« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! :-) Брат моей девушки живёт в Сакраменто. Он предложил ей выслать документы в США, мол там через него всё быстрее получится осуществить, так как он уже гражданин. Мы...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Киев 25.11.13 медосмотр + 02.12.13 собеседование (и ???) (DV-2014), Назначено медицинское дообследование
всем привет! постараюсь вкратце описать нашу историю

25 ноября мы (муж, я и 2 детей) приехали на медосмотр, в общем все как писали уже форумчане (спасибо большое за информацию smile*yes* ). пока дети играли в детской комнате, я и муж обходили все кабинеты, которые медсестра в регистратуре (105) написала на конверте. пока ждали в очереди на рентген(110), сдали кровь (119), там было свободно, потом 107(рост, вес, зрение), 102-касса и 103-терапевт(заходили по одному, а дети в присутсвии родителей). детям манту не делали, т.к. не было туберкулина. и тут у нас возникла проблема: у мужа на снимке увидели рубчик (терапевт сказал, что он более чем уверен, что там все ок, но правила требуют дополнительной проверки). следующие 3 дня ровно в 7.00 муж приезжал в клинику сдавать анализ мокроты, а результат узнаем только через 2 месяца (белый конверт на мужа придет сразу у посольство). мы в ужасе, что делать: собеседование через неделю, но доктор успокоил, "ничего страшного, идите спокойно на собеседование"

недельку мы гуляли по Киеву, осматривали достопримечательности (сами не местные, остановились у дальних родственников), и вот после тяжелых для страны выходних, мы пошли на собеседование: в 9.00 мы вошли, пока нас проверили, пока загорелся наш номерок было где-то 9.40. молодой человек, которому сдавали документы сказал, что дети могут поиграть, а документы может сдать кто-то из нас (чтоб не стояли все возле окошка). муж сдал все необходимые доки (кроме Доказів проживання за адресою в Україні, вказаною на формі DS-230; та Доказів того, що Ви не перебуватимете в США на державному утриманні- не спрашивал.) и пошел оплачивать в соседнее окошко (сумму в долларах желательно без сдачи). через минут 15 нас позвали на отпечатки. и дальше сказали ждать, пока не позовут.

где-то в 12.30 нас позвали в окошко №12, девушка-консул (очень приятная) задала несколько вопросов: к кому едем, как познакомились, кем работает, кем мы работаем, кто помогал заполнять формы, дала розовый листочек и сказала, что как-только придет белый конверт мужа из клиники, они нас известят по мейлу, пасспорта остались у них(когда спросили о пасспортах она сказала, что они остаются у них, чтоб бистрее поставить визы, когда будут результаты иследования).

и вот мы сегодня приехали домой и ждем... вернее не знаем чего ждать, но надеемся на лучшее smile*scratch*
kyl'ka, еслы вы знаете, что у мужа со здоровьем все хорошо, то вам нечего переживать, а нужно просто подождать несколько месяцев. Так что поздравляю с прохождением интервью smile*rose* , а эти 2 месяца расматривайте как особый строк доставки паспортов с визами именно для вас smile:-) Все будет smile*ok* , удачи вам и терпения !!!
спасибо!!!
сегодня специально ездили в тубдиспансер, чтоб перестраховатся (у меня там знакомая работает), сделали снимок, сказала все в порядке, так-что ждем
а как у вас дела?
Обсуждения о медкомиссии - лотерее( кому не повезло - на мокроту) в Киеве :http://www.govorimpro.us/%D0%BF%D1%80...%D0%B8-90/
kyl'ka, все у вас будет хорошо. smile:-)
А у меня по-прежнему - админ. проверка.

П.С. DV 2014, поздравляю с прохождением медкомиссии!!!
Изменено: marunysik_s - 05.12.2013 10:12:21
DV 2014,
спасибо за информацию smile:-)
kyl'ka, пускай всё решится положительно и как можно быстрее. Держите нас в курсе. Удачи вам!!!
спасибо за поддержку smile:-)
Pozdravliaiu! pusti eti 2 meseatsa proleteat kak deni! vseo budet smile*ok*
Мы в подобной ситуации, тоже ждем. Только я не прослушала на собеседовании с какой даты будет открыта виза: на три месяца начиная с даты медосмотра или с момента получения результатов дообследования консульством.
dianab,
спасибо smile:-)
нана_,
а вам говорили о визе? и о строках? а когда у вас было собеседование?
Сказали, что виза будет открыта только на три месяца. После того как в посольсто придет результат медосмотра, пришлют сообщение на електронную почту о визах. Собеседование было в декабре.
нана_,
а когда у вас был медосмотр?
04 ноября. Мы записались несколько рановато, что бы не делать ребенку манту так как в это время не было туберкулина.
так вы быстрее узнаете результат! держите нас в курсе smile;-)
кстати, когда мы проходили медосмотр, тоже не было туберкулина smile:-)
нана_,
здраствуйте! ну как Ваши дела? есть новости?
kyl'ka, сегодня позвонили из клиники, сказали что у нас все хорошо и результаты будут направлены в посольство на этой неделе.
Я немного паникую: результаты медосмотра были 15.01 в посольстве ,сегодня 21, а виз то нет! Сколько надо ждать ? Как и когда следует писать на електронку посольства?
Подскажите, пожалуста!
Вопрос не ко мне,но хочу ответить из своего опыта-позвонили из клиники 13-го,а из посольства 21,паспорта пришли 24.Но из ТНТ звонка небыло,мы сами им позвонили 25,они ответили,что документы пришли 24.,а нам сообщения на електронку из посольства тоже небыло.Вот так.
Страницы: 1 2 3 След.