« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
RSS
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Цитата
PPSK пишет:
Процесс, я это понимаю! а консулу на интервью как доказать что деньги есть? Тоже принести и показать деньги?

Почему нет?
А какой у вас еще выбор?
В свой банк не хотите, в чужой не можете. Остается наличка.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
А какой у вас еще выбор?

Открыть счет в банке в стране, отличной от страны проживания и США.
Подскажите, а обязательно иметь деньги на счету в банке???
Я сама из Украины, здесь нерентабельно ставить деньги да еще и в валюте на счет, поскольку банки закрываются. И расскажите пожалуйста какие альтернативы могут быть наличию денег на счету. Я мать одиночка, пока в декрете не работаю, недвижимости нету. Есть ли шанс получить визу любую в США?
_Katya_,
Скорее всего нет. Гостевую точно не дадут. Если только визу невесты/жены , ну или выиграть гринкарту. smile*dont_know* И то, вам придется доказать свою финансовую состоятельность, т.е. показать, что вы не сядете на пособие , как только прилетите в США smile*pardon* .
Изменено: Mechta2000a - 05.04.2015 19:00:36
была сегодня в банке, спросила там, не будет ли подозрительно американскому посольству, что справку о финансах я запрашиваю в тот же день, когда положила деньги на счет smile:-D
на что оператор в банке уверила меня, что банк не дает такую информацию посольству США ни при каких обстоятельствах
в принципе, форумчане тоже это говорили

НО меня осенило
теоретически, ЕСЛИ у человека ДОЛГ в банке, по кредиту например, может ли Посольство/Консульство США узнать об этом самостоятельно? без чистосердечного признания интервьюера??? вроде как нет - не будут же консульские работники делать запросы во ВСЕ банки страны, дадут ли им такую информацию, ... НО может, это и есть один из видов Административной проверки??? раскусят должника?

кто в курсе?
а еще у нас, в Армении, вот что интересно
я счет открывала полгода назад, в декабре 2014
и у меня оператор в банке спросила при оформлении договора, выигрывала ли я когда-нибудь гринкарту
я удивилась, к чему такой вопрос smile*pardon*
для статистики или ????

сегодня вспомнила
Добрый день всем))) Хотелось бы еще уточнить для своего спокойствия))) Мы деньги в банке не храним, в недвижимость вкладываем)) У нас земельный участок в коттеджном поселке (хотели дом строить), и свидетельство на право комнаты в квартире. Как думаете - достаточно будет их предъявить? Все равно все продавать будем, если одобрят визы))
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
У меня на интервью в Варшаве даже не спрашивали, и люди которые проходили со мной в один день говорили тоже самое
Цитата
Alexandra1991 пишет:
Мы деньги в банке не храним, в недвижимость вкладываем)) У нас земельный участок в коттеджном поселке (хотели дом строить), и свидетельство на право комнаты в квартире. Как думаете - достаточно будет их предъявить? Все равно все продавать будем, если одобрят визы))

Тогда лучше сделать оценку имущества или показать кадастровую стоимость. Консул конечно спрашивает сколько оно стоит, но лучше когда есть бумага.
ROZEEN,
Мы думаем сделать распечатки с сайтов по продаже, найти что-нибудь подобное. На всякий случай оценку возьмем, правда, она прошлогодняя. но новую делать дороговато с предстоящими расходами)) Где-то читала, что распечаток с сайтов достаточно
Изменено: Alexandra1991 - 20.05.2015 11:31:04
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Цитата
Alexandra1991 пишет:
Мы думаем сделать распечатки с сайтов по продаже, найти что-нибудь подобное. На всякий случай оценку возьмем, правда, она прошлогодняя. но новую делать дороговато с предстоящими расходами)) Где-то читала, что распечаток с сайтов достаточно

У меня тоже была прошлогодняя оценка, я и не собиралась заказывать новую, недвижимость в наше время только дорожает smile8-)
Но я подумала, что так как оценка - это толстенькая брошюра листов в 40, и консулу не захочется листать ее, искать там подтверждение стоимости, я нашла в брошюре страницу с данными фирмы и краткой оценкой моей квартиры, сделала копию и самостоятельный перевод этой страницы*write*
Но эти доки так и не потребовались, взяли только свидетельство на собственность smile:-)
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Марина **,
Спасибо, успокоили, не то, чем ближе интервью, тем больше заморочек возникает в голове))))
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Цитата
Alexandra1991 пишет:
Мы думаем сделать распечатки с сайтов по продаже, найти что-нибудь подобное. На всякий случай оценку возьмем, правда, она прошлогодняя. но новую делать дороговато с предстоящими расходами)) Где-то читала, что распечаток с сайтов достаточно

В кадастровом паспорте стоимость указывается. Если она Вас устраивает, то покажите его (кадастровый паспорт). Не забудьте сделать копию.
ROZEEN,
Спасибо, но кадастровая, как правило, меньше рыночной)))
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Меня вот тоже обеспокоило вопрос о фин. состоятельности. У нас есть частный дом, его рыночная стоимость около 40000 евро,в кадастровых док-ах его цена около 10000$. Есть машина недорогая в собственности и на момент интервью макс сумма которую сможем подтвердить банковским счётом это пару тысяч $. Как думаете ? Не возникнет у консула вопросов?
san-francisco,
Возьмите с собой свидетельство на собственность, распечатайте объявления с авито, например, с подобным домом в Вашем районе, на всякий случай возьмите кадастровые документы. Должно хватить. Люди и с меньшим проходили удачно интервью))) Но лучше взять побольше подтверждающих документов))) Мы возьмем все-все, чтобы не волноваться лишний раз)))
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Цитата
san-francisco пишет:
Меня вот тоже обеспокоило вопрос о фин. состоятельности. У нас есть частный дом, его рыночная стоимость около 40000 евро,в кадастровых док-ах его цена около 10000$. Есть машина недорогая в собственности и на момент интервью макс сумма которую сможем подтвердить банковским счётом это пару тысяч $. Как думаете ? Не возникнет у консула вопросов?

не возникнет. можно уехать вообще без денег. Приехать, работать - и выстроить там все с нуля. Важно до консула донести, что вы едете трудиться во благо себе и Америки smile;-)
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Цитата
belochk@ пишет:
и у меня оператор в банке спросила при оформлении договора, выигрывала ли я когда-нибудь гринкарту
я удивилась, к чему такой вопрос
для статистики или ????

И что вы ответили?)
Цитата
someday 2015 пишет:
И что вы ответили?)

Ответила, что не выигрывала. Потому что это правда, аппликант - не я, а муж smile;-)
Господ знатоки, у меня к вам вопрос: Скажите, на интервью в Варшаве в качестве документов о финансовой состоятельности хочу предоставить документы на землю(участок в частной собственности под Минском) и квартиру. Скажите им(в консульстве) нужны правоустанавливающие документы и их переводы или нужно заказывать оценку недвижимости и переводить акт об оценке который я получу там? Если нужно оценивать, скажите, есть разница где заказывать оценку в БРТИ или в Институте оценки недвижимости или в частной конторе? В смысле в сумме оценки?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.