« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Киев. 03.04.2017. +4 визы (1 с доп. обследованием) (DV-2017), + медкомиссия
Цитата
natak пишет:
еще вопрос у одного из нас утеряна карточка с прививками,но в детстве все прививки были сделаны,подскажите,как лучше поступить?сходить в свою поликлинику и попросить ,чтобы все написали там или уже на медкомиссии сказать,что утеряна и там все проставят? и еще кто делает выписку с прививками из основной карточки? свой терапевт?

Старайтесь выставить все нужные прививки по месту прописки, в МОМ это дорого. Напишите в личку, расскажу подробнее:)
Изменено: PercyPig - 16.05.2017 02:00:42
Киев. 03.04.2017. +4 визы (1 с доп. обследованием) (DV-2017), + медкомиссия
Цитата
SantaMadKlaus пишет:
По хрон бронхиту не партесь, у меня такой 10 лет, рентген в МОМ прошел успешно
PercyPig по поводу получите по прилету направление, olgatar права, более того вашего ребенка тоже отправят на дообследование.
У нас такая ситуация с ребенком, девочке 8 лет манту было 10 см, отправили на рентген, рентген чистый...

Спасибо, что поделились своим опытом, очень познавательно. А теперь я вам обьясню, почему гоню на доктора. Потому что все таки в приеме решений присутствует человеческий фактор и ставить отпределенную галочку или нет - это не компьютер решает, а доктор. Как и отправлять растущий организм по 10 раз на рентген. Вся суть в том, что мы специально поставили все недостающие прививки перед прохождением медкомиссии. В том числе и БЦЖ. Когда она родилась, в роддоме они отсутствовали, а потом признаюсь, мы просто не заморачивались и не бегали дополнительно, чтобы поставить. Но когда всплыл выигрыш и пришлось суетиться с прививками - решили таки вколоть. Так вот, 10-ти меллиметровая реакция пробы Манту - это именно реакция на введенный туберкулин, РЕАКЦИЯ НА САМУ ПРИВИВКУ. То есть, не поставь мы прививку от туберкулеза - Манту была бы отрицательной, понимаете? И как врач, как доктор со стажем, она должна была это учесть. Что у ребенка в организме как раз идет процесс формирования антител, и что естественно проба будет положительной. Просто какой смысл ставить БЦЖ, если они это вообще не учитывают? Просто феерический бред, знала бы это раньше - не мучила бы себя и ребенка и не колола бы эту прививку, не пропускала бы ее сквозь рентген. У нее даже папула на предплечье еще не зажила и все еще красная и большая. Никто не колет Манту так рано после БЦЖ, потому что Манту не покажет никакой обьективной информации. Но в МОМе всем просто плевать и это выбешивает и ставит в тупик: знают ли они вообще чем занимаются.
Киев. 03.04.2017. +4 визы (1 с доп. обследованием) (DV-2017), + медкомиссия
Цитата
Djem Vinill пишет:
ой ой ой. я прочитал всю беседу и теперь боюсь второго мая выигрывать гринку(((((( у меня хронический бронхит и этих рубцов после очередных воспалений не мало, это значит они меня вовсе похоронят с этим ренгеном в моме

Думаю, что как-раз таки Ваш хронический бронхит их успокоит, и вполне вероятно они вас даже не буду отправлять на мокроты. У меня такое чувство, что если бы я на ее вопрос о перенесенной пневмонии ответила положительно, то и доп обследование не назначили бы.
Киев. 03.04.2017. +4 визы (1 с доп. обследованием) (DV-2017), + медкомиссия
Цитата
ALLA_KA пишет:
PercyPig,

Вы какой штат выбрали?

Мы особо и не выбирали. У нас есть знакомые в Нью-Йорке, туда и отправимся. Знаю, многие говорят это не лучшее место для старта и семьи, но пока начнем с той точки, где могут оказать поддержку. Работу обещали мужу по приезду, жилье пытаются уже найти, но пока без результатов. Скорее всего, муж уедет первым, а мы с детками месяца через полтора. Если честно, эйфория после интервью спала и теперь навалились страхи, сомнения и переживания, а ведь мы даже еще не сдвинулись с места:) Но это у меня такая каша в голове, муж поспокойнее, или просто не показывает:)
Киев. 03.04.2017. +4 визы (1 с доп. обследованием) (DV-2017), + медкомиссия
Цитата
olgatar пишет:
Увидите вы их на бумаге только когда в США прилетите и вам их офицер вручит с радостной новостью, что вас еще одно обследование ждет. Подать бы в суд на них, что они такие диагнозы приписывают безосновательно. Даже если и есть рубец на легком, а они у каждого второго есть, то это далеко не туберкулез. И еще понравилось: "Вам никто не говорит, что у вас туберкулез, по результатам осмотра вы здоровы, но мы вас все равно на дообследование отправляем". А потом [сработал фильтр мата] в документах пишут. Сколько еще издевательство это над людьми будет длиться и сколько еще людей так пострадает?

Напугали Вы меня:( Такая неприятная история, я просто шокирована. Какое они имеют право ставить подобные заключения и диагнозы здоровым людям? Как будто вешают на тебя ярлык. Помню, где-то здесь читала, что в посольстве давали анонимные анкеты заполнять, о работе сотрудников МОМ. Если честно жаль, что нам не дали. Там половину кадров давно почистить пора. Вообще, вся эта система странная. За пол года, которые даются на вылет, можно и не таких болячек нахватать.
Изменено: PercyPig - 28.04.2017 22:31:24
Киев. 03.04.2017. +4 визы (1 с доп. обследованием) (DV-2017), + медкомиссия
Цитата
Strudel пишет:
а у нас интервью только в середине мая, но поджилки уже трясутся)))

Как я вас понимаю, сколько мы волновались и спать не могли, пока дождались:) Пусть и ваш день "Х" пройдет максимально позитивно и успешно!
Киев. 03.04.2017. +4 визы (1 с доп. обследованием) (DV-2017), + медкомиссия
Цитата
kate77 пишет:
Здравствуйте, подскажите, справку о несудимости вы за сколько до интервью делали(именно её дата), не в курсе есть ли у неё сроки?

Здравствуйте, у нас справки были взяты почти впритык к интервью, но не специально, а просто так вышло. На сколько я знаю, справка для посольства действенна довольно долго, 6 месяцев.
Киев. 03.04.2017. +4 визы (1 с доп. обследованием) (DV-2017), + медкомиссия
Цитата
Максим Touch пишет:
Вы молодци! удачки вам

И вам того-же, удачи в освоении новых земель:)
Киев, 24.04.2017 + 3 визы (DV-2017)
Примите и наши поздравления:)
Киев, 27.03.17 +2 визы (DV-2017), + медкомиссия
Цитата
kate77 пишет:
подскажите, вот в документах необходимых в посольство написано: Свидетельство о смене фамилии. Это Свидетельство о браке имеется ввиду??? Просто свидетельство о браке тоже указано...

Просто есть люди, которые за всю жизнь могут сменить имя, фамилию ( не выходя замуж/женясь), просто потому, что им так хочется и они имеют на это право. Например, не звучит фамилия или имя вам совсем ваше не нравится:) Думаю, именно такие свидетельства и имеются ввиду, но это только в случае их наявности:)
Страницы: 1 2 След.