« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
Ирина Сергеевна пишет:
Ребенок в возрасте до года переболел пневмонией. Сейчас 8 лет. Отправляют ли на доп.обследование или Манту будет достаточно?

Сделают манту и тогда терапевт решит, нужно или нет дополнительные обследования.
Доброго дня всем.

Прошли медосмотр 01.02.2017 в Киеве.
Повторяться не хочется. Поэтому то чего не дочитались мы:
адрес ул.Антоновича по указателям называется ул.Горького.

Прививка от АКДС должна делаться каждые 10 лет во взрослом возрасте, поэтому пришлось делать. (по 200грн). Прививки от гриппа сейчас обязательны. Делали и ребенку в том числе. (по 250 грн). Ребенок до 15 лет не сдает анализ мочи и кровь из вены. (Слава Богу)

Если Вы с багажом, то камеры хранения для вещей нет, поэтому оставляйте чемоданы в камерах хранения на вокзале.

Записывались на 8:00. Очень удобно. Были первыми-вторыми во все кабинеты. В 10:00 мед.осмотр был закончен и отправились на прививки на ул.Саксаганского (10 мин.пешком). Когда в 11:20 принесли бумагу, что прививки сделаны, то очереди под кабинетами были несусветные. Можно приносить с собой все для собственного развлечения и бутерброды. Детский уголок очень условно можно назвать таковым, поэтому чадо приготовьтесь развлекать самостоятельно.

Резюме: организовано все предельно ясно, но не всегда удобно.
Вроде все.
Instagram: Naminat_Immigrant
МОМ - это прекрастное место


21.03
7:30 - возле входа
7:45 - впустили во внутрь
8:00 - регистрация : фото вырезаное и подписанное сзади, паспорта загран ( внутриние не нужны), лист а4 с номером дела, адресами проживания в Украине и США, email
8:10 - кровь с вены, сдано
8:25 - рентген, готов ( золотые цепи с шеи снимать или подымать до уровня глаз)
8:35 - наполняем баночку мочей
8:45 - рост, вес, проверка Карты вакцинации визуальная, зрение ( я не видел половину что мне показывали)) супруга 100% зрение)
9:00 - оплата, гривнами 5900 (однако растёт как грибы)
9:10 - хорошо что не 204 кабинет, а кабинет 205, отличный врач smile*thumbs_up*
9:20 - ожидание результатов рентгена
9:50 - рентген в порядке у нас, только вакцину от гриппа нужно и короткий разговор как о том что это обезательно
10:10 - выходя из арки от МОМ поворачиваем на право идём до перекрёстка и переходим его на зелёный свет, далее на право и там здание Healthy and Happy


10:30 - возращение в МОМ для предоставления что прививка сделана ( с 204 кабинета женщине можно и на следующий день нести)
10:35 - Свободны
22.03
12:30 - Пришли в МОМ
12:35 - забыли квитанцию о оплате в машине ( не забывайте брать с собой )
12:45 - забрали конверты, все отлично

Советую всем не волноваться ( но всеравно это волнение будет) и огромной удачи! Ждём Интервью
Максим Touch,

все кратко и четко! smile*thumbs_up*
Максим,
первый этап пройден smile:-) второй в марте...если меня не подводит память.
Вы так детально расписали smile*write* что выигравшим форумчанам, можно распечатать Ваш отзыв и идти по Вашим стопам, здорово smile:-)
Мне уже интересно прочитать Ваш лёгкий и быстрый опыт прохождения интервью и последующую адаптацию.
Удачи на интервью.
Изменено: KsuSh@ - 22.02.2017 18:50:33
KsuSh@,
спасибо, Дай Бог что бы все было хорошо и там smile:-)
Цитата
Максим Touch пишет:
9:10 - хорошо что не 204 кабинет, а кабинет 205, отличный врач

Позвольте с Вами не согласиться.
204 кабинет-отличный врач.
Проходили медкомиссию в декабре 2016 года-человек как человек.
Изменено: AEW - 24.02.2017 18:12:14
Привет всем. smile*hi*

21.02.2017 проходил Медкомиссия в Киеве. Медицинский осмотр был назначен на 8:10, приехал в Киев поездом в 6:30. Так, чтобы не забыть первый совет: записывайтесь в МОМ заранее, для того чтобы медосмотр назначили утром (я записывался в месяц и мне назначили на 8:10), потому что в регистратуру вызывают в порядке записи на медосмотр !, а если ты первый в регистратуре, то ты первый практически во всех кабинетах!

