« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 46 След.
RSS
Украина: восстановление выигрыша, если посредники требуют денег
на счет мед комисси не знаю..не выиграли пока что...с русским нормально....здесь друг другу помогают..а не урок грамматики:))))....
а символы 16-- ето точно....
причем первые 4 цифры ето год выигрыша..2013
Цитата
sawiknet пишет:
Чтота я не понял ничего.....

Я тож не очень понял, опишите подробно.
Цитата
svetikjan пишет:
причем первые 4 цифры ето год выигрыша..2013

sawiknet, если подставить год, то шифр становится похожим на стандартный? smile*dont_know*
Цитата
sawiknet пишет:
Чтота я не понял ничего........ И что мне сейчас делать если уже знаю дату собеседования ???? То же консульство мне прислало на e-mail дату собеседования, но мне надо собрать ещо документи до собеседования и медкомиссию пройти. Для прохождения медкомиссии мне тоже надо предоставить какой то номер начинающийся на код посольства страни проживания начал выяснять оказалось что я его не знаю!!! Кто? Что подскажет? Добрие люди!! Извените за мой руский!!!


Привет! Вроде так: "Не путайте номер заявки (Confirmation Number) и номер победителя (Case Number). Номер победителя состоит из 14 символов, первые 4 цифры — это номер лотереи, затем 2 буквы, обозначающие регион (например, EU), затем несколько нулей, и в завершении — порядковый номер победителя. Для примера, номер заявки может выглядеть так: 20111O0DZWY3DOV9, а номер победителя так: 2011EU00009999." Походу вам прислали (Case Number)-2011EU00009999 вам его и нужно знать. дополнительно гляньте здесь.
Цитата
mironova пишет:
дополнительно гляньте здесь: /lottery/results/#check-lottery


что там смотреть, если там нужен Confirmation Number (16 символов).
Спасибочки за ваше мнение! Уважаю и ценю!
Моя история та же что и у всех ! Позвонили обрадовали, пригласили к себе.... После ваш суперский сайт, долбания и задолбивания посольства страни в результате (lottery number/rank order number) с 14 символов начинающийся с 2013EUXXXXXXXX (Спасибочки посольству за помощь и понимание ) и больше никаких номеров у меня нет. После отправка анкет DS-120, DSP-230 с етим номером, ожидания ответа 2 месяца.
Опять же ни ответа, ни привета, ни конвертика. Шлю письма в посольство (Спасибочки посольству за помощь и понимание, терпение ) приходит ответ с датой собеседования, и так как она уже очень близко Бумажку о несудимости целий месяц надо ждать, для медкомиссии прививки собираю.
Вопрос к тем кто проходил медкомиссию. Какие документи? Надо ли делать предварительную запись для прохождения мед комиссии?
Нужно ли им предъявлять: конверт (которого у меня нет), lottery number/rank order number, Confirmation Number(которого у меня нет).
Кто разбираетса в етом деле подскажите, а то сроки поджимают.
Буду сильно благодарен.
Сделаю всьо до конца, тогда распишу в малейших деталях для людей которие ищут новие изминения, в етом тяжёлом пути.
Цитата
SL_UA пишет:
mironova


Согласен с mironova там розписано что такое Confirmation Number и Case Number у меня походу Case Number
Цитата
sawiknet пишет:
приходит ответ с датой собеседования, и так как она уже очень близко Бумажку о несудимости целий месяц надо ждать

Мне кажется в вашем случае лучше пойти на интервью без справки (если не успеете ее сделать), а после ее довезти, чем переносить интервью. И разузнайте, может у вас делают справку "по срочному" за дополнительную плату. Удачи!
Цитата
sawiknet пишет:
Вопрос к тем кто проходил медкомиссию. Какие документи? Надо ли делать предварительную запись для прохождения мед комиссии?

Привет! Гляньте здесь: http://ukrainian.ukraine.usembassy.go...ation.html
Цитата
SL_UA пишет:
Скажем(пример) на Украину виделено 3500 виз США. Семя из 4 человек заберет из 3500 всего 4 визы. Считаются все дети, жены и.т.д.

