« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
smile:-) Пока с нетерпением ждем узнать дату нашего интервью, после этого будем готовиться к собеседованию, и только после получения визы будем что-то серьезно планировать. Но, пока мы душой и сердцем еще здесь, думаю нет смысла накручивать себя, если еще не совершилось...
Цитата
J B пишет:
А вы интересуетесь как-то насчет работы или ждете пока интервью пройдет?


Работу можно пока просто для себя просматривать на сайтах, смысла нет кидать резюме пока не получили визу.
Цитата
Orlovsky пишет:
Пока с нетерпением ждем узнать дату нашего интервью, после этого будем готовиться к собеседованию, и только после получения визы будем что-то серьезно планировать. Но, пока мы душой и сердцем еще здесь, думаю нет смысла накручивать себя, если еще не совершилось...


Последние месяцы для души и сердца... а потом WELCOME TO AMERICA!!! smile:-)
smile=-O WELCOME TO AMERICA!!! smile*yahoo*
Интересное обсуждение. Все прочитала... есть над чем задуматься. Насчет экономической ситуации, просто не верится, что в США может стать хуже, чем у нас в России. У нас все точно катится под откос.

Пример. Я хочу уехать не только за "хорошей жизнью", но и потому, что работать по моей специальности (инженер, ракетные двигатели) здесь можно в конструкторском бюро (у нас в Самаре как раз делают Союзы) за оклад 5000 рублей (премия не факт, что будет), по контракту за 10000 можно (в основном сидеть и спать, перекладывать бумажки, потому что НИКТО НИЧЕГО нового не делает, все старое снова и снова штампуют) - разве это интересно? Работаю, как гордо звучит, в "Национальном исследовательском университете"... зарплата 3300 рублей (по моей специальности на выпускающей кафедре 4 специалиста включая меня, остальные трое возрастом более 60 лет... я им на смену, но даже лабораторки не дают вести) - этот год хотя бы в магистратуре училась, был смысл работать, что дальше ума не приложу. Студентов с каждым годом все меньше, тем более на нашу специальность. Я хочу по специальности работать, но у нас так выжить просто нельзя, да и неинтересно. Так что выбор "ехать или не ехать" передо мной не стоит. Просто не знаю, куда...

Всем удачи на интервью!!!
Вот они, долгожданные слова ободрения и здравого смысла! Спасибо Вам за интересное мнение! Именно такие жизненные ситуации как можно лучше показывают нашу реальность.

Вчера ехали 140 км по нашим дорогам, и я задал себе вопрос: когда-же у нас будут нормальные дороги? И ужаснулся от одной мысли - не в нашей жизни. Для того, чтобы у нас дороги были как в США, нужны огромные средства и рабочие руки, как минимум, всей страны. А это только маленький эпизод из кучи других проблем государств постсоветского пространства.
Причем, дороги у нас стоят дороже, чем во многих других странах, в несколько раз.

Насчет детей (у меня их пока нет) мое мнение таково - я не хочу, чтобы они жили так, как я. Мои родители работали в вузах, взяток не брали smile:) Откуда деньги возьмутся. Вот и я честная, поэтому мне в США понравилось. Умеешь - работай, а у нас почти все связи решают.

И еще, я лучше буду платить высокие налоги с человеческой зарплаты, тем более, что на эти налоги будут жить пожарные, полиция и т.д., которые мне будут обеспечивать спокойную жизнь.
Это точно, но сколько еще людей остается жить здесь! И им тоже нужно искать позитив! Богат не тот, кто имеет много, а кому мало надо.
Так, незаметно, мы переходим к философии жизни.
Изменено: Orlovsky - 18.08.2010 15:40:09
smile:-) Мой сосед уехал туда пару лет назад... и нормально. Приезжает сюда периодически и всё. Говорит там норм smile:)
Вчера по телевидению говорили о второй волне кризиса. Хуже станет везде. С каждым годом становится только хуже.
Пессимист - это информированный оптимист smile*wall*
Изменено: Orlovsky - 21.08.2010 17:52:02
Я живу на Украине, и нынешнее экономическое положение оставляет желать лучшего, бардак в стране. В августе газ подорожал на 50%, и в апреле следующего года обещают поднять еще на 50%, такие условия ставит МВФ, давая очередной кредит. Пенсионный возраст женщин хотят повысить до 60 лет, сравнить с мужиками. Продукты дорожают, зарплаты никчерту. Спасибо за все "помаранчевым". Говорят, что Америку может настичь кризис, но я уверен, что ситуация никогда не станет такой критичной как в Украине. Вот и хочется бежать куда подальше "от родины, которая тебя предает".

