« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 100 След.
RSS
[ Закрыто ] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Цитата
DimonDimonoff пишет:
Цитата
woodchuckjr пишет: И еще - если вы ни в чем не преуспели дома, навряд ли вам стоит ехать.

Интересно "преуспеть" в Вашем понимании это что?

В том-то и дело, что слово "преуспеть" понимается каждым по-разному. Меня совершенно не задели слова woodchuckjr. Например, в моем понимании, если человек на родине особо не стремился к улучшению своей жизни при явных возможностях, проработал в одной должности и на одном месте всю свою жизнь, кроме телевизора и сплетен ничем не интересовался, то в США ехать ему не стоит. Знаю таких аморфных людей. А некоторые из них думают, что за границей живут лучше и круче, и деньги лопатой гребут... А есть обычные работяги без карьерного роста, но с необычным мышлением, которые и книжки читают, и хобби имеют, и на диване, как Обломов, не валяются, в общем, интересные люди. Вот таким есть смысл пробовать менять что-то в жизни, и такие скорее всего не пропадут.

Имхо, не обязательно на родине быть преуспевающим в работе (тут уже приводили примеры учителей и врачей, которые порой не могут прыгнуть выше своей головы), главное преуспевать в личностном плане, иметь мозги, которые еще способны шевелиться в разных направлениях. Что касается работы, то не все могут быть начальниками, но многие могут быть хорошими специалистами в какой-то области, которых, надеюсь, по достоинству оценят в США.

А вообще, нам тут сидя на родине, сложно оценивать возможности новых иммигрантов. Чтобы что-то советовать или критиковать, нужно, во-первых, знать возможности новоиспеченного иммигранта, а во-вторых, жить в США.

Всем удачи, как на родине, так и в США!
woodchuckjr
Критичность и категоричность разные вещи smile:-D
В моем понимании есть две категории несостоявшихся людей: те которые плывут по течению, лежат на диване и сетуют на жизнь; и вторая которая попадает в те или иные жизненные рамки и обсоятельства. Так вот, у вторых есть шанс самореализоваться в США, ну а первым без разницы на каком диване лежать на американском или БСССРовском (украинский, белорусский, российский и т.п.).
А Ваш пост Нина, я понял так, что вы эти две категории объеденили. Sorry если обидел smile*rose* smile*beer*
Цитата
DimonDimonoff пишет:
В моем понимании есть две категории несостоявшихся людей: те которые плывут по течению, лежат на диване и сетуют на жизнь; и вторая которая попадает в те или иные жизненные рамки и обсоятельства. Так вот, у вторых есть шанс самореализоваться в США, ну а первым без разницы на каком диване лежать на американском или БСССРовском (украинский, белорусский, российский и т.п.).

А Ваш пост Нина, я понял так, что вы эти две категории объеденили. Sorry если обидел


Никак не обидели:)
ИМХО не стоит связывать успех с количеством заработанных денег. Скорее, это возможность заниматься делом, которое ты любишь и умеешь делать, быть окруженным любимыми и близкими людьми, брать от жизни по максимуму.
Кроме того, из любой ситуации есть выход - помните лягушку, которая чуть не утонула в молоке и сбила изнего масло? Кто бьет молоко, тот скорее всего не очутится в ситуации, где обстоятельства выше него и надежды нет.
А по поводу категоричности - я именно это и имела ввиду. Вы приезжий, к вам будет именно категоричное отношение. Можете выполнить работу - да или нет. Можете выразить свою мысль на другом языке - да или нет. Если нет, то можете ли научиться ее выражать. Можете идти вперед, несмотря ни на что и засунуть свое достоинство иногда очень далеко - да или нет. Если большинство ответов "нет", стоит крепко задуматься на счет эмиграции.
Сила, которая может перебороть любые, даже самые неблвгоприятные условия и обстоятельства - это сумасшедшее желание чего-то. Вот тогда все у вас получится. Если очень захотеть, можно в космос полететь:)
Забыла написать - знаю таких людей, которые правдами и неправдами получали рабочие визы, заключали фиктивные браки, только лишь бы жить в США. Сейчас они хорошо зарабатывают, платят налоги и нарадоваться не могут, что осуществили свою мечту. И ничего они не выигрывали:). А те, кто выиграли, как я, случайно, счастливчики, просто обязаны использовать такой шанс со всей пользой:).
Изменено: woodchuckjr - 06.02.2013 04:46:11
После просмотра огромного числа постов я пришел к выводу, что те, которые хотят уехать в Америку делятся на 2 категории:

1) Те, кто стремится в основном улучшить финансовое положение, так как на родине с трудом хватает на выживание.
2) Те, кто хочет жить в нормальном (на их взгляд) обществе со здоровой инфраструктурой и надеждой на своё будущее и будущее своих детей.

