« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотелось бы уточнить... Если я правильно поняла, то аттестата (выдан по окончании 11 классов), о полном среднем образовании, достаточно и особо не требуется никакой опыт работы!?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 53 След.
RSS
Украина: медкомиссия в Киеве
спасибо!
В пятницу 17 января прошли медкомиссию в Киеве.
Напишу предисторию: я свою детскую карточку с прививками и детскими болезнями еще летом забрала из родного городка (попросила сестру сходить в поликлинику и привезти в Киев). Там все до 17 лет, пока я учиться не уехала. В студенческие годы проходила медосмотры в студ.поликлинике возле КПИ и там мне делали прививки. Попробовала я там добыть свою карточку, оббегав полполиклиники ( терапевта, архив, начмеда, снова терапевта) выяснила, что карточки моего года выпуска утилизировали и журналов прививочных тоже не сохранилось. Ушла оттуда, не солоно хлебавши.
У мужа моего ситуация была не лучше. Его карточка осталась в военкомате. Он ездил туда раза три, в итоге там сказали, что карточку переслали в поликлинику по месту прописки. Поехал в поликлинику-нету, во вторую поликлинику по старому месту прописки-нету. Короче-потерялась она на пути между двумя нашими госструктурами(((. Дома перекопали все документы и нашли форму 086-у, которую муж делал перед поступлением в универ, и там есть прививки. Ура, хоть что-то!
С этим пошли в районную поликлинику к терапевту. Дождались очереди, заходим и спрашиваем у врача, могут ли нам сделать необходимые прививки и выписку по уже имеющимся. Доктор-молодой парень, посмотрел на список необходимых прививок с ужасом в глазах и сказал, чтоб шли мы в Александровскую( бывшую Октябрьскую) больницу, там есть какой-то центр, где делают прививки выезжающим за границу. А в поликлинике вообще нет никаких вакцин. А выписку вакцинации сделали (хотя медсестра пока писала-не переставала все время возмущаться, норовя отправить нас-заставляющих ее работать-все в ту-же Александровскую). Кстати, выписка на половинке А4 с печатью поликлиники и доктора. В Александровскую мы не пошли, решили, что там платить надо, что в МОМе платить, но в МОМе точно знают, что надо доделывать, а что нет.
А дальше все как у всех: записались, приехали к 9 и сели в очередь в регистратуру. Кстати, когда меня регистрировали, неправильно медсестра мою фамилию вбила в компьютер.Хорошо, что я увидела и сказала. Так что будьте внимательны! Дальше кровь-рентген-медсестра-оплата-доктор. Посмотрев наши выписки врач сказал, что необходимо доделать 1 прививку мне и мужу (АДС-М). Стоит она 25 гривен.Мне еще надо от краснухи, но нет вакцин в стране, поэтому делать просто нечем. Сделали мы по прививке (болела рука после дня 4) и в 2 часа получили свои конверты. Все, все счастливы.))))
P.S.На входе в МОМ сидела очень злобная санитарка, которая следила, чтоб все заходили в бахилах (их купите при входе в аптеке), и принимала вещи в гардеробе. Так вот, я в который раз убедилась, что санитарка-самый главный специалист больницы. Без ее участия вы не зайдете и не выйдете, не сходите в туалет или покурить, не найдете кафе и т.д. Она все время на всех кричит и возмущается.
Привет всем форумчанам. Всех, кто прошел медкомиссию, поздравляю)! Сегодня (27.01.2014) и я с семьей прошли медкомиссию. Нас трое. Сыну 2 года. Все как обычно и описано было ранее, кроме флюорограммы. Моей жене выпало сделать ее дважды, и не только ей. Около пяти человек переделывали. То ли с ихним рентген аппаратом проблемы, то ли еще какие то причины. У жены обнаружили перелом на ребре, о котором она незнала, а у остальных без причины. Но в итоге прошли все. Так что если с кем то еще такое приключится, не стоит сразу сильно нервничать) Белые конверты получили в три часа дня. да, и еще момент-сегодня медкомиссия началась в восемь утра, хотя мы звонили и читали о том что она с девяти . А манту детям не делали из за отсутствия туберкулина.Так что всем удачи в прохождении интервью!!!
Изменено: radomir - 27.01.2014 19:30:12
Всем привет!
И я прошла медкомиссию пару дней назад. Все как описано. У нас все нормально, а вот другим пришлось действительно повторно флюорографию делать, некоторым назначили вакцинацию против гриппа (стоит 120грн и перед тем отправляли их покушать), а одну женщину со взрослым сыном вообще сказали прийти через 3-4 дня на 7 часов утра еще какие то анализы сдавать smile%-) .

