« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
Подскажите, кто уже прошел медкомиссию, по справке о прививках. В поликлинике мне записали в справке не актуальный адрес, по которому я проживаю сейчас, а тот адрес, по которому я жил еще в детстве, сказали что у них в журнале вакцинаций записан именно такой адрес. Подойдет ли такая справка в МОМ или адрес в справке и мой теперешний адрес должны обязательно совпадать? Спасибо за ответ
Цитата
Yarix пишет:
В поликлинике мне записали в справке не актуальный адрес, по которому я проживаю сейчас, а тот адрес, по которому я жил еще в детстве, сказали что у них в журнале вакцинаций записан именно такой адрес. Подойдет ли такая справка в МОМ или адрес в справке и мой теперешний адрес должны обязательно совпадать?

Я думаю, что это значение не имеет. В этой справке на адрес не смотрят.
Yarix,
Не волнуйтесь это не важно
yanochka_ponochka,
Touchen,
Спасибо за ответ
как же возможно записаться на медкомисию, если к ним невозможно дозвониться????? У меня уже все деньги на телефоне сожрало только за одно постоянное ожидание( может, кто-то знает: возможно записаться онлайн, связавшись с ними по email?
Anna_Dee,
Я дозвонился с первого раза, вы точно туда звоните? Здесь все телефоны и email, записаться онлайн вроде нельзя, но если что пишите жалобу
я так поняла, что личное сообщение вам отправила. sorry - 1й день тут)) но да, по этим номерам звоню
Anna_Dee,
Я вам там же и ответил! Просто мое мнение с утра у них busy, звоните после обеда
Touchen, спасибо!
Цитата
Anna_Dee пишет:
как же возможно записаться на медкомисию, если к ним невозможно дозвониться?

Звонила сегодня (20 марта 2017г) в "медичний відділ" весь день, все время занято. Потом позвонила по общему телефону, дозвонилась с первого раза, они извинились, сказали, что у них сегодня что-то с тел и пробовать еще дозваниваться либо позвонить завтра.
Изменено: Matiola - 20.03.2017 18:59:39
Цитата
Matiola пишет:
Звонила сегодня (20 марта 2017г) в "медичний відділ" весь день, все время занято. Потом позвонила по общему телефону, дозвонилась с первого раза, они извинились, сказали, что у них сегодня что-то с тел и пробовать еще дозваниваться либо позвонить завтра.

да, я с трудом дозвонилась во втором часу smile*sos* smile=-O
я здесь сосвсем новенькая, перечитала практически всю тему, начиная с 2014 г. На некоторые вопросы ответы нашла,некоторые остались открытыми, так что не обессудьте, если задам глупые вопросы.

1) по этой ссылке внизу есть таблица со списком необходимых прививок для соответствующих возрастов.

Как я понимаю взрослым(18-64 года) нужно колоть(если их не было раньше) прививки от:
- корь-краснуха-паротит
- дифтерия-столбняк (если прививка была более 10 лет назад)
- ветрянка
- грипп (сезонно)
геппатиты и прочие болячки для этой возрастной группы не нужны.
Я правильно понимаю?


2) Есть ли в Украине одновалентные вакцины?
я, например, болела корью, но от краснухи и свинки у меня прививок нет. Я не хочу колоть все три.
И еще, если у меня в детской карточке есть запись, что я болела корью - достаточно для МОМа? или надо идти на антитела сдавать???

3) присоединяюсь к вопросу о "липовых" прививках: не возникает ли проблем? Дело в том, что мне 36 лет и у меня есть хронич. заболевание почек. В 14 лет после очередной прививки (от которой родители отказались, а врач в школе все равно сделал), мне вызывали скорую. Поэтому сейчас мне не очень хочется слечь или угодить в больницу из-за прививки. Не факт, что профильный врач напишет, что у меня есть противопоказания. Нашим врачам по фиг и за моё здоровье они ответственности не несут.

4)Здесь можно скачать форму 63-о: форма 63-о
Я, например, об этом не знала и убила не один час на поиски. Мой участковый врач не понимает, что такое "прививочный сертификат", сказал, что ничего выписывать из моей дет. карточки не будет и даже за деньги не очень заинтересован в этом вопросе. Оказалось, что я первая обращаюсь с таким вопросом. И это - Одесса, а не маленький городок.