Честно говоря я отношусь ко второй категории и не совсем согласен с людьми из первой категории.
Вот к примеру есть хорошая работа, квартира, машина, и на отдых и хорошо поесть, слава Богу, хватает.

Но стоит выглянуть в окно и ты видишь покосившиеся дома, обшарпанные балконы соседних домов, разбитые или просто не работающие фонари на улице. В лифте постоянно кто-то гадит, если не в твоем доме, так в доме родителей, друзей, куда часто ходишь. В подъезде не горит свет и вечерами приходится мобильником дорогу освещать, чтобы не сломать шею. Во дворе полно залепушников, которые заливают свое горе и нищету с утра до вечера.

В барах и ночных клубах 70% быдла. Хотя лет 7-8 назад было поспокойнее. Каждые выходные будучи студентами отдыхали и все было нормально. Сейчас, каждый день то убийство, то разборка. Как-будто 90-е вернулись.

На машине ездить уже попросту невыгодно потому что с завидной периодичностью необходимо менять детали ходовой и менять резину из-за того, что дороги после зимы как после бомбежки. Чтобы объехать ту или другую яму нужно выезжать на встречку или обочину, а если не удалось то держи новую поломку - на днях вот порвал покрышку, не заметил яму так как там воды полно было до краев.
Причем злит то, что деньги то на ремонт дорог официально выделяются каждый год, а сам ремонт сводится к тому, что ямы засыпают кучкой щебенки или в лучшем случае ямки заливаются асфальтом сомнительного качества, а руководство дорожного хозяйства, или чего там еще, строит новую дачу. И так во всех сферах!
С обочин вся грязь ползет на дороги. После любого дождя везде грязи по колено, если не ходишь в кирзовых сапогах, так везде щетку носить с собой приходится.

Официально открыть малый бизнес и работать вообще нереально - без взяток и откатов далеко не уедешь, а давать их не все умеют. Остальным остается стоять на рынке.
Чиновники вообще беспредел творят. Начинал с малого бизнеса, с дуру взялись делать заказ для одного мелкого чиновника, еле еле живыми отделались не то чтобы заработать хоть что-то.

Отдохнуть нормально в окрестностях негде. Есть пару озер, которые в помойку превратились - люди где жрут, там, извините, и *рут. Везде одна и та же картина - ржавые детские турники, оставшиеся со времен СССР, киоски 90-х и шаурмой и т.п. За городом пару лет назад открыли частный комплекс - озеро, сауны, аттракционы. Первый год нормально было, потом стали пускать всех подряд, озеро чистить реже, в итоге картина - переполненное людьми и отходами озеро, пьяные разборки и остальные прелести. Вот есть у вас деньги на отдых, но он такой вам нужен???

Естественно есть красивые бизнес-центры и торговые комплексы. Только вот они полупустые и заняты только крупными компаниями, имеющими солидные материальные вливания и поддержку сверху.

Если живешь в Москве или другой столице СНГ, естественно не все проблемы может и актуальны, может я чуть утрирую, но в целом картина ведь такая.

Люди из первой категории, которые едут в США за деньгами, вот представьте себе, что у вас достаточно денег и все есть здесь в определенном смысле (не олигархи конечно). В этом случае вы видите свое будущее и будущее своих детей в такой стране и в таком обществе? Просто интересно.

Я был по работе в США, все видел своими глазами и плюсы и минусы. Лично меня тут держит только то, что и у меня и у жены здесь родители, и вся родня. Не хочется оставлять их без поддержки, иначе уже бы по рабочей визе давно переехали.
что же делать мне. я не отношусь ни к первым, ни ко вторым.

Цитата
dmitry84 пишет:
Люди из первой категории, которые едут в США за деньгами, вот представьте себе, что у вас достаточно денег и все есть здесь в определенном смысле


представили и остались.
Цитата
IrynaG. пишет:
представили и остались.


В США или на родине? )
Цитата
dmitry84 пишет:
Если живешь в Москве или другой столице СНГ, естественно не все проблемы может и актуальны, может я чуть утрирую, но в целом картина ведь такая..