Кстати, расскажу вам еще один секрет. Возле 111 каб есть одна единственная на весь коридор свободная розетка, так что кто пришел первый и кому нужно будет что-нить зарядить забивайте первыми smile:-)
Всем привет. Хочу сообщить не очень приятную новость. smile:-( Сегодня узнала, что стоимость медкомиссии в Киеве с 11 марта поднимается с 1820 грн до 2340 грн. smile*wall* .
Расценочки какие.. Стоимость взрослых и детей одинаковая?
Да, хотя в Москве детский осмотр ниже((
Цитата
Елена пишет:
стоимость медкомиссии в Киеве с 11 марта поднимается с 1820 грн до 2340 грн

Не поделитесь, откуда инфо? Смотрел на сайте посольства, вроде не видно никаких изменений. Бросьте ссылку, пожалуйста
На сайте информация не поменяется, так как она указана в долларах. Таким образом, она в этой валюте осталась той же. А вот в эквиваленте по ихнему курсу выходит 2340. Знаю от туда, что мне перезвонили из клиники и предупредили о подорожании, так как наше обследование назначено на 17.03. Чтобы убедиться, могу по советовать перезвонить в клинику и они подтвердят эту печальную информацию smile*sorry*
Медкомиссия в Киеве - бред о рубцах на легких, доп.медобследование.
Прошли с семьей медкомиссию в Киеве. Ну что вам рассказать?!!! Впечатления на столько отрицательные. Из за нескольких аварий на въезде в Киев создалась огромная пробка, в которой мы медленно катились больше часа. В итоге в здание клиники попали уже поздно, было пол десятого.

Персонал клиники довольно приятные и вежливые. И это наверно единственный плюс этой клиники. Само помещение полусавдеповского образца. Оставляет желать лучшего... За такие деньги совсем не то. А стоимость с 10 марта, хочу заметить, выросла с 1820 до 2340 гривен. Народу было ну ооочень много. Заняли очередь на регистрацию в 105 кабинет. Мы были наверно 15 где -то. В принципе очередь бы двигалась быстро, если б не одно но. Несколько американских семей оформляли усыновление и они проходили без очереди. Поэтому процесс конечно значительно затянулся. Занимайте очередь на рентген сразу, потом лучше пропустить несколько человек занявших за вами. Иначе просидите там несколько часов. Замечу, что и здесь придется пропускать усыновителей без очереди. smile*diablo*

Рост, вес, зрение, кровь прошли быстро. Затем идем к терапевту. И тут меня просят меня переделать рентген. smile*no* Встречая подобную ситуацию на форуме, я без проблем иду на дополнительный рентген (бесплатно), уверенная на 100 % что у меня усе в поряде smile\m/ .
Затем опять ждем когда вызовет терапевт. За это время кушаем в их примитивном кафе, в котором кроме кофе других жидкостей не наблюдается. Так что захватите с собой питьё.