Этим летом я тоже задумался об иммиграции в США, собираюсь впервые принять участие в лотереи. Мне 21 год, и меня тут ничего не держит, жениться не успел, да и не хотел, мать еще довольно молода, не пропадет, smile:) даже сама поддерживает мои планы. Скорей всего ехать буду сам, друзья мои не заинтересованы в этом, кто женат, кто просто не хочет по непонятным причинам, у других финансовых возможностей нет, ели сводят концы с концами. Я конечно тоже не в богатой семье рос, мать одна воспитала, отец конечно помогает выучиться в ВУЗе. В общем, я студент, подрабатываю в интернете на своих сайтах и коплю на свою мечту под названием "Америка" smile:) Очень надеюсь выиграть с первого раза, но там уж как удача улыбнется. Если выпадет такой шанс, то визы будут выдаваться в 2012 году, успею закончить университет и накопить денег, немного может отец подкинет. Говорит, улыбаясь, типа выгодная инвестиция будет. Надеюсь, что все у меня получится, буду всеми силами добиваться этого.

Всем выигравшим в этом и прошлом годах желаю удачи и успехов в предстоящих сборах документов и прохождения интервью, а затем и адаптации на новом месте. У вас все получится!
Цитата
Александр Черноус пишет:
Всем выигравшим в этом и прошлом годах желаю удачи и успехов в предстоящих сборах документов и прохождения интервью, а затем и адаптации на новом месте. У вас все получится!


Спасибо! Тебе тоже желаем удачи и дай Бог чтобы у нас всех исполнилась наша Американская мечта
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Очень интересно было почитать мнения людей, у которых похожие со мной вопросы. smile:)

На данный момент я студент 5 курса, специальность "Прикладная информатика в экономике". Есть кое-какой стаж, около 2,5 лет работы системным администратором и специалистом IT. Смотрел на англоязычных сайтах по поиску работы. Работа для меня найдётся, думаю по моим знаниям и возможностям. НО как относятся работодатели в штатах к соискателям из России в этой сфере? Ну, все наслышаны, что очень ценятся программисты из России и подобные специалисты, но у меня всё же немного другое. Постоянно терзают сомнения.

Очень много ЗА и ПРОТИВ иммиграции. Здесь на родине много родственников, ещё больше хороших знакомых и друзей, но, боюсь, страна на пороге исторического тупика, надо что-то делать, не могу спокойно смотреть на то, что происходит вокруг. И как представитель IT сферы стремлюсь жить в стиле high tech, что очень привлекает в штатах. Пока буду пытаться оформлять документы, пытаться получить гринку и визу, думаю, получу ещё достаточно стажа в своей сфере, но пригодится ли он мне там?
Здравствуйте ВСЕ! Очень интересно было прочитать эти сообщения.

7 лет назад уехал друг в Америку, доволен, родил там девочку в этом году, короче счастлив. Ездили к нему родители (о нашем выигрыше они знают), приехав домой, сказали: "Короче, копите денег, съездите посмотрите, он говорит приезжай работу найдем". Ну вот вопрос, выиграла жена, у нас здесь бизнес. Она пока не хочет уезжать (не хочет пока с головой в омут). Говорит: "Съезди, посмотри, устройся, сними квартиру, а потом мы с дочой (4 года) приедем, К ТЕБЕ В КОММУНАЛКУ" (дорого квартиру снимать, в Сан-Франциско 1600$). Как лучше сделать, подскажите, как мне-то пока уехать на разведку. Номер выигрыша двадцать с небольшим, значит февраль, март интервью - значит ехать весной (летом очень дорогие аиабилеты)? Я так понимаю, вначале я, а потом через 4-5 месяцев жена с дочой.

И еще ХОЧУ ВСЕМ ЗДЕСЬ СКАЗАТЬ, 2200 людей выиграли в России карту, заявку подавали несколько миллионов. ВЫ уже счастливчики, что выиграли. Езжайте, смотрите, пробуйте, рискуйте и пейте там шампанское!
Действительно ли мы хотим уехать в США? А пуркуа не па? smile:-P

А если серьезно и коротко - да, действительно. Оба работаем в сфере образования, которая просто скоро прекратит свое существование (на самом деле здесь происходит не то, что показывают по ТВ - всюду деградация). Получает нормально только тот, кто дружит с начальством, остальные работают за себя и за того парня. Интересных грантов, конкурсов без блата не выиграть никогда, научные (и даже не очень научные) идеи воруют бездари со связями, конференции проводятся для галочки и отчётных показателей. Сама работа нравится, но только всё меньше хочется ею заниматься: зачем, если это никто не ценит? Можно ехать в крупные города (Питер, Москва), но после размышлений выбор остановился на крупных городах США, которые гораздо привлекательнее Москвы. Язык не проблема, голова и руки на месте... В общем, как-то так. smile*tired*
Цитата
Orlovsky пишет:
Вчера по телевидению говорили о второй волне кризиса. Хуже станет везде. С каждым годом становится только хуже.
Пессимист - это информированный оптимист


