« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Orlovsky пишет:
...Вообще окончательно не определился, хочется выбрать такой штат, чтобы работа была, цены пониже, климат умеренный, чтобы не холодно и не слишком жарко, чтобы пособия платили исправно. Семья требует стабильности...

Пройдись на крейг листе по вакансиям и посмотри, где больше предложений на твою профессию. Я когда искал в сфере IT, то в NY куча предложений, значит и возможности больше. Ту же позицию просмотрел в Сакраменто, там всего десяток предложений.
Пока думаю во Флориду, но думаю, что мое мнение изменится.
Цитата
partizanka01 пишет:
ехать или нет

Что держит? Какие мысли тянут назад, поделитесь smile:-)
Кстати, всем кто собирается уезжать советую почитать эту книгу, которую можно скачать с этого сайта. Прочитал и открыл для себя много полезной информации
Цитата
Руслан ТТ пишет:
Что держит? Какие мысли тянут назад, поделитесь


Писала пару страничек назад, процитирую сама себя:

Цитата
Я сомневаюсь даже в свои 24 при отсутствии мужа и детей. Просто прожила в США полгода и немного знаю, что там и как там. И знаю, что мне лично было сложновато в моральном плане (вроде и кажется, что привык, но это лишь иллюзия счастья). И по объективным причинам сомневаюсь в целесообразности отъезда – не хочется работать официанткой, продавщицей; при з/п 8-9 долларов в час сложно одной оплачивать квартиру, машину и вообще на жизнь не хватит. Надо идти учиться, что стоит больших денег. Там сейчас совсем не мёд, как может было некоторое время тому назад. Короче, куча «но». Но и в то же время гложет мысль «не пожалею ли потом?».


А что держит? В определенной степени стабильная работа по профессии, родные, друзья, родная земля. Наверно банально и сентиментально звучит, но это так smile:)
Цитата
partizanka01 пишет:
...не хочется работать официанткой, продавщицей...
Там сейчас совсем не мёд, как может было некоторое время тому назад. Короче, куча «но». Но и в то же время гложет мысль «не пожалею ли потом?»


Я так думаю, это первое время придется поработать официанткой, далее все будет проще. Сколько форумов перечитал и ни на одном не увидел, чтобы иммигрант сразу обосновался на 5+ и не было никаких трудностей. Все приходит со временем. А Вы по какой специальности работаете?

Цитата
А что держит? В определенной степени стабильная работа по профессии, родные, друзья, родная земля. Наверно банально и сентиментально звучит, но это так

А о чем Вы думали когда подавали заявку? smile:-)
Руслан ТТ, Вы правы, надо быть готовой к трудностям, но так трудно принимать решение о кардинальной перемене своей жизни smile:)

Работаю переводчиком.

Цитата
А о чем Вы думали, когда подавали заявку?


О чем я думала? Ну не о том, что выиграю, наверно! smile:-) Как многие, хотела испытать судьбу. Вообще-то хотелось, наверное, что-то поменять. И вот была дана возможность, а я оказывается не совсем-то определилась со своими желаниями и целями.
Я думаю, это очень интересно начать жизнь с нуля и добиться всего самому... ИМХО. Работая переводчиком у Вас хороший английский, а это ведь большой плюс.
А приезжать на родную землю можно в отпуск smile:-) Я, например, сейчас говорю многим своим друзьям, чтобы играли в гринку, если выиграют, значит и некоторые друзья будут рядом smile:-)
Цитата
Руслан ТТ пишет:
Я думаю, это очень интересно начать жизнь с нуля и добиться всего самому... ИМХО. Работая переводчиком у Вас хороший английский, а это ведь большой плюс. А приезжать на родную землю можно в отпуск. Я, например, сейчас говорю многим своим друзьям, чтобы играли в гринку, если выиграют, значит и некоторые друзья будут рядом