Количество победителей 100.000, а виз 50.000. Кому не хватит виз?
Цитата
sawiknet пишет:
Бумажку о несудимости целий месяц надо ждать


У нас делается справка так. У вас тоже что-то подобное должно быть.
ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ СПРАВОК
В соответствии с поручением Совета Министров Республики Беларусь с 18 декабря 2006 г. информационным центром ГУВД Минского горисполкома организован следующий порядок работы по вопросу выдачи справок об отсутствии (наличии) уголовного преследования (судимости), административных правонарушений на территории Республики Беларусь гражданам, проживающим в г.Минске.
Прием граждан осуществляется по адресу: г. Минск, пер. Добромысленский, д.3. Режим работы: вторник 08.00-12.00 и 13.00-17.00 часов, четверг 11.00-15.00 и 16.00-20.00, суббота 9.00-13.00 часов.
Справки выдаются гражданам в срок от 7 до 15 дней со дня обращения.
Срочные справки выдаются на следующий приемный день.

В соответствии с требованиями п. 2 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20.07.2006 № 909 стоимость справки составляет 0,5 базовой величины (50.000 руб.), срочной — 1 базовая величина (100.000 руб.).
Видили би ви как нагло у нас написано к сожалинию фото нет. Адрес там ....... так как и у вас, но потом Справки выдаются гражданам в срок до 30 дней со дня обращения. И другая табличка Если вам надо немедленно справку вход с зади сдания с двора через автостоянку маленькие двери и т.д. (то есть идите туда дайте на лапу и всьо будет ок). Мне дали бумажку с датой один день перед собеседованием, думаю я должен успеть.
Дорогие друзья, поделюсь информацией, думаю, более необходимой для жителей Украины:

1 Вы не знаете конфирмейшн и кейс номер/ с Вас требуют денет за него.
2 Ничего не подписываете, отправляете емейл вот сюда: KyivDV@state.gov с описанием сути проблемы.
3 В течении 10 раб. дней должен/может прийти ответ с приглашением посетить консульский отдел в Киеве с перечнем необходимых документов.
4 Едете туда, предварительно прочитав инструкцию поведения при проверке службой безопасности.
5 Общаетесь с представителем посольства и получаете дальнейшие инструкции (нет смысла перечислять).

Далее два варианта: выигрыша нет .... (что ж, увы smile*cry* ); ЕСТЬ!! и если не произойдет непроизвольного лопанья от радости - обязательно постараюсь описать дальнейшие шаги.

Надеюсь эта информация будет полезна! Всем желаю УДАЧИ! smile8-)
Изменено: cyan - 08.02.2013 01:45:09
Здравствуйте друзья.

Я нахожусь в той же ситуации, что было описано выше другими : я выиграл грин кард, но посредник требует денег. Ни конфирмейшина ни кейс номера у меня нет. Отправлял письма и звонил в КСС и в посольство Украины. По тел. пос. Украины сказали что только КСС мне может помочь, на емейл ответ не приходил. В КСС по телефону сказали, что без конфирмейшена я никак не могу получить кейс номер и они ничем не могут мне помочь. Только советовали регистрироваться на DV2015. На почту от них пришли такие письма:

"Thank you for your inquiry.
If you have lost your confirmation information, you will not be able to check your DV entry status. KCC does not have the ability to retrieve the confirmation page. We will not resend the confirmation page to you. Please check the website at http://www.dvlottery.state.gov after August 2013 for the upcoming DV 2015 lottery."

Я отправил подробное обяснение:

"Thank you for answer. I didn't lost my confirmation information, it was stolen by the middleman when they were helping me to fill up the form. I just belived them at that time, unfortunately. And now they don't want to tell me it. I know that there were people in same situation like me before and KCC helped them. As I know DV lottery is free, but they want very big sum of money from me. I'm kindly asking you please help me. I got lucky and I won green card. I can provide all information about myself so you can check it. Please, don't let me lose my chance."

Их ответ:
"Thank you for your inquiry.
NO fee is charged to enter the annual DV program. The U.S. Government employs no outside consultants or private services to operate the DV program. Any intermediaries or others who offer assistance to prepare a DV casework for applicants do so without the authority or consent of the U.S. Government. Use of any outside intermediary or assistance to prepare a DV entry is entirely at the applicant's discretion.

