« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
RSS
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Добрый день! Я с Украины. Меня интересует такая информация. Если мне 28 лет и у меня есть только приписное. Обязательно иметь при себе военный билет при подаче документов или можно подать приписное? Спасибо!
Цитата
oleh_mandryk пишет:
Добрый день! Я с Украины. Меня интересует такая информация. Если мне 28 лет и у меня есть только приписное. Обязательно иметь при себе военный билет при подаче документов или можно подать приписное? Спасибо!

добрый день! в списке документов вы видели что писалось? цитирую:
"Військовий квиток / приписне свідоцтво"
Если у Вас нет билета военного то тогда подойдет вариант с приписным
Изменено: Максим Touch - 22.08.2016 12:12:07
Да, я это видел. Известно, что призывный возраст до 27 лет. А мне уже 28. Я думаю чтобы они не спросили почему у меня нет военного билета?
Цитата
oleh_mandryk пишет:
Да, я это видел. Известно, что призывный возраст до 27 лет. А мне уже 28. Я думаю чтобы они не спросили почему у меня нет военного билета?

Я не думаю что это проблема! Главное что одно из двух у Вас есть!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли моей супруге, она медик, брать на интервью военный билет + перевод, если я являюсь победителем лотереи?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00007xxx (03.05.2016); ☑ DS-260 (05.10.2016); ☑ Мед.комиссия (20.03.2017); ☑ Интервью (10.04.2017); ☑ Виза (11.04.2017); ☑ USA (15.07.2017)
Цитата
Lumumba пишет:
нужно ли моей супруге, она медик, брать на интервью военный билет + перевод, если я являюсь победителем лотереи?

Здравствуйте!
Обязательно! В независимости от того, основной аппликант это или бенефитор, военники для интервью нужны все smile*yes*
Изменено: Виктория (ЦГК) - 01.09.2016 13:08:40
Сейчас на сайте посольства написано про военник следующее:

Военный билет, если вы служили в армии

Значит ли это, что с прошлого года правила поменялись, и сейчас, если военник утерян, можно и не заморачиваться восстановлением?

Смущает только, что на центральном ресурсе для победивших в лотерее все еще инфа про необходимость военника для всех мужчин от 18
Здрасте , вопрос : если в армии не служил нужна справка что не служил или как ? smile*no*
Цитата
Dino Delorentis пишет:
Здрасте , вопрос : если в армии не служил нужна справка что не служил или как ?

Приписное нужно! Если его нет то военный билет
Максим Touch, я не служил ..., а что такое приписное я не вкурсе .. ?
Цитата
Dino Delorentis пишет:
Максим Touch, я не служил ..., а что такое приписное я не вкурсе .. ?

У меня муж тоже не служил, но есть военный билет
OLBELL 2018, Если не служил как он военный билет то взял ??!!
мне 29 лет не годен военного билета нету есть приписной его будет достачно или надо делать военник?
Цитата
bds usa пишет:
мне 29 лет не годен военного билета нету есть приписной его будет достачно или надо делать военник?

Мне также 29 не имею военного билета, а только приписное.
Цитата
Dino Delorentis пишет:
OLBELL 2018, Если не служил как он военный билет то взял ??!!

По статье ( по болезни( полиартрит)), не годен в мирное время. Выдали его после очередной медкомиссии.
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Цитата
Dino Delorentis пишет:
OLBELL 2018, Если не служил как он военный билет то взял ??!!

По статье ( по болезни( полиартрит)), не годен в мирное время. Выдали его после очередной медкомиссии.

В билете написана дата выдачи военного, и дата изъятия преписного.( хотя муж это приписное вообще не может вспомнить).
Здравствуйте. Надеюсь кто-то поможет правильным советом) Ситуация следующая: я из Украины, призывного возраста. Состоял на спец учете мвд, после увольнения по собственному в 2015, военный билет получил на руки и должен был самостоятельно стать на учет в военкомат, но как всем Вам известно о специфической ситуация в стране, я не стал и уехал на пол года за границу. Приехав я нахожусь дома, но и дальше тоже не стал на учет. Военник на руках, приписное тоже. В военнику указано что не служил, о спец учете, о присвоении звания солдата и военно учетной специальности стрелок, о мед комиссии в 2014 (заставили тогда проходить в военкомате) где указано пригоден, и той же датой снят с учета, больше ничего. В приписном указано что стал на учет после школы и все (снятие не указано).
Так вот вопрос в следующем: какая именно информация интересует консула? Что именно ему нужно? Могу ли принести военник, а на вопрос почему не служил, ответить универ, спец учет, работа за границей (и возможно в конце "не призывали, не нуждаются") или в военнику должна быть типа какая-то инфо, типа "снят по причине", "отстрочка" и т.д., т.п.? И еще, если пойти и стать щас на учет, то конечно у меня военник заберут и его никак я в посольство привезти не смогу. Спасибо.
Jessy Pic,
Зачем вам ставать на учет? Берёте свой военный билет и прямиком на интервью!
Изменено: Максим Touch - 07.10.2016 20:30:48
Цитата
Максим Touch пишет:
Зачем вам ставать на учет? Берёте свой военный билет и прямиком на интервью!

Просто понимаете, у военнику я снят со спец учета еще год назад, а в военкомате не ставал. Просто сколько форумов перелистал, не понимаю что именно интересует в посольстве, как бы сам военник есть (но я не списан и не служил), но какая информация их интересует.
Jessy Pic,
Вы читаете все правила участия? Не кому ваш военник не нужен! По правилам вам нужно иметь прописное или военный билет! У вас он есть! Все более не чего не нужно! Вот когда спросят о этом тогда им скажите как есть так как кроме вас не кто не знает правды! Я не вижу не какой проблемы сказать что работал-учился-ещё что нибудь! У вас все в порядке
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.