было бы агентство, для него вы — «тёмная лошадка». Это здорово усложняет процесс аренды. Конечно, можно искать, переписываться, договариваться, убеждать, переводить предоплату и т.п. Но может быть всё-таки проще найти знакомого, которому всего-то нужно согласиться на получение двух писем, которые вы у него заберёте или попросите переслать?

Либо, если вы всё же не ищете лёгких путей, есть варианты долгосрочной аренды в Extended Stay Hotels. Арендуйте на несколько месяцев, предоплачивайте и приходите на интервью с подтверждением резервации.

Насчёт навязчивости — не переживайте. Напротив, форум нуждается в большем количестве разнообразных вопросов, связанных с выездом в США, так что наше обсуждение весьма кстати.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Здравствуйте. Вопрос по поводу пунктов 10 и 11, анкеты ds-230. У меня знакомые есть в Америке, они снимают квартиру, можно ли их адрес указывать (и его Имя), или нужен обязательно имя собственника квартиры? Спасибо.
А если у меня нет ни знакомых, ни адреса, где буду жить - пока не знаю, тогда что делать? smile*scratch*
Апельсиновый РАЙ))))
Присоединяюсь к вопросу: ЧТО тогда делать? smile=-O Допускается ли оставить в этих полях N/A?
Или только в п. 10, а в п. 11 допускается ли указать адрес "до востребования" (Poste restante)?

Частично ответ есть здесь.

Что, если адрес не появится даже к моменту интервью? Насколько это важно?
Изменено: AlexD - 05.09.2010 20:25:50 (Частично ответ найден в соседней теме: http://greencard.by/community/forum/forum34/topic729/ Приношу извинения за поспешность на форуме)
Подскажите, плиз, а если у меня изменилось место, куда я собираюсь ехать в Америке, обязательно досылать им эту информацию (анкеты уже отправлены), или можно сообщить уже на интервью?
Спасибо.
Здравствуйте, я когда заполняла анкеты, указала там адрес получения Грин карты один, а сейчас решила ехать в другой штат. Возможно ли поменять адрес и каким образом это делается? Заранее спасибо smile:-)
Где-то на сайте видела, что нужно указывать адрес в Америке, куда придут документы. А если не знаем и знакомых нет. Что делать тогда?

Помогите, пожалуйста.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.