« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Подскажите, пожалуйста, в МОМ анализ крови из пальца или из вены?
Цитата
yanochka_ponochka пишет:
Подскажите, пожалуйста, в МОМ анализ крови из пальца или из вены?

из вены
Кто проходил уже медкомиссию, подскажите, от полио делали дополнительно вакцины? или те,что делали в детстве буде достаточно?
Всем привет! Я вместе с супругой проходил медкомиссию в Киеве 7 ноября 2016 за два дня до собеседования в посольстве.

Нам было назначено на 08.20 в МОМе на улице Горького(Антоновича) 16-в. Пришли в 08.05, сдали одежду в гардероб. Охранник отметил в своем списке наши фамилии.
Через 10 минут нас вызвали к регистратуре, где я сдал паспорта, кейс номер, адрес проживания в Украине и в США и личный имейл. И по 4 фотографии(обрезайте фотографии сразу).

Затем нам выдали огромный конверт и написали на нем в какой очередности проходить кабинеты.
Я был уверен, что мы быстро пройдем первые 5 кабинетов и немного застопоримся на последнем. Но я ошибался!

В узких коридорчиках этого учреждения уже стояли и сидели десятки людей. Кричали и плакали дети, истекали потом мужчины и томно закатывали глаза миловидные женщины... smile*rose* Почему-то собравшиеся взяли за основу советский метод "СТОЯНИЯ" в очередях - одновременно занимали очередь в разные кабинеты. В следствии чего получилась страшная путаница и непонимание. Типа "А вы тут не стояли, вы стояли там... а мы тут..." smile*wall*

Затем мне выдали большой конверт на торце которого было написано очередность прохождения кабинетов. В первом кабинете был забор крови.Это заняло пару минут.

Вторым был рентген. Врач попросила раздеться до пояса, одеть специальную юбку для защиты репродуктивных органов от излучения и стать грудью к аппарату. Попросила не дышать секунд 30. Раз-два и все.

Следующим кабинетом была оплата. Опять очередь(минут 20). Заплатили мы 5500 гривен(на дату 7 ноября 2016 года) за одного человека.

Перешли на второй этаж, где в конце коридора необходимо сдать анализ мочи. Нам выдали баночку с красной крышкой. Сделали необходимую процедуру и положили банки в специальный бокс.

Следующий кабинет был с медсестрами. Они занесли все наши данные, в том числе и прививки, в свою базу. Посмотрели вес, рост, проверили зрение стандартной таблицей Сивцева.

Последним кабинетом был общий осмотр врачом терапевтом. Пожилая женщина подробно расспрашивала о перенесенных заболеваниях, лежал ли в больнице, какие были травмы и все такое. Попросила раздеться и лечь на кушетку. Пощупала живот, осмотрела конечности... Затем померяла давление и пыталась психологическими приемами( чуть не написал - "сломить волю") smile*crazy* узнать про проблемы со здоровьем. На все вопросы я отвечал спокойно и уверенно. Когда она поняла, что из меня уже ничего не вытянуть и я не болел сифилисом, СПИДом и ничем другим, выписала направление на дополнительные прививки в частную клинику недалеко от МОМа.

В этой клинике на улице Саксаганского нам очень быстро сделали две прививки. Что удивительно, у меня были почти все прививки, а у супруги только парочка в далеком детстве (родители писали отказы). Но как в итоге оказалось - и мне и ей, сделали только по две одинаковые прививки. Где справедливость??? smile:-)

На следующий день, после обеда мы пришли в МОМ и забрали конверт. Врач на ресепшене сказала, что у нас все хорошо и волноваться не стоит. Пожелала удачи на собеседовании. smile*yahoo*

