« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Жена не хочет со мной ехать в США
По приезду сюда все становится масштабнее . Если не очень отношения, то здесь точно разведетесь. Здесь такие дела бывают по приезду, что как буд то просыпаются люди))). Но все равно, лучше наверное всем ехать.
Цитата
Sashuse пишет:
План действий у меня уже готов и буду действовать, никаких отступлений )

Если вкратце: 1) предложить еще раз ехать семьей (но без каких-либо условий и шантажа). 2) Если нет, то хотя бы получить всем визы (съездить, открыть, дальше видно будет) 3) Если нет, то хотя бы получить детям визы 4) если нет, то ехать одному, навещать почаще детей (благо у программистов условия могут быть оч гибкими), рассказывать больше об США и воссоединиться с детьми позже.


Вы правильно решили. Надо действовать так, чтоб не упустить этот шанс для себя, и для детей.

Мне кажется, что в вашей ситуации, если вы поедете в США (неважно, один или с женой), то очень большая вероятность что закончится все разводом. Но если вы не поедите в США и останетесь дома, то тем более очень большая вероятность что закончится все разводом. Поэтому решать надо только для себя - "если вдруг в будушем развод, то где бы я хотел оказаться, здесь или в США".

Пытаться изменить партнера это дело дохлое. Если нет поддержки от партнера в ваших мечтах и планах, то большой вопрос, какие долгосрочные перспективы такой семьи. Поэтому каждый человек должен решать что лучше прежде всего для себя.

Вы делаете свой выбор, пусть жена делает свой. Возможно, она просто не верит что вы без нее эмигрируете. Пусть представит себе жизнь без вас дома, или в США с вами, и сделает свой выбор. Только напомните ей, чтоб не забывала об интересах детей. Дети рано или поздно в США все равно захотят.
Как так получилось, что ваша жена не привыкла к тому, что ваше мнение как мужчины главное? Почему нельзя радикально подойти к этому? "Я сказал, так и будет, мнение отца не оспаривается!" smile*fists*
Цитата
Just ME пишет:
Ой... Вы знаете, чужая семья - потемки...
Вы рассказываете со своей колокольни, может у Вашей жены есть своя история, послушав которую, мы все переметнемся на ее сторону.


Даже если его жена Ким Чен Ын, форумчане будут стоять на своём, ибо это форум для единомышленников, о лотерее гк, человек выиграл, имеет право как нормальный человек свалить.
Я заметил что фразу о том, что жена - это временное явление, из-за которого не стоит сильно париться выражают только женщины. smile:-)
Цитата
-=RainyAvenger=- пишет:
Даже если его жена Ким Чен Ын, форумчане будут стоять на своём, ибо это форум для единомышленников, о лотерее гк, человек выиграл, имеет право как нормальный человек свалить.



Так никто же не говорит, что не имеет:-) Вы почитайте внимательнее, я писала, что если бы мне такой случай выпал, я бы бегом бежала. Мечтаю об Америке всю свою жизнь. Но все люди разные, семьи разные, обстоятельства разные.
Я думаю, что для того чтобы разобраться в ситуации нужно выслушать 2 мнения, так как правда у каждого своя.
И сомневаюсь, что все форумчане так уж будут придерживаться одного мнения) Как мы видим, они уже разделились. Сколько людей, столько и мнений, как говориться. И любовь к Америке, здесь не имеет никакого значения. Нужно просто понимать, что есть еще люди, кроме нас, которые не хотят переезжать в Америку:-) И это нормально! (главное, чтобы они в лотерее только не участвовали ради интереса и не забирали чужие места smile:-))
Это не война, а семья, у которой в данный момент трудности. Раз они все таки живут много лет вместе и завели 2 детей... ну это о чем- то говорит. Разрушить всегда легче, чем построить. Если бы для автора все было так легко, он бы не писал сюда и не спрашивал совета. Мне всегда в таких ситуациях жалко детей(
Цитата
-=RainyAvenger=- пишет:
Как так получилось, что ваша жена не привыкла к тому, что ваше мнение как мужчины главное? Почему нельзя радикально подойти к этому? "Я сказал, так и будет, мнение отца не оспаривается!"

