« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 56 След.
RSS
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Цитата
Я пару лет назад тоже вот этого форума начитался и поехал .
И сильно пожалел .

что здесь такого на форуме? и почему вы пожалели?
— Все будет хорошо!!!
По моим наблюдениям и небольшому опыту проживания в Америке я сделала такой вывод. Всё зависит от человека! Какой человек - такая и перспектива. И не надо рассказывать, что если на родине не добился ничего, то и в США - недобьёшься. Для того, чтобы хорошо жить в США - не нужно чего-то добиваться. Достаточно хорошо говорить на английском и иметь какую-нибудь профессию. Ну ещё и руки из нужного места чтобы выросли. Любой сантехник, автослесарь и бухгалтер будет в США жить лучше, чем он жил на Родине. Я не пишут про программистов и хирургов. Всё это касается обыкновенных людей, которые имеют рабочие специальности. Поэтому вывод такой: если ты не нытик и не будешь плакать после первого неудачного интервью, то все будет нормально. Нужен настрой, что первое время будет тяжело. Я вот, например, уборщицей в отеле работаю. Но я знаю, что это временно и как только подтяну язык, сразу буду искать другую работу. И ничего, корона с головы не упала. smile:-D
Цитата
DV 2014 пишет:
По моим наблюдениям и небольшому опыту проживания в Америке я сделала такой вывод. Всё зависит от человека! Какой человек - такая и перспектива. ...Я вот, например, уборщицей в отеле работаю. Но я знаю, что это временно и как только подтяну язык, сразу буду искать другую работу. И ничего, корона с головы не упала.

Одна из немногих форумных персон , которых я уважаю .
Исключительно за правду жизни и неубиваемый отимизм.
Коронованная уборщица.
Супер .
urry1
к чему ваш сарказм?
неубиваемый оптимизм никого не убил, в отличии от пессимистов, которым везде плохо
Цитата
taland пишет:
к чему ваш сарказм?

Не, это не сарказм. Это признание! smile:-D
Цитата
DV 2014 пишет:
Не, это не сарказм. Это признание!

smile*pardon*
Цитата
DV 2014 пишет:
Не, это не сарказм. Это признание!

Ну да .
Нравитесь мне .
Хотя бы и тем , что сама бьешься .
С нуля .
Это здесь редкость .
Желаю успехов
Цитата
taland пишет:
неубиваемый оптимизм никого не убил, в отличии от пессимистов, которым везде плохо


Да, от пессимистов нужно держаться подальше! Оптимисты своим огромным зарядом положительной энергии наоборот придают силу, появляется желание брать с них пример. И в итоге и нужный результат в дружбе с такими людьми достигается быстрее
Цитата
Людмила пишет:
Да, от пессимистов нужно держаться подальше! Оптимисты своим огромным зарядом положительной энергии наоборот придают силу, появляется желание брать с них пример. И в итоге и нужный результат в дружбе с такими людьми достигается быстрее

+100
правильное окружение - 50% успеха, это касается не только адаптации
если окружение будет продвигающим - быстрее и легче всего добьешься, но если попадешь на нытика и "выживающего" - ты обречен
я очень бы советовал или ехать к стремящимся к успеху людям в гости, кот. помогут на начальном этапе, или самому быть максипозитивом - иначе, сидите дома, и ворчите на ситуацию вокруг, погоду, правительство, начальника на работе, малую з/плату, отсутствие свободного времени и т.д.
Начинаю и я с пессимизма,к сожалению. 2 дня как в Бруклине после 9 лет в Париже. Пока культурный шок. На вопрос- "а что тогда приперлась?"-отвечу. Во Франции не получилось с документами. Выигрыш в лотерею предоставил возможность жить как нормальный человек. Но представление об Америке было иное. Я пока о внешней стороне. Что ж так убого и отстало...
Мне со всех сторон говорят,что Бруклин не Америка. и в Париже есть убитые районы. Да ,есть,но город за ними ухаживает ,обновляет,перестраивает. Асфальт обновляется,вывески контролируются, (что попало не повесишь на фасад магазина),деревья подстригают и т п Здесь ощущение восточного базара,индийский пригород (по неухоженности) Или Бруклин отдельное государство и налоги здесь не платят? Тут мне говорят .что и Бруклин не весь такой. Но цены на жилье в моем районе не маленькие ,однако.
Скажите, Вас кто-то заставлял ехать в Бруклин? На основе чего Вы выбрали этот город? Вы не знали куда ехали?
taland, что значит кто-то заставлял?! Я пишу о том,что увидела, впервые приехав в Америку. Бруклин -не Америка? нам действительно было не кому и некуда ехать,
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
taland, что значит кто-то заставлял?! Я пишу о том,что увидела, впервые приехав в Америку. Бруклин -не Америка? нам действительно было не кому и некуда ехать,

просто странно, что человек, который не был в Америке, у которого никого нет, едет сразу в Нью Йорк
что вы там хотели увидеть?
Почему, например, не Филадельфия, или Флорида? - для старта очень удобные
Почему сразу мегаполис?
Я раньше и во Франции не была,а поехали сразу в Париж. В большом городе легче начинать,это однозначно. Повторяю,я делюсь впечатлением,а не жалуюсь на судьбу,у,мол ,куда я попала?! Мы во Францию приехали ни к кому и в никуда,и не пропали ,и здесь не пропадем.
Если форум позволяет делиться впечатлениями,почему бы и не поделиться?...
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Мы во Францию приехали ни к кому и в никуда,и не пропали ,и здесь не пропадем.

а Вы говорите пессимизм))) Все будет отлично, если вы этого захотите
smile:-) smile:-) smile:-) Но выбраться из Бруклина теперь будет одной из целей.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Но выбраться из Бруклина теперь будет одной из целей.

смотрите города попроще, почитайте форум, найдете
станете уверенно на ноги - еще успеете покорить NY
Успехов Вам
Наоборот NY это единственный город с которого стоит, и надо начинать. Наоборот глубинку сложнее покорят, там МЕСТНЫЕ.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Но выбраться из Бруклина теперь будет одной из целей.

А выбираться вам не далеко. Через мост сердце NY.
Изменено: cache - 26.06.2014 15:02:34
Цитата
taland пишет:
просто странно, что человек, который не был в Америке, у которого никого нет, едет сразу в Нью Йорк
что вы там хотели увидеть?
Почему, например, не Филадельфия, или Флорида? - для старта очень удобные
Почему сразу мегаполис?


От Флориды, лично у меня, такое же ощущение - "убого и отстало", среди безвкусных стекляшек, куча таких же безвкусных "абыяковых" зданий и тоже грязно, и те разбитые дороги, разве что хайвэи терпимые.
@Фрося Бурлакова Я Вас очень понимаю, тоже долго прожил в Европе, США не впечатляет, а наоборот разочаровывает.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 56 След.