« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Zhanara пишет:
Действительно тем кто-живет в большом мегаполисе выбирать: иммиграция или родина, выбор не стоит. Тяжелее всего тем кто живет в других менее крупных городах. Ехать и пробовать что-то, надо обязательно.

Основная масса уехавших как раз из мегаполисов. Жизнь в них конечно сытнее, но гораздо безобразнее. И все недостатки превращаются в ужасающие язвы. Как под увеличительным стеклом. Просто из той же Москвы и области многие уезжают с прикрытой попой, вкладывая накопленные средства в новой стране.
ЗЫ.. Только что прилетела из южного региона Чехии. Отличное место для жизни. И от русских никто не шарахается, много наших студентов.
Однако Чехия живет на свои, и не имеет возможности дать всем заработать.
Изменено: Alenkey - 22.02.2013 18:17:24
Вот тут человек описывает расходы на семью и уровень зарплаты. Согласно статье, имея зарплату 100К на двоих человек в год, при среднем количестве затрат и уровне жизни, не получится вообще ничего откладывать.

Интересно, насколько это актуально.

Конечно, от штата к штату эти цифры могут меняться. Но все же, складывается такое впечатление, что меньше чем на 100К не стоит и ехать, особенно если не один. smile%-)
мне очень понравился вот этот абзац

Цитата
Еда:
В еду я включая покупку продуктов и хождение по кафе. Тут выход в кафе поесть – это скорее еда, чем гламурное время проведение. Исключения вполне таки есть, но в целом подход к кафе, совсем другой.

На двух человек за месяц выходит где-то $800-$900. Меньше, если питаться в основном дома (или обедами взятыми из дома), больше если постоянно выходить в кафе.

Насколько я знаю, эта цифра мало зависит от места где живешь. Цены на продукты и кафе достаточно близки.


800-900 $ smile=-O
пухнасто люди живут smile:-)
Цитата
Цены на продукты и кафе достаточно близки.

smile=-O smile%-)
в 2011 году были семьей в США 1.5 месяца в гостях. Поход в костко за недельным запасом продуктов (мясо, сыры, молочка, бакалейка, рыбка и т.п.) для 4 человек (взрослых) обходился в среднем в 150$. (без спиртного). Я в Украине на 150$ в Украине так скупится не мог ни в 2011 ни тем более сейчас. Про бытовую технику, авто, электронику и комп.технику я промолчу, сравнение в чью пользу сами знаете.
Изменено: Ирина (модератор) - 23.02.2013 23:58:20 (исправлено цитирование)
Предполагаю, что сложно судить о доходах-расходах в стране, где удалось побывать недолго, погостить или немного поработать. Поэтому понимаю "праведный гнев" на "сказочников" smile:-).

Живя в одном из самых дорогих штатов США, нахожу при этом цифры Виктора Ронина от 2009 года из ссылки dmitry84 очень даже реалистичными, не прикрашено, не уменьшено.

НО! Финансы вещь удивительная, приехав и получив первую работу вы можете ощущать себя чуть не богачом получив свои первые $26,000 в год (более $2,000 в месяц или $13.50 в час, моя самая первая зарплата была 8.50, заработав за месяц свою первую тысячу, я ощущала себя такой богачкой, после российского эквивалента в $50-70 долларов в месяц! За три месяца заработка хватило на поездку к родным в СНГ и еще на два курса в универе осталось, хотя может и доплачивали из семейного бюджета, уже не помню точно, давно это было, до кризиса...). И ведь будет как-то растягиваться эта сумма и будет ее хваттать на многое необходимое.

Зарплата и доходы растут, с ними растягиваются и расходы. То, без чего замечательно обходились вдруг становится привычной необходимостью. Пока не разложишь перед собой бумажки, чтобы отчитаться за налоги Анклу Сэму в начале года, не осознаешь какие суммы ухнули в бытие. И ведь семья, ну совершенно обыкновенная, траты самые, что ни на есть "обдуманные" и многое приходится откладывать на потом, как непозволительную роскошь.

