« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
DS-230 п.10,11. Адрес в США, Что и как заполнять, если адрес: есть; нет; не было, но после появился; изменился?
Цитата
Николай Бросков пишет:
ivan599,
классная идея, так как без адреса визу не дадут

а если я буду жить в отеле первое время, всё равно адрес обязателен? Они что-то пришлют на адрес в США?
Julia-P,
Должны прислать GreenCard & SSN, а куда пришлю, если адреса нету smile*dont_know*
можете связаться с отелем и узнать, есть ли у них возможность принимать письма на Ваше имя, тогда адрес отеля и дадите smile*bye*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Николай Бросков пишет:
Julia-P,
Должны прислать GreenCard & SSN, а куда пришлю, если адреса нету
можете связаться с отелем и узнать, есть ли у них возможность принимать письма на Ваше имя, тогда адрес отеля и дадите

ясно, но GreenCard дают ведь после интервью, иначе как я попаду в США
Julia-P,
ошибаетесь, дорогая smile*rose*
Вам дают только визу на 6 месяцев!
а саму карту только когда воспользуетесь визой smile*ok*
Покоряю Америку с 08/28/2011
спасибо! теперь всё поняла!
в DS 230 item 10 и 11 я укажу N/А не будет ли это проблемой, т.к. знакомых и родственников в США нет, можно ли будет в посольстве сказать просто в такой-то штат еду и все или нет( что нужно точный адрес указывать) ? а потом будучи в Штатах получит грин карту уже на адрес, где буду жить?
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, нормально ли будет если в 10 и 11 пункте напишу адрес друзей у которых не буду жить(сниму жилье по приезду), но на который буду ждать ГК?
Спасибо!
Цитата
seroja пишет:
нормально ли будет если в 10 и 11 пункте напишу адрес друзей у которых не буду жить(сниму жилье по приезду), но на который буду ждать ГК?

нормально я так сделала и все ок
привет всем! от души поздравляю тех кто выиграл.
в п/п
33. List below all educational institutions attended.
"Course of Study" / "Degree or Diploma"
я немогу дагнать что тут надо вообще писать
подскажите заранее спасибо
Здравствуйте! Бывшая одногруппница живет в нью-йорке. Снимает жилье без контракта и прописки. Через год скорее всего будет жить там же. Указывать ее или лучше другой адрес поискать?
Цитата
Лида Иваненко пишет:
Бывшая одногруппница живет в нью-йорке. Снимает жилье без контракта и прописки. Через год скорее всего будет жить там же. Указывать ее или лучше другой адрес поискать?

Скорее всего это понятие оооочень относительное,тем более что она живёт без контракта.Но если нету других вариантов,то любой сгодится.Главное что бы она была в хороших отношениях с хозяевами,что бы в случае чего вашу почту на выбросили в мусор)
Здравствуйте! Вопрос: стоит ли указывать адрес друга, который некоторое время жил в США нелегально, но затем "некоторыми путями" смог легализоваться?...не начнут ли на интервью расспрашивать про друга подробно (я думаю что они всё-таки будут проверять его, кто он такой, раз указан его адрес ...и его временная нелегальность может всплыть)... не попаду ли я (и он )в затруднительное положение?
Renton, WA state
Цитата
Zenker пишет:
Вопрос: стоит ли указывать адрес друга, который некоторое время жил в США нелегально, но затем "некоторыми путями" смог легализоваться?...не начнут ли на интервью расспрашивать про друга подробно

Очень частый вопрос на интервью: кем вам приходится человек, чей адрес вы указали. Наверное, спрашивая об этом, в посольстве хотят удостовериться, что ваши документы придут в надежные руки. Читала, что иногда задают дополнительные вопросы об адресате. Но тут вы можете сказать, что не в курсе всех подробностей. Это ведь действительно может быть так. Почитайте на досуге истории прохождения интервью, думаю масса вопросов отпадет.
Добрый день!
А кто-нибудь указывал адрес почтового ящика? например на shipito.com и на многих других сервисах можно зарегистрировать почтовый ящик. Это допускается?

Может ли быть указан почтовый адрес но не указан адрес, куда собираешься ехать? (я име. ввиду, если я укажу адрес постового ящика - обязательно ли указывать адрес проживания?)

Спасибо!
Позвонил в консульский отдел. http://russian.moscow.usembassy.gov/ru/contact-us.html
Сказали что раз адреса нет, и знакомых нет, то ставьте и в 10 и в 11 N/A. Попробуйте и вы позвонить. Информация из первых рук - она как то надёжнее.
Цитата
Sasha I. пишет:
А кто-нибудь указывал адрес почтового ящика? например на shipito.com и на многих других сервисах можно зарегистрировать почтовый ящик. Это допускается?
Может ли быть указан почтовый адрес но не указан адрес, куда собираешься ехать? (я име. ввиду, если я укажу адрес постового ящика - обязательно ли указывать адрес проживания?)

Адрес почтового ящика не подойдёт. У девушки которая с нами проходтла в один день интервью в Варшаве был такой же вариант,попросили на следующий день подготовить адрес реального человека.Хорошо что у неё был и такой вариант.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по пунктам 10 и 11 - знакомые по нашей просьбе предоставили такой адрес - P.O. Box ХХХ LS Garrett Park, MD ХХХХХ, похоже на ящик почтовый, такой адрес подойдет для отправки на него ГК или нужен адрес с улицей, номером дома ? Но вообще, мы собираемся ехать в другой город, и до интервью будем активно искать в нем съемную квартиру. Сейчас , естественно, адрес представить не можем - что лучше написать в пунктах 10 и 11 N/A или "wiil be provided on interview"? Стоит ли указывать вообще адрес почтового ящика знакомых?
Изменено: artsergey - 23.05.2012 17:42:41
Доброе врем суток, Валерий! Подскажите пожалуйста, человек , адрес которого нужно указать в анкете для получения карты, обязательно должен иметь грин карту или гражданство США?а если у него просто виза и он проживает там,можно его адрес указывать?
Dobri den. Na skolka ya znayu, naskolka ya slishal y znakomix, na skolka ya bil v shtatax i poluchal svai documenti schitayu shto eto neobezatelno imeetli on ili ona green carty. Glavnoe shto bi addres bil chotkim i korrektnim.
1) nazvanie ylisi i kvartiri (apt) ili dom
2) Nazvanie Goroda, shat i oochen obyazatelno index (zip code)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, знакомые выиграли лотерею, и имеют квартиру в штатах, можно ли писать свой адрес.... или это как-то черевато...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.