« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Я сомневаюсь даже в свои 24 ….smile:) при отсутствии мужа и детей. Просто прожила в США полгода и немного знаю, что там и как там. И знаю, что мне лично было сложновато в моральном плане (вроде и кажется, что привык, но это лишь иллюзия счастья). И по объективным причинам сомневаюсь в целесообразности отъезда – не хочется работать официанткой, продавщицей; при з/п 8-9 долларов в час сложно одной оплачивать квартиру, машину и вообще на жизнь не хватит. Надо идти учиться, что стоит больших денег. Там сейчас совсем не мёд, как может было некоторое время тому назад. Короче, куча «но» smile:) Но и в то же время гложет мысль «не пожалею ли потом?».

Мой товарищ уехал в прошлом году с женой и ребенком. Здесь у них было, если не всё, то всё что нужно для комфорта. Бизнес развивался. Связи, родственники. Тоже сомневался долго очень, много обсуждали все за и против. Уехал-таки. Сейчас пока сидят на пособии, ибо языка не знают, работу найти сложно. Чувствую, что скучает по дому и сомневается в правильности принятого решения. Трудно дается язык. Тяжело начинать все с нуля. Но верит, что все получится. Я тоже на это очень надеюсь.

Извините, если пространно и местами не в тему, писала по наитию smile:)
Елки палки, сейчас разругаюсь как пьяный мужик, ибо пьянею от всяких "НО" в моей голове. Как же быть, как же быть? Да, в Америке не мед, но а, вдруг потом пожалею? Ведь США твердо закрепилось в наших умах, как страна мечты (для многих), а в действительности все не так просто. И какое равно? Какой делаем вывод???
КТО-ТО, НАКОНЕЦ, МОЖЕТ НАМ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС: ехать или нет?
А со стороны шепчут: "Это ваше дело, ваше решение, смотрите сами, за вас никто не решит". Звучит как приговор и замануха.
Короче, продавать из недвижимости ничего не надо. Ехать с голыми жопами и пустыми карманами. А если че, рванем назад. Может так? Тогда займите денег бедным на дорогу и все остальное на первое время. Приеду в США разбогатею и обязательно отдам, с процентами smile:-)
smile:-D Орловский, главное не растерять Ваше чувство юмора. Это Ваше главное богатство smile:-)

Но на самом деле, за вас это решение никто не примет. А у вас есть там друзья или кто-то, кто поможет сориентироваться в первое время? Вы и жена знаете язык?
Язык знаем только русский, друзья есть. Видимо придется и чувство юмора с собой брать, приедем на место и поржем от души. Кстати, в последнее время именно попандос в трудные ситуации выглядят наиболее комично. smile:-)
Ну вот видите, вы все уже для себя решили smile:) Так что перестаньте себя мучить и с оптимизмом смотрите в будущее! smile;-)
Смотреть в будущее с оптимизмом - это здорово. Ну, а если один глаз смотрит с оптимизмом, а другой с пессимизмом - значит один глаз надо подбить.
А я вот планирую участвовать в лотерее DV-2012, однако сейчас тоже в сомнениях. Но сомнения другого характера.

Насчет будущего США я смотрю оптимистично. Не знаю, но мне кажется, что Америка вылезет из любой передряги. Вот, были времена хорошие в Америке - 80-90-ые г.г. smile:) Может тоже так будет в ближайшие десятилетия.

А сомнение такое. Я холост и мне 25, но вот беспокоюсь о пожилых родителях. Они у меня очень пожилые и, глядя, в особенности, на маму, понимаю, что ей будет очень тяжело на душе и может не перенести расставания. Я хоть и не маменькин сынок, но просто боюсь, что буду себя всегда корить в будущем за это.

Пока один из вариантов - это проживать в Америке 6 месяцев каждый год и приезжать домой, другой - взять разрешения для более длительного отъезда домой. А вместо работы планирую заниматься фрилансерством.

Вот, а в солнечную и яркую Америку я более, чем уверен! smile:) Хоть и довольно ситуация настораживает.
Да, эта ветка у нас оказалась, на удивление, очень бурно обсуждаемая. Тяжело человеку с насиженного места уходить. Это как птица оставляет свое гнездо, так и человек перелетает в другое гнездышко. В природе так предусмотрено, что с собой увезти гнездо нельзя. Только птенцов.
Изменено: Orlovsky - 05.08.2010 15:26:32
Цитата
Orlovsky пишет:
Смотреть в будущее с оптимизмом - это здорово. Ну, а если один глаз смотрит с оптимизмом, а другой с пессимизмом - значит один глаз надо подбить.