7:20 был у МОМ, поскольку всю сумму денег не брал с собой пришлось искать банкомат ПриватБанка, ближайший доступный в настоящее время за 1,2 км от МОМ. Снимал деньги в банкомате Укрсоцбанка (пробовал снять в Укрсиббанка - он не выдает больших сумм клиентам других банков).

7:50 снова у моему, охранник проверил по списку и впустили внутрь. Я ждал своей очереди, на регистрацию. Сдал вещи в гардероб.
8:10 назвали мою фамилию, я подошел в регистратура и девушка попросила у меня паспорта и остальные документы. После чего дала уже известен большой коричневый конверт, на котором написаны кабинеты, Которые нужно пройти. (12-13-11-206-202-204)

12 - сбор крови - быстро, и на первый взгляд профессионально ... но на следующий день на месте укола появился большой синяк ... (за такие деньги могли бы и без синяка взять кровь (знаю людей, у которых после МОМ тоже остался синяк ... так что это все таки их косяк ...).

13 - рентген - зашел когда вызвали, сделал все как сказали, поэтому проблем с рентгеном не было (не посылали на повторное рентген).
Поскольку, 11 - касса работает с 9:00, пошел на второй этаж.

206 - сбор мочи - писать нечего ... сдал, забыл)

Стал в очередь в 202 - медсестры, в это время открылась касса.
11 - касса - оплатил 5900 грн. - Цена выросла (Совет: возьмите с собой на несколько купюр больше, поскольку некоторые кюпюры аппарат может не принять...)

202 - медсестры - вызвали, и стандартно: список прививок, ч когда болел ветрянкой, рост, вес, проверяют зрение. Сказали подождать несколько минут в коридоре ... Отдали карту вакцинаций ...
И здесь самое интересное последний кабинет 204 - терапевт. Поскольку я был первым в очереди, то пришлось ждать 30 мин пока врач пригласила в кабинет, поскольку не было результатов рентгена.

204 - терапевт - начну с того, что врач старшая женщина с очень специфическим характером ... Поэтому мой совет не перебивать ее, постоянно кивать головой, на конкретные вопросы отвечать четко и лаконично! (Если не хотите иметь воспитательный час, где-то до 15 мин)))) Здесь проходит общий осмотр, вены, житовитка, потом на кушетку ложиться, что-то пощупала - все ОК. Померяли давление.
Дополнительные прививки назначила мне от 2 болезней (383 грн .: от гриппа - 250 грн., от гепатита Б - 133 грн.) В 2-прививках (в 2 плеча). Сказала прийти за результатами завтра при получении показать, что получил необходимые прививки.

В 10:10 вышел из МОМ, пошел по прививки. Манипуляции делали в 300м от центра (там же и оплата их), в клинике "Heаlthу & Happy" ул. Саксаганского, 39а.
10:20 - свободный)

На следующий день: В 13:30 - Пришел в МОМ - забрал конверты, все отлично. Врач на ресепшене сказала, что у меня все хорошо и волноваться не стоить. smile*yahoo* smile*thumbs_up*
Жду интервью! Всем удачи!
✓DV-2017; ✓2017EU00013*** ; ✓DS-260 (31.07.2016); ✓Мед.комиссия (21.02.2017); ✓ Интервью (22.03.2017) ; ✓Виза; ☐ USA
Сергей,
smile*ok*
Отличный рассказ Серега!
Цитата
Максим Touch пишет:
МОМ - это прекрастное место


