« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
У меня в след.году только smile:)
Цитата
Руслан ТТ пишет:
Цитата
J B пишет:
Вот и думаю, может пойти сначала одному и не тянуть всю семью за собой сразу, как ни как одному будет легче выдержать первые временные трудности или кто-то может давать контраргумент?

У Вас на это будет пол года, после чего жена и дети могут потерять грин карту, если не выедут в США.


Если я правильно понял, у меня greencard останется. А остальных членов семьи смогу забрать после получения американского гражданства?
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
Да, по программе воссоединения семьи.
Руслан ТТ, СПАСИБ
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
JB, с семьей переезжать всегда труднее, потому как кроме того, что вам самому надо куда-то устроиться, надо еще предусматривать куда пристроить детей (садов государственный здесь очень мало и в них стоят годами в очереди, а частные вам обойдутся в лучшем случае 100 баксов за 5-дневную неделю), чем будет заниматься жена, мед. страховка и т.д.

Всем советую внимательно рассматривать вопрос - в каком штате жить и работать. Ведь в одних штатах всем легально проживающим людям можно получить штатную мед.страховку, получать штатную помощь в оплате образования, детские пособия и т.д., а в других штатах такого нет. Многие почему-то ломятся в Нью-Йорк, Мериланд и другие популярные штаты и города, а ведь оплата низкоквалифицированных работ там намного ниже, и за жилье будете платить по 1200 баксов в месяц, и выбиться в люди намного тяжелей. Русских вы там найдете навалом, а толку то? Для начала выбирайте города поменьше, там, где можно пойти в какой-нибудь колледж (даже для уроков английского), а потом когда вы обустроитесь, то можно перебираться куда хотите.

По поводу брать или не брать с собой семью, на мой взгляд, если ехать, то ехать всей семьей, потому как законы меняются каждый год и может быть в будущем будет труднее их вывезти (уже сейчас идут разговоры об этом). Да и вам будет нужна огромная моральная поддержка, потому как вам предстоит тяжелая адаптация к культуре, языку, работе и т.д. Если у вас есть какие-то связи или друзья, которые вам могут помочь в поиске работы и жилья, то отлично, а если нет, то вам придется долго и упорно подбирать самый подходящий вариант для жизни и для работы.
Еще один совет, язык никогда не выучите, если будете жить среди русскоговорящих, работать на русский бизнес, водить детей в русскую школу, и отовариваться в русских магазинах. Не удивляйтесь, здесь это все есть. Язык учится только упорством, терпением, и даже каким-то отрешением от русского общества. Тяжело это - не то слово, особенно по-началу. Но потом [сработал фильтр мата] и в один день вы проснетесь и удивитесь тому, что ваши сны и мысли все на английском, и вас наконец-то полностью понимают.

Встречались мне русские американцы, которые здесь живут по 30-40 лет и до сих пор не владеют языком. Язык - это самое главное. От того многие и возвращаются, что не могут одолеть языковой барьер с местными жителями, от этого и депресняк. Я учила язык годами до приезда в Америку, но прибывши чувствовала себя абсолютной тупицей. Главное - не отчаиваться, а стремиться к лучшему и вы обязательно добьетесь успеха.
dream_big, спасибо!
Спасибо, многое почерпнули из статьи
У меня номер 20 тыщ с копейками, это где-то март. Успокаиваю себя мыслью, что еще есть время подумать!
smile:-) Перед собеседованием не надышешся. Ожидание собеседования - хуже самого собеседования.
О, давайте создадим форум для поговорок. Пока сидим и ждем нас муза посетит, насочиняем, людям передадим, пусть читают, нас вспоминают, уму разуму поучаются. smile:-)
Изменено: Orlovsky - 12.08.2010 17:00:09
dream_big,
Спасибо. Я так же думал: жить по дальше от русских общин, внедрится по глубже в американском обществе. А из штатов, думаю, податься в Масачусетс или в Пенсильвании.
Желтый конвертик--- май 2010; Собеседование---02.02.2011(Июнь,Август)
В США с Октябрь 2011
dream_big, ответьте и мне на вопрос, если не сложно smile:)

Если поеду, у меня есть два варианта в данный момент: либо на Cape Cod, Массачусетс, либо в Коламбус, Огайо. Может что посоветуете? Я сама ни там ни там не была, жила только в Вирджинии, под Вашингтоном ДиСи. Так места, конечно, шикарные, но и жизнь дороже. Заранее спасибо smile:)
Изменено: partizanka01 - 12.08.2010 17:33:45
Цитата
partizanka01 пишет:
У меня номер 20 тыщ с копейками, это где-то март. Успокаиваю себя мыслью, что еще есть время подумать!

Партизанка, над чем думаете? smile:-)
Цитата
J B пишет:
Я так же думал: жить по дальше от русских общин, внедрится по глубже в американском обществе.

Поддерживаю! smile:-)
Классно, тема наша разрастается и приобретает новые побеги в виде тем и подтемок.
Как пройдешь интервью переместимся в другую тему smile:)
Цитата
Руслан ТТ пишет:
Как пройдешь интервью переместимся в другую тему


Это Точно подмеченно! smile:-)
В какой штат собираешься ехать?
Вопрос интересный.
Думал Вашингтон, но там как-то дороговато жить. Мысленно перемещаюсь в Масачусетс, может Огайо, в Калифорнию приглашали (но появились критики). Вообще окончательно не определился, хочется выбрать такой штат, чтобы работа была, цены пониже, климат умеренный, чтобы не холодно и не слишком жарко, чтобы пособия платили исправно. Семья требует стабильности. Вообще, в начале придется в Вашингтоне появиться, документы получить (гринки), а там посмотрим, посоветуемся. А ты где думаешь осесть, уже определился?
Цитата
Руслан ТТ пишет:
Цитата
partizanka01 пишет:
У меня номер 20 тыщ с копейками, это где-то март. Успокаиваю себя мыслью, что еще есть время подумать!

Партизанка, над чем думаете?

ехать или нет smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 100 След.