Нет, закройте оба своих глаза и подумайте о реальности.

В самих городах и до мест куда добирается общественный транспорт жить не очень хорошо с семьей, т.к. там много бедных и черных, вашим детям это не пойдет на пользу. Далее идут более комфортабельные районы, недвижимость там начинается со 150тыс.$ (это, кстати, не такие уж суперские дома), естественно без машины не обойдешься. К вашему месту жительства будет прикреплена определенная школа (это бесплатно), но если она вам не понравится и захотите другую, с более высоким рейтингом, она уже будет платная. Дет.сад в среднем около 30$ в день. Красивые места с красивой природой начинаются далее, где недвижимость уже от 200-250 тыс.$. Хорошую работу найти не легко, если только ты не дипломированный программист, особенно без хорошего знания языка. И з/пл. в среднем 7-8 $/час, а не от 10, как пишут. Без кредитной истории сложно снять жилье, подключить ком. услуги и купить машину. Там компьютеризация на высшем уровне, если один банк отказал в кредите, то это будут видеть все остальные. Если низкая з/пл, то отчисления на мед. страховку будут весьма ощутимы. Визит к терапевту, без сдачи анализов 60$, анализы - 250$, роды - 18000$ (3 дня [сработал фильтр мата] в клинике) и т.д. Если не платить страховку и что-либо случится?... А с детьми?... Отдохнуть, значит следующие 0,6 - 1год готовься платить кредит за отдых. А если что-то пойдет не так, то обязательно должны быть пути к отступлению, поэтому советую не продавать всю недвижимость здесь. А на первое время нужно около 20000$. Подтвердить наш диплом тоже нужны $, т.к. предметов совпадает мало, а остальные надо сдавать, а учеба тоже не дешево. И язык наверстать нужно около 1,5 года, чтобы быть наравне с ними. Так работать всю жизнь в сфере обслуживания? Открыть свое дело нужны деньги и доход оно начнет приносить хорошо, если через год, а до этого пытайся свести в нуль и свое дело начинай, когда знаешь законы, фишки, в общем, кто владеет информацией, тот владеет миром. А всех лазеек я и у нас не знаю. Там люди тоже не дураки (как многие думают) и места под солнцем давно заняты. Америка живет в кредит? Да, это так, ну, может, кроме богатеньких, кем вы станете вряд ли. Так что и вы готовьтесь жить в кредит на сорок лет под 5%. %ставки, правда, лучше, чем у нас.

Ну? Согласны все бросить? А внуки потом скажут: "Наш папа был просто идиот раз сюда приехал крохи со стола собирать"... Правда эти крохи у нас просто пироги. Не все так плохо: там дешевая и хорошая еда круглый год (Красная рыба у нас около 20$ за кг., а там она 4$ круглый год, арбузы, на которые у нас сейчас сезон, там 3,99$ весь год и т.д.), дешевая одежда. А может вам повезет и устроитесь хорошо и тогда ваши дети скажут: "Наш папа гений! Рискнул и мы все счастливы"... Думайте...

Мое мнение, ехать можно, если ПТУ-ое образование (жалко терять высшее образование), если есть $, если живешь здесь в глухой, беспросветной провинции, если молод - это реально.
Взвесим:
- высшее образование - нет
- 20000 баков - нет
- живем в провинции, но не в глухомани
- 30 лет - и не старость и не молодость
Трудная задача решиться на что-либо.
Орловский, судя по активности на форуме, ты самый первый туда уедешь smile:-) На какой штат целишься? А то на форуме где-то упустил. Не переживай, там все получится.
Многие говорят, что там трудно начинать все с нуля, добиваться чего-либо.
Вопрос, почему Вы боитесь этих трудностей? Почему боитесь поработать первое время на маленькую зарплату?
Маленькая зарплата не особо пугает. Вопрос в том, стоит ли шкура выделки? Мои многочисленные друзья в США рассказывают мне, что ситуация в США не такая уж и безоблачная. На маленькие зарплаты живут не первое время, а даже те, кто уже 10 лет в США и язык знают. Почему мы уезжаем? Что ищем в новой для нас стране? Что теряем, когда уезжаем? Это как в сказке: направо пойдешь - коня потеряешь, но жену найдешь и т.д. Так вот, очень важно понять, что на что мы меняем и стоит ли это того.