Из этого уж точно ничего не получится) В семье нужно советоваться и принимать решения вместе. Это же не рабство. Поверьте, если бы решение зависело только от автора и он увез ее туда силой, все равно бы ничего хорошего из этого не вышло.
Изменено: Just ME - 03.09.2015 16:56:59
Update: все идет к тому, что вместе пойдем на интервью. Я больше эту тему с женой не обсуждал, более того отношения в последнее время были совсем неважные.
В тоже время жена уже и не категорична насчет США, и в некоторых моментах (смена паспорта, поиск репетитора по англ) дала понять, что собирается (хотя как далеко, неясно). Я от американских горок в отношениях очень устал и просто буду идти вперед.
Поэтому в планах получить визы, а там хотя бы получить гринкарты детям, и будь что будет smile:) Все, что не происходит, все к лучшему, так что happy end в целом или в частности неизбежен smile:)

Спасибо всем за поддержку и советы, ценю мнение каждого!
Отпишусь уже где-нибудь после интервью.
Изменено: Sashuse - 08.09.2015 08:54:25
Sashuse,
Ну вот) Я же Вам говорила!) Вы правильно все делаете) Молодец! Получите визы, а там будет видно! smile*thumbs_up*
Удачи Вам в дальнейшем!)
Доброго дня форумчане,

Хочу поделиться апдейтом по моей ситуации (уже почти 3 месяца прошло), и услышать взгляд со стороны. Ситуация такая: процесс идет, заранее некоторые прививки сделали, детям нашел хорошего репетитора по инглишу и они за последние время такой прогресс сделали, супер! Как-то настраиваемся на США, но...

Я ранее писал, что у меня уже есть представление как делать дальше, но есть ощущения, что жена играет в "свою игру" и поэтому оцениваю, как реагировать на все это.

Жена после постоянных "не хочу" обсудила с близкими себе людьми (я не из их числа), прикинула и согласилась ехать, заявив, что ее здесь ничего не держит: нет ни опыта (да и желания работать), ни перспектив, и родные не поймут . Готова ехать в США, отношений со мной ей не нужно, это уже ясно на 99%. И говорит, что от тебя оплата квартиры, питания, расходов на детей. Говорит, что пойдет хоть куда работать. А если содержания не будет, то вернется домой с детьми.
Кроме того, настораживает, что дети больше и больше отдаляются от меня. Я где-то наругаюсь на плохое поведение, а жена позже несколько минут пообнимает, расцелует. И вот даже мой сын, который всегда на моей стороне, начал вести себя иначе.

Как вы считаете, является ли разумным вариантом брать семью с собой, жить раздельно где-нибудь неподалеку, оказывая всестороннюю поддержку (включая адаптацию + финансовую), а через несколько месяцев развестись, сохранив, конечно, поддержку?
С финансовой точки зрения это будет непросто, но реально, несмотря на сумасшедшие цены в Калифорнии.
А с моральной - я ведь это все и затеваю, чтобы дети уехали, но мне и здесь как-то очень плохо, существенный спад активности на работе пошел и в стремлениях, началось у меня что-то наподобие "разброда и шатания". Боюсь, что если для текущей ситуации это не очень страшно, то в Калифорнии это может грозить мне финишем карьеры и очень плохими последствиями.

Есть другой вариант у меня - получить визы на всех, но все же оставить детвору здесь, несмотря на эмоции. Летом "открыть" им визу, взяв в Диснейленд на две недели, а затем каждые полгода брать в США, н-р, на Рождество во Флориду, летом к себе. С отпусками будет туго, но постараюсь, денег должно хватить.

Хотел бы еще добавить, что ищу только средне-и долгосрочные решения, даже если их принятие сулит существенно бОльшими издержками. Как-то так
P.S. Детям никто не говорит про переезд в США, а когда заходит речь, зачем английский учим, то рассказываем, что может получится поехать, может в Дисней-ленд съездим (они этого очень хотят), еще куда.