Прикрепила табличку с цифирками, если она не читабельная, то наверное так и лучше smile:-). У Ронина все понятнее и на русском изложено (см. ссылку).
Изменено: ArcticEve - 23.02.2013 01:42:23
О том, что на 100к в месяц двоим не получится откладывать и прийдется себя во всем ограничивать - знаете, это правда, все зависит от аппетита. Можно зарабатывать 60к, откладывать, ездить в отпуск каждый год, платить рент, кредит за машину, не считать деньги на бензин и еду и баловать себя приятными покупками для души. Можно! И не надо слушать тех, которые пишут, что не стоит даже думать о переезде, если в кармане нет работы на 100к в год. Вы сначала получите работу на 60к, это не так просто и не все приезжие программисты.
А можно зарабатывать 100к и стонать, что ему мало.
По ссылке автор пишет о ценах в Вирджинии и Вашингтоне. Я жила в Вашингтоне и сейчас живу в Вирджинии. Все так, как он пишет, плюс минус. Но 100к я не зарабатываю, и когда начну, никто не знает. И не могу сказать, что в чем-то себя ущемляю. На продукты у меня уходит ну может $250-300 в месяц на меня одну при том, что я беру органик. На свет, воду и газ - $30, 15 и 25 соответственно. Телефон и интернет мне оплачивает работодатель. Переехала в мае прошлого года, в следующем месяце собираюсь покупать новую машину в кредит. Откладываю, в том числе и 7% (что выше среднего) в пенсионный фонд. Осенью хочу маму из Украины свозить в Таиланд в отпуск и сама с ней туда выбраться. Одеваюсь не в секондах, хожу в театры и рестораны.
Так шо не надо свистеть, что ниже 100к это выживание:)))).
Цитата
woodchuckjr пишет:
Откладываю, в том числе и 7% (что выше среднего) в пенсионный фонд


+ опять же, работодатель может матчить 50-200% от того что вы кладете в 401k. Еще один маленький "нюанс", да? smile:)

Голые цифры (60-100к) которые приводили ребята ну вообще могут кардинально отличаться в зависимоти от штата, работы и т.д.
Цитата
Dusha пишет: + опять же, работодатель может матчить 50-200% от того что вы кладете в 401k. Еще один маленький "нюанс", да?


Работодатель обычно "матчит" установив потолок в 7-10%, они же не глупые. Плюс есть понятие vested / non-vested. Я вот на своей пенсии уже знаю, какая это штука несправедливая. Работала себе, откладывала в 401, ребенок появился ушла на парт-тайм, а потом и вовсе объем рабочих часов на фирму съехал. В итоге после увольнения через 5 лет, вестед оказалась крошечная сумма. При увольнении 401К известил, что отныне мои денежки должны быть переведены в IRA или Roth IRA счет. И из $18,000 которые радовали глаз в ежегодных распечатках прибывая ежегодно я получила чек всего на $9,800. То что работодатель вложил в мой 401К оказалось не вестед, т.к. я не наработала необходимое количество часов и денежки с моего счета ушли, не знаю куда, назад работодателю ли, либо банку. smile:-(((
Изменено: ArcticEve - 23.02.2013 02:34:55
Цитата
woodchuckjr пишет: Так шо не надо свистеть, что ниже 100к это выживание:)))).


Абсолютно, согласна, 100К это не выживание! И даже 60К не выживание. Да и на 40К вполне можно прожить скромно маленькой семьей. Немало людей живут и на пресловутые 20К в год. Все это индивидуально.
Цитата
ArcticEve пишет:
я не наработала необходимое количество часов и денежки с моего счета ушли, не знаю куда, назад работодателю ли, либо банку. ((



жесть smile=-O
Цитата
sobolek пишет: жесть


Да нет, правда жизни. Это было оговорено в контракте. И это лишнее напоминание, что о старости надо думать в молодости, если переходить с работы на работу, с одного пенсионного плана на другой или совсем не откладывать может получиться такой вот результат. Не все ж нам выигрыше быть smile:-).
Цитата
ArcticEve пишет:
Абсолютно, согласна, 100К это не выживание! И даже 60К не выживание. Да и на 40К вполне можно прожить скромно маленькой семьей. Немало людей живут и на пресловутые 20К в год. Все это индивидуально.

