« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Жена не хочет со мной ехать в США
Странно, что ТС не соглашается на условия. Тебе же главное уехать с детьми, так соглашайся и едь.
Правильно про бумажки советовали, но вот моя не соглашается на бумажки, а только выдвигает свои ЕСЛИ, ЕСЛИ, ЕСЛИ и бесконечно ))))
Но у меня, а по ситуации, ну ты мне брат прям, только у нас сейчас строительство заканчивается и последний год вся ЗП была на него, так мы на взводе в отношениях.(и разводимся и заводимся и миримся и по всякому, мне кажется все так живут). У меня жена такая же, правда в декрете, а не без работы, но она у меня еще и медик. У меня друзья ее Давай лечиться называют - из Маши серия такая есть мультика ))))))
По гринке подавался я, а выиграла она smile:)
Едем, не едем, едем, не едем - уже 4 месяца и два до интервью осталось smile:) В целом мы конечно едем, а не едем только в критические моменты - тут у вас наоборот конечно)
Я бы заманивал, жену колечком и примерением, абы согласилась. Детей парками, океанами .
А от детей уедешь и не будет папы у них, разве что по скайпу - так это не отец, имхо.
Цитата
Наталия Саморукова пишет:
У нас ситуация была еще сложнее - моя анкета выиграла и я в принципе не хотела ехать примерно по тем же причинам, что и Ваша жена. То есть без меня бы и муж не уехал, хотя он хочет туда, он за нас заполнял анкеты на лотерею и готовил все документы к собеседованию, я ничего не делала вообще. Но потом я решила, что лучше попробовать и пожалеть (или не пожалеть), чем не попробовать и пожалеть. Ведь лотереи просто так не выигрывают, это какой то знак свыше, шанс что ли. Нельзя им пренебрегать. Да и муж у меня из тех, на кого можно положиться и который в состоянии взять всю ответственность на себя здесь ли или там. Позавчера были на собеседовании, сегодня уже получили паспорта с визами и собираемся лететь все вместе. Удачи Вам!




Наталья умничка smile*thumbs_up* Мудрая жена,правильно сказала "лучше попробовать и пожалеть (или не пожалеть), чем не попробовать и пожалеть" Я думаю вам Sashuse,надо показать форум вашей супруге,я думаю она все таки решит попробовать ради деток.Надеюсь,очень надеюсь,что у вас все будет хорошо.
Почему не соглашуюсь? - на работе и в жизни стараюсь смотреть на ситуацию в целом, увидеть "всю картину". И сейчас все еще пытаюсь разобраться. Советы, мысли форумчан считаю очень ценными (поэтому и завел эту тему), а решение, конечно, за мной. И так должно быть.
Я хочу хорошей и крепкой семьи не только в кратко, но и в средне и долгосрочной перспективе, а не каких-либо кратковременных выигрышей, если они идут во вред далее.

Пытаюсь понять жену, что стоит за этим всем. И, конечно, ставить условия для выезда - это и смех, и грех. Меня настораживает отсутствие планов на самореализацию, желание плюнуть и развестись в любой момент, много причин, почему там плохо, а здесь хорошо (н-р, там геев много, жить среди айтишников - они же полусумасшедшие, не тот климат, итд). Нашу семью трясет уже 3,5 года. Чем дальше, тем больше разногласий и меньше поддержки...

С одной стороны, все это выглядит как чистой воды эгоизм - захотел (вдруг еще выиграл), и собирается уехать, не спрашивая мнения никого (жена против, детки еще маленькие)

С другой - с начала создания семьи я являюсь "ведущим", не говорю, что главный, но я веду семью, обеспечиваю ее. И я понял, что там для семьи будет намного лучше (по крайней мере, для меня и детей). И если жена меня не признает, то может ли речь идти о крепкой семье в США?

Недавно спросил, а что будет если через 5-7-10 лет я не смогу работать, зарабатывать, или еще что-нибудь произойдет, что ты будешь с детками там делать? Уедешь домой в РБ, и будешь искать работу психологом, ведь там ты не хочешь работать? По молчанию я понял, что скорее всего да.
Цитата
Sashuse пишет:
Недавно спросил, а что будет если через 5-7-10 лет я не смогу работать, зарабатывать, или еще что-нибудь произойдет, что ты будешь с детками там делать?