На этом все. Приношу свои извинения за столь детальное описание и огромный набор букв. Просто перед всем этим сбором документов и прохождением медкомиссии, я с жадностью читал чужие истории на форуме и мне была важна любая инфа. Искренне надеюсь, что этот текст хоть кому нибудь поможет!
Всю свою историю я снимал на видео и если кому-нибудь будет интересно то вот по этой ссылке - моё авторское видео про то, как я проходил медкомиссию в МОМе https://youtu.be/Kq8fT7yUmx4 Готов ответить на все ваши вопросы. С уважением, Роман smile*bye*
Роман Стеклосахар,
Спасибо Вам за такое детальное изложение информации. Я согласна, что важна каждая деталь и с большим интересом прочитала Ваш рассказ, хотя у нас медкомиссия будет в Москве, но все равно было очень полезно.
Роман Стеклосахар, отдельное спасибо за видео. Само описание тоже емкое и полезное, несмотря на то, что мы будем проходить в Москве все это дело smile*thumbs_up*
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Роман Стеклосахар,
Не могли бы сказать, какие две прививки вам делали в частной клинике. И сколько вы за них заплатили?
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: читал на форуме, что тех, кто болел воспалением легких, отправляют на здачу мокрот. В итоге на интервью прийдеться идти без медобследования и потом 2 месяца ждать результата анализа, и на протяжении этих 2 месяцев, загранпаспорт будет находится в посольстве. Здесь вопрос - если как раз в этот период времени потребуется выехать за границу (собираюсь ехать на несколько месяцев на сезонные работы), то такой возможности уже не будет, ведь загранпаспорт будет в посольстве США? Или паспорт можно будет забрать, а когда придут результаты прийти в посольство с паспортом? Или лучше сделать второй загранпаспорт - один подать в посольство, а по второму открывать визу и ехать на сезонные работы? Подскажите как лучше поступить?
Привет всем, вчера, 12 декабря, прошли медкомиссию МОМ Киев.

Записывались в начале ноября. Семья: двое родителей и сын 15 лет (сын проходил комиссию по взрослой программе).

К МОМу пришли в 7.30, пришлось погулять 10 минут пока охранник не начал впускать. На регистрацию вызывают по фамилии, регистрация занимает минут 10, при условии что фотографии разрезаны и подписаны (перед нами две семьи вырезали и подписывали фотки и это занимает много времени и нервов как у проходящих комиссию так и у женщины на регистрации), также мы принесли готовый листочек с адресами в Украине и в США, номером кейса и адресом электронной почты, всё что было указано на сайте. Как и всем нам выдали большой конверт, на котором написали номера кабинетов. Ничего сложного, все кабинеты прошли быстро: кровь из вены, рентген, моча на гонорею, пришлось подождать возле медсестёр, там можно заходить всей семьёй, всем меряют рост, вес, проверяют зрение и прививки. Если кто носит очки спрашивают какие линзы, если бы мы знали, то взяли бы с собой рецепт на очки, потому что вспомнить сразу сложно, очки выписывались два года назад и ещё сложные астигматические линзы, короче был у нас ступор.

И ещё ждали возле терапевта, попался нам 204 кабинет, там поверхностный осмотр, давление, щупают щитовидку и живот, спрашивают о хронических заболеваниях и перенесённых операциях. О терапевте из 204 кабинета писали много раз, добавлю своё впечатление, я старалась лишнего не говорить и отвечать только на поставленные вопросы, короче, врач свое дело знает и на посторонние разговоры не отвлекается. Оплата только в гривнах 5500 грн с человека.

Комиссия у нас была назначена на 8.20, в 9.30 мы всей семьёй уже отправились на Саксаганского делать прививки: нам с мужем корь-краснуха-паротит (по 319 грн на человека), сыну назначили прививку от гепатита б (133 грн), ветрянкой он не болел, но прививку не назначили так как нет вакцины, от гриппа тоже не назначали.

Почитав форумы, морально подготовились к тому что могут отправить на дообследование, и были очень рады когда нам сказали что всё в порядке. Когда сегодня пришли забирать результаты в 2 часа, народа в коридоре было очень много, мы думали что очередь за результатами, оказалось что никто не смог пройти рентген из-за того что сломался аппарат и люди с 8-ми утра ждали пока его починят, чем закончилась эпопея не знаем, может быть кто-нибудь здесь отпишется.

Надеемся что наш маленький рассказ будет кому-то полезен. Всем удачи)))
Изменено: AEW - 13.12.2016 20:58:32
Привет всем!

Многих здесь интересуют вопросы ПО ПОВОДУ ПРИВИВОК... в нашей ситуации было так ; у мужа (40лет) вообще никаких прививок не было ( т.е скорее всего когда-то , что-то делали, но ни в амбулаторных картах, ни в поликлинике мы никакой информации не нашли) и в МОМ приехали без справки о прививках... в итоге доктор назначила только две вакцины АДСМ (дифтерия , столбняк) и Приорикс (корь, краснуха, паротит) там -же на Саксаганского, в тот-же день сделали два укола: в плечо, и заднее место (519гр за все), и больше никаких прививок не назначали..через день получили конверт, сказали все в порядке.

