« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
RSS
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Цитата
Наталья Гребенюк пишет:
Справку берите. Так же все оригиналы собственности движимости и недвижимости. И желательно оценку стоимости. Мои доходы на интервью все подсчитали. И сколько стоит квартира, и машина и земля и т.д.

В Варшаве пытались отдать консулу все эти справки, но она категорически не хотела брать. Судя по всему белорусов считают достаточно обеспеченными в отличие от россиян и других. В принципе оно так и есть, уровень жизни в Беларуси повыше других будет.
Вроде бы как Варшава не спрашивает финансы, но я сегодня сделала счет и заказала выписку. Все таки, мало ли: вдруг заинтересуются, чем собирается жить молодая девушка, которая летит одна:) Так что, если кто-то будет тоже подстраховываться, то в БПС-е сразу можно заказать данную справку на английском (чтобы потом не переводить дополнительно), стоит 100 000.
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Цитата
Наталья Гребенюк пишет:
Ivan
У меня с собой был оригинал, но я растерялась в кипе документов и отдала только копию. Консул переспросил какая машина, марка, год и сколько стоит. Подсчитал практически все что у меня есть в переводе на $$$.

Так вы подавались в варшаве на гринкарту????? и когда???
И если вы гражданка Рб то откуда у вас ПТС???

вопрос о фин обеспечении крайне важен, а ваша позиция расходится со мнением большинства
Изменено: sergebrest - 01.12.2015 15:55:22
Всем здравствуйте. Назначено интервью на март в Москве. Собраны все справки, но вот к сожалению не могу предоставить выписку с банковского счета.. живем не богато, просто нет денег чтобы их положить в банк. Стоит ли ехать на интервью без выписки? В собственности так же ничего нет, моя квартира, в которой живу, оформлена на маму.
mileycyrus,
конечно езжайте на интервью! Если вдруг на интервью возникнет вопрос про выписку, тогда вам назначат административную проверку и уже будете думать, что делать дальше. Но может и не будут проверять финансовую состоятельность.
В крайнем случае можно попросить у знакомых на пару дней одолжить денег: сделаете выписку и вернете деньги.
В разделе "Как это было" есть история девушки, у которой было 1000 долларов на счету, ей одобрили визу и даже ничего не просили предоставить, не спрашивали о финансах.
mileycyrus,
Советую одолжить некую сумму в долларах на 2-3 дня, сходить в банк открыть счет, положить эти деньги и заказать справку. После этого закрыть счет и вернуть деньги людям.
Это позволит закрыть быстро денежный вопрос.
Другое дело конечно, если одолжить нет возможности. Тогда уже стоит рискнуть и идти без справки, но лучше не испытывать судьбу. smile*dont_know*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
Цитата
mileycyrus пишет:
Всем здравствуйте. Назначено интервью на март в Москве. Собраны все справки, но вот к сожалению не могу предоставить выписку с банковского счета.. живем не богато, просто нет денег чтобы их положить в банк. Стоит ли ехать на интервью без выписки? В собственности так же ничего нет, моя квартира, в которой живу, оформлена на маму.

читала , что люди проходили без справок, ссылаясь, что банкам не доверяют.но при это кажется они предоставляли свидетельство на квартиру.
Если у mileycyrus хороший английский и он айтишник, то может и прокатить отсутствие имущества и денег в банке. И то сомневаюсь. В Москве всегда смотрят на это. Совокупность факторов влияет на решение консула дать визу сразу или отправить за финансовым подтверждением.
Также на форуме читала, что люди делали справку о движении средств на карте за последние полгода. Если вы регулярно получаете зарплату, то тоже подойдет как вариант.
Если счет на жену открыт а выиграл муж разницы нет?
Цитата
kostnn пишет:
Если счет на жену открыт а выиграл муж разницы нет?

Абсолютно никакой, если вы едите вместе.
Казахстан
2015EU00003***
Интересно, а можно две справки принести - одну на мужа, другую - на жену?
Цитата
Таласса пишет:
Интересно, а можно две справки принести - одну на мужа, другую - на жену?

Можно. Вообще например в Алматы эти справки мало интересуют консула, все зависит от посольства.
Казахстан
2015EU00003***
Vasyatic,
Спасибо за ответ!
Всем привет!

Подскажите, лучше? чтобы у нас был общий счет или все же принести выписки со счетов отдельно на мужа и жену?
Марина Кострюкова,
На сайте Посольства США в Москве написано, что справка о финансах предоставляется на имя главного аппликанта.
Чтобы не переводить все средства на один счет, можно сделать две справки - одну на вас, другую - на мужа. Говорят, что это не критично, не особо придираются, на кого справка.
Давай те рассмотрим такую ситуацию! Нет банковского счета ! Как поступить верно??? Я понимаю что можно открыть и положить туда деньги, но на Украине без предел и как быть её гражданам когда все стараться хотят снять а не ложить! Какие есть альтернативы?
Цитата
Максим Touch пишет:
Давай те рассмотрим такую ситуацию! Нет банковского счета ! Как поступить верно??? Я понимаю что можно открыть и положить туда деньги, но на Украине без предел и как быть её гражданам когда все стараться хотят снять а не ложить! Какие есть альтернативы?

Принести деньги с собой на интервью, желательно в 5 гривневом номинале, и высыпать на пол, заявив всем, в особенности послу - вот, у меня деньги есть! smile*crazy*

smile*rofl* smile*rofl* smile*rofl*

О чем вы говорите, какой еще безпредел?? Тысячи компаний и миллионы граждан ЕЖЕДНЕВНО пользуются банковской системой а у Вас - "без_предел". smile%-)
Вздохните поглубже и идите в ближайший банк: Аваль, например, корни которого уходят за границу, если УЖ ТАК боитесь остальных украинских банков. smile*scratch*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Я не говорю именно за себя, я привёл пример, который как не как может происходить так как не все пользуются банковскими карточками ! Где то говорилось что можно показать документы на дарственность или наследство???
Цитата
Максим Touch пишет:
Я не говорю именно за себя, я привёл пример, который как не как может происходить так как не все пользуются банковскими карточками ! Где то говорилось что можно показать документы на дарственность или наследство???

У многих (например, у меня) на интервью ничего не спрашивали о деньгах, но стоит ли ради этого рисковать визой? Из-за банкофобии?? smile*no*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 13.05.2016 01:31:16
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.