« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 20 След.
RSS
Военный билет. Приписное свидетельство, Что переводить? Что делать, если нет документа? И другие вопросы...
Цитата
Глеб Шульженко пишет:
Для Гринки нужен билет.Сейчас мне 27 и возраст не призывной ,повестки мне не приходили . но сейчас на Украине идет мобилизация и после похода в военкомат мне мягко намекнули что если я сейчас пройду мед обследование и меня признают годным ,то сразу мобилизируют!! Что делать? (Интервью примерно в октябре)

Без военного билета Вы даже пройти медосмотр не сможете, т.к. его обязательно надо предъявить доктору, + его надо предъявлять на собеседовании в Посольстве.
Вам надо документ либо приписное, либо военный билет - его можно получить только в военкомате, так что к сожалению выбора у Вас нет.
Цитата
click_me222 пишет:
а можно еще раз про перевод приписного? переводим страницы, где есть записи - ок) а к переводу подшивать только эти страницы или все (и незаполненные, которые не переводили, тоже?)?

мы переводили все страницы с записями и без, я сама со словарем перевела, скрепила с крепкой к военному и все smile:-)
Цитата
DeBorya пишет:
У меня нет военного билета,мне 19 лет,дали отсрочку.....что нужно предоставить в этом случае в Посольство Варшавы?

Приписное.
у меня ошибка в военном билете, вместо школы номер1 написали номер 4 насколько это серьезная ошибка? и нужно ли исправлять?
Изменено: Ирина (модератор) - 01.07.2015 17:11:31 (Перенесено из темы "Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии")
Всем привет. Тоже есть вопрос по этой теме. Мне 27, я Казахстане и у меня нет военного билета. Ситуация такова, что в армию меня не брали, но я вроде как был годен. В мае стал делать военник, прошёл комиссию, опять годен. Отправили моё дело в областной военкомат и тишина. Сказали позвонят. Звонил сам, так мне прямым текстом сказали не трепи нервы, все в процессе, скажи спасибо, что дадим, покажди. Интервью в августе. На руках только приписное, которое выдали в 8 классе. Кто знает это большая проблема. Что мне говорить на интервью? Если спросят почему не служил я даже не знаю, что ответить. Т.к. была ситуация после института пошел накомиссиб, там меня спросили "служить хочешь?" я говорю, да как то свадьба у меня скоро. Ну иди тогда, потом повестку пришлес. Ну я и пошел. А повестки больше не приходили. Мне так ответить? Подойдёт ли им приписное?
добрый день, подскажите пожалуйста если кто-то сталкивался или знает:

я беларус, но у меня с 2014 года паспорт нерезидента (серия PP), сейчас есть постоянный вид на жительство в Польше. Когда получаешь паспорт такой серии - перестаешь быть военнообязанным, т.е. забирают приписное свидетельство и я не обязан проходить службу до 27 лет, сейчас мне 26, т.е. нет военного билета на руках и нет приписного свидетельства. Ходил в военкомат - сказали, что мое дело закрыто, поскольку я убыл на ПМЖ в Польшу. Указали на закон, в котором написано, что я не военнообязан и никаких документов, связанных с военкоматом я в принципе не могу иметь.

Скажите, может у кого-то были такие ситуации, что делать? В военкомате сказали, что справку мне никакую дать не могут о том, что я не военнобязанный.

Буду очень благодарен за информацию.
Изменено: Кристина (модератор) - 26.07.2015 22:34:04 (Сообщение перенесено из темы: "Варшава: сбор и перевод документов для посольства США")
charmlessman,

Вам нужно перевести и показать на интервью выписку из закона РБ о воинской обязанности и воинской службе. Там есть статья 17, которая называется "Прием на воинский учет и снятие с воинского учета". Как раз в этой статье и пишется о том, что снятию с воинского учета подлежат граждане, получившие паспорт гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь.
Цитата
Татьяна (ЦГК) пишет:
Вам нужно перевести и показать на интервью выписку из закона РБ о воинской обязанности и воинской службе...

В военкомате мне так и сказали, огромное Вам спасибо за помощь!
Изменено: Кристина (модератор) - 27.07.2015 23:57:40 (Удалено избыточное цитирование)
Цитата
Татьяна (ЦГК) пишет:
Вам нужно перевести и показать на интервью выписку из закона РБ о воинской обязанности и воинской службе. Там есть статья 17, которая называется "Прием на воинский учет и снятие с воинского учета".