По моим ощущениям, в Москве ещё хуже, всё усугубляется постоянным стрессом, большими расходами, озлобленностью окружающих и тебя самого. Жить здесь практически невозможно, не взирая на зарплаты, чисто морально, при этом ты ещё острее ощущаешь те проблемы, о которых вы говорили в своём посте. ИМХО, если в стране становится не комфортно жить и понимаешь, что ситуация не улучшится, нужно искать пути, чтобы уехать.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
А что у всех большие зп в Москве? Если обычные рабочие зп 20-30тыщ получают,что это деньги для жизни? Потому и спитые и злые, что нечего толком люди за жизнь свою и не увидели,разве что отравой заливаясь. Другой контингект живут за счет простой необлогаемой налогами сдачи квартир,живут хорошо и просто,потому почему бы не быть патриотом страны? Другие живут за счет взяток и лишь небольшая часть воспитанных людей живет действительно по существу. Ну и едут сюда все кому не лень, сам уровень жизни этого города тухлый,борьба за выживание день за днем, без какой либо отдачи. Кто больше стащил тот и крут,правила игры просты.
Костя Kostichev,
Вы так просто и категорично всех поделили...не буду с вами спорить, очевидно, что вы здесь не живёте. Кто получает 20 тыс, ну разве что гастарбайтеры и низкоквалифицированные рабочие, с первыми всё понятно, а вторым значит ничего не надо, потому что здесь есть все возможности для развития, нужно только напрячься. Скажите, что есть ещё учителя и врачи, а кто им мешает попробовать работать в частных школах и больницах? Не знаете языков и нет образования? Кто мешает? Даже если нету денег можно самому учить языки, общаться на форумах, смотреть фильмы, про бесплатные образовательные курсы, мастер-классы и т.д в интернете я вообще молчу. Чтобы хорошо жить, где бы то ни было, нужно быть конкурентоспособным.
Да, большая часть москвичей живёт за счёт квартир, это всем известно, в этом вы Америку не открыли, при этом часто сами живут в съёмных комнатёнках или в отдалённых районах и живут на разнице между съёмом и сдачей жилья, могу смело отнести их к той категории, которой ничего не надо. Уезжают те, кому действительно здесь неуютно и плохо, нас, например, не устраивает политическая и социальная ситуация, но если не найдём "там" равноценной работы, лучше останемся здесь, потому что лучше здесь быть средним классом, чем там мыть полы. Чувство собственного достоинства и стремление к саморазвитию не должны подвести.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Зачем тогда уезжать,если достойно и здесь жить можно? Особенно в крупный мегаполис, что в NY средний класс живет в сто раз лучше тех,кто в Москве? Или там гастробайтеров нету? Выходит,что везде при желании можно жить и развиваться. Правительству не верю не в одной стране и верить не буду. Есть условия- живи и развивайся,соответственно сравнивать тут нечего и тему можно закрыть. Да и живу я как раз в Москве.
Костя Kostichev,
вы из моих слов как-то поняли, что мы в Нью-Йорк собираемся? smile*scratch* Нет, и ещё раз нет. Значит, мы живём с вами в разной Москве, потому что возможностей здесь масса. Чего здесь никогда у нас не будет? Это дома в пригороде со спокойной и размеренной жизнью, уверенности в политической ситуации, уверенности в том, что чей-нибудь очередной сынок или поп не убьёт на своей спортивной машине беременную женщину или 10-ток прохожих и при этом останется чистым и невиновным. Этого здесь не будет никогда, как вы правильно заметили "Другие живут за счет взяток " (с), так вот здесь их слишком много и для них закон не писан. Я вижу как страна превращается в Советский Союз в самом его худшем варианте, где гарантии, например, что завтра нашему самодурному правительству не стукнет в голову закрыть границы?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
dmitry84
При этом Путин богатейший человек восточного полушария, и в 2012 годы был признан самым влиятельны человеком в мире, что как никак, но о многом говорит.
