« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Продолжаем обучение в США
Заканчивайте бакалавриат дома, потом поступите на Masters программу в универе США., а потом уже PhD. В вашем случае так будет быстрее. А чтобы уж совсем быть уверенным, напишите в Office of admissions, они вам помогут выяснить будет ли ваш диплом Бакалавра соответствовать требованиям при поступлении на Masters программу.
Продолжаем обучение в США
У меня только опыт по переводу 3-х лет своего университетского образования в России в ВУЗ США. Все свои документы я перевела на английский и они были официально рассмотрены одной из фирм по такому же принципу, как подсказал Валерий (читайте выше). Из всех отмученных 3-х лет мне зачли только высшую математику и экономику. То есть мне в принципе пришлось переучиваться с нуля (о чем я совсем, кстати, не жалею).

Проблема состоит в том, что наши и Американские учебные заведения не разделяют одинаковых предметов и зачастую вам придется либо полностью переучиваться, либо переучивать большую часть своего образования. С такой же ситуацией сталкивались и мои знакомые, и отечественное образование никому не было интересно, и им тоже пришлось учиться заново. Факт того, что у вас имеется высшее образование может и помогает при заполнении анкет и прохождении интервью, но, к сожалению, не гарантирует вам работы по специальности по приезду. Будьте готовы к возвращению к учебникам и тетрадкам smile:)

P.S. Совет для жителей штата Вашингтон - проживите в штате как минимум 1 год перед тем, как идти учиться, это вам сэкономит большие деньги.
Стоимость обучения в США
Еще хочу добавить, что для того, чтобы вы могли платить только "in-state tuition", вам надо будет прожить в этом штате определенное время. Например, в штате Вашингтон вы считаетесь резидентом (жильцом) штата после 12 месяцев, то есть если вы прожили до года, то платить вам придется в три-четыре раза больше. На сколько мне известно, то 12 месяцев - это минимальный срок для штатного резиденства в большинстве штатов, но может быть и больше в зависимости от ВУЗа.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Еще один совет, язык никогда не выучите, если будете жить среди русскоговорящих, работать на русский бизнес, водить детей в русскую школу, и отовариваться в русских магазинах. Не удивляйтесь, здесь это все есть. Язык учится только упорством, терпением, и даже каким-то отрешением от русского общества. Тяжело это - не то слово, особенно по-началу. Но потом [сработал фильтр мата] и в один день вы проснетесь и удивитесь тому, что ваши сны и мысли все на английском, и вас наконец-то полностью понимают.

Встречались мне русские американцы, которые здесь живут по 30-40 лет и до сих пор не владеют языком. Язык - это самое главное. От того многие и возвращаются, что не могут одолеть языковой барьер с местными жителями, от этого и депресняк. Я учила язык годами до приезда в Америку, но прибывши чувствовала себя абсолютной тупицей. Главное - не отчаиваться, а стремиться к лучшему и вы обязательно добьетесь успеха.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
JB, с семьей переезжать всегда труднее, потому как кроме того, что вам самому надо куда-то устроиться, надо еще предусматривать куда пристроить детей (садов государственный здесь очень мало и в них стоят годами в очереди, а частные вам обойдутся в лучшем случае 100 баксов за 5-дневную неделю), чем будет заниматься жена, мед. страховка и т.д.

Всем советую внимательно рассматривать вопрос - в каком штате жить и работать. Ведь в одних штатах всем легально проживающим людям можно получить штатную мед.страховку, получать штатную помощь в оплате образования, детские пособия и т.д., а в других штатах такого нет. Многие почему-то ломятся в Нью-Йорк, Мериланд и другие популярные штаты и города, а ведь оплата низкоквалифицированных работ там намного ниже, и за жилье будете платить по 1200 баксов в месяц, и выбиться в люди намного тяжелей. Русских вы там найдете навалом, а толку то? Для начала выбирайте города поменьше, там, где можно пойти в какой-нибудь колледж (даже для уроков английского), а потом когда вы обустроитесь, то можно перебираться куда хотите.

По поводу брать или не брать с собой семью, на мой взгляд, если ехать, то ехать всей семьей, потому как законы меняются каждый год и может быть в будущем будет труднее их вывезти (уже сейчас идут разговоры об этом). Да и вам будет нужна огромная моральная поддержка, потому как вам предстоит тяжелая адаптация к культуре, языку, работе и т.д. Если у вас есть какие-то связи или друзья, которые вам могут помочь в поиске работы и жилья, то отлично, а если нет, то вам придется долго и упорно подбирать самый подходящий вариант для жизни и для работы.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Я хочу сказать, что я приехала в США 8 лет назад по студенческой визе и прошла такие этапы, к которым, в принципе, любой выигравший в лотерею человек должен, я считаю, быть готов.

Этап №1: пребывание от 0 до 2 лет. Романтика! Все новое, люди улыбаются, в магазинах не орут, очередей нет, обслуживание - класс, еда - корзинами, незнание языка - по барабану. Работа - уборщица отеля, кухарка, и в лучшем случае - официантка. Жилье - табором, денег - хватает только на то, чтобы жить табором smile:)

Этап №2: от 2 до 4 лет. Надоело работать на 2-х работах, жить табором, гулять, жрать, и обходиться ломаным английским. Образование есть, но отечественное - никому оно не нужно. Надо что-то делать!

Этап №3: от 4 до 7 лет. Будние дни: утром - университет, вечером - работа. Выходные: утром - домашние задания и подготовка к тестам и экзаменам, вечером - работа. Отпуск - нету. Ура, выпускной!

Этап №4: от 7 лет до настоящего времени: Работа - хорошо оплачиваемая, язык - освоен в совершенстве, жилье - свое, все ОК! AMERICAN DREAM!

Да, здесь за слово "негр" могут выпнуть с работы и в баре набить морду; да, дискриминация меньшинств (любых) здесь карается жестоко и иногда и по закону; да, взяток здесь не берут (даже менты). Если вы не готовы жить в правовой стране и у вас нет желания работать в три шеи и чего-то достичь, то лучше не ехать. Америка признает труд, порядочность, принятие американской культуры, и еще раз тяжкий труд. Если вы упорны, и готовы жить по-американским правилам и порядкам, то вам здесь непременно понравится и вы делаете правильный выбор. А если нет, то будьте добры сидите дома, лентяев здесь своих хватает. smile:-)
Родственники в США. Нелегально и легально проживающие там
Спасибо огромное, Валерий, за совет. У нас такая же ситуация, и тоже также советовали, чтобы родители не указывали имени дочери (нелегально проживающей в США) при получении туристической визы, правда визу им дали (даже два раза), так что "по шапкам" многим турагенствам видимо давать надо. smile:-) Еще раз спасибо!
Страницы: 1