Позже вызывает к себе доктор (прошу заметить он был из 103 кабинета) и сообщает мне следующее - у вас на правом легком рубцы, вам нужно три дня подряд сдавать мокроту, приезжая сюда на семь утра. А ее результаты будут известны только через два месяца. smile*wall* smile*wall* smile*wall* Это как гром средь ясного неба. На мои возмущения по поводу отличного здоровья и отсутствия каких либо перенесенных болезней в последнее время, доктор спокойно отвечает, то это могут быть последствия воспаления, которое можно и не заметить. smile*no* Успокаивая, что на интервью это никоем образом не отразиться.
Я вся в слезах выбежала к мужу. smile*cry* Естественно в наши планы не входило присутствие в Киеве в течение трех дней. Мы с мужем оба работаем. Ездить в Киев также не реально, путь занимает не меньше 4-х часов в одну сторону. Я не могла понять, что происходит, к такому я абсолютно не была готова. Еле сдерживая слезы пыталась объяснить, что это для меня не реально - находиться в Киеве три дня. Но все разводили руки. Через неделю у нас собеседование в посольстве. Как и другим в подобной ситуации врач пообещал "предупредить" посольство о моем дополнительном обследовании и как через 8 недель получат результаты анализов, сразу направить данные об моей медкомиссии в посольство.
В голове не укладывалась как организовать сдачу этих анализов. Как отпрашиваться на работе и мне и мужу, как смириться с тем, что даже в случае удачного прохождения собеседования мы визы сразу не получим. Плюс еще огромный минус, срок действия моей медкомиссии будет всего лишь три месяца, с момента получения анализов. Что также ломает всяческие планы на более поздний выезд в США. smile*crazy*

Вернувшись домой, я уселась читать форумы и узнала много интересного. smile*crazy* Таких сценариев, как в моем случае, сплош и рядом. И что самое удивительное в основном один и тот же доктор. Чтоб его. ....В общем начиталась и сделала вывод следующий. Это самый обычный способ зарабатывания денег. При чем американские иммигранты просто за компанию бесплатно отправляются на дополнительное медобследование, чтоб разбавить картину с иммигрантами из Австралии, Канады и Новой Зеландии, у которых это удовольствие стоит 680 грн. Ну не могут же они рубать рентгены только тем, с кого дополнительно плату взимают. Нужно делать так, чтоб подозрения не вызывать.

На следующий день я прошла рентген в местной клинике с хорошим оборудованием (замечу, что их аппарат тупо совкового образца!!!) Мое заключение - органы без патологии!!!!!!!!!! Доктор был в шоке, что с такими чистыми легкими меня отправили на сдачу мокроты. И подтвердил мои догадки о "зарабатывании" таким образом денег.

Мой телефонный звонок к терапевту клиники из 103 кабинета естественно не принес желаемых результатов. Монотонным спокойным голосом он твердил, что их рентген качественный и плевать они хотели на все другие рентгены, никакой ошибки быть не может, у них инструкции, по которым они делают заключение. И бла бла бла.... И как я не пыталась его убедить, что это может быть к примеру технической ошибкой или неисправностью устройства - все бесполезно. smile*cry*
Очень обидно за такую несправедливость. Рушатся все планы. Много таких как я. Жаловаться бесполезно, я также звонила в саму организацию МОМ. Там меня также послали куда по дальше. Если кому интересно ,ниже ссылки похожих ситуаций. Чтоб я не казалась голословной. Ну и наверно сами понимаете как хочется их там всех назвать и чего пожелать. Так беспощадно и безнаказанно издеваться над человеческими судьбами!!! И это за заплаченные мною 2340 грн на человека!!!
/community/forum/forum35/topic5958/
http://www.govorimpro.us/прохождение-...-киев.html
http://www.govorimpro.us/интервью-для...дании.html
http://www.govorimpro.us/прохождение-...анием.html
Изменено: Кристина (модератор) - 01.04.2014 18:11:33 (Сообщение перенесено из новой темы)
Можете накатать жалобу в МОМ, после того как приедете в США.
Цитата
Елена пишет:... Это самый обычный способ зарабатывания денег.

