« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Orlovsky пишет:
Смотреть в будущее с оптимизмом - это здорово. Ну, а если один глаз смотрит с оптимизмом, а другой с пессимизмом - значит один глаз надо подбить.

Нет, закройте оба своих глаза и подумайте о реальности.

В самих городах и до мест куда добирается общественный транспорт жить не очень хорошо с семьей, т.к. там много бедных и черных, вашим детям это не пойдет на пользу. Далее идут более комфортабельные районы, недвижимость там начинается со 150тыс.$ (это, кстати, не такие уж суперские дома), естественно без машины не обойдешься. К вашему месту жительства будет прикреплена определенная школа (это бесплатно), но если она вам не понравится и захотите другую, с более высоким рейтингом, она уже будет платная. Дет.сад в среднем около 30$ в день. Красивые места с красивой природой начинаются далее, где недвижимость уже от 200-250 тыс.$. Хорошую работу найти не легко, если только ты не дипломированный программист, особенно без хорошего знания языка. И з/пл. в среднем 7-8 $/час, а не от 10, как пишут. Без кредитной истории сложно снять жилье, подключить ком. услуги и купить машину. Там компьютеризация на высшем уровне, если один банк отказал в кредите, то это будут видеть все остальные. Если низкая з/пл, то отчисления на мед. страховку будут весьма ощутимы. Визит к терапевту, без сдачи анализов 60$, анализы - 250$, роды - 18000$ (3 дня [сработал фильтр мата] в клинике) и т.д. Если не платить страховку и что-либо случится?... А с детьми?... Отдохнуть, значит следующие 0,6 - 1год готовься платить кредит за отдых. А если что-то пойдет не так, то обязательно должны быть пути к отступлению, поэтому советую не продавать всю недвижимость здесь. А на первое время нужно около 20000$. Подтвердить наш диплом тоже нужны $, т.к. предметов совпадает мало, а остальные надо сдавать, а учеба тоже не дешево. И язык наверстать нужно около 1,5 года, чтобы быть наравне с ними. Так работать всю жизнь в сфере обслуживания? Открыть свое дело нужны деньги и доход оно начнет приносить хорошо, если через год, а до этого пытайся свести в нуль и свое дело начинай, когда знаешь законы, фишки, в общем, кто владеет информацией, тот владеет миром. А всех лазеек я и у нас не знаю. Там люди тоже не дураки (как многие думают) и места под солнцем давно заняты. Америка живет в кредит? Да, это так, ну, может, кроме богатеньких, кем вы станете вряд ли. Так что и вы готовьтесь жить в кредит на сорок лет под 5%. %ставки, правда, лучше, чем у нас.

Ну? Согласны все бросить? А внуки потом скажут: "Наш папа был просто идиот раз сюда приехал крохи со стола собирать"... Правда эти крохи у нас просто пироги. Не все так плохо: там дешевая и хорошая еда круглый год (Красная рыба у нас около 20$ за кг., а там она 4$ круглый год, арбузы, на которые у нас сейчас сезон, там 3,99$ весь год и т.д.), дешевая одежда. А может вам повезет и устроитесь хорошо и тогда ваши дети скажут: "Наш папа гений! Рискнул и мы все счастливы"... Думайте...

Мое мнение, ехать можно, если ПТУ-ое образование (жалко терять высшее образование), если есть $, если живешь здесь в глухой, беспросветной провинции, если молод - это реально.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Если решаешься на такой шаг, то для себя лучше дать установку: "назад не смотреть, не думать - может, не надо было...", это важно! Но сомневаюсь, что те блага людские перекроют мысли о родных, зная, что они круглосуточно думают о Вас. От этих мыслей не убежишь и счастье не будет безоблачно... Мы не богаты и не бедны, но и здесь бываем счастливы безоглядно. Моральной адаптации не боюсь, напротив, интересно узнать чужбину, имхо, говорю за себя... Но вот жилье, работа... Хорошо молодым, а тем, кто с детьми!? Русские американцы скажут: "Раз такие сомнения, сидите вы дома, в своей стране без возможностей".

Orlovsky, Вы зря так на счет детей думаете, Вы их родитель и только Вам до определенного возраста решать, что для них лучше. Они и здесь могут пойти не по тому пути.

Ну, кто-нибудь внесите хоть немного ободрения...
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Доказательств того, что экономике США ничего не угрожает, думаю, нет ни у кого. А если и будут, то все равно найдутся критики со своими доказательствами и перенесут их в разряд предполагаемых теорий.

Мне 25 и мы с мужем тоже на распутье. В этом возрасте уже стараешься продумать все, тем более с маленьким ребенком. Сначала хотели в Канаду, т.к. вследствие глобального потепления (не подумайте, что я сумасшедшая) там будет благоприятный климат и страна признана одной из лучших по уровню жизни. Но, наверное, больше для своих - эмигрант (средний человек с образованием и головой) не достигнет положения коренных жителей и работу там тяжелее найти, чем в США. Все страны мира зависимы от США в той или иной степени, поэтому, в случае чего, и нам достанется, НО здесь у нас есть варианты (молодежь не имею в виду - им стоит пробовать). Стали спрашивать, просматривать форумы... Хотели в г.Белвью (около Сиетла, климат подходит, признан одним из лучших городов для начала своего бизнеса и рабочих мест достаточно), но он находится в зоне " тихоокеанского огненного кольца"... Юг не подходит - жару не любим, северо-восток - ДА, Но Чикаго, Детройт, Нью-Йорк - слишком большие, очереди (со слов своих друзей там). Остановились на Питтсбург (хороший университет, есть программы для детей со славянским наследием и т.д.), Кливленд, Филадельфия.

Еще большой вопрос: нормальное жилье дорого. В нормальном районе, по которому можно гулять вечером, с хорошей школой и др. на такое работают всю жизнь сами американцы. А мы? Будем снимать всю жизнь или в кредит всю жизнь? Получается и там будем существовать, как и здесь?

Здесь есть квартира, участок, работа по специальности, медицина бесплатная... Извините, что опять свожу всё к личным переживаниям... В Америке сейчас считается самое благоприятное время для покупки недвижимости, цены сейчас застыли, далее прогнозируют рост... Мы находимся в месте, где почти не происходит природных катастроф и прогнозы (не экономические) ученых со всего мира утешительны... Это все доводы, чтобы не рисковать. Но английский все равно учу с нуля (знаю только немецкий, т.к. жила в Германии, там хорошо, но только в роли туриста - на данный момент страна, по-моему, переполнена такими искателями счастья). И работать готовы усердно... И выиграть грин карту все равно хочется. Но, если оценивать свои шансы реально, то пока не в пользу переезда в Америку.
Страницы: 1