Да, люди - это важно, и вроде они даже есть...У меня в Коламбусе близкая подруга, одногруппница, очень обрадовалась, когда узнала, что я выиграла )) Очень хочет, чтобы я приехала.
Друг в Калифорнии, который выиграл в прошлом году с семьей, тоже даже под вопрос не ставит то, что я ДОЛЖНА приехать ))) Перетягивают земляков к себе )
Партизанка, Вам очень повезло. Есть близкие друзья в разных штатах, знаете английский, бывали в штатах (имеете представление). У многих этого всего нет smile:-)
Руслан ТТ, спасибо за поддержку smile:)
smile:-) Все мы, кто с этим связаны на форуме, должны поддерживать и помогать друг другу smile:-)
Скоро будем держать кулачки за Орловского.
Изменено: Руслан ТТ - 13.08.2010 11:37:39
Цитата
Руслан ТТ пишет:
Все мы, кто с этим связаны на форуме, должны поддерживать и помогать друг другу.
Скоро будем держать кулачки за Орловского.


smile*dance* smile*ok*

А вы интересуетесь как-то насчет работы или ждете пока интервью пройдет?
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Скажу за себя!!! В штатах был 2 раза и все 2 раза был в Калифорнии, а именно в Лос Анджелесе, т.к. там живет мать и двоюродный брат. Конечно же, по сравнению со многими участниками данного форума, положение у меня намного привлекательнее для выезда в США, но, как и у большинства, постоянно в голове стоит вопрос: ехать или не ехать!

Главный аргумент - это мой сын, потому что я хочу, чтобы он учился, работал, жил в нормальной цивилизованной стране.
Второе, я в свои 40 лет хочу проверить себя, смогу ли я начать новую жизнь и в этой новой жизни чего-то достичь, ленивым себя никогда не считал, особенно, когда работа подкрепляется материально!

Здесь я работаю на себя, но бизнес сезонный, на еду, одежду, машину и отдых денег хватает, но про новую квартиру и тем более дом можно забыть. Для кого-то то, что я имею на данный момент, это идеальная жизнь, а я хочу перемен!!! То что я теряю, это, прежде всего, живое общение с моими друзьями, которые для меня как братья и которых в лучшем случае я буду видеть раз в пол года. Тосковать по климату, легким Европы - болотам, соломенным шляпам и лаптям, нац.телевидению и бел."зоркам" - однозначно не буду!!!
zuchara,
Желаю Вам успехов! smile*thumbs_up*
Цитата
zuchara пишет:
Скажу за себя!!! В штатах был 2 раза и все 2 раза был в Калифорнии, а именно в Лос Анджелесе, т.к. там живет мать и двоюродный брат...
...тем более дом можно забыть. Для кого-то то, что я имею на данный момент, это идеальная жизнь, а я хочу перемен!!! То что я теряю, это прежде всего живое общение с моими друзьями, которые для меня как братья и которых в лучшем случае я буду видеть раз в пол года. Тосковать по климату, легким Европы - болотам, соломенным шляпам и лаптям, нац.телевидению и бел."зоркам" - однозначно не буду!!!

Удачи и успехов вам! Думаю, что с таким настроем у вас все получится smile;-)
Цитата
Руслан ТТ пишет:
Все мы, кто с этим связаны на форуме, должны поддерживать и помогать друг другу.
Скоро будем держать кулачки за Орловского.


Спасибо друзья! Спасибо Руслан.
Я тоже кулачки покрепче сожму, на всякий случай smile:-)

Руслан, насчет вакантных рабочих мест я не уверен. Не уверен, что буду заниматься тем, на что учился. Вообще, я большой любитель (еще не профи) всего, что связанно с фото-видеосъемкой и монтажом. А также оч. люблю дизайн публикаций, брошюр, визиток, альбомов и т.д. Этим и кормил себя последние пару лет.
Официально я строитель. В первое время этим и буду перебиваться. Поработаю там и тут, пока не получу новую профессию в США. Сфера IT меня очень привлекает, жаль, что не успел приобрести профессию в этой области.
Цитата
Orlovsky пишет:
Вообще, я большой любитель (еще не профи) всего, что связанно с фото-видеосъемкой и монтажом. А также оч. люблю дизайн публикаций, брошюр, визиток, альбомов и т.д. Этим и кормил себя последние пару лет.

