« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Вот тут человек описывает расходы на семью и уровень зарплаты. Согласно статье, имея зарплату 100К на двоих человек в год, при среднем количестве затрат и уровне жизни, не получится вообще ничего откладывать.

Интересно, насколько это актуально.

Конечно, от штата к штату эти цифры могут меняться. Но все же, складывается такое впечатление, что меньше чем на 100К не стоит и ехать, особенно если не один. smile%-)
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
urry1,

Я имел в виду, что для некоторых людей США предпочтительнее Европы по нескольким соображениям. Даже несмотря на то, что Европа по большей части и превосходит США по уровню жизни.

Насчет 100K может и верно. Но вот только со старта такие деньги новичку в США редко дадут. Я, к примеру, программист, и работаю в американской компании, но чтобы выйти на эту зарплату надо хоть пару лет там поработать, наработать опыт, сменить пару компаний... как то так.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
Alenkey пишет:
Повозите мужа по Европе, и желательно не в столицы, а по периферии. Каждый раз возвращаясь на родину он всё больше и больше будет задумываться.


Да, в Европе конечно здорово. Посчастливилось побывать во многих странах Европы и впечатления естественно строго положительные. Вена, Цюрих, Будапешт - вот города, в которых я жить бы абсолютно не отказался. Тем более, так получилось, что я гражданин одной из стран Евросоюза (но живу в Молдове). Единственное что заставляет все-таки смотреть в сторону Америки, а не Австрии, Швейцарии, Германии - это отношение к эммигрантам и язык. Принимают чужих в странах Европы не очень тепло. К тому же, честно говоря, не представляю себя и свою семью говорящими на немецком или испанском, а с английским мы давно хорошо дружим, да и по работе с США связаны больше.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
IrynaG. пишет:
представили и остались.


В США или на родине? )
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
После просмотра огромного числа постов я пришел к выводу, что те, которые хотят уехать в Америку делятся на 2 категории:

1) Те, кто стремится в основном улучшить финансовое положение, так как на родине с трудом хватает на выживание.
2) Те, кто хочет жить в нормальном (на их взгляд) обществе со здоровой инфраструктурой и надеждой на своё будущее и будущее своих детей.

Честно говоря я отношусь ко второй категории и не совсем согласен с людьми из первой категории.
Вот к примеру есть хорошая работа, квартира, машина, и на отдых и хорошо поесть, слава Богу, хватает.

Но стоит выглянуть в окно и ты видишь покосившиеся дома, обшарпанные балконы соседних домов, разбитые или просто не работающие фонари на улице. В лифте постоянно кто-то гадит, если не в твоем доме, так в доме родителей, друзей, куда часто ходишь. В подъезде не горит свет и вечерами приходится мобильником дорогу освещать, чтобы не сломать шею. Во дворе полно залепушников, которые заливают свое горе и нищету с утра до вечера.

В барах и ночных клубах 70% быдла. Хотя лет 7-8 назад было поспокойнее. Каждые выходные будучи студентами отдыхали и все было нормально. Сейчас, каждый день то убийство, то разборка. Как-будто 90-е вернулись.

На машине ездить уже попросту невыгодно потому что с завидной периодичностью необходимо менять детали ходовой и менять резину из-за того, что дороги после зимы как после бомбежки. Чтобы объехать ту или другую яму нужно выезжать на встречку или обочину, а если не удалось то держи новую поломку - на днях вот порвал покрышку, не заметил яму так как там воды полно было до краев.
Причем злит то, что деньги то на ремонт дорог официально выделяются каждый год, а сам ремонт сводится к тому, что ямы засыпают кучкой щебенки или в лучшем случае ямки заливаются асфальтом сомнительного качества, а руководство дорожного хозяйства, или чего там еще, строит новую дачу. И так во всех сферах!
С обочин вся грязь ползет на дороги. После любого дождя везде грязи по колено, если не ходишь в кирзовых сапогах, так везде щетку носить с собой приходится.

Официально открыть малый бизнес и работать вообще нереально - без взяток и откатов далеко не уедешь, а давать их не все умеют. Остальным остается стоять на рынке.
Чиновники вообще беспредел творят. Начинал с малого бизнеса, с дуру взялись делать заказ для одного мелкого чиновника, еле еле живыми отделались не то чтобы заработать хоть что-то.

Отдохнуть нормально в окрестностях негде. Есть пару озер, которые в помойку превратились - люди где жрут, там, извините, и *рут. Везде одна и та же картина - ржавые детские турники, оставшиеся со времен СССР, киоски 90-х и шаурмой и т.п. За городом пару лет назад открыли частный комплекс - озеро, сауны, аттракционы. Первый год нормально было, потом стали пускать всех подряд, озеро чистить реже, в итоге картина - переполненное людьми и отходами озеро, пьяные разборки и остальные прелести. Вот есть у вас деньги на отдых, но он такой вам нужен???

Естественно есть красивые бизнес-центры и торговые комплексы. Только вот они полупустые и заняты только крупными компаниями, имеющими солидные материальные вливания и поддержку сверху.

Если живешь в Москве или другой столице СНГ, естественно не все проблемы может и актуальны, может я чуть утрирую, но в целом картина ведь такая.

Люди из первой категории, которые едут в США за деньгами, вот представьте себе, что у вас достаточно денег и все есть здесь в определенном смысле (не олигархи конечно). В этом случае вы видите свое будущее и будущее своих детей в такой стране и в таком обществе? Просто интересно.

Я был по работе в США, все видел своими глазами и плюсы и минусы. Лично меня тут держит только то, что и у меня и у жены здесь родители, и вся родня. Не хочется оставлять их без поддержки, иначе уже бы по рабочей визе давно переехали.
Страницы: 1