Многие мои друзья возвратились обратно! ОБРАТНО, прожив уже больше года в США! Это что??? Люди ленивые? Слабаки? Прожив на одном месте 30 лет, все равно будешь беспокоиться о переселении в другое. И будешь ли потом жалеть? Вот вопрос. И жалеют и возвращаются, у меня таких знакомых много. Пожили два года и вернулись. А одни, недавно приезжали квартиры смотрели, тоже подумывают вернуться. Это должно наталкивать на кое-какие мыслишки.
Я хочу сказать, что я приехала в США 8 лет назад по студенческой визе и прошла такие этапы, к которым, в принципе, любой выигравший в лотерею человек должен, я считаю, быть готов.

Этап №1: пребывание от 0 до 2 лет. Романтика! Все новое, люди улыбаются, в магазинах не орут, очередей нет, обслуживание - класс, еда - корзинами, незнание языка - по барабану. Работа - уборщица отеля, кухарка, и в лучшем случае - официантка. Жилье - табором, денег - хватает только на то, чтобы жить табором smile:)

Этап №2: от 2 до 4 лет. Надоело работать на 2-х работах, жить табором, гулять, жрать, и обходиться ломаным английским. Образование есть, но отечественное - никому оно не нужно. Надо что-то делать!

Этап №3: от 4 до 7 лет. Будние дни: утром - университет, вечером - работа. Выходные: утром - домашние задания и подготовка к тестам и экзаменам, вечером - работа. Отпуск - нету. Ура, выпускной!

Этап №4: от 7 лет до настоящего времени: Работа - хорошо оплачиваемая, язык - освоен в совершенстве, жилье - свое, все ОК! AMERICAN DREAM!

Да, здесь за слово "негр" могут выпнуть с работы и в баре набить морду; да, дискриминация меньшинств (любых) здесь карается жестоко и иногда и по закону; да, взяток здесь не берут (даже менты). Если вы не готовы жить в правовой стране и у вас нет желания работать в три шеи и чего-то достичь, то лучше не ехать. Америка признает труд, порядочность, принятие американской культуры, и еще раз тяжкий труд. Если вы упорны, и готовы жить по-американским правилам и порядкам, то вам здесь непременно понравится и вы делаете правильный выбор. А если нет, то будьте добры сидите дома, лентяев здесь своих хватает. smile:-)
Орловский, ну вот не поверю я что ты не сможешь smile:) И насколько я понимаю, ты не собираешься жечь мосты за собой? Что прям многие друзья вернулись, а ты представь сколько иммигрантов не вернулось и живут там, не думая о возвращении...

dream_big, спасибо за подробную информацию.
Поймите правильно, я полностью согласен с тем, что в первую очередь нужно выучить язык, получить профессию и тогда все будет ок. А смогу ли я тянуть семью, учиться и работать? У нас маленькие дети, трое. А может я просто сам себя накручиваю?

Надеюсь, меня всегда будут окружать такие же отзывчивые люди как Вы, на форуме, тогда прорвемся. Главное не потерять связь и мы обязательно расскажем как сложились наши судьбы в США. Можно книгу написать.
dream_big,

Очень понравилось ваше сообщение и обнадёжило. Я вот, как и многие другие на этом форуме, стою в неопределенности: оставить все и уйти в никуда, начав все с нуля? Мне 24, женат, один маленький ребенок (а скоро двое), хорошая работа (в смысле не умираю с голода, но на что-то по серьезнее, например, дом, машина или отдых по любому не хватает), язык взялся учить с нуля. Вот и думаю, может пойти сначала одному и не тянуть всю семью за собой сразу, как ни как одному будет легче выдержать первые временные трудности или кто-то может давать контраргумент?
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Цитата
J B пишет:
Вот и думаю, может пойти сначала одному и не тянуть всю семью за собой сразу, как ни как одному будет легче выдержать первые временные трудности или кто-то может давать контраргумент?


У Вас на это будет пол года, после чего жена и дети могут потерять грин карту, если не выедут в США.
Орловский, какой у тебя кейс номер? Когда приблизительно собеседование?
Кейс номер две тысячи с копейками. Наверное, это октябрь или ноябрь 2010, а у вас?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 100 След.