« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
RSS
Документы о финансовой состоятельности, Какие документы нужны?
Цитата
мирабелла пишет:
у справки о финансовой состоятельности есть какой-нибудь срок действия?

обычно 1 месяц
Цитата
mango777 пишет:
Отпишитесь, плиз, те, кто недавно благополучно прошёл интервью. Делали ли оценку недвижимости? Ведь на сайте посольства чётко написано в разделе документы для интервью: оценка недвижимости. Нам тоже не хотелось бы тратиться на это, а с другой стороны страшно, чтобы не послужило поводом для отказа в визе, поскольку у нас не будет счёта с деньгами, есть только две квартиры и машина на нас супругом. Как быть?

Оценку не делали, только перевод техпаспорта на квартиру и выписки с банка на англ. для Варшавы. Но там не взяли никаких фин. документов.
Возник вопрос, примут ли генеральную доверенность на авто в качестве подтверждения фин.состоятельности? Авто куплено на маму мужа, мы вписаны в техпаспорт. Фактически машина наша и право продажи у нас есть, переоформлять ее дорого, да и смысла нет - продавать ее будем если все норм пройдет. Только примут ли доверенность или сам техпаспорт как доказательство владения машиной в посольстве? smile*dont_know*
vikka-cat,
фактически владелец этот тот человек, кто указан в техпаспорте. Генеральная доверенность не подтверждает право собственности, это есть право пользования с перечнем возможностей (представление интересов в ДАИ, продажа, обмен и тд), который Вам дал владелец авто.

Попробовать можете конечно, но мое ИМХО, что врятли
Может ли выступать моим спонсором_поддержкой финансовой состоятельности для получения green card (dv lottery) человек который не гражданин сша и живет не в сша ? Есть человек который предложил финансовую поддержку для адаптации в сша, какие формы нужно ему заполнять?
Цитата
lucky-man пишет:
Может ли выступать моим спонсором_поддержкой финансовой состоятельности для получения green card (dv lottery) человек который не гражданин сша и живет не в сша ? Есть человек который предложил финансовую поддержку для адаптации в сша, какие формы нужно ему заполнять?

Да никакие не надо заполнять.
Вы просто так спрашиваете или у вас в консульстве требуют affidavit of support?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
affidavit of support не спрашивают.

на affidavit of support есть специальные формы, там все ясно.
В моей ситуации человек живет не в сша, может ли он быть моим спонсором и что для этого нужно, как это предоставить?
Цитата
lucky-man пишет:
affidavit of support не спрашивают.
на affidavit of support есть специальные формы, там все ясно.
В моей ситуации человек живет не в сша, может ли он быть моим спонсором и что для этого нужно, как это предоставить?

Кому нужно? Ничего никому не нужно, потому и пытаюсь у вас выяснить, что именно вы спрашиваете.
Человек хочет дать вам денег? Ну пусть даст, в чем проблема-то?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вечер добрый:)
В инструкции просят принести Avidence of support.
Но единственная возможность которую я увидила это найти спонсора.
Возможно ли вместо этого предоставить денежные сбережения?
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе или кто как думает- есть ли официальный/негласный "срок годности" справки о финансовой состоятельности? На форуме пока не могу найти ответ... И еще- на интервью едет семья. И жене и супругу необходимы отдельные справки из банков о наличии средств на счету? На каждого в отдельности? Подозреваю что на каждого..
Цитата
alenabeata пишет:
Подозреваю что на каждого..

Не правильно подозреваете. Справка нужна на семью. Вместо справки может быть документы на недвижимость, например.
Цитата
alenabeata пишет:
На каждого в отдельности? Подозреваю что на каждого..

У нас была одна справка на двоих на суму 10 250 $. Счёт в банке был открыт на моё имя. Консула это вполне устроило.
Афидовит гражданину США сулит какие-то сложности? С этим вопросом можно обратится к знакомым живущим в США? Их это не напугает? Я не расчитываю на их средства и поддержку,просто формальность. Кто-то так делал? Поделитесь опытом.
А документ на недвижимость надо переводить? Если в Варшаве собеседование
Здравствуйте, я владею частью квартиры. Хочу сделать оценку. Связался с оценщиком, а он спрашивает какой тип справки нужен. Суть в том, что нет специальной справки для консульства, есть всякие для продажи/наследства и т.д. Не подскажете какую лучше всего? Спасибо
P.S. Речь об Украине
Не знаю,как для Украины, для России в консульстве достаточно принести св-во о собственности и потом, если консул спросит, ответить о примерной стоимости. Если Вы владелец только части недвижимости, подготовьте заранее адекватный ответ по поводу продажи этой самой части.
Цитата
Tata68 пишет:
Афидовит гражданину США сулит какие-то сложности? С этим вопросом можно обратится к знакомым живущим в США? Их это не напугает? Я не расчитываю на их средства и поддержку,просто формальность. Кто-то так делал? Поделитесь опытом.

Оформляя вам афидавит ваши знакомые дают гарантию, что все ваши финансовые трудности будут покрываться за их счет. Это типа нашего поручительства в банке при прлучении кредита. Только в США это распространяется на лечение и прочие расходы . Не думаю, что ваши знакомые очень обрадуются перспективе дать вам подобные гарантии. К тому же на интервью в посольстве их могут спросить только в случае, если ваше личное благосостояние вызывает сомнение. Но если , не дай бог в штатах что-то пойдет не так- вашим знакомым придется нести за вас ответственность.
Здравствуйте! Вопросик - что делать с деньгами при переезде в США? Ведь на собеседовании надо показать счет с деньгами - можно ли положить сразу деньги на счет в США ? Или как оно делается правильно потому как система банков в стране сейчас не надежная совсем - что бы не было так что деньги положил - а снять нельзя smile:-( smile%-)
В общем как решаете такие проблемы?
Изменено: PPSK - 18.12.2014 12:31:31
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Открыть счет в США дистанционно практически невозможно сейчас.
Если вы не верите банкам в своей стране, значит будете пользоваться наличными.
Следовательно вариантов нет, кладете наличные в карман (в сумочку, в чемодан) и едете. После приезда открываете счет и кладете на него. Или просто тратите эти наличные.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, я это понимаю! а консулу на интервью как доказать что деньги есть? Тоже принести и показать деньги? smile:-)
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.