На самом деле, мне, как постоянному жителя Москвы, было обидно увидеть, что социальная инфраструктура моего города, даже близко не стоит с тем же захолустьем Ирландии. Это был город Голуей, и прожив там 3 месяца, я понял, что мне домой даже не хочется как то. По возвращении домой, в этот же день, меня чуть не сбил какой то лихач, когда я пытался сохранить его машину в порядке, дело в том, что мы чистили крышу в центре города, я стоял внизу, и давал водителям знать, когда можно начать движение, дабы лёд не разбил им их автомобили. Так вот этот самый лихач, увидев укутанного парнишку, видимо принял меня, даже не буду писать за кого, думаю всем и так понятно, попытался меня мягко говоря переехать. Слава богу всё обошлось, я вовремя отскочил.
Дальше в этот же день, ко мне пристал какой то алкаш, пришлось применять навыки борьбы, без этого просто не обошлось. Да он ушел, но вскоре вернулся с литровой бутылкой водки, и попытался ею проломить мне голову... может быть это выглядело смешно, но после трёх месяцев умиротворения на побережье Атлантики, мне было как то не по себе испытать это веселье.
Однако, Москва конечно тянет, ты привыкаешь к большому городу, к его огромным возможностям. Меня к примеру тянут дороги, всё потому что я знаю этот город как свои пять. От корки до корки. Могу доехать, пройти, проплыть, из точки А в точки Б, за самый короткий промежуток времени и самой короткой дорогой, что ни один навигатор не покажет)
Уезжать больно, я тут вырос, закончил школу, университет, работа, свой бизнес, верные друзья, в общем жаловаться не приходиться, но всё же стоит сделать выбор.
Все люди разные, у всех свои жизненные ситуации.
Я буду отстаивать свою позицию, и двигаться в намеченном направлении.
The road by walking
Да, в Штатах жить удобно, а может даже и хорошо... Но все таки здесь ЧУЖБИНА! Другой народ, иные нравы... Не хуже и не лучше, просто иные! У меня дочка здесь растет, и я, можете не верить, я очень беспокоюсь за ее будущее! Хорошо учится в школе, не лентяйка, но не знает ни одного стихотворения наизусть, хотя и любит когда ей их читают. Но тут детям слишком легко, а когда легко, скатываешься к минимуму!
А взрослым... Постоянно и бессознательно сравниваешь, там и тут, сейчас и тогда, и никуда не дется от этого. Сам я из России, а не из Москвы, оставил там друзей и родственников, которые наверное звезд с неба не хватают, но были мне дороги. А новых друзей как то не нажил, новые родственники из американского захолустья и смотрят как на пришельца из далекой туманности. В России умудрялся успевать на трех работах, тут тоже вроде нормально работаю, но "нет того веселья!" Вот такой "Trade off!"
Убийств и в США хватает, через день только и говорят о смерти усыновленных детей из россии,ну и сами дети пока у нас с оружием в школу не ходят,а то,что наказан или нет виновник особой уж разницы нет,жизни погибших не вернешь в любом случае. А так жизнь идет бумерангом и не стоит думать,что сын чиновника,которого не наказали будет счастливой жизнью жить,все будет значит еще для него хуже,просто об этом мало кто узнает. Оставить все и уехать? Не спасибо. Посмотреть можно,ну вот так влиться из одной жизни в другую,ради чего? Не надо говорить об одних минусах своей родины! Есть много чего в россии,о чем американцы никогда не узнают,поймут,испытают. Особенно россияне,которые уехали в 80-90х, начинают сейчас высказывать свои превосходства жизни в америке, когда знать не знают какая жизнь в 21-м веке в России. Уехали и живите там себе,это не означает,что тут все такое же тухлое как было в перестройку. Здесь есть свобода! А там живите по написанному вам закону,платите бешенные штрафы и налоги, ну что,кредиты,вся экономика огромная долговая яма,что вы правде в глаза не смотрите.
Вот вам за и против.
Костя Kostichev,
а разве это не вы говорите о минусах своей родины?smile;) И главный вопрос - а что вы тогда делаете на этом форуме, если не собираетесь ехать в Америку?
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Там где минусы есть и плюсы,закон жизни.
у меня такое впечатление складывается, как будто Костю кто-то тянет за уши или в чем-то пытается переубедить насильно smile:) Не стоит волноваться, всё хорошо, никто Вас силой никуда не везет smile:) Сильно много лозунгов, призывов к действию и однобоких выводов в 1 посте smile:)

Тут мы стараемся обсудить вещи через которые прошли сами и поделиться мнением для людей которые еще не определились. Верить / не верить / соглашаться / не соглашаться это личное дело каждого, каждый думает своей головой.
+ хочу добавить, что "поделиться мнением" это не тоже самое что "склонить" или "убедить"
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 100 След.