woodchuckjr, ArcticEve, согласен с вами.
Как человеку, который ни разу не был в США, мне конечно тяжело судить о зарплатах. Сам являюсь программистом. Пишу на языке программирования C#. И судя по jobsearch-сайтам. Средняя зарплата junior C# developer колеблется в районе $57 000-60 000/year. Если выиграю в DV, то планирую ехать один. Так что для человека без семьи - очень даже неплохо.. Это уж точно не выживание и не голодомор. Специально не беру зарплаты senior developer'ов, т.к. шанс, что только приехавшего иммигранта возьмут на позицию выше junior - крайне мал, imho.
Изменено: moo2k - 23.02.2013 07:34:58
Ну ребят вы совсем народ запугали цыфрами 60 -100 килобаксов не хватать на семью вы это в какой стране живёте я конечно понимаю что Москау одельная страна но не до токово же. В если вы имете в москау зарплату 3 кило то в полне жевётся и не плохо а штатах на эту зарплату вы проживёте и нармалёк проживёте шиковать не будете но машинка в кредит если создадите историю положительную за 1-2 года домик в кредит даже это (за место съёма аппартаментов тож на тож выходит по деньгам)тут 1500 хватит в штатах минималка установленна 15 кило на семью кажеться из 3 человек если вы за год не добираете по зарплате по выплаченным налогам по расходам на горючку до работы и обратно и т.д. и т.п. надо бы к людям обратиться на что можно списать денюжку ОФИЦИАЛЬНО не какого мошейнечества то вам таксами в обратку отдадут денюжку на ребёнка.Страховку вы если не имеете 15 кило можете не покупать вам всё оплатят, да стомотология даже вы если имеете 100% страховку я слышал что как то извернуться и всё равно с вас доят за лечение, но могу успокоить цены ниже в 2 раза чем в частной не первого звена поликлиники в Москве и по России я так слышал пломбировка зуба с каналом от 40 до 60-80 баксов. Да решил добавить вы по России найдите хотябы в Москве минималку на семью в 15 кило.
Изменено: Weapon`s man - 23.02.2013 20:04:27
Вот здесь один товарищ написал, что если вам ,мол , уже 50 , так и куда вам дедушкам в Америку! Мы с мужем уже довольно взрослые люди - мне 41, а мужу 53, детям 18 и 15. Кстати, на счет дедушек, это жестко, время летит быстро, я вот даже и не думала, что уже не девочка, так вот случилось. ) Вот уже визы в паспорте, чувства противоречивые - то радость ,то тоска! Дети язык знают прекрасно, мы с мужем хреново, если честно. У нас там много родственников. Здесь все в порядке, если бы не грин, то жили бы себе и жили. Но в один день вся жизнь перевернулась! На самом деле многие вещи в моей родной стране осточертели! Такой мерзкой атмосферы не было никогда! Я уж не говорю о вынужденных встречах с нашими ментами, чиновниками и сервисом! С другой стороны- понимаю, что там тоже будет многое бесить, т. к. привыкли к другому. Да и чем будем заниматься там с мужем - тоже пока точно не знаем! Короче, сами себе устроили приключения на свою ...голову! Дочка, которой18, сказала что теперь ее жизнь в наших руках- ну как тут не поехать! Короче, летом собираемся ехать. Пока ничего с недвижимостью не решили, и не собрали ничего. У кого похожая ситуация? Давайте пообщаемся!
Наталья МОЛОДЦЫ я конечно за 30, но вы правы тяжело будет по первой жесть особо в таком возрасти да и ваши дети уже взрослые люди переживать будут. Но поверте, им вы как сами сделате дадите намного больше возможностей для самориализации и обучения чем в БуСССР. Да здесь жизнь явно не останавливаеться и за 70 и за 80 видел студентов в колледже за 60 и это норма тут, так что готовтись к худшему и лучшей покажиться очень приятной неожиданностью. Удачи!