A qualified entry submitted electronically directly by an applicant has an equal chance of being selected by the computer at the Kentucky Consular Center as does an entry submitted electronically through a paid intermediary who completes the entry for the applicant. Every entry received during the lottery registration period will have an equal random chance of being selected within its region. However, receipt of more than one entry per person will disqualify the person from registration, regardless of the source of the entry."

Вот такие вот дела. Прошу совета как мне поступать далее, и возможны ли какие то варианты все таки получить кейс или конфирмейшн в моей ситуации. Насколько я понимаю у меня остается не так много времени к окончательному сроку получения выиграша (на сайте указана дата 30 сентября). Посредник сказал, что нужно торопится, так как от момента подачи заявки на интервью до самого интервью проходит в среднем 3 месяца и мне нужно это сделать не пожже июня. Правда ли это? Буду благодарен за все ответы.
Я також виграв через фірму, писав багато раз на емайл посольства в Києві, через два тижня вони відписали і пригласили в Київ і там дали keys number, за строки незнаю.
Роман Ігорович на какой из этих KyivFPM@state.gov или KyivDV@state.gov? Одно и то же письмо я так понимаю?
О, тема апнулась... Значит так, frost123, вы из Украины? Если да, то прямо над вашим постом инструкция моя касаемо DV2013. Попытайтесь главное не нервничать, стандартное время любого ответа на емейл посольства в Киеве около 10 дней. Сделайте скидку на украинские/американские праздники. КСС скорее всего не сможет помочь так как по инструкции они не фиксируют конфирмейшн номера (хотя, конечно же, фиксируют имя выигравшего его кейс и год рождения и теоретически помочь могут но, видимо, что-то мешает). Мне кажется, что ваш выигрыш - компетенция посольства в вашей стране. Речь ведь идет о DV2013? Если контора, требующая денежку, говорит о выигрыше не факт, но большая вероятность, что он существует; они ведь заинтересованы в его существовании... Об ответе из КСС про дату интервью я знаю следующее: от двух до четырех месяцев в зависимости от не знаю чего smile*dont_know* . Вы по этому адресу писали? KyivDV@state.gov какой ответ?


Цитата
frost123 пишет:
Роман Ігорович на какой из этих KyivFPM@state.gov или KyivDV@state.gov? Одно и то же письмо я так понимаю?

пошлите одинаковое письмо на два адреса если хотите
Cyan, спасибо за ответ.

Да, я с Украины и выиграл я DV2013. Суть в том, что меня не было на Украине до апреля и до этого посредник уже сообщал о выигрыше. Как только смог - сразу с ними и связался. Честно говоря до конца не верил что выиграл, но они показали на оф. сайте, что я выиграл и, конечно же, закрыли кейс номер.

С КСС уже веду переписку почти 2 недели. Но результата по прежнему нет - они все время говорят, что не могут ничем помочь, потому что то одно, то другое. В посольство отправил два письма на оба адреса. Значить теперь нужно ждать. Один вопрос меня очень волнует, сколько у меня собственно времени осталось? Не хочу пропустить этот шанс, уже думаю может лучше пойти на условия посредника, что бы не пролететь окончательно. Может кто сказать, что по времени меня ждет в моей ситуации? Я успеваю попасть на интервью при условии что нужно ждать ответа от посольства в Украине?
Изменено: frost123 - 03.05.2013 10:21:34
Я посилав також на два, перший емайл пройшов
Диверсифікаційна візова програма DV 2013 (лотерея «Грін-Кард» 2013) закінчується 30 вересня 2013 року. Крім того, якщо всі 50 000 віз DV будуть видані до цієї дати, програма завершиться. Посольства та Консульства США можуть видавати візи по програмі
DV 2013 лише до 30 вересня. Успішні учасники повинні діяти невідкладно. Візи обраним учасникам візової програми DV-2013
не можуть бути видані після 30 вересня 2013 року.
Сайт посольства. http://ukrainian.ukraine.usembassy.go...visas.html
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 46 След.