Врачи называются !!! Обязательно задокументированно жалуйтесь на них !!!
В Москве такая же ситуация. Из всех проходивших со мной медосмотр в каждой семье нашелся кто-нибудь с " рубцами" , кот ни один врач не видит. ( Консультироваласб с профессором- фтизиатром и кмн- фтизиатром). Пыталась разговаривать с сотрудниками МОМ. Бесполезно. " Вы можете отказаться от сдачи мокроты, но визу вы точно в этом случае не получите". Остается только подчиниться и сдавать. И, конечно, жаловаться все равно. Чтоб взять их количеством. Сотрудник, кот берет мокроту, тоже невеселый сидит. Они сами понимают, что это бред. Мне еще сообщили, что через месяц после приезда я должна получить консультацию амер чест- физишн, т е их пульмонолога. Весело, да?
Елена очень жаль smile:((((((

Мы тоже проходили в Киеве и меня направили на дополнительный рентген. Пока сидела в очереди одна женщина подсказала, что если болел пневмонией на лёгком мог остаться рубец. Я действительно в лет 10 воспалением болела, еле вспомнила..... Когда врач изучая мой рентген спросил про болезни....... я перечисляя свой коротенький список болячек невзначай упомянула о пневмоние smile:-[ Спросили с какой стороны было воспаление - говорю справа. Угадала. Видимо меня это спасло.
А вообще моё мнение - хотят срубить бабла.
Ровно-Сиэтл
Вот именно на ровном месте из тебя делают тубинфицированного со всеми вытекающими от сюда неприятными моментами. Да, я тоже обзвонила МОМ, но все бесполезно. Говорят такой порядок, раз доктор увидел на снимке отклонения от нормы. И доказать некомпетентность врача никаким способом не представляется возможным smile:-( smile:-( smile:-( Почти три дня истерик и переживаний, обиды за несправедливость. Но видно нужно смириться. Другого выхода нет. Будем верить, что это все для нашего блага и в соответствии с законами страны, в которой в будующем планируем проживать. МОМ для посольств делает вид, что старается и тщательно всех проверяет. А если нет, то надеюсь всем воздастся по заслугам. И вообще сказать, уже достала эта Украины, ведь куда не коснешься, ты везде баран и бодаться как барану приходиться с нашим бесправием. А еще удивляются все вокруг - почему же мы хотим уехать из родины??!! smile*scratch*
Просто совет для тех, кто планирует проходить в будующем медкомиссию, рассматривать и такой вариант событий, какой случился у меня и мне подобных. Так как я даже не могла в тот момент представить каким образом я смогу сдать эти все анализы.
Изменено: Елена - 19.03.2014 18:36:43
Сочуствую smile:-( интересно,я в детстве блла восплаением ллегких, но не помню с какой стороны, у меня тоже мо ут найти рубцы smile=-O
Цитата
svetkrok пишет:
Сочуствую интересно,я в детстве блла восплаением ллегких, но не помню с какой стороны, у меня тоже мо ут найти рубцы

если нужно будет - найдут smile%-) smile%-)
Ровно-Сиэтл
Обидно конечно, но не переживайте все будет ок! Просто на какое то время забудте! smile:-)
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Цитата
Елена пишет:
Просто совет для тех, кто планирует проходить в будующем медкомиссию, рассматривать и такой вариант событий,какой случился у меня и мне подобных. Так как я даже не могла в тот момент представить каким образом я смогу сдать эти все анализы.

Сочувствую, сама через это прошла. Все планы полетели вверх тормашками. Но в моем случае уже прошло время и визы в паспортах. В Минске за дообследование дополнительных денег не берут. И врач несколько дней после медосмотра еще решала - назначать мне дообследование или не назначать. Назначила.
Как я поняла самое главное для образования мокроты пить ооооооочень много воды. Тогда полегче отходит.
А время пройдет быстро и результат будет естественно отрицательным и виза в паспорте сгладит все неудобства и задержки. Успокойтесь - таких как вы много. Терпения, ну и чтобы с работы на эти дни отпустили легко.
Изменено: yanatik - 20.03.2014 13:20:06
Удачи и терпения, Елена. Конечно лишние траты, причем немалые, это ужасно. Желаем, чтобы все у Вас было хорошо. Считаю, что мне повезло, у меня просматривают на снимке много лет сосуды (парочка перекрутилась), но Слава Богу, врач была профессионал, что встречается нечасто. Удачи.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 53 След.