« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 След.
RSS
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Здравствуйте. У меня белорусский паспорт серии РР (постоянное место жительство в Украине), 21 год, приписного и военного билета нет и никогда не было. Получить я его тоже не могу в военкомате без прописки белорусской. Интервью в Варшаве в январе. Что делать в такой ситуации, может возможно взять какое-то подтверждение из военкомата для посольства?
Цитата
eug_usa пишет:
У меня белорусский паспорт серии РР (постоянное место жительство в Украине), 21 год, приписного и военного билета нет и никогда не было. Получить я его тоже не могу в военкомате без прописки белорусской. Интервью в Варшаве в январе. Что делать в такой ситуации, может возможно взять какое-то подтверждение из военкомата для посольства?

Вам можно просто сделать выписку из статьи 17 закона РБ о Воинской обязанности и воинской службе, где сказано что граждане, получившие паспорт гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь, подлежат снятию с воинского учета + конечно перевод на английский
Господа,

1) У кого-нибудь были проблемы на интервью из-за военного билета или приписного свидетельства?
Внимательно ли изучают консулы эти документы? Отказывают ли в выдаче визы по причине проблем с этими документами?

2) У меня закончилась отсрочка в приписном свидетельстве, при этом я до сих пор официально аспирант. В военкомате (незаконно в соответствии с российскими законами) не хотят давать отсрочку, у меня нет времени доказывать в судах их неправоту. Достаточно ли для консула будет, если я покажу справку, что я реально являюсь аспирантом? То есть я не уклоняюсь от военкомата, военкомат от меня уклоняется. Но я не могу собрать доказательства того, что я был в военкомате, и они "не хотят" делать мне отсрочку.
Цитата
<maxim> пишет:
У кого-нибудь были проблемы на интервью из-за военного билета или приписного свидетельства ?

Мне кажется вы слегка запутались.
Представителю другой страны (консулу) нет и не может быть никакого дела до ваших взаимоотношений с военкоматами, кафедрами, отсрочками и аспирантурой. Это ваша личная местная проблема или не проблема.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Удалено
Изменено: Таласса - 20.04.2016 15:33:03
Если консулу нет никакого дела до отношений с военкоматом, зачем тогда им перевод и оригинал военника или приписного? Тем более, если у человека не военный билет на руках, а не продленное приписное.
Цитата
Таласса пишет:
Процесс, одобрят ли визу в случае, если в приписном нет продления, и выпустят ли из страны, точнее, не задержат ли на границе? По правилам надо вообще выписываться из военкомата при отъезде, а как тут выписаться, если военкомат не продлевает приписное?

Это все из той же серии.
Консулу абсолютно все равно, выпустят ли кого-то из какой-то страны или нет, задержат ли на границе, выпишется кто-либо из какого-то военкомата или нет.
Выдача американской визы не имеет никакого отношения к каким-либо проблемам между человеком и его страной пребывания. виза - это лишь согласие консульства на въезд человека в США, и не более того.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Консулу нет дела до того, уклониаетесь вы от слуйбы или нет, пока ето не иавлиаетсиа нарушением местных законов. Нарушение ето местных законов или нет, - он определиает не благодариа своему знаниу местных законов, а по реакции властеи. Если у вас есть судимость за уклонение или если на вас заведено дело за уклонение - то его ето интересует. Длиа етого вы приносите справку иz полиции
Изменено: raevsky - 15.12.2015 23:36:34
Благодарю за комментарии!
Цитата
Таласса пишет:
одобрят ли визу в случае, если в приписном нет продления, и выпустят ли из страны, точнее, не задержат ли на границе?

Несколько тем в помощь:
Как поступить с военкоматом?
Призывной возраст
Ирина (модератор),
Спасибо большое! Почитаю! smile:-)
Может кто подскажет нужно ли переводить на российском военнеке лабуду которая написана в самом конце, про обязанности граждан по воинскому учёту. Или может кто может перевод скинуть, буду очень благодарен.
Изменено: Кристина (модератор) - 18.01.2016 00:02:15 (Удалено дублирующее сообщение в другой теме)
Я слышал, что сейчас в московском посольстве не требуют перевод никаких документов. Проверьте эту инфу. Я не буду переводить, это просто выписка из закона.
Нужно ли предоставлять военный билет (перевод и копию), если не служил? Варшава. А вот что сказано в официальной инструкции для победителей DV program:

Цитата
Persons who have served in the military forces of any country must obtain a copy of their military record. Submit documentation to the U.S. Embassy or Consulate at your interview.

Источник

Примерно то же самое сказано и на сайте посольства США в Варшаве:

Цитата
All applicants with current or prior military service must provide military records, if applicable. Military records must contain a complete record of the applicant’s service and conduct while in the service.

Источник
Dmitry,
Если вы не служили, то тогда приписное свидетельство нужно предоставлять.
Цитата
Таласса пишет:
Dmitry,
Если вы не служили, то тогда приписное свидетельство нужно предоставлять.

Зачем приписное, если есть военный билет? Кстати, на приведенных выше сайтах вообще нет ни слова про приписное.
Dmitry,
Или военник или приписное, в зависимости от того, что есть на руках, и служил ли человек.
Обычно подразумевается, что вместо военника, если его нет, должен быть документ, который его заменяет.
Цитата
Таласса пишет:
Или военник или приписное, в зависимости от того, что есть на руках, и служил ли человек.
Обычно подразумевается, что вместо военника, если его нет, должен быть документ, который его заменяет.

Это понятно. Вопрос больше в том, что следуя официальным инструкциям он не надо. Значит, на сайтах ошибка?
Dmitry,
На сайтах не то, чтобы ошибка, а много недосказанностей. Я так это вижу. Потому что, к примеру, на сайте посольства в Москве с некоторых пор исчезла информация про обязательность некоторых переводов. Но, как пишут, некоторые форумчане, у них спрашивали переводы, добавляя "если есть".
Информация на сайтах часто меняется, лучше каждый месяц проверять.
Dmitry,
К тому же military records не обязательно переводится именно как военный билет. Это более общее понятие.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 След.