« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Что и как носят американцы?
Не знаю как вдругих городах,но Лос Анджелес меня убил своей модой! Я из Москвы и привыкла к тому, что люди должны одеваться по-европейски и желательно красиво). Здесь первое, что я увидела почти на всех особях женского пола - это легинсы ( штаны в обтяжку) . Ладно, если бы их носили девушки с привлекательными фигурами, так нет, носят все и независимо от весовой категории! И еще этот так называемый спортивный стиль - в штанах везде, где надо и не надо! Так же в кроссовках. А еще очень популярны пижамы, в них тоже запросто ходят по улицам, я даже видела молодого человека в пижамных штанах в аэропорту по пути в самолет. Еще популярна обувь - сапоги на меху, которые у нас назывались "уги". Нельзя искать никакой логики в том ,когда и зачем надевают эти сапоги! Тогда как я парюсь в босоножках, местные девахи с удовольствием надевают сапоги на меху и шорты! Так что, как я теперь понимаю, нужно расслабится и вообще не думать над тем, как одеваться, так как всем глубоко наплевать на это! Но думаю, что в таких городах , как Нью Йорк, по-другому, это у нас тут климат так народ разбаловал). А купить здесь шмотки - нет ничего легче и приятней! Особенно, когда думаешь, что эта же самая вещь в Москве стоит просто в разы дороже. Так что каждый решает для себя сам, что и как носить. Люди здесь толерантные и довольно милые, никто косо не посмотрит, а наоборот, если им что-то нравится, они подходят и с радостью говорят тебе об этом, например:" о! Какие у тебя красивые кроссовки!" Первое время наш народ от таких комплиментов шарахается, но со временем привыкает.)
Паспорт перед вылетом
Я знаю, что виза в аннулированном паспорте действительна, но во всем пакете документов стоит номер этого паспорта, включая все анкеты и т.п. Значит нужно будет обращаться в посольство , чтобы они каким-то образом оформляли новый пакет. Короче, я рискну, попробую прорваться через другой аэропорт, а уж если не получится - буду переоформлять. А моя семья улетит раньше, иначе большие потери на четверых. Заявитель муж, я узнавала, что я могу лететь либо вместе с ним, либо позже.
Паспорт перед вылетом
Сегодня была в паспортном столе, справку дать они не могут, т.к. опечатка-это уже нужно паспорт менять. Предложили поменять, но это займет не менее 10 дней. Начальник пообещал узнать, пустят ли меня через другой аэропорт. Придется рисковать...
Паспорт перед вылетом
Спасибо, Mater!
Попробую завтра же сходить в паспортный стол, правда мы уже выписаны из квартиры, не будет ли это еще одной проблемой, ведь паспортный стол по прописке?!
Паспорт перед вылетом
Люди, помогите!!!
Муж выиграл грин, визы уже на руках, билеты взяли на конец августа, должны были лететь, но случилось такое дело: мы решили перед отъездом посетить Родину мужа - Армению. Так вот, при пересечении границы выяснилось, что у меня опечатка в отчестве на русском языке - перепутаны местами две буквы! Меня выпустили, но внесли в базу Домодедово и сказали, что больше по этому паспорту меня не выпустят!!! Я уже полтора года летала с этим паспортом за границу, ни одна сволочь не замечала опечатку, да и я тоже. В посольстве штатов это тоже не заметили! Со мной была истерика в аэропорту, но один пограничник сказал, что я смогу вылететь из другого аэропорта. Я поменяла свой билет на другой рейс в тот же день , но из Шереметьево, но все-таки очень боюсь! Конечно, можно было бы менять паспорт, но соответственно тогда нужно обращаться в посольство, на желтом конверте лист, на котором указан номер паспорта. В общем, прибываю в нервяке, на следующей неделе у нас вылет. Да еще и переживаю о том, как бы мне уже по прилете в штаты состыковаться с мужем и детьми! Что посоветуете?!
Изменено: Наталья - 16.08.2013 00:11:15(Опечатки)
Иммиграционный пакет (конверт), который выдают после интервью, Как выглядит? Что делать, если он вскрыт или утерян?
У нас тоже дурацкая ситуация - мы вообще сами вскрыли один желтый пакет моего мужа( основного заявителя) . Дочка рыдала, я тоже вся на нервяке. Еле- еле дозвонилась в посольство, мне сказали , как действовать: на сайте есть форма, которую нужно заполнить ( с пометкой на переупаковку) и вместе с документами, которые были в конверте отнести в курьерскую компанию, они уже доставляют в посольство, а потом , надеюсь, переупакованный пакет дхоставят опять нам. Очень надеюсь, что все благополучно будет. У кого такая ситуация была и вы уже в штатах - отзовитесь! Не повлияет ли это на нашу дальнейшую судьбу?!