P.S. P.S. Только что глянул, во втором случае гринкарт аннулируется в любом случае, ведь надо пребывать не менее 6 месяцев в году. Не будет ли проблем получить гостевые визы на детей?
Изменено: Sashuse - 30.11.2015 15:18:13
Как я это представляю, жену штормит от нереализованности.
Она понимает, что она, собственно, кроме как мать, больше никто.
И отсюда все её выпады в вашу сторону, что, мол, ты только зарплату приносишь и больше никакой пользы. Она пытается возвыситься за счёт вашего принижения.

Хотя безусловно, растить детей - это очень сложная и, пожалуй, самая важная работа. Не сарказм.

А так, всё она прекрасно понимает, что к чему. И совершенно ясно, что у неё в голове.
Тут на родине даже и в зависимом положении можно и брыкаться, и шантажировать вас, и грозить пальчиком, что вот сейчас как начну деньги зарабатывать и узнаешь мне!

Это же смешно.

Она просто оказалась загнана в угол тем, что она полностью зависима и нереализована, а в США и вовсе будет целиком на шее, и уже нельзя будет так просто хлопнуть дверью и уйти куда-нибудь.

Ей с вами комфортно. Вы удобный.
Иначе давно бы ушла без оглядки. Просто у неё полно комплексов и обид (рассуждаю как женщина).

Может вы её попрекали тем, что она без вас никто. Не оценивали по достоинству её заслуги перед семьёй. У неё всё отложилось и наросло как снежный ком. Мы, женщины, такие, что скрывать))

В любом случае, трезвые разговоры между супругами с подробным анализом всех обид по пунктам на листочке, только на холодную голову и без перехода на личности, обычно очень помогают понять друг друга. Она же психолог, она должна это знать.

Основа любой терапии - встать к проблеме лицом, расчленить её основательно и пережевать. Трезво, адекватно, проглотив свою гордость надутую.

Привлеките третьего независимого человека со стороны, чтобы он вытряс из вас всё хорошенечко и рассудил.

И не отчаивайтесь)
Не могу не привести цитату из одной соседней темы:
Цитата
Вячеслав пишет:
А вообще, конечно, грустно всё это. Получается, что привлекательность женщины - в ее красоте, а привлекательность мужчины - в его успешности, в том, насколько он состоялся в жизни, чего достиг. И при переезде в новую страну - женщина всю свою красоту привозит с собой, а мужчина вынужден стартовать с самого дна, с нуля. А вокруг куча "нэйтив" мужчин, которые уже многого добились. Ведь даже простой американский уборщик (никого не хочу обидеть), долго проживший там и имеющий дом, кредитную историю, стабильную работу - выглядит гораздо состоятельнее. И не секрет, что все с вожделением смотрят на славянских женщин. Потому что они не эмансипированные и ориентированы на создание семьи. И уделяют много внимания своей внешности. Отсюда постоянно большое количество внимания со стороны других мужчин. И если любовь была не настоящая - женщина легко меняет своего спутника. Поэтому семьи часто разваливаются при переезде. Мой друг, который уже лет десять как в Штатах, тоже через это прошел... И первое, про что он нас с женой предупредил, когда узнал что мы выиграли гринку - чтобы мы были очень осторожны с этим.


Цитата
Sashuse пишет:
P.S. P.S. Только что глянул, во втором случае гринкарт аннулируется в любом случае, ведь надо пребывать не менее 6 месяцев в году. Не будет ли проблем получить гостевые визы на детей?