Наталья, доброе утро!!!! Я так давно ищу хоть кого-нибудь близких нам по возрасту, но здесь в основном молодежь, но их сообщения очень здорово читать, они все позитивные. Мне 47, мужу 49 скоро, дочке младшей 18, у старшей уже семья и ей 25. Но заполняла анкету на себя, на мужа и младшуюю дочь вписали в наши анкеты. У нас только ситуация пока еще не решена - 1 мая результат. Вы даже не сомневайтесь в правильности своего решения. Ехать надо и именно из-за детей.Им надо дать возможность посмотреть и пожить в этой стране. тем более у вас там родственники есть. Я вот уже тоже про недвижимость думала, если дом оставить и поехать туда не с очень большими деньгами, то может потянуть назад, ведь первое время тяжело будет. А назад - это уже все, словно чего-то до конца не доделал...Может все-же недвижимость продать, чтобы знал, что некуда вернуться и тогда уж переживешь тихо-молча весь период адаптации. Лишь бы климат нормально подошел, да и проблемы никакие со здоровьем не вылезли, а так ЕХАТЬ И НЕ СОМНЕВАТЬСЯ. Это не приключения - это судьба, это жизнь дает нам шанс и его надо использовать. Раз вы рискнули играть в лотерею , значит вас к этому кто-то незримо подвел, обязательно используйте свою удачу ради детей.
Oxsana, Здравствуйте!!Я рада найти единомышленников,тем более ровесников....мне 45,дочке 9,сыну 25(увы)...играю в третий раз...и честно признаюсь,с каждым разом ощущения разные....в первый раз-истерия(в хорошем смысле),второй-необоснованная уверенность....а вот в третий-страх и....представляете...равнодушие....
Это ощущения от участия....а в том,что нужно ва... smile:-) уезжать ради детей....полностью согласна.....
Желаю удачи всем,кто на самом деле должен там быть...
Инна, и я рада, что появляются ровесники, а то как-то среди молодежи ощущение, что тяну не ту лямку :-)
Мы играем первый раз, настрой такой - повезет здорово, не повезет, значит время не мое, лишь бы не отменили лотерею.
Посмотришь сколько молодежи хочет уехать, да молодежь вся нормальная, с образованием, с мыслями в голове правильными, страшно подумать, что будет со страной дальше...кто в ней останется(((
Будем на связи и обязательно отпишемся о результатах *write* :-)
Изменено: Oxsana - 20.04.2013 14:01:10 (ошибка)
Наталья, добрый вечер. Никогда не слушайте, что говорят, слушайте свои ощущения. Один смотрит в окно и видит грязь, другой, глядя в то же окно, видит весну. На уже по 60 и мы собираемся уезжать. Правда ситуация у нас несколько другая. В свое время 16 лет назад мы дали нашей единственной дочери возможность учиться в США. Да, нам было очень без нее тяжело, но это наш эгоизм, с ним мы справились. Для меня всегда было важнее слышать ее радостный и счастливый голос по телефону, чем видеть здесь безысходность в глазах ее сверстников. Сейчас есть интернет, скайп и все гораздо лучше для общения, а тогда - лишь телефон. Мы восооединяемся с нашей дочерью , это для нее и нас очень важно, хочется быть рядом с внуками и детьми, Бог даст нам откроют визы.. Меня не пугает переезд, ведь впереди еще столько замечательных событий, достойных, чтобы их ждать. У Вас есть шанс дать выбор детям. Наши друзья переехали в США в 55 лет, все нормально, муж работает в польской фирме, они снимают жилье и я не вижу разочарования в их глазах. Удачи Вам!
Изменено: Nina Bella - 20.04.2013 20:39:55
Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение! Так приятно! Оксана, я вот тоже думаю, может продать недвижимость?! Все по- разному советуют, наши американца говорят, что не нужно, хотя мне это не понятно?... Чего мы больше всего опасаемся, так это проблем со здоровьем, у мужа уже есть заболевание, и как там будет со страховками - тоже большой вопрос. Хотя мы тут нашли много ресурсов на ютюбе, где люди так подробно рассказывают о всех вопросах, с которыми мы можем столкнутся в штатах. Ехать или не ехать - это уже не обсуждается, визы уже в паспортах, тем более еще год назад , когда я и не предполагали, что мы куда- то можем уехать, я думала, что мы живем , как в болоте, которое все засасывает и засасывает. Со стороны человек может сказать, чего им еще надо - квартира в Москве есть, дом за городом тоже, работаем потихоньку, старшая в универе учится, младший тоже подтягивается, но то что висит в воздухе в нашей стране, та атмосфера невыносимости, делитантство во всех сферах, зомби- телевизор!!! Все сводит с ума! И хочется перемен! Конечно, мужу будет сложнее всех, за это я больше всего я и переживаю. В принципе, мы имеем уже приличный опыт и жизненный и в работе, надеюсь, что сможем найти ему применение. Напишите, пожалуйста, кто как мы, чем вы собираетесь заниматься там, и что думаете на счет своего бизнеса в штатах?
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 100 След.