Америка завтра не рухнет, однозначно... Крупные мировые державы, сами того не осознавая, держат экономику US на плаву. Или проще, представьте, что завтра утром финансовый рынок доллара падёт ниц, я, например, нифига не потеряю, но вот тысячи толстосумов просто повзвоют от такого поворота событий! Вся нефтянка и газ России на долларе, Центробанк... Экономика одной страны поддерживается за счёт критического положения менее стабильных государств. А вот падение предложений ам. работодателей связано с желанием сократить возможные расходы, но массовых увольнений американцев я чего-то не наблюдаю. Некоторые компашки закрылись по неликвиду, иные скуплены в холдинги, но чтобы работы ВАЩЕ не было? Такое только в России. Развалить успешное предприятие, штат распустить, а после скупить всё за бесценок и набрать людей на нищенское жалованье. Низкооплачиваемая рабочая сила ещё никогда в штатах не переводилась, а если Вы едете не по вызову компании (как привлекательный ценнейший специалист), то Вам только на это и рассчитывать. Но даже в этом случае возможностей больше.

А вообще, прежде чем переться на другой континент, может попробовать себя в соседнем городе?
Цитата
Алексей Фомин пишет:
А вообще, прежде чем переться на другой континент, может попробовать себя в соседнем городе?


Так соседний город в той же стране, в которой...

Цитата
Развалить успешное предприятие, штат распустить, а после скупить всё за бесценок и набрать людей на нищенское жалованье. Такое только в России.

!!!

Вот и прёмся на другой континент. Как понаедем! Но даже в этом случае отношение к человеку будет человеческим, а не как в нерезиновой, IMHO.
Мы сейчас хоть и без job offer от американской компании участвуем в лотерее, но специалисты ценные, не пропадём. В крайнем (или даже сказать лучшем) случае организуем своё дело. Во всяком случае после закалки в РФ никакие трудности не пугают!
Цитата
МАДИ МАДИ пишет:
...выиграла жена, у нас здесь бизнес. Она пока не хочет уезжать (не хочет пока с головой в омут). Говорит: "Съезди, посмотри, устройся, сними квартиру, а потом мы с дочой (4 года) приедем, К ТЕБЕ В КОММУНАЛКУ" (дорого квартиру снимать, в Сан-Франциско 1600$). Как лучше сделать, подскажите, как мне-то пока уехать на разведку. Номер выигрыша двадцать с небольшим, значит февраль, март интервью - значит ехать весной (летом очень дорогие аиабилеты)? Я так понимаю, вначале я, а потом через 4-5 месяцев жена с дочой...


Планы, конечно хорошие. Но так не получится, т.к. победитель должен въехать первым или с остальными членами семьи. Если бы выиграли Вы, никаких проблем бы не было. А так жена должна ехать с Вами. В течении месяца Вы можете оформить там все необходимые документы, получить грин карту и жена может вернуться, а Вы останетесь искать работу, жильё и т.п., а потом уже они к Вам на совсем переберутся smile:)
Ответ по геополитике очень прост: если рухнет экономика США - рухнет весь мир. Посему никому в мире не выгодно енто дело. Откуда пришел кризис 2008? Из Америки. Ну и что, нас здесь придавило конкретно, а Штатам хоть бы что!

Я, если честно, еду не только ради детей, но и себя тоже. Голова, руки есть - пробьюсь! Надо настраивать себя так! При том, что оставляю здесь мелкий бизнес (второй по счету, первый загнулся, начинал сначала в другой струе)! Если человек не глупый и не ленивый - везде можно заработать, но больше всего можно заработать в США (при прочих равных условиях).
Цитата
Константин Immigrant пишет:
Я, если честно, еду не только ради детей, но и себя тоже. Голова, руки есть - пробьюсь! Надо настраивать себя так!


Абсолютно согласна! Если человек настраивает себя на то, что он все сделает, и все получится, как бы трудно не было! Ведь все должны понимать, что начать жизнь с чистого листа очень и очень тяжело... не каждому даже психологически это под силу. Но у кого есть реальное желание и рвение, однозначно преодолеют все проблемы с легкостью smile:-)
Power of desire - material, as well as willpower, so my desire is not a limit from my ability!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 100 След.