Они-то аннулируются, но есть такая виза как "Returning resident visa SB-1", которую дети могут потом получить для восстановления своего резиденства, т.к. они уехали не по своему желанию. То, что её дадут не 100%, но вероятность есть(до 16 лет больше, после - меньше, после 21 еще меньше).
Изменено: nick_shl - 01.12.2015 13:25:41
Царь, очень приятно, Царь.
Sashuse
Я вам так скажу, У меня была почти такая же история.........У меня мать в USA и я жду на воссоединения семьи. Жена не хотела изначально, ей мол комфортнее с родителями, у меня тут хорошая работа и тд и тп! Кстати он из РБ, а я армянин. Мне так показалось, что у некоторых белорусок есть какой то комплекс(я не про всех). Вообщем мы так и не смогли найти общий язык и развелись. У нас остался сын, которого я обязательно привезу сюда, не говорю ,что навсегда и отлучу от матери но ,чтоб у него был паспорт USA! Мне кажется дети по любому со временем поймут, что это было правильное решения. Сейчас она не работает и хочет , чтоб мы опять сошлись (видать передумала smile:-D ) Но я думаю это несет временный характер.
Я вам посоветую не слушать ее и уехать одному! Дети по любому через какое-то время могут присоединиться к вам, а жена по моему не создана для Америки!!! Если она щас так реагирует, то там ей все будет нервировать! smile:-)

Спасибо, не отчаиваюсь, хотя волнение есть. Просто это решение очень важное и, вероятно, второго шанса уже не будет.
Для меня базовый сценарий при любом раскладе взять детвору (и в итоге жену тоже) с собой. Это связано с тем, что духовная нить с детьми может быть утеряна в обратном случае, да и живя в "разных мирах" просто потом сложнее понять друг друга будет, кто чем живет.
Другое дело, насколько реален такой вариант в моей ситуации.
Основная сложность заключается в том, чтобы понять, с какими трудностями можно столкнуться в обоих случаях и насколько решаемы. Речь не о предугадывании, а чтобы знать, с чем буду иметь дело.
Цитата
Sashuse пишет:
С финансовой точки зрения это будет непросто, но реально, несмотря на сумасшедшие цены в Калифорнии.

Нереально это. 4-4.5К за две квартиры в месяц. Машин тоже будете покупать и содержать две за свой счет? Школа для детей (если потребуется частная)? Вы устанете столько платить, честное слово. Конечно, если зарплата будет обычного senior SW developer.
Цитата
надежный_ежик пишет:
Вы устанете столько платить, честное слово. Конечно, если зарплата будет обычного senior SW developer.

Едва ли у меня будет зп уровня senior. Ориентируюсь на зп обычного software engineer на первые пару лет.
Изменено: Sashuse - 03.12.2015 12:24:26
Цитата
Sashuse пишет:
Едва ли у меня будет зп уровня senior. Ориентируюсь на зп обычного software engineer на первые пару лет.

Насколько я понимаю ситуацию, это означает около 80К после налогов в год. Вы готовы из них 50-55 отдать за рент двух квартир? Это же просто нереально.
80 после налогов программисту можно и в Северной Каролине получать, но там жить дешевле.
Долину я выбрал сознательно. Среди других вариантов как другие места в Калифорнии (ЛА, Сан Диего), так и некоторые штаты как Орегон, Вашингтон, Юта и Техас.
Касательно зп очевидно, что доходы должны превышать расходы. Пока у меня есть базовые представления о расходах, как то: рент, страховки (мед/авто), тел/интернет/электричество, еда, бензин. Но многие моменты не ясны, как например, такая засадная статья расходов как школа, кружки/курсы + какие-то развлечения для детей (ну чтоб совсем грустно не было) + сколько будет тратиться на разные вещи на семью. Еще что-нибудь всплывет, наверняка.
В общем, задача минимум, чтобы счет был положительным.
Платить 50%+ за рент не готов. С другой стороны, конкретно у меня потребности минимальные. В любом случае согласен, что с финансовой стороны будет тяжко, но может это стоит того? деньги ведь не самое главное. А чуть позже уже и зп подрастет.
Изменено: Sashuse - 03.12.2015 19:51:28
А в чем проблема, жить в одном жилье и спать в разных кроватях, раз уж на то пошло? И дети рядом. В конце концов вы все равно основное время будете проводить на работе. А дальше посмотрите как пойдет... Может у вашей жены наоборот откроются внутренние резервы в новой стране. И оторвав ее от родни вы станете единственным человеком, кому можно по-настоящему доверять. Глядишь и семья сохранится.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.