Вот так вот)) Всем удачи!!
Yarix, на сдачу мокроты отправляют если будет "подозрительный" рентген... у меня не раз была пневмония, и за три недели до медкомисии бронхитом болела, но к счастью, снимок в порядке
Цитата
yanochka_ponochka пишет:
Не могли бы сказать, какие две прививки вам делали в частной клинике. И сколько вы за них заплатили?

1. Вакцина против дифтерии и столбняка 200 гривен (около 8 долларов)
2. Вакцина против кори, краснухи и паротита 319 гривен (около 12,5 долларов)
Добрый день всем!
Записалась на 10 января в МОМ. Для ребенка 13 лет нужно сделать манту. Результат манту будет через 2 дня (12 .01). Я правильно поняла, 10.01 - манту, а 12.01 медкомиссия для семьи или как? Или лучше перезвонить уточнить?
Цитата
Натали Натали пишет:
Я правильно поняла, 10.01 - манту, а 12.01 медкомиссия для семьи или как?

Нет. 10 го медосмотр всей семьи и манту, а 12 го результат Манту.
Всем привет!

Вчера 21.12.16 прошли медосмотр с мужем и ребёнком 7 месяцев. Проходили с 10 до 17. Пришлось дополнительно поставить прививки мне и мужу. За 5 шт заплатили 1300 грн. Ребёнка до года добрая тётя из 204 кабинета решила от гриппа не прививать smile:) очень большие очереди, работа не организована вообще, нет комнаты для матери и ребёнка и на рентген нужно идти минут 10.
Но зато все сделали и теперь готовимся к очередному этапу)
Dasha_dada,

подскажите, у вашего малыша все прививки согласно возрасту имеются? Что ему вкололи в МОМ?
А то у нас некоторых в наличии в городе нет, вот я теперь и переживаю,какая политика терапевта в МОМ ...
Перепост из темы "Январята 2017":

Цитата
psydoc пишет (10.01.2017):
От себя (может кому будет полезно и/или снимет тревогу smile:)):
сегодня прошли обследование в МОМе в Киеве, были записаны на 8.00, в 11.00 уже освободились !!!

Из приятного - быстро, вежливо, практически без очередей, отсутствие "совка" smile:) По большому счету, никакого "допроса с пристрастием" и масштабного обследования не было, все очень даже лайт smile:)

Из небольших неудобств - пришлось "курсировать" между 3-мя зданиями: сначала зарегистрировались и получили конверт с перечнем кабинетов в самом МОМе, потом пошли на рентген в другое здание (всего пару кварталов пешком, но в такую погоду - бррр), вернулись в МОМ на Антоновича, 16В, там прошли оставшиеся кабинеты и в последнем (где приятнейшая женщина-терапевт обитает) получили направление в еще одно здание клиники, (которое тоже рядом находится, на Саксаганского) на недостающие прививки, сделали их и вернулись в МОМ, чтобы показать бОмагу о проделанных с нами вакцинациях, завтра сказали подьехать с квитанцией об оплате и забрать готовый конверт (если, конечно, ни у кого из нас не обнаружится сифилиса или гонореи, о чем станет известно только завтра smile:))

Кстати, с сегодняшнего дня МОМ поднял стоимость прохождения медкомиссии, теперь это 5650 грн. на 1 человека!
Прививки отдельно оплачиваются, суммы не критичны, мы за 3 прививки заплатили 700 грн.
Проходили комиссию вчера, к сожалению уже вакцинируют от гриппа, очень не хотелось ставить эту вакцину. Прошли быстро, вернулись к 13:00 на манту ребенку. К обеду прибавилось людей, много детей, утром было намного лучше)
Проходили комиссию 23.01. Делают прививки от гриппа - 250 грн. Сначала рентген, потом каб. 11, 12, 206, 202, 204. Кабинет 11 - это оплата по 5650 грн. с человека. Там утром очередь (платят те, кто едет в США, Канаду, Великобританию). Мы заплатили в 11, когда прошли все кабинеты.
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, может сталкивался кто-то с такой ситуацией.
Ребенок в возрасте до года переболел пневмонией. Сейчас 8 лет. Отправляют ли на доп.обследование или Манту будет достаточно?
Instagram: Naminat_Immigrant
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 53 След.