8:00 - регистрация : фото вырезаное и подписанное сзади, паспорта загран ( внутриние не нужны), лист а4 с номером дела, адресами проживания в Украине и США, email


Здравствуйте, скажите на каждого человека нужен отдельный лист, или обо всех на общем?
kate77,
Ну там выходит почти идентичная информация, у нас взяли только мой вариант
Читаю-читаю и совсем запуталась smile%-) Ребята, кто с детьми, подскажите плз.
1) Манту делают после 13-00 или в любое время?
2) Через сколько дней показывать результат? Если сделали манту в понедельник, результат - в среду и в четверг?
Манту делают в обязательном порядке детям после прохождения всех полагающихся кабинетов, и только после 13часов. Если делать в понедельник то проверять с среду.
Цитата
эвелин пишет:
Манту делают в обязательном порядке детям после прохождения всех полагающихся кабинетов, и только после 13часов. Если делать в понедельник то проверять с среду.

Скажите пжл, у меня дочурка получила прививку БЦЖ только в 2 года и 8 месяцев, (ей сейчас неполных 3), так как на момент родов они отсутствовали в роддоме, потом как-то забылось. Сейчас у нее на плече все еще есть небольшая красная ранка, будут ли ей делать пробу Манту, или в таком случае нельзя?
И еще вопрос, у меня и у мужа на плечах отсутствуют значки от прививок БЦЖ, значит мы их в детстве не получали. По рассказам моей мамы, у меня до года не было прививок, так как я была ослаблена стафилококком (при родах заражение) и долго болела. Насчет мужа мы не знаем почему нет прививки. Так вот, они взрослым поставят БЦЖ или только пробу Манту? Заранее спасибо за ответы.
PercyPig,
К сожелению ваш вопрос трудный, скажу так: позвоните в МОМ и расскажите все тоже самое и вам подскажут как лучше себя повести или идите так и по месту недостающих прививок вам все поставят
Взрослым на значки не смотрят, а смотрят прививочную карту. Манту взрослым не делают, только рентген. Насчет ребенка это только врач может решить. Прививки у них все есть, немножко дорого но без них думаю не конверт не дадут. Проверяют манту через 48 часов и тогда дают недостающие прививки для ребенка, нашему поставили грип и приорикс за эти де прививки мы заплатили в около 600 гривень.
Цитата
эвелин пишет:
Манту делают в обязательном порядке детям после прохождения всех полагающихся кабинетов, и только после 13часов. Если делать в понедельник то проверять с среду.

спасибо большое, теперь все понятно)
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вопрос такой: Жена подала на воссоединении семьи. Получила политику.
У меня была пневмония лет 10 назад, не правильно назначили лечение и пошло осложнение. И позже удалили легкое. Дали 3 гр. инвалидности.
Туберкулеза не было и на учете не состоял никогда.
Не будет ли отказа в получении миграционной визы по воссоединении с женой в США?
Заранее благодарен за ответ.
Цитата
Иван Чичин пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Вопрос такой: Жена подала на воссоединении семьи. Получила политику.
У меня была пневмония лет 10 назад, не правильно назначили лечение и пошло осложнение. И позже удалили легкое. Дали 3 гр. инвалидности.
Туберкулеза не было и на учете не состоял никогда.
Не будет ли отказа в получении миграционной визы по воссоединении с женой в США?
Заранее благодарен за ответ.


Доброго времени суток.
МОМ только констатирует наличие того или иного заболевания, но никак не решает давать Вам визу или нет
Это решение только за консулом. В памятке по прохождению мед.комиссии ничего не сказано об инвалидности.
На сайте Вам сможет подсказать только человек с такой же ситуацией, как у Вас.
Моё мнение-это не должно повлиять на решение консула.
Изменено: Ирина Сергеевна - 14.03.2017 16:56:18
Instagram: Naminat_Immigrant
Добрый вечер,подскажите кто знает. Назначили медкомиссию на 30 марта,заставят ли делать прививку от гриппа?
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 53 След.