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Oxsana пишет:
Да это все надо будет продумать, здесь она на бюджете учится, да и специальность хорошая, а там надо языком в совершенстве овладеть, чтобы в университете учиться, но это конечно все будем узнавать если что. А вам все равно спасибо за совет, я и сама понимаю, что она только на 1 курсе и столько времени терять , чтобы потом там доучиваться или переучиваться...

Оксана, во- первых, спасибо Вам за поддержку!!! А на счет учебы детей, так это и есть первостепенное, ради чего туда нужно ехать! Моя дочка просто мечтает учиться в штатах! Она сейчас первый курс заканчивает, но она в лингвистическом на культурологии, у нее с языком все в полном порядке. Но ей все советуют, кто живет в штатах, сначала в колледж пойти на год- полтора, а потом уже в универ, так как после колледжа ( если учиться на "А", т.е. на "пятерки") можно поступить в государственный какой- нибудь хороший универ. А сын у меня девятый класс заканчивает, язык тоже хорошо, но не так как у дочки, да и вообще , он не хочет от своих друзей уезжать, но и то , я думаю, что там втянется. Так что, думаю, что и Вашей девочки есть смысл учиться там. Все- таки их образование гораздо весомее, вопреки расхожему мнению наших обывателей.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение! Так приятно! Оксана, я вот тоже думаю, может продать недвижимость?! Все по- разному советуют, наши американца говорят, что не нужно, хотя мне это не понятно?... Чего мы больше всего опасаемся, так это проблем со здоровьем, у мужа уже есть заболевание, и как там будет со страховками - тоже большой вопрос. Хотя мы тут нашли много ресурсов на ютюбе, где люди так подробно рассказывают о всех вопросах, с которыми мы можем столкнутся в штатах. Ехать или не ехать - это уже не обсуждается, визы уже в паспортах, тем более еще год назад , когда я и не предполагали, что мы куда- то можем уехать, я думала, что мы живем , как в болоте, которое все засасывает и засасывает. Со стороны человек может сказать, чего им еще надо - квартира в Москве есть, дом за городом тоже, работаем потихоньку, старшая в универе учится, младший тоже подтягивается, но то что висит в воздухе в нашей стране, та атмосфера невыносимости, делитантство во всех сферах, зомби- телевизор!!! Все сводит с ума! И хочется перемен! Конечно, мужу будет сложнее всех, за это я больше всего я и переживаю. В принципе, мы имеем уже приличный опыт и жизненный и в работе, надеюсь, что сможем найти ему применение. Напишите, пожалуйста, кто как мы, чем вы собираетесь заниматься там, и что думаете на счет своего бизнеса в штатах?
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Вот здесь один товарищ написал, что если вам ,мол , уже 50 , так и куда вам дедушкам в Америку! Мы с мужем уже довольно взрослые люди - мне 41, а мужу 53, детям 18 и 15. Кстати, на счет дедушек, это жестко, время летит быстро, я вот даже и не думала, что уже не девочка, так вот случилось. ) Вот уже визы в паспорте, чувства противоречивые - то радость ,то тоска! Дети язык знают прекрасно, мы с мужем хреново, если честно. У нас там много родственников. Здесь все в порядке, если бы не грин, то жили бы себе и жили. Но в один день вся жизнь перевернулась! На самом деле многие вещи в моей родной стране осточертели! Такой мерзкой атмосферы не было никогда! Я уж не говорю о вынужденных встречах с нашими ментами, чиновниками и сервисом! С другой стороны- понимаю, что там тоже будет многое бесить, т. к. привыкли к другому. Да и чем будем заниматься там с мужем - тоже пока точно не знаем! Короче, сами себе устроили приключения на свою ...голову! Дочка, которой18, сказала что теперь ее жизнь в наших руках- ну как тут не поехать! Короче, летом собираемся ехать. Пока ничего с недвижимостью не решили, и не собрали ничего. У кого похожая ситуация? Давайте пообщаемся!
Москва: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Москве
ой, и еще по поводу подтверждения финансовой состоятельности - достаточно справок из банка или нужна еще оценка недвижимости? свидетельства о собственности на недвижимость нужны ли и если нужны, то с переводами или на русском подойдет?
Страницы: 1 2 След.