Лучше бы спросили, что она будет делать, если это случится с вами тут. В обоих случаях ситуация безрадостная... при том не факт, что тут будет лучше.
Царь, очень приятно, Царь.
Sashuse,
Я считаю, что этим выигрышем Вселенная решила вам помочь скинуть с себя то, что из-за своей порядочности Вы бы сам никогда не сделали, терпели бы и терпели... Кто-то явно хочет, чтобы Вы были счастливы) у меня так с работой было дома, как меня там только не .... , но я всё равно боролась-цеплялась, не правильно в общем знаки вселенной воспринимала и когда депрессия достигла своего пика я выиграла карту) теперь если что-то не идет, бросаю занятие без всяких сожалений!
А она вообще была в США, чтобы рассказывать о том как там плохо??? Если нет, то это прямое доказательство того, что она просто подсознательно загоняется на счёт ваших успехов!!!
nick_shl
Дома все просто - вместе с родней со всем справится ) Так у ее семьи принято. Это похвально с одной стороны, с другой - конкретно в этом случае нет независимости действия и есть непонимание, куда идти; лучше сидеть в болоте, но вместе.

katty.scarlett
Нет, не была. Более того, мало знает ситуацию, тем не менее это не лишает ее права делать громкие выводы о климате, контингенте, образовании итд.
Я серьезно к таким доводам не отношусь, тк это пустые отговорки
Изменено: Sashuse - 28.08.2015 17:55:21
Цитата
nick_shl пишет:
Кстати, если у вас интервью в Варшаве, вам не обязательно везти детей на интервью. Достаточно взять паспорта с собой и в них поставят визы и детям. Только с детьми надо въехать в США, что бы распечатать их визы. Но у нас вроде как не нужно согласие второго родителя на выезд ребенка за границу.

Присоединяюсь.
Sashuse, вам надо ехать не обращая внимание на жену. Так как её истерика закончится и она сама будет вас просить увезти её в США, а если вы не уедите, то ВАШИ ДЕТИ и ваша жена будут всю жизнь вас укорять за этот упущенный шанс.
Битву с женой в суде вы проиграете, даже не начинайте. (вот история -я сейчас общаюсь с женщиной которая уехала в Португалию и вышла за муж, у неё в России осталась дочь 12 лет, которая живёт у ЕЁ мамы. Бывший папа НИКОГДА НЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТОВ, и в настоящее время не работает, в суде на него только плохие характеристики. У неё зарплата 2000 евро, свой дом (купила за 2 года), помощь консульства России в Португалии и из органов попечительства, куча документов итд. И только спустя пол года (сегодня) суд разрешил ей вывести ребёнка. И то она ждёт аппеляции папы.)
А у вас намного тяжелее ситуация, даже не начинайте судебную возню за детей, просто поезжайте в США.
Изменено: Azoid - 28.08.2015 18:16:28
получай визу на себя и детей. Пусть хотя бы пересекут границу .Там же есть право вернуться на родину на какое то время. За это время многое может поменяться.Жену не вини прям во всех грехах. Такие кризисы бывают во многих семьях, 2й ,6й или 10й брак -это не важно. В любой момент такое может наступить.ВСе по началу любят друг друга до усрачки, проходит 3-5 лет и уже нет таких сильных эмоций,ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!! Ну неужели ты думаешь все прожив 10-15 лет в браке имеют идеальные отношения???? Ну ты как маленький. Ну женишься второй раз, ну где гарантия что такое не повториться?????
Вы обязательно покажите жене видео блогеров как они живут в Калифорнии. Я сама немного повернутая на всяких кружках и секциях для детей. Выбирала, возила, по 3 часа под дверями ждала, пока занятия идут. Бассейны, художки, музыкалки, лучший репетитор по английскому в нашем городе ( теперь то все оно того стоило ). Но здесь, в Калифорнии детям лучше! Я из России. Здесь в школе интересно. Здесь погода! Здесь океан, диснейленд, горы. Да все что захочешь. Бассейн во дворе. Детям это понравится.
И да, вернуться всегда можно обратно.
И может ей интересно, что здесь много всего она лично себе сможет позволить. Если ее шопинг интересует.
А общаться с родными можно по скайпу. Не соскучаете.
Удачи в любом случае.
Кирса, вот вот правильно,поддерживаю вас. Как раз мои мысли написали smile*thumbs_up*
Да, покажу обязательно. Спасибо за совет!
Впрочем, у меня складывается стойкое впечатление, что дело ни в Калифорнии, США, ни в ее семье, а в отношении муж-жена, мужчина-женщина. Я тоже считаю, что с милым и в шалаше рай. А если чувств нет, но ты полностью зависим от другого и ничего не хочется менять (при этом задний тыл прикрыт), то лучше остаться в РБ...
А когда муж или жена не мил, то уже находятся тысячи причин, что, вот и климат не такой как хочу, и школы не такие, и все-все сложно.. Не каждый может в открытую сказать то, что перевернет полностью текущую плавание по течению.
Судя по всему, выигрыш гринкарты просто стал катализатором всего это "понимания".
С другой стороны, жена моя все еще преподносит сюрпризы в восприятии всего, поэтому что у нее в голове на самом деле - для меня по прежнему загадка.
Попробую просто спокойно обсудить все волнующие моменты и прийти к общему решению.