позадавала разные вопросы, потому что пока не решила, что делать с прививками - колоть или сделать липовую запись об иммунизации.

буду признательна за ответы!
Изменено: Matiola - 21.03.2017 00:51:26
Matiola,
Липа не выход, звонят иногда и узнают у врача который выписал правда ли то что в выписке! Скачайте форму которую вы сами показали и штурмуйте врача! Это же не посёлок, все решиться
Цитата
Touchen пишет:
Matiola,

Липа не выход, звонят иногда и узнают у врача который выписал правда ли то что в выписке! Скачайте форму которую вы сами показали и штурмуйте врача! Это же не посёлок, все решиться


так дело не в штурме)) я измором, денежкой, скандалом, настойчивостью даже Папу Римского достану... smileO:-)
боюсь я прививок) боюсь осложнений с почками, был прецедент

а если врач напишет о противопоказаниях, окончательное решение все равно за сотрудниками МОМ, как я понимаю...вкатят по полной
врать, конечно, неохота...но болеть хочется еще меньше

вы знаете случаи, когда звонили, да?
Изменено: Matiola - 21.03.2017 01:07:19
Matiola,
Тот врач который мне делал выписку делал такую же своей родственнице и он говорил что звонили ему
Подождите, а нельзя разве просто показать прививочную карту? Я нигде не слышала, что нужно именно эту форму.
Изменено: Кристина (модератор) - 01.04.2017 23:56:50 (Исправлен транслит)
Никто никому не звонит и не проверяет. Особенно если прививка нескольколетней давности. Думаете врач из 100 пациентов на день в горполиклинике помнит??? Или медсестра из манипуляционной? Там вообще телефон есть? МОМу больше делать нечего. Возьмите копию прививок, заверьте где там она заверяется, в аптеке найдите серию интересующих Вас прививок, впишите задним числом по образцу с дозами и не усложняйте себе жизнь, ну, это я б так сделала, если бы уж совсем прижало. Хотя считаю что акдс необходимо делать.
Изменено: mostv - 21.03.2017 10:13:29
mostv,
Я сказал то что мне сказал врач! А каждый делает как ему угодно
Цитата
Anna_Dee пишет:
https://www.cdc.gov/immigrantrefugeehe...tions.html


Смотря, что вы понимаете под ПРИВИВОЧНОЙ КАРТОЙ...
Я 80 г рождения, все мои прививки написаны в детской карточке пациента (тетрадка, в которой все врачи делали свои записи с разными диагнозами, не только прививки), в ней даже печати не стоят.

Никакой отдельной "прививочной карты" у меня нет, в 80-х годах в моём городе их не выдавали. Не пойду же я в МОМ с детской карточкой, в которой прививки написаны на разных страницах. К тому же у меня есть НЕ все нужные прививки. Как я поняла, сейчас выдают "прививочные карты", но в моем детстве этого не было.

Поэтому мне нужна была отдельная справка (сертификат, карта прививок), я пошла к участковому терапевту, он, вообще, о таком не слышал и ничем мне не помог.
Сегодня пошла к инфекционисту (он сразу понял, что мне надо и сказал, что нужная форма у него есть), оставила детскую карточку и вопрос решился. Но саму справку я пока жду, врач должен все прививки переписать.
Изменено: Matiola - 21.03.2017 13:14:03
Цитата
Matiola пишет:
Сегодня пошла к инфекционисту (он сразу понял, что мне надо и сказал, что нужная форма у него есть), оставила детскую карточку и вопрос решился. Но саму справку я пока жду, врач должен все прививки переписать.

Странно, когда я ходила к инфекционисту, дабы заверить мою прививочную карту, которая тоже в детской карте, я сказала, что он должен мне отдельную специальную выписку из амбулоторной карты сделать и заверить - так было сказано в инструкции от МОМа (стало быть это и есть форма 63, как я уже понимаю) он сказал, что это бред и что ничего подобного он не знает и не делал. Специалисты блин. С ребенком у меня проще: у нее уже отдельная форма (формат А4) и там все четко.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 53 След.