А у меня это как хобби smile:-) Люблю это дело, очень интересно этим заниматься.

Цитата
Официально я строитель. В первое время этим и буду перебиваться. Поработаю там и тут, пока не получу новую профессию в США.


Если умеешь водить авто, то можно устроиться в компанию драйвером или таксистом. Там принято оставлять чаевые везде, в том числе и таксистам. Таксисты хорошо получают. Представь с 10-ти клиентов по одному доллару на чай, уже 10 долларов день + зарплата. smile:-)

Цитата
Сфера IT меня очень привлекает, жаль, что не успел приобрести профессию в этой области.


Не обязательно по IT, ты можешь пробежаться на кейг листе по своей трудовой деятельности и решить в каком штате больше спроса.
Спасибо, обязательно посмотрю.
Изменено: Orlovsky - 14.08.2010 11:27:11
Добрый день всем. Почитала все, о чем тут пишут и вижу, что оказывается у всех одни и те же переживания. Но я почему-то до этого момента была уверена, что в Америке как раз проще жить, чем в России. Я живу в Сибири, здесь все становится дорого ужасно, коммунальные платежи составляют треть зарплаты, а у некоторых и половину, безработица, перспективы развития жизни в регионе не видно. На мой взгляд, мы уже стали, как и все остальные регионы, где есть чем поживиться, колонией Москвы, никуда не поехать - дорога отсюда очень дорогая. Все эти факты говорили за переезд в Америку.

Но вот почитала все высказывания здесь на форуме, и что-то оптимизма переезжать в Америку поубавилось. В принципе, я и здесь привыкла все время выживать и бороться, и в Америке, честно говоря, не видела себя в качестве уборщицы, поскольку знаю английский и работаю в иностранном банке, все равно как-то стало страшновато.

Мне 35, собираюсь переезжать с дочкой, сейчас ей 15 лет. К моменту, когда надо будет ехать, она как раз закончит школу, и надо будет поступать в вуз. Вот самая главная проблема, чтобы дочь не осталась без образования и профессии, иначе все не имеет смысла. Мне в Америке рассчитывать не на кого, как всегда только на свою шею и голову. Если есть у кого информация о том, кто и как там устроил своих детей этого возраста (я имею в виду в плане получения образования) поделитесь.

По поводу кризиса в Америке (тут на форуме об этом говорили), как раз ситуация в целом меня не пугает. Газеты пишут вообще много про кризис за рубежом, но вот все мои знакомые, кто живет, к примеру, в Европе, говорят, что вообще это не чувствуется. Отсюда вывод, что кризис как раз как всегда сильно чувствуется здесь, в России. Я читала статью о том, какие меры приняло правительство США, когда банки решили обратить взыскание на заложенную недвижимость по кредитам, которые не были возвращены (это как раз та часть населения, кому кредиты уже были розданы по принципу "налево и направо"). Они подсчитали, что эта масса составляет 4 млн. американцев с их семьями, и решили, что по политическим и моральным положениям их выселять на улицу просто нельзя - субсидировали банки. А у нас, вы думаете, кто-нибудь позаботится о том, что людей сократили и нечем платить ипотеку? Нет, здесь пока что, на мой взгляд, защищают интересы только крупного капитала и занимаются газпромом, до населения дела нет. Вот вам мое видение ситуации.

У меня вопрос: по вашему мнению, какую сумму необходимо иметь в США с собой на первое время? Неужели действительно необходимо будет продать квартиру?
Цитата
Юлия Замятина пишет:
По вашему мнению, какую сумму необходимо иметь в США с собой на первое время? Неужели действительно необходимо будет продать квартиру?


Думаю на двоих не менее 10-15 уешек на первые пол года, пока адаптируетесь и найдете работу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 100 След.