P.S. Если вышеперечисленное правда, то это вовсе может быть и не вина жены, я обычно думаю о 50/50 . Тем не менее, время идет, и принимать какое-либо решение придется. В планах получить визы хотя бы себе и детям.
Изменено: Sashuse - 29.08.2015 18:43:12
Цитата
Sashuse пишет:
Я тоже считаю, что с милым и в шалаше рай.

Большое заблуждение. Есть минимальный уровень комфорта, к которому человек привыкает и не в состоянии отказаться. Но к вашему случаю это не относится.

Цитата
Sashuse пишет:
С другой стороны, жена моя все еще преподносит сюрпризы

Что за сюрпризы? smile:)

У вашей жены есть три варианта:
1) Подаваться с вами и уехать.
2) Подаваться с вами, съездить и вернутся.
3) Не подаваться.
Если это будет третий вариант, то возможности приехать к вам до восстановления семьи(минимум 1,5 года) у нее не будет. Т.к. без хорошей работы ей туристическую визу не дадут.
Если первый вариант вашу жену не устраивает, то предложите ей второй.
Можно совместить первый и второй: вы кладете в конверт 3k$, заклеиваете его, пишите на нем "В случае возвращения вскрыть конверт, купить билеты" и отдаете жене(не сейчас разумеется, а перед отлетом туда). Этой суммы будет достаточно для нее и детей, что бы вернутся в РБ из любой точки штатов. В этом случае она вообще ничего не теряет и её ничего не должно пугать. В любой момент села и полетела.
Царь, очень приятно, Царь.
И про себя не забудьте. Здесь наши девушки хотят все же наверное мужа - американца. А американки наших эмигрантов не очень видят своими мужьями. Так что одному тут тоже не очень. Особенно в силиконовой долине ( я думаю так) невест дефицит.
Поэтому лучше выезжать семьей. Не пожалейте средств. Потом легче будет , чем воссоединение ( дорого и долго).
Ну , и дети конечно. Про это даже не пишу.
И здесь семья - это главная ценность. Удивительно, но правда. Самая главная. Здесь друзья - это твоя семья. Это повод для гордости.
Такое ощущение что она у вас просто "зажралась"...
Вам надо четко обозначить свою позицию, что вы уедете по-любому и ей придется кардинально менять свою жизнь: либо она остается без вас либо привыкает к жизни в америке. Но вам очень хотелось бы чтоба она и дети поехали с вами, пусть хотябы получит визу на случай если передумает и тогда сможет приехать с детьми к вам позже либо попробовать поехать вместе но ненадолго всего на пару месяцев чтобы осмотреться и решить нравится или нет, попробуйте пойти на такую уловку, мы родителям тоже так сказали, что это не навсегда, так им проще пережить наш переезд))). Растаться вы всегда успеете, но используйте последний шанс ради детей, даже если будете приезжать как можно чаще все равно без папы не то((( да и она может настраивать их против вас
Тяжело давать советы не зная всей ситуации, но походу стоит подкрутить гайки вашей жене, не впервый раз обеждаюсь, что далеко не все женщины способны оценить мужскую заботу
Цитата
nick_shl пишет:
Что за сюрпризы?


Сюрпризы в восприятии моей речи, выводов от фактов. Не хочу перемалывать подробно отношения с женой, но суть в том, что любая моя фраза настолько глубоко перемалывается, дополняется воображением, часть выкидывается, часть дополняется и в итоге оно полностью не совпадает с тем, что я говорю (на мой взгляд). Из-за этого мы как будто на разных языках говорим. Жена не глупая.

Вспоминается анекдот на эту тему:
Ученый говорит журналистам: "Вы поймите, что любое мое слово, вырванное из контекста, не имеет смысла".
На следующий день. В газетах - "Ученый сказал, что любое его слово не имеет смысла". smile:)
Изменено: Sashuse - 29.08.2015 19:48:40
Цитата
Sashuse пишет:
Доброго дня,