Татьяна, скажите, могу ли я просто скачать статью 17 из интернета, перевести на английский и принести с собой на интервью?
Доброно времени суток, друзья!
Читал ветку про военник, но не нашел ответа на свой вопрос, который звучит так: в общем есть у меня военник, но я не служил (я из России и в России), в военнике написанно "рядовой запаса" и написана статья почему. Нужна ли расшифровка этой стать или достаточно наличия своего военника? Подскажите, помогите, а то нервничаю я по этому поводу, да и времени мало до медкомиссии (07.09.2015).
Заранее спасибо!
Изменено: Кристина (модератор) - 05.08.2015 00:04:45 (Сообщение перенесено из новой темы)
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
На медкомиссии был в МОМе в эту пятницу, военник вообще не спросили, зря только искал smile*sorry*

Если не служили не в связи с заболеванием из списка, всё ок smile*fists*
Russia, Moscow
DV2015 Winner. Visas obtained on Sep. 2015th
У меня такая же ситуация. Но я В Беларуси. Заранее подъехал в МОМ и уточнил. Сказали может понадобиться расшифровка диагноза с подтверждением из медучереждения. Но у меня карточка тех времен на руках. Посмотрели и сказали, что должно хватить.
Судя по дате медкомиссии, ты из DV-2016. Так что я на твоем месте не переживал бы. У тебя год будет на прохождение медкомиссии. но если очень хочется, то подъедь в МОМ и попроси. По телефону не будут консультировать.
Сергей,
Почему дв2016 ?) 2015 как раз и времени то нет практически, до интервью чуть более месяца. В военники у меня сотряс стоит, но прошло уже более 10 лет и карточки меднцинакой конечно же нет
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
Доброго времени суток, уважаемые Форумчане.
Я победитель DV-2016. Уроженец Узбекистана, живу в Ташкенте. Мне 22 года, в этом году закончил Институт.
Вчера друг, живущий в США звонил в КСС и там ему сообщили, что моё интервью будет 27 октября.

В списке необходимых документов есть военный билет, которого у меня, к сожалению нет. Есть подписанный контракт на службу в МПР.
На данный момент у меня есть приписное свидетельство. Вопрос: можно ли на интервью предоставить приписное свидетельство и его перевод без военного билета или же подписанный контракт обозначает,что до прохождения интервью я обязан пройти месячную службу и получить военник? Не придрутся ли в посольстве из-за контракта?

Заранее спасибо за ваши ответы.
Цитата
Maydor пишет:
На данный момент у меня есть приписное свидетельство. Вопрос: можно ли на интервью предоставить приписное свидетельство и его перевод без военного билета или же подписанный контракт обозначает,что до прохождения интервью я обязан пройти месячную службу и получить военник? Не придрутся ли в посольстве из-за контракта?

Здравствуйте!
Если по факту военный билет у Вас на момент интервью отсутствует, Вы вместо него можете предоставить приписное+перевод, это нормальная практика.
Большое спасибо, Татьяна ! smile*thumbs_up*
Здравствуйте.

У меня возник еще один вопрос. Я заключал договор на месячную службу в армии. У нас, в Узбекистане, за это необходимо заплатить определенную сумму. Моя знакомая, у которой мама гражданка США, утверждает, что мне перед уездом нужно сняться с учета в военкомате, т.к.иначе я не смогу встать на учет в штатах.
Также, она утверждает, что если я не отслужу, в будущем будут проблемы с въездом. При этом существует мнение, что если ты оплатил армию, то дальше им до тебя особого дела нет.
Я бы очень хотел, чтобы мне прояснили эту ситуацию. Могу ли я сняться с учета, не отслужив, или же я обязан отслужить теперь, чтобы в дальнейшем в случае необходимости спокойно въехать на Родину в Узбекистан?

P.S. Мне 22 года, заключая договор, я обязуюсь отслужить до 27 лет.

Надеюсь, что смог понятно разъяснить ситуацию.

Заранее спасибо за ваши ответы.
Maydor,
вам надо либо почитать законодательство вашей страны, либо на форум по данным вопросам обратиться, опять же вашей страны. Тут очень мало сидит с Узбекистана, хотя может и помогут.
— Все будет хорошо!!!
Доброго времени суток!.я из Украины,мне 25,на руках есть приписное,в котором указывается что я не притягиваюсь в войска до 2015 г по 2 статьям,военный конфликт вроде утихает в стране,военкомат не беспокоит.....подойдет ли такое приписное на собеседование и медосмотр*??заранее благодарен за помощь! smile:-)
Здравствуйте!
Вы не знаете, когда человек выезжает из России с визой в США, его допрашивают на границе РФ?
Изменено: Таласса - 20.04.2016 14:53:04
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 20 След.