« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Депортация. Повлияет ли депортация на решение консула?
Сергей

В detention centre удерживают, если нет визы и надо депортировать. Это не всегда быстрый процесс.

Бан на въезд в США бывает не у всех, кому отказано в политубежище, а только у тех, чью петицию признали не bona fide, или кто работал без разрешения во время рассмотрения петиции. Но в вашем случае всё равно прошло уже больше 10 лет, так что сейчас бана из-за unlawful presence у вас точно нет.

Единственная проблема которая может возникнуть с консулом при обращении за иммиграционной визой, это если ваш кейс на политубежище был признан не bona fide, И если в нём были какие-то ваши заявления, которые иммиграционная служба признала ложью.
Депортация. Повлияет ли депортация на решение консула?
Цитата
Сергей пишет:
У меня ситуация такая. Я легально въехал в США в 1997 году. Легально прожил там до 2001 года и переехал в Канаду, получив там легальный временный статус. В 2002 году иммиграционные власти Канады решили что я нарушил иммиграционный закон (вовремя не сообщил адрес жительства) и арестовали и депортировали обратно в США. На границе меня арестовали американцы, так как повторный въезд мне запрещён (нет визы) и поместили в detention center в Сиетле.

Покопался я в интернете, уверен что мне запрещён въезд на 10 лет.


Почему вы уверены, что вам был запрещён въезд на 10 лет? На каком основании вы прожили в США с 1997 по 2001?

Если вас депортировали только за то, что вы без визы пытались въехать в США в 2002, то бана у вас не должно быть. Почему канадцы вас депортировали в США, а не в родную страну? У вас был выбор?
Может ли наличие только средне-специального образования служить причиной отказа в визе
Обратитесь в ваше Министерство Образования за подтверждением, что полученный диплом включает в себя полное среднее образование.

В какой стране получен диплом, в какой стране будете обращаться за визой?
Москва, 2 октября. Перенос интервью на более ранюю дату. (DV-2016)
Цитата
MK707 пишет:
Мокроту сдают на тощак, с утра. Сотрудница мом оформляет, дает салфетку и колбочку. Вы садитесь в стерильную кабинку и сплёвываете несколько минут. На все минут 10 может.
Институт находится на северо востоке Москвы в зеленой зоне, обстановка напоминает санаторий, даже гуляющего лося там видел. Про общественный транспорт не знаю, ездил на машине.

Это Лосиный Остров? Мда, нам придется на такси ездить, с другого конца Москвы. Это часа два без пробок, а с пробками вообще мрак.

Удачной и легкой вам адаптации! Теперь только осталось визу на руки получить и билет купить. smile:-)
Москва, 2 октября. Перенос интервью на более ранюю дату. (DV-2016)
Цитата
MK707 пишет:
Что касается дообследования - как я уже писал ранее, умудрился сделать два рентгена, манту, диаскин тест (даже не знал, что такой есть), и МРТ... результаты выдали наруки, все за счет мома, не заплатил ни копейки, если не считать две шоколадки (+ проезд и потраченное время).

Огромное спасибо за рассказ! Наверное, скорее всего виза будет на три месяца. Странно, что даже когда ничего не находят, всё равно срок действительности медобследования ограничивают. Жаль.

Насколько тяжело сдавать мокроту? Далеко ли ехать, надо ли обязательно рано с утра? Хотелось бы морально подготовится, как этот процесс организовать с максимальным комфортом для нашего старенького аппликанта. Все эти другие тесты, они были для чего, чтоб точно дать ответ если мокрота не вырастет?
Москва, 2 октября. Перенос интервью на более ранюю дату. (DV-2016)
Автор, как у вас дела? Получили результаты доп. обследования?

Поделитесь пожалуйста, на какой срок действия вам дали визу. (3 месяца после результатов доп. обследования, или меньше?)
Что необходимо сделать при переезде в другой штат?
Цитата
Mr. Dmitry пишет:
1. При переезде в другой штат обладателям Green Card необходимо уведомить об этом Государственный департамент безопасности (форма AR-11). А что необходимо делать гражданам при переезде в другой штат?
2. Также следует сообщить об изменении адреса в почту (на сайте www.usps.com). В течение месяца нужно поменять права. А что еще нужно сделать при переезде в другой штат?
3. И в каком штате подавать налоговые декларации в зависимости от даты переезда (первая половина года или вторая)?

Гражданам при переезде можно не заморачиваться. Можно вообще ничего не делать, и даже права не менять. Многие живут на два штата, или не меняют права очень долго. Но желательно изменить адрес везде, где он записан (почта, банки, страховки, кредитные карты, DMV, сообщить и закрыть счета в utilities & cable tv).

Налоговые декларации придется подавать в обоих штатах, вернее подавать part-year resident декларации на два штата одновременно, вместе с федеральной декларацией.
Консульский учет в США. Уведомление властей родины о своем статусе постоянного жителя США
Цитата
Dobermaner пишет:
Коллеги, скажите пожалуйста, а что делать с пропиской на Родине? Просто выписаться и все? Не прописываясь никуда


А зачем? Прописка не влияет на обязанность уведомлять о втором гражданстве и ПМЖ. Влияет приезд в Россию.

С пропиской легче и безопаснее ездить в Россию, менять паспорт и т.п..
Консульский учет в США. Уведомление властей родины о своем статусе постоянного жителя США
Цитата
Парень пишет:
60 и более дней нахождение, гражданина РФ и с двойным гражданством и более, на територрии РФ обязывает сего гражданина оповестить о своём статусе по месту нахождения ФМС. А вот после уже штраф. Закон не закручивает так гайки как кажеться на первый взгляд, так как чинуши в первую очередь создали бы инструмет борьбы сами собой. Ну, а тут господа сами фантазируйте в меру свое испорчиности


Нет, не так. Даже один день нахождения гражданина на территории РФ обязывает его оповестить ФМС о втором гражданстве и ПМЖ.

Но максимальный срок, в который он обязан оповестить ФМС после своего первого приезда в РФ, это 60 дней. Если в срок 60 дней после первого приезда не оповестил, например, приехал на один день и сразу уехал, то наступает ответственность.
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
а что может послужить доказательством поддержания резиденства?

RP, семья в США, дом или квартира в США, прочая собственность и банковские счета в США, подача американских налогов как резидент.
Страницы: 1 2 3 След.