Немного о нас: двое деток (5 и 7 лет), самому 30 лет, я - айтишник, жена не работает (и не работала), выиграл гринкарт в этом году (я - гл заявитель). Я, конечно же,хочу увезти семью в Кремниевую Долину (Северная Калифорния), тк и работа уже есть, и знакомства.
Проблема в том, что жена сказала, что она не поедет ни туда, ни в другое место, тк получать заново образование она не хочет, а с ее (психология) там не устроишься. Зависеть от меня тоже полностью не хочет, тк даже здесь, в РБ, у нас отношения не важные. Но говорит, что здесь в любой момент может устроиться и как-нибудь проживет.
Я же хочу увезти семью: и сам смогу реализоваться полностью, и деткам дать перспективы огромные, да и для семьи в целом - прекрасный климат, уровень жизни, стабильная, достойная жизнь. А жене предлагаю помощь в поиске интересного занятия, самореализации, но тщетно - не хочет, не знает.
Везде подавался семьей, а жена отказывается проходить весь процесс как сама, так и с детьми. Конечно, воевать с ней из-за детей я не будут - это кошмар для детей, она мне их и не отдаст.
На интервью планирую пойти один. Не будет ли проблем с получением визы в таком случае для меня?
Сам сильно переживаю по этому поводу, я понимаю, что очень хочу туда. Но разлуку с семьей, прежде всего с детьми, будет тяжело перенести, и меня пугает отношение детей к этому всему. Вдруг они решат, что я от них отказался?
Сначала думаю приезжать 2-3 раз в год, как на деле получится - не знаю.
Буду признателен тем, кто поделится своим опытом подобной ситуации, и в целом, своим мнением. Спасибо.


Вы как отец по-моему, тоже имеете право принимать участие в жизни детей. Если жена не хочет - пускай не едет. Езжайте с детьми, пускай они получат ГК, а Вы потом их домой отвезете. У детей буду ГК, они смогут приезжать к Вам в гости, все лучше, чем с визами возиться и переживать, а вдруг визы не откроют, а так уже наверняка будет.
А жене скажите, что она, как психолог, должна понимать, что дети, когда подрастут "спасибо" ей не скажут за то, что отобрала у них возможность получить гринкарты. Если она сама не хочет - это ее дело, но отбирать у детей возможность получить ГК и жить в США, это верх эгоизма и лично в моей голове не укладывается.
Изменено: svsvsv24 - 29.08.2015 21:26:02
Такой шанс дается далеко не всем и упускать его нельзя .Уже не в первый раз читаю подобную историю, когда дамы противятся переезду. Ну положим работать с двумя детьми она и так не сможет, там если только part time и то не известно . Молодая женщина ,что за нравы николаевских времен smile=-O Мне пятьдесят ,а все рвусь, в этом году не выйграли ,так буду до победного играть . Подумаешь ,там в первое время у всех маленькие проблемки есть, главное язык знаю отлично и муж молодой smile;-) Обязательно езжайте и не раздумывайте .А дети подрастут и сами оценят, где им лучше жить. Если в маму пойдут, то вы их и там не переубедите .Смотрите в будущее ,все что тянет нас в назад, надо отпускать. Конечно самый удачный вариант ехать вместе получить гринки, а потом если уехать захочет супруга сдеать reentry permit, так хоть через годик смогут детки приехать и потом опять , но вот солько раз так можно это надо узнавать там на месте .Удивляюсь, чтобы мать не хотела лучшего будущего для своих детей, если даже ей очень не хочется, она не имеет права так поступать с детьми -отнимать у них шанс. Даааа тяжелый случай! Но вы не отступайте только вперед .
Тяжелая на подъем вам досталась ))
Почему бы вам не созвать семейный совет, попробовав предварительно обработать родственников жены, - перетянуть их на свою сторону? Может они более рассудительные и трезвомыслящие? Если да, то ее маман мозги вправит куда надо намного быстрее чем вы smile*wassup*
Вам с женой-психологом smile*crazy* не помешало бы к семейному психологу показаться. Практикующему и опытному
Даже в самой сложной ситуации белорус найдет выход. А также урну и обменник.
Sashuse,
Вы меня извините, но я вставлю свои пять копеек! В Вашей сложившейся ситуации (я имею ввиду, что все решения по поводу детей и прочего зависят целиком от решения Вашей жены и от ее настроения, которое менее стабильно чем погода) лучше идти на интервью одному! Объясняю: прийдя на интервью вместе (если вы ее затащите/уговорите/подкупите) и получив визы а потом не уехав в США (мало ли что ей стукнет, придумает изощренный шантаж) - пожизненный бан ей и детям на въезд в США! Далее, если они и приедут, то ГК нужно поддерживать и жить не менее 6 месяцев в году, например моих друзей из-за таких ездок-переездок не пустили. Опять же бан! Чтобы в таком случае бана избежать, нужно писать в посольство, заполнять определенную форму на отказ от ГК и указывать причины, а потом идти на интервью и сдавать карту! Ваша жена станет эти заниматься дабы сохранить себе и детям возможность дальнейшего въезда по турвизе??? Ответьте себе на этот вопрос сами. А вот если она захочет, мало ли осознает что, то получить турвизу не составит труда ни ей ни детям, там 6 месяцев по ней можно находится! Это к бабушке могут не пустить, а родителей, супругов и детей пускают! И таким образом возможность воссоединения и приездов к Вам сохранится! Это мое мнение и размышления! Еще раз удачи Вам во всем 😊
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.